Jump to content

Что нам стоит...построить


Лепило
 Share

Recommended Posts

Ну понеслась... А слабО каждый шарнир на одной из створок "поднять" сплошными швами с двух сторон на всю высоту?!? А у меня однажды получилось. Правда было "расширенное сознание". Но это уже - Славки-Ручника любимая тема. Кстати, где он опять???

 

Это как это так??? Не пойму.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую. Классика. История мертва дружище. Какое солнышко!

нуу.. :huh: ... ведь просто так сделать. и совершенно другой вид был бы..

 

post-9604-0-61607100-1377541604_thumb.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

У меня узкое окно. Да и вид не очень.

Да уж, зря я сфоткал. Да и фоткать то не чего. Обычная дверь, выполненная первый раз в жизни.

Link to comment
Share on other sites

@Лепило, нет не зря! хорошая работа. :drinks:с уголка всегда труднее,чем из трубы.

а предложеный мной вариант-как раз для узкого окна и подойдет(как вариант вам на будущее)

Link to comment
Share on other sites

@Лепило, дай Бог не последний!

 

Если честно, братух, то уж больно жутковато выглядит ваша дверь. Могли бы и фантазию проявить или поискать решения в интернете. Набираете в поисковике ключ "декоративные решётки на окна" и выбираете то, что вам по душе. От простых до слолжнейших проектов.

Link to comment
Share on other sites

У меня узкое окно. Да и вид не очень.

Так зачем там решетка вообще? Вставляйте стеклышко и наслаждайтесь.

Link to comment
Share on other sites

Могли бы и фантазию проявить или поискать решения в интернете. Набираете в поисковике ключ "декоративные решётки на окна" и выбираете то, что вам по душе. От простых до слолжнейших проектов.

А чего то она не проявилась, когда есть тока болгарка и инвертор. Мало каши ел наверно. <_<
Link to comment
Share on other sites

А слабо шарниры без пластин приварить,и чтоб легким нажатием мизинца закрывалась?

 

Это у нас есть китайские двери, в магазинах. Так там пластину заменяет сам шов. Он сделан как бы вместо пластины. Приваривают с большим зазором.

Link to comment
Share on other sites

Ага, конечно. Да я понял уже. И экран протёр уже.

А тем временем дело наконец то (не верю свои глазам) дошло до отопления. Котёл есть. Газ заведён. Трубы есть (какие то хи хи). Осталось провести древнеиндейский обряд "нахуа" и решить стоит ли с водяным то заморачиватся... Всего примерно 30 кв/м. Ну и сверху ещё не полных 18.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@Лепило,

в своё время русские по каким-то причинам построили стальной истребитель. Точно не помню, почему именно сталь была выбрана в качестве материала, но классические схемы обепечения прочности к такой разработке не подходили, т.к. конструкция получалась очень тяжёлая. Так вот перешли к другой силовой схеме, в которой сварочные швы являлись прочностными элементами.

Ага, конечно. Да я понял уже. И экран протёр уже.

А тем временем дело наконец то (не верю свои глазам) дошло до отопления. Котёл есть. Газ заведён. Трубы есть (какие то хи-хи). Осталось провести древнеиндейский обряд "нахуа" и решить стоит ли с водяным то заморачиватся... Всего примерно 30 кв/м. Ну и сверху ещё не полных 18.

Однозначно стоит!

Вы в состоянии сварить бойлер на два разлива. Тем более работа получается очень интересная. Сам мечтаю о такой работёнке. Только пока не предвидится.

Link to comment
Share on other sites

:rofl: простите но чего сварить на два розлива? Это вопрос или ещё чего в вашем роде? Да уж, надо сменить занятие, а то от двери уже глазик это самое... дёргается. Надо пособирать трубочки, поварит их.
Link to comment
Share on other sites

Не совсем вас понял. Я имел в виду водяное отопление, когда от котла-нагревателя вода идёт по двум рукавам одновременно. В вашем случае один рукав можно пустить на второй этаж, а второй только по нижнему ярусу. "Многорукавная" схема выгоднее для отопления дома.

У моего деда на дом,примерно 60 м2, шло трирукава отопления. Получалось что во всём доме примерноравная температура, а не так, что одна комната прогревается сильнее остальных.

Link to comment
Share on other sites

@Лепило,китай тут ни при чем,сам так делал,эстетично получается.

 

Понятно. Не видел не когда. Все местные пластины ставят.А эти швами да швами.

У тех у кого частные дома то зимой от "расталкучки" снега подобной дверью ей пипец приходит. Тонкий метал в косяках. По этому поставил только в прихожку. А пластины спасают. Не всегда. Особенно когда заржавевшие шарниры. Хрусть... и зовут заварить. Выгинает металл и ломает.

post-2020-0-30872000-1377547279_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Рудольф Шнапс понятно. Чую с отопление в обще  будет. Если дверь то так вышла то я хоть калитки делал и ворота, а тут не чего похожего не было.
Ну не чё, паржом.

Edited by pavel83
Link to comment
Share on other sites

@Лепило, зато потом, когда всё это закончится, посмотришь на себя в зеркало суровым взглядом и скажешь:"Мужии-и-и-ик!"

Батя мне дал дельный совет для таких работ, делюсь им с вами.

Хорошенько продумай конструкцию так, чтоб как можно меньше варить потолочных и вертикальных швов. Старайся делать по возможности максимально больше сборки, чтоб потом сборку целиком монтировать и приваривать (корпусная сборка :)). Такой подход стоит применять для того, чтоб не вести сварку в самых неудобных местах, например на изгибе трубы в углу под потолком. Сборки лучше всего соединять так, чтоб варить горизонтальным швом, который варится проще. Не жлобься на электродах. Под такую хлопотную работу надо иметь хорошие электроды.

Как-то так.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Это как это так??? Не пойму.

"Наши пагубные привычки". В нетрезвом состоянии прихватил, а потом и проварил шарниры полностью, в независимости от "папа-мама", "верх-низ", "право-лево". Удивился, что створка очень туго пошла на открывание. Результат - упала совсем, хорошо, хоть не меня... :crazy:
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Неправильно. Прежде чем утеплять, надо было целофаном закрыть железо, а потом обвернуть утеплитель и хорошо проклеить стыки целофана. Холод с улицы, тепло изнутри, конденсат в двери...
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...