Перейти к содержанию

Не нравится в моей профессии...


Рекомендуемые сообщения

Уверен, что не меня одного выводит из себя, когда заказчик стоит над душой и торопит. Начинаешь зачищать ржавчину, а он: "А зачем? Вари так. Мне тут сказали, что по ржавчине можно варить". И снова начинаешь объяснять прописные истины. Спасает только один аргумент- а если вам это на голову свалиться от того, что швы некачественные по причине вашей торопливости, вы про меня плохо думать не будите?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависимость от работодателя,вернее его *уполномоченых*

работаю *приходящим шабаем*,принцип- работа-деньги на прямую с хозяином фирмы.

мои руки и мозги+спецовка,остальное все-его.

Всегда раздражала в людях необязательность данному слову.

вот и сегодня-работать и работать,ан нет.

нашлось стотыщпятьсот причин,почему не обеспечили материалом..

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хммм... мне так не нравиться, когда в трубе нужно прожечь именно какое-то отверстие( куда потом нипель какой-нить приваривается), так приходят мастера ну прожги, а то это время займёт отнести на сверловку и т.д..... ладно с нержавейкой ещё можно, но когда просят на чернухе уже просто мягко посылаю....

А ещё больше, когда на склад надо идти это вообще что-то, уже дошло до того, что нужно собирать все остатки дисков(шлифовальных, отрезных...) и только так меняют на новые, в последнее время так вообще экономия на вольфрамовых электродах, уже просят огрызги от электродов и только тогда дают новые, и зависит сколько огрызков принесли.

Не нравиться, когда деталь не укомплектована, так надо самой обойти чуть бы не весь завод, чтобы найти то или иное...в то время когда мастера говорят ну ты же знаешь где они находяться., или просто они там.. там.... :fool:

и этот вопрос " Ну как получается?" ну просто раньше сводил ссума, сейчас хоть спрашиваю меньше, но всё равно достаёт....

вообщем всё остальное уже описано ранее :D

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда брызги залетают в ухо,прокатываются по спине,залетают в ботинок.

Когда маска запатевает

Когда нагружают чужой работой,таскать,кантовать,стропалить.

Постоянно дёргают отвлекая от основной работы и чужие касяки исправлять.

Когда слишком холодно,жарка,влажно и пыльно.

Когда с зарплатой разные заморочки.

И когда неорганизованно место работы,типа сидят в конуре и сверкают друг другу в затылок. :)

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне еще не нравится работать на морозе с невозможностью где-нить погреться.

И еще не нравится делать "дурную" работу. Пример - установка зимой помоек из бетонных плит высотой 2м. Оно ж развалится по весне потому как поплывет, без подсыпки же ставилось, прямо на снег. Матюкался, но варил, деваться-то некуда...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erika, у нас тоже была придурь со здачей огрызков вольфрама, так один сварной пилил два прутка новых на 10-12 огрызков, два себе в карман (за 5 лет насобирал его ого-го, продать хотел :rofl: ), а один пруток пополам резал и работал двумя электродами. Прутки всегда затачивали и затачиваем с двух сторон. А по поводу "мягко отправить" и вообще уметь отказать: как ни странно, в нашей профессии это не последний навык. Иначе сядут на шею и ножки свесят, а потом еще и пришпоривать начнут!

P./S.: что у Вас за завод? Что производите?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry N, Производят всякое и танкеры для воды, дермобаки, ванны (нержавейка), клапаны для очистки воды, просто какие-нибудь ящики из нержавейки... кто на полуавтомате сидит те как раз и делают всё крупногабаритную работу, а кто на тиге мелкую всякую там трубопроводы( к тем же бакам) и тому подобное из нержавейки и черного металла, иногда из алюминия бывают изделия, титановая присадка тоже есть, хотя ещё не было ничего из титана.... Заказы серьёзные, всё до мм выщитывают, с этим очень строго, так и сварка должна быть на высшем уровне. Вообщем требования жёсткие, вот только экономят на всём, что бы нужно было бы для работы... и так приходится выкручиваться....даже болгарку 2 не могут купить, видетели денег нету :fool:

 

http://www.daetwyler...d/manufacturing

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В общем требования жёсткие, вот только экономят на всём, что бы нужно было бы для работы...

естественно. индусы и чина явно головному офису дешевле обходятся. а это хорошие премии среднему звену. вот ваши и мутят,чтобы *эконом* бонусы побольше были.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также не нравются переработки(особенно с оплатой не по тк рф),всё же вредная работа да и закон что на вредных работах больше 120ч в год нельзя перерабатывать некто не отменял. :rolleyes:

как посмотришь иной раз объявления (выработка 250ч в месяц)и ах-шь! :fool:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И еще не нравится делать "дурную" работу...

слоган строительной фирмы (между рабочими), где официально проработал 5 лет,да и сейчас часто шабашу

-*бла-бла*(название)-работаем быстро и качественно!!!

