Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Восстановление алюминиевых деталей ТИГ-ом и казусы при этом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#321 dentws

dentws
  • Участник
  • Cообщений: 402
  • Город:Республика Башкортостан Салаватский район Татарский Малояз Где то между Уфой и Челябинском

Отправлено 05 Март 2016 18:31

*
Популярное сообщение!

Летают не только на снегоходах. Сегодня варил P1011947.JPG P1011950.JPG P1011948.JPG

Не достающие фрагменты от раскладушки, че нашел :pardon: . Пока несли разобралась. Но собирается и разбирается без усилий. Жалко не сфотографировал когда разбитый был.

Проводил взглядом в синеву.

Просят сварить такую  но под движку другую. Материал трубки их. Сколько просить за работу может кто делал? Так то сложностей не вижу. Гни да вари.

Сообщение отредактировал dentws: 05 Март 2016 18:32

• 15

#322 вадим100

вадим100
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 06 Март 2016 07:17

здравствуийте.я начинающий по алюминию.купил апарат jasic 200ac/dc прошу помочь советом если у когото есть похожий апарат с настроиками.вроде настроил по книге.но варит очень плохо.может в аргоне дело или в апарате.в интернете смотрел видео после зачистки варится легко у меняже неполучается что только неделал.если ктонибудь варил некачественным аргоном пусть раскажет эту ситуацию.

• 0

#323 вадим100

вадим100
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 06 Март 2016 09:12

На днях варил "съеденный" силумин, пришлось помучиться, коррозия вообще не даёт варить и удалить не реально, проело всё вокруг давно и потом кто то всё залил "житкарём" и покрасил((.

attachicon.gifIMG_17681.JPGattachicon.gifIMG_17691.JPGattachicon.gifIMG_17701.JPG

Это уже другой и немного в лучшем состоянии. 

attachicon.gifIMG_17721.JPG

как распознать силуминь или алюминь и вчем разница

• 0

#324 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Участник
  • Cообщений: 710

Отправлено 06 Март 2016 09:21

Недавно столкнулся с такой проблемой.

Надо было восстановить гребень капота ГАЗ 12 ЗИМ.Тема реставрации обширная,дорогая,но..литейные цинковые сплавы... и сколько не искал информацию из чего изготовлены навесные декоративные детали этих машинах в тот период,так и не нашел.Современный ЦАМ 4-1 по сравнению с тем, из чего отлит(состояние на этот момент) гребень,можно рассматривать как хорошо свариваемый сплав.Все дело в оксидной пленке,серой,рыхлой.Не удается убрать ничем.Флюсы от щелочных до кислых не помогают,Естественно,не только тиг на всех режимах,но и газовые горелки были применены(и такие припои,как кастолин 192 фбк тоже).Окисление начинается при низких температурах.Что это? То ли не совсем чистый цинк с изрядными примесями олова и свинца,образующих легкоплавкую двойную и тройную эвтектику с температурой плавления 150-190 С,которая окисляется ,либо это какие-то фазы,выделившиеся  в процессе естественного старения(все-таки сплаву более 50 лет) .Хрупкость на уровне стекла.

Можно,конечно,соединить через подслой никеля оловом,но хотелось бы разобраться с оксидной пленкой.Может быть кто знает,из какого сплава отлиты детали этих машин в тот приод?Хотелось бы конкретики,а не предположений

Пришлось изготовить точную сварную копию из алюминия под метахром  

Прикрепленные изображения

• DSCN0319.JPG
  • DSCN0320.JPG

Сообщение отредактировал Точмаш 23: 06 Март 2016 13:24

• 8

#325 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 709

Отправлено 06 Март 2016 09:27

jasic 200ac/dc
у меня jasic 200p ac/dc, все адекватно получается, проблема в чем у вас состоит, может дело банально в отсутствии навыков сварки? 
  • 0

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20

#326 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 013

Отправлено 06 Март 2016 13:06

как распознать силуминь или алюминь и вчем разница
Я столько писать не осилю, Вадим, позвони со скайпа вечером.
  • 3

#327 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 013

Отправлено 06 Март 2016 20:44

*
Популярное сообщение!

Проводил взглядом в синеву. Просят сварить такую  но под движку другую. Материал трубки их. Сколько просить за работу может кто делал? Так то сложностей не вижу. Гни да вари.

Вот варил подобное , привозил клиент после "жесткой посадки" . Гнуть и варить так просто не получиться , она у них разборная должна быть и вот что мне привозили собирается на пластиковые вставки. Еще переваривал ему раму где сидит "пилот" , заводские швы класс я бы с такими и по земле не сел в такую раму. И с этой рамой была засада , движок  должен стоять и сориентирован на раме правильно иначе "самолет" начинает летать с "перекосом " , пришлось аж три раза переваривать ему. Я ему уже говорю тащи движок ко мне и будем варить по месту . Движок конечно не привез , так поймали размер.

