Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
- - - - -

Импульсный полуавтомат MIG 200 Dual Pulse ( он же Sherman, Kramer, Magnum )

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1516

#1461 niis2008

niis2008
  • Участник
  • Cообщений: 524

Отправлено 02 Апрель 2021 16:39

niis2008 из таких мелочей складывается общий комфорт в работе

это Вы ещё с гроверсом дуал пульс не работали.там ещё круче.но нужно отдать должное что при настройках двойного пульса он ждёт от меня команды и не уходит в начальное меню.

• 0

#1462 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 800

Отправлено 02 Апрель 2021 19:20

Ganimed, вертикалы в двойном мне всегда легче варить, чем выписывать горелкой. Доказано работами в рамах грузовиков
  • 3

#1463 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 633

Отправлено 02 Апрель 2021 23:12

Мальчики из подворотни, предупреждаю последний раз, устроите срач забаню -задрали!

Провокаторов это тоже касается!

• 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#1464 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник
  • Cообщений: 1 048

Отправлено 02 Апрель 2021 23:21

tig, Можешь банить, только по совести, бестолковые теоретики задолбали. 

Бучер, в этой теме ты МОДЕРАТОР-удаляй безтолковые, будут сопли и жалобы? Будут и баны за антисоциальное поведение.

Не уподобляйся уродам которые кроме мата ничего не понимают.

!2 лет назад этот форум создавался для общения адекватных людей а не уродов из подворотни

Сообщение отредактировал tig: 02 Апрель 2021 23:38

• 0

#1465 aleksein

aleksein
  • Участник
  • Cообщений: 305

Отправлено 04 Апрель 2021 01:36

inciZor, spl mig - spool gun горелка подразумевается.
Aleksein, что вам мешает на Крамере пользоваться толщиной материала, вы этим параметром выбираете Амперы, дальше корректируйте -+0В и вперёд. Вы видимо путаетесь, так как у Хелви подачей происходит коррекция длины дуги, в Крамере напряжением, в другую сторону крутить надо.

Совершенно верно... Левым энкодером выбираем ток, автоматически этим меняем толщину в меню.....Правым изменяем коррекцию и автоматом напряжение....(показания % коррекции и напряжения меняются кратковременным нажатием правого энкодера).

В хелви коррекция -скоростью проволоки.

Ganimed,  Ток(толщина металла) и напряжение(коррекция)  крутить можно и во время сварки.....(

• 0

#1466 Ganimed

Ganimed
  • Участник
  • Cообщений: 467

Отправлено 04 Апрель 2021 08:10

Я говорил о настройках контекстного меню во время сварки : пик , скважность , частота , индуктивность .
Разобрался я вчера с двойным по люминю . Мне пришлось изменить все относительно заводских настроек . Но самое интересное оказалось с коррекцией напряжения . Чем меньше базовый режим ( ток , ну или толщина металла по вашему ) тем больше требуется + поправка напруги , иначе режим приближается к КЗ со стрельбой ,фейерверком , грязью вокруг и брызгами . И наоборот , чем больше базовые значения тем больше надо уводить напругу в - , иначе дуга подтягивается к наконечнику , образует соплю и в итоге он оплавляется .
Вот этот алгоритм работы коррекции напряжения я чётко вчера усвоил как 2*2=4 .
Диапазон коррекции получился от -20% до +20%
Далее пришлось уменьшить частоту для корректного передвижения по шву в такт паузы . Ток пика и скважность уже можно поправлять под конкретные задачи .
Касаемо проволоки . Я таки уже ночью не поленился и поставил опять 0.8 мм
Нет у него никаких программ под 1 и 1.2 мм . Он просто меняет базовый режим .
Заряжаем 0.8 проволоку , ставим на морде 1мм . Настраиваем сварку , варим . Переключаем на 1.2 , он ставит свои значения , возвращаем руками опять наши значения , он как варил так и варит 0.8-й.
Хорошая машина с обилием настроек .
Более того , я вчера обнаружил катушку 1мм флюсовой . Оказалось что он таки ещё и ей довольно прилично варит при настройке руками однако есть риск спалить горелку ибо она не охлаждается потоком газа
Ну для работы в двойном требуется оттачивать моторику работы горелкой
  • 2

#1467 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 751

Отправлено 04 Апрель 2021 08:16

Ganimed, ни разу не упомянута настройка индуктивности. Интересно почему? Не помогает, или нету?