-и так тихо,как бы шепотом -..но с 3-го раза...

ps.а доходило и до 7ми раз переделывать одно и то же-то длина/высота/ширина не та,то немножко добавить/убавить,то ..ля,пацаны я вам размер/место/профиль не тот дал..,то ворота не с того края поставили. :rofl:то после полугода как все сделали-у заказчика новый джип/катер/трейлер в гараж/ворота/под навес, по ширине/высоте не заходит.. :crazy:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Просьбы " ну ты сделай как нибудь, чтоб только держалось"

2)Фраза "там только капнуть" , если добавить к фразе номер 1, достаточно чтобы я начал тихо ненавидеть заказ :)

3) и контрольный выстрел к предыдущим фразам-если работа на выезде :)

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и закон что на вредных работах больше 120ч в год нельзя перерабатывать некто не отменял. :rolleyes:

А я про такой закон и не знал даже! Вот же я дурак, у меня только за январь вышло 232 часа вышло. Это учитывая что в новогодние праздники отдыхали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьбы " ну ты сделай как нибудь, чтоб только держалось"

Вспомнился анекдот:

Приехал мужик в гараж с отвалившимся глушаком. "Мужики вы сварочкой наживите, а я дома проволочкой намертво примотаю". :rofl: :yahoo:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно понял, что ненавижу просечку, особенно когда привезут короткую, гнутую... В размер (до милиметра) отрезать невозможно, выровнять - "понедельник" подлетает выше чем замахиваешься, а ещё её приходилось (из-за не правильного расположения линий опор на плоскость) сваривать встык по длинне и ширине (площадь 11х8 метров)...

Дурнее работы у меня небыло...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. А мне не нравиться, когда начинают торговаться... или типа "Что-то дорого, где вы такие цены взяли?".

в таких случаях я говорю-дорого в России ипотеку взять,а все остальное стоит запрашиваемых денег
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема ожила, есть пара дополнений. Не нравится, когда одергивают в процессе тиг-сварки и сам одергивающий пытается поднять тебе забрало "хамелеона" потому, что ему, видите ли, не видно твоего лица. А на хрена он мне сперся, если я в данный момент "немножко" занят??? И второе, вчера повторилось. Уже выставил прожилину на уровень, прицелился электродом. Тут сосед заказчика без всяких предисловий - Эй, завари-ка мне лопату, тут же чуть-чуть, пара секунд тебе! На "эй!" - зовут лошадей, пшел на х.р, олень! - дословно моя реплика...
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему в разных местах и от разных людей я слышал одну и ту же характеристику, токарь- любитель залудить стакашек, сварщик дебошир, а электрик хитрож.. ну словом мудрый в свою сторону?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одергивающий пытается поднять тебе забрало

Не встречал подобных дебилов, иначе сидел бы на зоне. За такую тупость и хамство бить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повсеместная некомпетентность. Помощников, мастеров, нач. участка, проектировщиков. :fool: ....Горе-помощники, которые панически боятся болгарки, электричества, высоты...

 

эхЬ.. как знакомо.@afftagen, :friends:

на постройке двухуровневой крыши я после просмотра проэкта,завереного 5ю подписями кураторов-заказчика и наших потцев, и 3мя-исполнителей(проэктантов)-бегал по мауэрлату и кричал-где с@ка этот очкатый(про гл. инженера фирмы)-увидите-не убивайте,он мой)))/добрые люди наверно уведомили.за оставшийся месяц работы-мы его не видели... :rofl:

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вещи, за которые хочется убивать. Выключают аппарат во время горения дуги чтобы тебя куда-нибудь позвать (например, на обед). Когда стучат по маске, про это уже не говорю. Единственный человек на моей памяти, который это сделал, выхватил по *блу пучком электродов. «А, пАйдёт. Сварщики заварят». Коронная фраза криворукого слесаря/сборщика. Объяснять ему, что заплавить эту лохань шире маминой в разы дольше, чем качественно подогнать деталь, бесполезно. Рассказы про чудо-сварщиков, которые парой взмахов руки заваривали свищ под давлением в «палец толщиной» (дословно) с намёком на твою некомпетентность. «Комплексные бригады». Высказывался уже по этому поводу. Горе-помощники, которые панически боятся болгарки, электричества, высоты. Сборщики меди. Пенсионеры. «Дедушка старый, дедушка заслуженный, не спорь с дедушкой, поработай за дедушку». Возле кассы же как правило мухоморы самые первые и зарплату себе требуют много выше, чем у молодых. Косяки свои не признают, учиться не хотят. Крайне любят разводить студентов на слабо: «я в твои годы кислородные баллоны одной рукой таскал». Повсеместная некомпетентность. Помощников, мастеров, нач. участка, проектировщиков. Хамство, быдлячество, свинство, пьянство. «За сколько времени сделаете? Надо быстрее, у нас сроки. Нет, людей дать не могу. Нет, дополнительного инструмента нет.» «Мы тебя берём с испытательным сроком с зарплатой в три копейки. Приставим к тебе преданного царю человечка, посмотрим, что из себя представляешь, а потом, после дождичка в четверг, будем платить сколько договаривались изначально. Трудовой договор? Зачем он тебе? Ты выходи, работай, потом Вася привезёт. Нет, зарплату в договоре мы указать не можем.»

 

Всё так и есть!

За сколько времени сделаешь? развод типа ты же спец должен знать.я не когда реальный срок не говорю,потому как кто его знает как карта ляжет. :rolleyes:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, навскидку могу вспомнить кронштейны для труб, привариваемые к перилам; шарниры люков со стороны лестниц и систему отопления вообще без воздушников и сбросников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не нравится, когда чертежей нет, и говорят: "...сделай как там...", или ногой на земле рисуют чертёж, художники от слова "худо". Когда распечатывают чертёж на мет.конструкцию на одном листе формата а4, можно подумать у меня электронная бумага и смогу увеличить изображение как на экране планшета.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...