Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

как бы да: "ch" - ч

 

А вот и нет, контора то немецкая :)

на немецком ch читается как "х", соответственно, правильно будет Лорх.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, @Шурпет, @Ribak1976, лорч же, а не лорх вы его чуть лох-ом не нназвали :crazy:

Суши тоже суси правильно. Просто Лорх благозвучней на мой взгляд.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вальцов не было делать пришлось по старинке,болгарка теперь мне будет снится явно пару дней, труба 20х20х1,5

Офигеть, маньяк. Вальцов не надо, надо было мастер-профиль или полупрофиль для гнутья из полосы или из трубы сделать и гнуть вручную. В итоге - огромная экономия времени.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,

 

Лорх- городок в Германии,

Лорх, Александр Георгиевич (1889 — 1980) — советский селекционер, доктор сельскохозяйственных наук, научный сотрудник ИОХАН.

Лорх (сорт картофеля)сорт картофеля, выведенный П. С. Гусевым и А. Г. Лорхом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
бетономешалка сломана (после месяца прибывания у друга), шестерни вышли из зацепления и барабан сам по себе ( чем они долбили ее так что шестерни разошлись) , нужен ремонт.

@selco, У данных растворомешалок (на "бетоно-" они никак не тянут...) есть дефект на генетическом уровне (хлипкий подшипниковый узел в ступице "груши"), осложнённый родовой травмой (косорукая сборка). Таким, как Вы сделали, способом, убрав зазор в шестернях, Вы сместили ось вращения "груши". Как экспресс-ремонт-допустимо. Но, если для себя и надолго, то я бы советовал сделать, как делал я в прошлом году. И даже фотки в "буднях" выкладывал.http://websvarka.ru/talk/topic/1567-budni-svarschika-s-illiustratciiami/?p=92491. А сделал я вот что. Перебрал прямыми руками ступичный узел и собрал с качественными подшипниками, не пожалев консистентной смазки. Чтобы убрать радиальную нагрузку со ступицы в момент перемешивания раствора, поставил пару упорных роликов на подшипниках. Конструкция зарекомендовала себя отлично. За год почти постоянного использования в условиях стройки (замес кладочных,  штукатурных смесей и даже бетона), ни одна из четырёх отремонтированных таким способом мешалок, не вышла из строя.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лорх- городок в Германии
  Не знаю такого городка. По оборудованию сварочному скажу так , в городке Аунвальде немцы думают , что делают технику Лорх, манагеры некоторые (не все)) продают Лорчи какие-то , я демонстрировал  лорхи. А лох слово имеет немецкий корень из фразы Аш лох (перевести модераторы не дадут))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, маньяк. Вальцов не надо, надо было мастер-профиль или полупрофиль для гнутья из полосы или из трубы сделать и гнуть вручную. В итоге - огромная экономия времени.

гы гы маньяк скажешь тоже,делал из того что было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже делал из чего под руку подвернулось из ближайшей кучи металлолома:

у тебя хоть верстак,а у мну вместо стола аля тачка что кстати удобно и пепельница и мусорка сразу

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу у коллег прощение за отклонение от ветви обсуждения. 

 


@демонстратор,



Лорх
Город в Германии



Лорх — город в Германии, в земле Баден-Вюртемберг. Подчинён административному округу Штутгарт. Входит в состав района Восточный Альб. Население составляет 11 074 человека. Занимает площадь 34,28 км². Официальный код — 08 1 36 042.



Площадь: 34,28 км²



Погода: 17°C, ветер С, 4 м/с, влажность 75 %



Население: 11 149 (31 дек. 2008 г.)



Местное время: понедельник 19:39

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...