Перейти к содержанию

Что нам стоит...построить


Лепило

Рекомендуемые сообщения

 

...И выпадает иней..

это естественно. здание не просохло.

Приветствую. Самое прикольное что раньше думал что стены мокнут от плохой вентиляции. Оказалось не только от вентиляции. 

Потолок черновая подшивка, там вентиляция на вентилиции и потолок замёрз нафиг :rofl:

сёня -15, Но он тоже ещё не утеплён.  А помещение действительно ещё не просохло как надо. Штукатурка сохла дольше чем строилась помещение. Не, штукатурили ещё теплынь была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждение. (для тех кто не знает) Металлическая дверь

 

Давно зимой наблюдал одинаковую картину у двух первопользователей этих дверей: дверь завешена полиэтиленовой плёнкой изнутри помещения, а на три метра от неё мокрый пол. Вспомнил, ещё третью видел, там ещё фен для волос рядом был воткнутый в розетку - замок отогревать, жесть. Первые двое этим ходом зимой пользоваться отказались (у них запасные были), один из них её по лету на деревянную заменил, про остальных не знаю как они от мазохизма избавлялись.

Для себя, когда деревянная потребовала замены, остановился на таком эконом варианте:

post-8607-0-26263400-1387203955_thumb.jpgpost-8607-0-92643300-1387204104_thumb.jpg

post-8607-0-40725200-1387204391_thumb.jpgpost-8607-0-59332500-1387204651_thumb.jpg

вид изнутри:

post-8607-0-55781700-1387204499_thumb.jpgpost-8607-0-30729800-1387204359_thumb.jpg

..., а сначала я набрал в Ядексе "как сделать дверь"...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Лепило

Как обстоят дела с мастерской?

Доложите.

Прием..

 

Холодно. Пака всё так же как на последнем фото. Обшить проф листом, поставить окно на "чердак" и соединить все детали отопления. И всё. 

Вай, я же последнее фото не выложил. Вот. Но эт в декабре ещё. По мелочам пака делал. Жду потепления. Углы тоже изоспаном закрыты. 

post-2020-0-17201200-1391778687_thumb.jpg

post-2020-0-66779000-1391778704_thumb.jpg

Изменено пользователем Лепило
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем советую дверь так не делать. См выше. 

Виг его знает почему, но 5 шурупов порвало пополам у 5-ти досок с низу. Нет, не об лёд задел. Под дверью чисто было. 

Не знаю от чего. Открыл, смотрю чёта не то, глянул и вот... Шляпки на месте болтов нет. Может разбухло дерево....

Короче крайне не рекомендую так крепить. 

Научите двери делать,а ?!

 


Обшивка пошла. Дождался когда будет -30 и начал обшивать, придурок. Хорошо что ветра нет и к обеду было -20. 

Думаю может на конкурс выставить? 

А утеплител хорош. Кашаки 3 часа не слазили. А одна, белобрысая, 6 часов проспала. Причём она домашняя а эти двое уличные. 

post-2020-0-73747600-1393168371_thumb.jpg

post-2020-0-99289300-1393168395_thumb.jpg

post-2020-0-12780800-1393168665_thumb.jpg

post-2020-0-28624600-1393168769_thumb.jpg

Изменено пользователем Лепило
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мужик мини ГЭС сделал,очень неплохо 7 киловатт,220 вольт.http://ludens.cl/paradise/turbine/turbine.html?utm_source=hackernewsletter&utm_medium=email

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Только в одного долговато получается. Изменено пользователем Феномен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всегда вызывал жгучий интерес к радиальной кладке-привлекали спеца(отец я понимаю) илил как?...

Изменено пользователем Менгон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@митька51, огромная благодарность! 

 

В глуши Кольского полуострова для совсем дикой турбазы хозяева запрудили ручеёк и поставили свою маленькую ГЭС, чтоб под ухом не тарахтел генератор.

 

Но у этих чилийцев всё совсем качественно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказ о том как я отстойник мастерил.

Зря из силикатного, очень зря... Он имеет свойство разрушаться в грунте.

Не знаю как там с водой и водопроводами, а ПУЭ запрещает устройство кабельных колодцев и укрытие кабелей силикатным кирпичем... 

Изменено пользователем waha
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда вызывал жгучий интерес к радиальной кладке-привлекали спеца(отец я понимаю) илил как?...

Да, батю, как выше писал. Он поработал в свое время на объектах, где радиальной кладки во всех плоскостях предостаточно. Церкви ложил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря из силикатного, очень зря... Он имеет свойство разрушаться в грунте.

Не знаю как там с водой и водопроводами, а ПУЭ запрещает устройство кабельных колодцев и укрытие кабелей силикатным кирпичем...

Дома четверть века стоит отстойник из силикатного кирпича, хоть бы хны. Я вам как строитель скажу, у силикатного кирпича все хорошо с водой. Есть такой показатель у него как морозостойкость,количество циклов заморозки и оттаивания. Так вот он разрушается мокрый только замерзая. Если он в воде не замерзая стоит, ему все равно. А в канашке всегда плюс. Маленький, но плюс. Теплопроводность у него выше чем у красного. С ПУЭ не знаком, но и красный кирпич уже не тот. Какой у нас делают так он в сырости хуже силикатного. В составе известь плохо перетертая и не качественно погашенная. При контакте с водой по полкирпича отстреливает комочками известки. Храм сложили недавно- весь облез.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец то добрался до потолка! ё маё. Вот его закончу, соберу части отопления и ВСЁ!!! А!!!   :crazy:

Углы ската франтона уже закрыты. 

post-2020-0-32940200-1405960705_thumb.jpg

post-2020-0-18919200-1405960726_thumb.jpg

Изменено пользователем Лепило
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та дам...м...! 

Теперь сообразить чего чтоб получилось отопленице. В смысле собрать всё это и чтоб грело. 

post-2020-0-55656600-1406300006_thumb.jpg

post-2020-0-58506200-1406300028_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я вам как строитель скажу

Пара вопросов ко всем: а) Чем таким хорош ондулин?

                                        б) Сначала фундамент, а потом сруб ставят или наоборот?

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов ко всем: а) Чем таким хорошим ондулин?

                                        б)Сначала фундамент, а потом сруб ставят или наоборот?

Ондулин хорош ценой и больше в принципе ничем. Ну еще к достоинствам можно отнести маленький вес. Так как его щас делают все кому не лень, то уже сложно понять какой "хороший", а какой очень "хороший" Но с функцией своей справляется. Не стоит делать им большие свесы с крыши как по скату так и по фронтону - провиснет. Требует частой и ровной обрешётки, тогда лежит себе выцветает , но не меняет геометрию. Прост в монтаже.

Что касается сруба то ему все равно где выстаиваться. Обычно те кто срубами торгует рубят их ставят на отстой прямо на прокладки, на землю.Потому как их все одно разбирать и перевозить. Если сруб делается по месту то лучше его конечно прямо на фундаменте собрать. Что бы потом не перетаскивать. Но отстояться надо с год по любому дать, и лучше под крышей. Иначе если сразу внутри что либо сделать - порвет и перекосит всю красоту.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не заметил особой дешевизны (сетевые магазины и прайсы профильных фирм) и лёгкости по сравнению с оцинкованным проф.листом (С-8,-21). Второй вопрос не про сам сруб, а про подведение ленточного фундамента. Почему-то всегда вижу подведение фундамента под сруб, а не установку выстоявщегося сруба на готовый фундамент.

Третий вопрос: Если баня на свайном (винты) фундаменте, то как делается пол?

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...