Перейти к содержанию

Феномен

Участник
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Феномен

  1. Делаю несколько прихваток и первым проходом подавливаю корень, вторым проходом заливаю шов и третим проходом декоративным швом закрываю
  2. Rust_eze, клиент просит я делаю ). А с вами я соглашусь, бак нужно было поменьше сделать.
  3. На работе с креслом тоже самое было, хорошо роба чёрная. Я кольцо сваривал Амг6 50мм и у прутка капля неудачно пошла, я её стяхнул и не удачно, а как жеч начало тут и опомнился, когда на большом токе варишь везде горячо сразу не заметишь ))
  4. Александр, я аж слюну пустил. У вас заливные полы? И как покрытие выживает при работе?
  5. Уважаемый если вы чего то хотите сказать, то говорите, а не умничайте. А не тыкайте + и -, пишите по факту.
  6. Уважаемы, про момент затяжки знаю.
  7. В основном нужна картинка для наглядности, а с размерами сам разберёшься (это не мои работы, качаю с инета, смотрю, зарисовываю и делаю).
  8. Понадобился угловой магнит, все магазины объехал и нигде нет. В одном магазине пообещали привезти через неделю, через неделю позвонили и сказали ещё недельку надо подождать. Мне надоело ждать и вот что получилось)
  9. Товарищ попросил сделать котёл как у его знакомого и скинул чертёж. Металл товарищ сам заказывал и соответственно на металобазе напилили в размер, но рабочие занимающиеся нарезкой прямоугольников и квадратов не учли толщину реза и углы, в итоге размеры ушли в 5-10 мм. Пока делал сто раз перематерился, что сам не раскроил металл.
  10. Я себе такой собрал на 380В. Позже переделаю кожух и до делаю стол, собирал на скорую руку так как срочно понадобился.
  11. Хонда ЦРВ (К20А), ухо коробки отломали в неизвестном сервисе. Хозяин попросил чтобы шва не было видно, пришлось чистить.
  12. Поддон со "Скании", клиент отправил двигатель транспортной компанией, заплатил за упаковку и за три места, но в транспортной компании посчитали объединить всё в одно место и получил клиент убитый поддон, порванный радиатор.
  13. у нас на предприятии раньше небыло импортных аппаратов ТИРы стояли ими и варили магниевые рамы (Мг2) на спутники, так вот на ТИРе вообще нечего крутить кроме Амперов. Варится практически как Амг, только более текучий металл, ну и приноровиться надо. По присадке, то она существенно легче алюмишки и 200 грамм надолго хватит в гаражных условияк. И ещё, после сварки Мг лучше прогреть деталь, чтобы снять нагрузку со шва (уж очень вредничает этот металл при остывании).
  14. Я знаю, что там алмазный круг и других небывалый. Скорость заточки на машинки превышать в разы остальные способы. Алмазный круг это не панацея.
  15. Цена такой точилки 35-50 тыр.(поктрайней мере мне такую цену озвучили). А вещь хорошая, жаль что валяется. Я все отдел сварки выпрашиваю подобную купить, так как на ней быстро затачивается и бегать в конец цеха до наждака не нужно. Я не вижу смысла точить на алмазном круге. Обычного мелкозернистого круга за глаза. Конечно если я свариваю тонкие изделия и шов первой категории (летная деталь), то тогда обращаюсь к алмазному кругу. А в остальном зачем запариваться.
  16. Силовые балки. АМг 6 толщина 10, ток 300А, вольфрам 3,2 (белый), присадка 3,15 (химполировка). Сваривал в четыре приема: 1. Прихватки по краям; 2. Продавливал корень шва; 3. Заливал шов; 4. Декоративный шов.
  17. Отверстие не заваривал, так как нагрузки там ни какой нет. И на плите не пришлось сваривать потому что после удара кусок поддона по плоскости не вставал (только винтом), я его заварил и фрезою выравнивал проверяя плоскость призмой. И на плите нет смысла такой кусок сваривать, больше времени потеряешь, а результат будет тот-же.
  18. ИМоя вторая работа это в гараже, хотя то же самое делаю на оснавной работе. Только интереснее. Хозяин катера захотел транец под дополнительный мотор и в нутри транца ребра жесткости. Хоть и металл (алюминий) толщиной 5, я не стал спорить и сделал два ребра жесткости в нутри. Правда я спешил и не успел сфотать их, т.к. у меня всего было два вечера и каждый после основной работы (сил остается всеравно мало как не крути). В итоге хозяин катера захотел лестницу впереди и крепление под столик. И как говорится "Любой каприз за ваши деньги".
  19. В сервисе делали мотор и уронили. Пришлось с работы срываться и ребят выручать
  20. Позвонил мне знакомый и попросил заварить интеркуллер. В транспортной компаниии при перевозке запароли и не признают вины. Сопло №6 вольфрам 1,6 (белый), 40 А, присадка АМГ6 d=3,15
  21. Присадку порциями подаю. Вольфрам веду по прямой именно в этом варианте, а кода нехватке дуги и шов широкий тогда из стороны в сторону (месяцем) как на РДС электродом.
×
×
  • Создать...