Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Что нам стоит...построить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

#121 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 01 Ноябрь 2012 19:11

Не знаю. У нас на работе прогревали фундамент от сети. Это же долго, прогрев в смысле. Зачем сварочник гонять сутками.
Там и нагреватель на большее напряжение.
  • 0

#122 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 01 Ноябрь 2012 20:15

От сети полюбому только через понижкющий трансформатор или спец нагреватель закладывать в бетон. Знаю от опытных коллег (некоторых в живых нет), что два транса по 400 ампер соединяли последовательно, и подсоединяли к спец выводам в фундаменте, для просушки бетона. Таким же способом топили битумную крошку в некоторых постройках, для создания наилучшего гидроизоляционного слоя, с возможностью реставрации.
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#123 Vasser

Vasser
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 22 Ноябрь 2012 22:02

Доброго времени суток всем !!!!! Заранее сорри ... подскажите, если кто имел опыт, кто либо шкурил шпаклеквку не в сухую и не водой (почему водой что бы сталь не порыжела... если есть опыт или пробовал кто, то маякните - буду благодарен :)
  • 0

#124 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 23 Ноябрь 2012 00:34

Вот таким быстро и минимум пыли.Рубанок по шпаклевке.Изображение
  • 1

#125 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 23 Ноябрь 2012 12:36

подскажите, если кто имел опыт, кто либо шкурил шпаклеквку не в сухую и не водой (почему водой что бы сталь не порыжела... если есть опыт или пробовал кто, то маякните - буду благодарен

Да.
  • 0

хенк

#126 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 25 Ноябрь 2012 11:03

История продолжается. Ещё приобрёл вот гравия и песочку. На пол, дорожку к сему чуду и для кладки.
Фото0296.jpg
Ещё бы профнастилу, 1300 руб 6 метровый лист :sorry:
  • 1

#127 som

som
  • Участник

Отправлено 16 Декабрь 2012 18:05

СлаваРучник. Запоздало но лучше поздно чем никак:

Трубу наростил - трактор приехал:
IMG_2015.JPG IMG_2023.JPG
Знак "упёртый" у КБУшников пригодился
IMG_2027.JPG
А КБУшники сами дыр в полосе настрочили :)
IMG_2026.JPG

• 2

хенк

#128 som

som
  • Участник

Отправлено 17 Декабрь 2012 06:42

Лепило. Песочек желательно бы речной (отсевок от Гальки). Но в твоём случае сойдёт такой. Блин, напомнило о гальке историю нехорошую - как наши МСУшники в Железногорске крановые пути на гальку водрузили вместо щебёночной подушки...дешевле панимаш!. Кран собирают а он как пьяная бурёнка на льду . Геодезист голос потерял и дырку пальцем провертел в виске. Запомнилась его фраза-" Вы б ещё на кучу шариков от подшипников...!! ...ть."
  • 0

хенк

#129 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 17 Декабрь 2012 09:39

som, Зачем слово "галька" с большой буквы написал? Типа из Гали песок насыпался в речку? :rofl:
Вот на таком же тракторе (МТЗ-40) у нас сзади стоит генератор от ВОМ с шунтом, а спереди кислородный баллон, а пропановый баллон справа сбоку. Это наш самый мощный резак :good: им любой толщины металл резать можно. Кстати, именно в тракторе всегда прячется бутылка (бутылки!) :rolleyes:!!!
  • 1
Cum Deo!

#130 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 17 Декабрь 2012 15:54

У нас на этом песочке пол посёлка построено. Сейчас печкой занимаюсь. Газо-дровянную бы с водяным отоплением. Котлы заводские похожие смотрел, но они на мин 50 кв/м. А у меня 5,40*5 метров. 27 кв/м.
  • 0

#131 som

som
  • Участник

Отправлено 17 Декабрь 2012 17:17

У нас на этом песочке пол посёлка построено. Сейчас печкой занимаюсь. Газо-дровянную бы с водяным отоплением. Котлы заводские похожие смотрел, но они на мин 50 кв/м. А у меня 5,40*5 метров. 27 кв/м.

