Перейти к содержанию

Сергей175

Новичок
  • Постов

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Яндекс

Посетители профиля

407 просмотров профиля

Достижения Сергей175

  1. И это значит, что при температуре 20 градусов по цельсию регулятор до ротаметра ограничивает давление до 4.5 bar, как и говорили в теме выше. Дальше инертный газ идет через ротаметр, где мы видим подачу в литрах и последовательно установленным экономайзером мы ее регулируем.
  2. Бессмысленно спорить. У автора темы регулятор давления для углекислоты/аргона с ротаметром. Манометр в его случае показывает давление в баллоне в bar, kPa, mPa или psi.
  3. И 8, респиратор с хорошими фильтрами, для себя. Металл (особенно нержавейка, оцинковка, аллюминий, латунь, медь и пр.) при сварке выделает много вредных веществ.
  4. Добавлю, если редуктор плохого качества, то его регулировку нужно периодически проверять, сбивается.
  5. Да тут все просто, розетка 16А (3,5 кВт), ввгнг 2.5 номинально выдерживает 6 кВт (максимально около 8кВт), автомат 25А (около 6 кВт). Примерная формула рассчета в 220V идет 4,5 ампера на 1 кВт. Но дело то в другом, Вы не будете на полной мощности варить час, несколько часов, сутки. Максимальное потребление в 6 кВт аппаратом - это кратковременные, пиковые, нагрузки.
  6. Подматывали вентиль фумлентой газовой? Если ей, то она одноразовая, не допускает юстировку (дотяжку собранного соединения).
  7. Шкала ротаметра (вертикальная), показывает расход аргона/углекислоты в литрах. Обычно рассчитывают расход так: 1 литр на каждый миллиметр внутреннего диаметра сопла на сварочной горелке. Круглый индикатор показывает общее давление в баллоне, после того как будет подключен к сварочному аппарату и баллон будет полностью открыт.
  8. Был 160, тоже постгаз не регулировался. По заводу многовато выставлен, 1.5-2 секунды. Скорее всего, если по хорошему, только перепрошивкой через головной СЦ, и если китайцы дали им эту прошивку с измененным постгазом. Позвоните в головной СЦ, интересно что скажут.
  9. Проверяйте только сразу, много брака.
  10. В ремонт за свой счет тогда придется, если нету сервисной поддержки у аппарата. Может энкодер бракованный или проблема сложнее.
  11. Из отзывов: Недостатки: попался бракованный,не работает подача проволоки вернее включается только с седьмого деления,варить тонкий метал на такой подаче то еще удовольстаие. Это брак, сдайте его по гарантии.
  12. Виды катетов шва: Пример хорошего шва (не мой): Вывод: оба шва не очень. Вертикал с ослабленным усилением. Горизонт - явно мало для 8 мм толщины металла. Я сам новичок, возможно совет и дилетантский, прибавьте напряжение сварочной дуги и скорость подачи проволоки (V и A на аппарате ) в обоих режимах, на горизонте прибавлять больше, чем на вертикале. А Индуктивностью уже подстраивайте.
  13. Бумажка, она для того, чтобы ж… прикрыть, в случае чего. Не сработал клапан, ответственность на производители клапана.
×
×
  • Создать...