Это же как бы базовая настройка переноса капли. Пусть по значимости она третья, но всё равно очень важна.

А что будет если порошковую таки защитить каким-нибудь газом? Кто-нибудь пробовал?

• 0

#1468 Ganimed

Ganimed
  • Участник

Отправлено 04 Апрель 2021 08:49

Глобул в двойном я не увидел ярковыраженного влияния индуктивности или возможно плохо смотрел )) куда заметнее ее работа в синергетике и одиночном .
Порошковую укладывает здорово , гладенький шовчик , но брызги вокруг как обычно портят общую картину . Седня попробую ее прикрыть аргоном
  • 1

#1469 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 04 Апрель 2021 08:55

Седня попробую ее прикрыть аргоном

Обычно сварка на п/а требует хотя бы два процента углекислоты. То есть от 2% до 100% сварка в норме.

На чернухе от 10% до 100% углекислоты работает нормально. Поэтому мине кажется не стоит её в чистом аргоне -- лучше сразу в кислоте, если смесей нет.

• 2

#1470 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 2 455

Отправлено 04 Апрель 2021 09:19

Порошковую укладывает здорово
думаю не затруднит сфоткать, ну очень интересно один раз увидеть чем сто раз прочитать, вопрос задал не спроста, задумал купить порошковую но не самозашитную.
  • 1

#1471 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 04 Апрель 2021 09:47

задумал купить порошковую но не самозашитную.
 Цену видел? 

После этого желание может отпасть.

Режим её от 30 вольт, и от 200 ампер и выше. Так что трёхфазник надо, но это касаемо производительности. Если у тебя там будут вертикалы, то режим придётся искать тщательно, но кладёт она их просто волшебно. Порой невозможно отличить от нижнего.

В чистой кислоте брызгается, в смеси -- нет. Другой разницы практически нет, то есть субъективно-визуально в кислоте она начинает глубже рыть, и меньше дымит. 

Получается что -- порошком можно варить в кислоте так же быстро как в смеси, и шов будет гладким и блестящим. Получить хотя бы намёк на чешуйчатость очень сложно -- придётся реально махать горелкой во все стороны. Так что высокая цена проволоки может покрыть разницу цены смеси и кислоты.

Самая дешёвая марка которую нам удалось найти, это рутил от Kobelco -- DW 100.

• 0

#1472 Ganimed

Ganimed
  • Участник

Отправлено 04 Апрель 2021 10:23

Глобул попробовал .
Бесполезное занятие . На процесс ни аргон ни кислота ни как не влияют . Там флюс сам себе режиссер .
Как-то так получается если приспособиться . Надо привыкнуть что ее таки меньше получается по конечному выходу металла .
В принципе варить можно
Рабочий адекватный режим начинается от 19В , индуктивность десь +10 .
При попытке уменьшить для тонкого железа все разлетается на крупные капли и не шов , а одно название получается
После щетки .

Прикрепленные изображения

• 2021-04-04_10-08-44.jpg
  • 2021-04-04_10-22-04.jpg

• 3

#1473 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 04 Апрель 2021 11:31

Рабочий адекватный режим начинается от 19В
 А если больше? А пульс?

Не пробовал?

• 0

#1474 Ganimed

Ganimed
  • Участник

Отправлено 04 Апрель 2021 11:48

Глобул в большую сторону можно , в меньшую ерунда получается . Пробовал большую сторону
, надо вкручивать здорово ток , а щас жена стиралку + бойлер и не выдерживают автоматы ))
Получил выговор и прекратил эксперименты с порошком . За пульс как-то даже не подумал
  • 1

#1475 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 378

Отправлено 04 Апрель 2021 15:23

Если вы пробуете варить самозащиткой в газе, то хуже не будет точно, а лучше- вполне вероятно, сам практиковал подобный перфоманс неоднократно на китайской DEKA,а вот с полярностью надо не ошибиться-в большинстве случаев у самозащитной проволоки-она DCEN....,на DCEP процесс идёт просто отвратительно... если производитель СМ постеснялся указать данную инфу на упаковке-придётся определяться методом научного тыка...