Недавно звонил и просил новую раму сварить , материал его АМГ или АД  это он еще не решил , но не знаю возьмусь аль нет еще .

По цене это изделие будет дороже стоить так как я или какой другой сварщик несет ответственность за изделие которое будет провожать взглядом в 

"синеву". А вообще мне сам клиент этот говорил фирмы которые занимаются изготовлением таких вещей дерут бешенные деньги . 

http://websvarka.ru/...iiami/?p=138051

• 13

#328 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник
  • Cообщений: 862

Отправлено 06 Март 2016 20:51

*
Популярное сообщение!

Летают не только на снегоходах. Сегодня варил attachicon.gifP1011947.JPGattachicon.gifP1011950.JPGattachicon.gifP1011948.JPG

Не достающие фрагменты от раскладушки, че нашел :pardon: . Пока несли разобралась. Но собирается и разбирается без усилий. Жалко не сфотографировал когда разбитый был.

Проводил взглядом в синеву.

Просят сварить такую  но под движку другую. Материал трубки их. Сколько просить за работу может кто делал? Так то сложностей не вижу. Гни да вари.

Из обычной трубы 20*20*1.2. Три часа от силы работы (в прошлом году) - 4500

• IMG_20150216_114320.jpg
  • IMG_20150216_114344.jpg
  • IMG_20150216_114437.jpg
  • IMG_20150216_114450.jpg
  • IMG_20150216_114505.jpg
  • IMG_20150216_114530.jpg

• 10

#329 selco

selco
  • Участник

Отправлено 06 Март 2016 20:53

Три часа от силы работы (в прошлом году) - 4500

Но эта не разборная , моему нужна была разборная да еще после аварии деформирована и Ал сплав.

• 2

#330 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник
  • Cообщений: 862

Отправлено 06 Март 2016 20:56

selco,

Тоже частей не было половины . Сделать разборную из готовой легко . А с Ал не знаком , надеюсь пока что .  

Сообщение отредактировал m4shaman1980: 06 Март 2016 20:58

• 3

#331 selco

selco
  • Участник

Отправлено 06 Март 2016 21:05

Сделать разборную из готовой легко . А с Ал не знаком , надеюсь пока что .  

Сделать то легко , самое главное чтобы весь "вертолет" у тебя был под рукой и мысль была направлена на творчество замков и креплений.

А то мне мой "клиент" по частям возил одно увезет другое привезет то не то привез а я уже приварил , вот поэтому и в раздумье нахожусь брать аль нет новую раму.  

Василий а Ал пора осваивать по полной программе.

Сообщение отредактировал selco: 06 Март 2016 21:08

• 4

#332 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 530

Отправлено 06 Март 2016 21:55

Чего-й то тянет нас на парапланы. Как раз сегодня сдал ограждение винта, то же в синенький цвет крашенное. Надо было расширить на 150мм, т.к. заказчик занялся импортозамещением и новый отечественный движок немного длиннее, чем предыдущий итальянский. Заказчик доволен, он по совместительству отец моего хорошего друга и работу я ему сдал в порядке благотворительности. Он попытался засунуть мне в карман пятихатку, но был культурно отправлен в прекрасное далёко, т.к. для Атоса пятихатка явно много, а для графа Де-Ляфера слишком мало. А вот сфоткать сие творение я как-то не догадался, т.к. весь день изображал сцену из фильма "Пьяный мастер."

С уважением.

• 5

#333 dentws

dentws
  • Участник
  • Город:Республика Башкортостан Салаватский район Татарский Малояз Где то между Уфой и Челябинском

Отправлено 07 Март 2016 07:15

selco, Полностью согласен. Но вертолет он мне как образец предоставит. Да итальянские швы не очень, болгаркой обточены и закрашены что горелкой не размазали. Интересно почему эта конструкция ломается а не мнется. Это чтобы если сразу об землю не убился то трубки отломанные добили. Пробовал погнуть сразу отламывается. Да двигатель с "перекосом" ставится это еще в 6 классе нам препод обьяснял когда на станции юнных техников авимоделизмом занимался. Но не долго. Зашел к картингистам. И там остался. Притом мне карты ремонтировать нравилось, а не ездить. С тех пор так и не могу бросить эту "пагубную" привычку :crazy: . P3071958.JPG Одной не хватает жена на работу уехала. Она по погоде и настроению выбирает на чем ехать :crazy: . Это только мои. Двора не хватает скоро огород буду отвоевывать :rofl:  

• 7

#334 krech

krech

Сергею Эдуардовичу , большой привет ))

• Участник
  • Cообщений: 1 131

Отправлено 07 Март 2016 10:56

Это только мои. Двора не хватает скоро огород буду отвоевывать   

И за все наверно налог нужно платить. 