А у вас газ магистральный или покупать баллоны с сжиженным надо?
  • 0

хенк

#132 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 17 Декабрь 2012 18:03

Газ уже подведён к старому помещению. Магистральный. Трубку тока отрезать теперь и по ново не много по другому пустить.
  • 0

#133 som

som
  • Участник

Отправлено 18 Декабрь 2012 05:23

Газ уже подведён к старому помещению. Магистральный. Трубку тока отрезать теперь и по ново не много по другому пустить.

Завидую синей завистью. В сибири живём, а газ сжиженный покупаем!!! Была бы магистралка я бы двигатель с генератором сварганил - тепло от движка и тенов (водогрейных) питаемых генератором, выхлоп в теплообменник. Автопрогрев от иномарки на разборке купил бы. Когда газ тупо сжигаеш - КПД ниже.
  • 0

хенк

#134 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник
  • Cообщений: 11

Отправлено 20 Декабрь 2012 16:31

Vasser, ваще зашкуривание шпатлевы с водой делается для того чтоб шкурка не забивалась крошкой...можно с таким успехом мыльной водой драить..ну а в твоем случае сойдет керосин...потом перед покраской обезжиром пройдись...ацетон или ещё там чё к краске прилагается
  • 0
chukcha is smart, chukcha not fool.

#135 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 21 Декабрь 2012 15:00

Vasser, приветствую! Я вот такой инструмент изобрел. На фото видно, что он сварной и довольно тяжелый (весь день им махать не с руки), но зато сразу дерет до бетона. Особо когда 2 руками его держишь! Опилок и пыли минимум, т.к. срезается сразу толстый слой. Сварено это изделие из половины троллейбусной стремянки, прутка арматуры класса А-III и молотка штукатура. Весьма удобно! Я все это говорил про крайнее левое изделие!!! :crazy:

Прикрепленные изображения

• Изображение 002.jpg

• 2
Cum Deo!

#136 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 22 Декабрь 2012 07:16

Кстати, делалось это изделие для то чтоб ободрать краску в ванной. Теперь там красивый кафель (сам положил!),новая сантехника, трубы медь (естессно, тоже моя работа! :crazy: ) и новая большая ванна!

Прикрепленные изображения

• DSCF0050.jpg
  • DSCF0055.jpg
  • DSCF0054.jpg

• 2
Cum Deo!

#137 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 26 Декабрь 2012 20:22

Придумал стол, в основном подсмотрел конечно. А вы думаете легко изобрести велосипед. Вам покажу обязательно если получится. Пацаны сказали зашибись, тока у нас денег нет. Вот так и живём. Придётся самому. В обще не удивлен. На бредовую идею уже потрачено.... не скажу скока. :sorry:
  • 0

#138 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 26 Декабрь 2012 20:32

Лепило, идея не бредовая!
Вам завидую по белому, у меня пока нет возможности заниматься тем, что нравится. И не нужно считать деньги потраченные на то, что нравится, потому что деньги это далеко не ВСЁ в нашей жизни.
П.С. Хоть и без денег никуда...
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#139 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 28 Декабрь 2012 21:27

Что сразу нравится. Просто варим потихоньку. Насколько мозг позволяет. Попробовал, понравилось, купил, продолжил....
Нравится эт наверно когда в -35 в луже варить трубы, вот эт нравится.
Рассказывали, один сварной в Оренбурге, на газ заводе, после взрыва принимал участие в восстановительных работах.

Там какой то чел рядом с ним стоял и такие действия были. (так рассказывали)
Заваривает шов получает 500 руб (диаметр не знаю). Его спрашивают, ещё варить будешь, тот, да, вот ещё 500...
А у меня что, так... делишки.

• 1

#140 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 28 Декабрь 2012 22:10

Лепило, блин, нормальный верстак в гараж- мечта всей жизни. Такой чтоб было много мелких ящичков, как в бюро. И ни чего бы не вываливалось. И инструмент развесить, и тисочки уместить, и сверлильный поставить. И столешницу- трансформер для аргона. Инструмента много, а пока найдешь... Покупать примерно такой- жаба душит, стоит ой-ой. Найти бы чертежик!
  • 0