А если больше? А пульс? Не пробовал?
Пробовал на Эво, хотя  ЗТИ для газозащитной порошковой проволоки предписывает только Normal( материал RCW), ставили  режим как для 08Г2С и процесс с чередованием двух токов с КЗ переносом, что в СО2,что в смеси 80/20 работает просто отлично на проволоке 1,2 мм от Kiswel ...может скоро его и для RCW пропишут...но это уже  вопрос к Эвоспарку....

Сообщение отредактировал welderman: 04 Апрель 2021 15:16

• 2

#1476 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Участник
  • Cообщений: 8 798

Отправлено 04 Апрель 2021 16:38

Пробовал на Эво, хотя  ЗТИ для газозащитной порошковой проволоки предписывает только Normal( материал RCW), ставили  режим как для 08Г2С и процесс с чередованием двух токов с КЗ переносом, что в СО2,что в смеси 80/20 работает просто отлично на проволоке 1,2 мм от Kiswel ...может скоро его и для RCW пропишут...но это уже  вопрос к Эвоспарку....

Вот у Меркле много чего прописано но под цифровыми кодами и надо "переводчик" , да и проволоки разные по марке и с защитой и без нее .

В общем первый раз порошок попытал и сразу видео забабахал , смесь 92х8 остальное на аппарате , да "цифровую" программу выбрал так от "башки" , в целом не плохо как в обычном МИГ так и в импульсе и двойном и для первого разу хорошо , но если что то подобрать другое + изменить настройки то думаю еще лучше можно .

• 4
<p>чо думаю , то и пишу.

#1477 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник
  • Cообщений: 1 048

Отправлено 04 Апрель 2021 19:05

Порошковая проволока COREWELD 89. Она не образует корку. А только *налет* чють больше чем обычная SG3 в смеси 80\20, но только в смеси 90\10 и искрит как бенгальский огонь но без брызг прилипающих...

SG3 тоесть 08г2с в смеси 90\10 практически без *налета*.

П\А Кемппи после ремонта пятый раз, аппарат в подвисшем состоянии-- Стартовый и конечный ток не регулируется. В синергии миг маг для 1.2 проволоки выдает максимум 238 ампЕР!!! Отстой а не аппарат!!! Но другого не предоставили.

• 3

#1478 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Участник
  • Cообщений: 8 798

Отправлено 04 Апрель 2021 20:58

Порошковая проволока COREWELD 89. Она не образует корку.

Ну чо сказать хороша проволочка .

Вот наткнулся на видео -= порошковая без газа на разной полярности можно посмотреть и интересно так как не каждый день сим варим . 

Конечно может не в тему но перенесут думаю в нужное русло если конечно помешает тут .

Скрытый текст

• 3
<p>чо думаю , то и пишу.

#1479 Kozlovod

Kozlovod
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 09 Апрель 2021 11:36

Доброго времени суток ! Может я не в тему , но есть у кого мануал на русском к этому аппарату ? post-11969-0-97338200-1617306854_thumb.p

#1480 niis2008

niis2008
  • Участник
  • Cообщений: 524

Отправлено 09 Апрель 2021 23:55

Доброго времени суток ! Может я не в тему , но есть у кого мануал на русском к этому аппарату ? post-11969-0-97338200-1617306854_thumb.p

вход в меню нажатием двух кнопок сразу.правый энкодер при нажатии меняет показания на проценты.он же тест газа.левый энкодер подача проволоки.

форс это ещё режим индуктивности.остальное поймете.

Прикрепленные изображения

• инструкция к брима.png
  • инструкция к брима1.png
  • инструкция брима2.png
  • Screenshot_2020-10-11 Полуавтомат MIG 200 Dual Pulse ( он же Sherman, Kramer, Magnum ) - Продам.png

• 3