• 0

#335 selco

selco
  • Участник

Отправлено 07 Март 2016 14:30

Притом мне карты ремонтировать нравилось, а не ездить. С тех пор так и не могу бросить эту "пагубную" привычку

Во... во , мы получается одной крови , да и не только мы кто здесь тусуется тот тоже схож с нами кровью .

Вот у меня брат полная противоположность мне 180 градусов , у него может быть привязано веревочкой или проволочкой как в доме так и на машине и это в порядке вещей . А мои услугами редко пользуется хоть для него и бесплатно, но по его мнению у меня все долго по времени ему быстрее проволочкой закрутить или веревочкой. 

Одной не хватает жена на работу уехала

Нива  класс , у меня была но давно . ХОчу опять купить не новую с которой можно проводить тюнинг и прочее. Очень надежная машина , а то вот совсем недавно мой Санг ёнг выкинул подлянку и на самом интересном месте хабы отказались включить передок , Нива таких подлянок не выкидывает.

• 7

#336 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Участник
  • Cообщений: 710

Отправлено 07 Март 2016 17:10

Во... во , мы получается одной крови , да и не только мы кто здесь тусуется тот тоже схож с нами кровью .

Вот у меня брат полная противоположность мне 180 градусов , у него может быть привязано веревочкой или проволочкой как в доме так и на машине и это в порядке вещей . А мои услугами редко пользуется хоть для него и бесплатно, но по его мнению у меня все долго по времени ему быстрее проволочкой закрутить или веревочкой. 

Не совсем в тему,модератор,может быть, закроет глаза.Поехал в Прибалтику,Возвращаюсь на поезде из Вильнюса.За окном все в струнку,все ровно ,опрятно.Но вот пошли покосившиеся заборы,чуть наклонившиеся крыши,грязи прибавилось на улицах.Сразу понимаешь,что в России,дома..и на сердце стало тепло.

Видимо,никуда нам не уйти от этих проволочек,скруток и т.д От этой небрежности и пох...и бороться с этим бесполезно,сколько не пытался. Столб криво стоит? Ну и пусть стоит- стрелять с него что ли  :mellow:Атомные лодки умудряются поджечь ...мы там резали немножко,она и загорелась. Наблюдал картинку:притащил поршни с шатунами.Стали взвешивать.Разница по весу в десятки граммов,по-моему,до 70.Говорю,выровняй по весу.Да ладно,дядя,и так пойдет.Поставили и пошло..

Сообщение отредактировал AMBIVERT42: 07 Март 2016 17:42
Избыточное цитирование

• 6

#337 unforgiven48

unforgiven48
  • Участник
  • Cообщений: 100

Отправлено 14 Март 2016 18:41

*
Популярное сообщение!

Корпус углового редуктора. 4043, ток 1601.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg

• 23

#338 dentws

dentws
  • Участник

Отправлено 17 Март 2016 11:19

*
Популярное сообщение!

Сельхоз сезон потихоньку начинается. От сеялки. 

• P3171997.JPG
  • P3171998.JPG
  • P3172000.JPG

• 16

#339 bruce77

bruce77
  • Участник
  • Cообщений: 67

Отправлено 17 Март 2016 21:31

Варил на днях двигун соляриса....немного насмеялся...горько...крепления ляд с ним под нарезку резьбы наплавил...фото к сожалению нет...плоскость которая к  верхняя..не могу обьяснить...короче кусок выломан...классически все разделано под сварку...но почему заделано со стекловолокном..Плюс....ТУТ ВНИМАНИЕ -закручено строительными саморезами прямо в масляные каналы в двух местах...очень удивила технология закручивания саморезов..сначала сверлились отвертвия.. оч жаль.движку по цвету тысячи полторы...необкатался бедный.....опять...критика приветствуется...без фото и критиковать ,то нечего? да ?

• 0

#340 krech

krech

Сергею Эдуардовичу , большой привет ))

• Участник
  • Cообщений: 1 131

Отправлено 18 Март 2016 08:54

.критика приветствуется...без фото и критиковать ,то нечего? да ?(с)
Скорее да .
Трудно критиковать не видя ни чего ..результата работы .
НУ если только похвалить , это да , без фото можно .)))
  • 0