Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
- - - - -

Импульсный полуавтомат MIG 200 Dual Pulse ( он же Sherman, Kramer, Magnum )

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1138

#1101 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 600

Отправлено 07 Январь 2021 06:13

n00b, как плюётся металл я знаю. Это предпоследнее фото, правый шов, три крупных капли лежат.
А вот левый шов -- над ним прямо капельки идут в ряд. 

• 0

#1102 aleksein

aleksein
  • Участник
  • Cообщений: 162

Отправлено 07 Январь 2021 07:24

BUTCHER....Приношу свои глубочайшие извенения на мои высказывания по поводу однотипности видеороликов   ТРИО и КРАМЕР би-пульс... позволивших мне усомниться в Вашей порядочности и профессионализме..Они действительно очень похожи ..Я высказался по поводу Бана в случае ошибки и думаю,будет правильно удалиться с форума..

Еще раз прошу прощения ..С Уважением Алексей...

П.с.

Хлорофос- Вы как всегда правы,на Крамере регулировка индуктивности есть во всех режимах и обозначена FORC.... от-50...50...

Еще раз прошу прощения за свою глупость и самоуверенность... Всех благ..

• 9

#1103 n00b

n00b
  • Новичок
  • Cообщений: 60

Отправлено 07 Январь 2021 07:29

Глобул, Да тоже я видимо нарукожопил... Металл я чищу до блеска, масла на нем нет, старой краски, ничего такого. Скорее всего слишком близко держал горелку, а на правом шве уже держал правильное расстояние.

• 0

#1104 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 600

Отправлено 07 Январь 2021 07:59

*
Популярное сообщение!

aleksein, это не повод для уходить. Многие, приходя на форум, погромче вашего своим мнением размахивали. И ничего. Щас уважаемые форумчане. Даже модераторами становятся  :blush: .

Тем более что вы -- порядочный человек. Приходите, швы показывайте, подскажем. 
Если хотите профессионального роста, то без сообщества никак -- утонете.

• 10

#1105 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Мастер
  • Cообщений: 2 430

Отправлено 08 Январь 2021 10:19

Этот аппарат не совсем лоялен к просадкам напряжения. У меня в боксе 3 фазы. На двух без нагрузки 210-216В и на одной 225-228В. Когда врубаю дуйку (3х фазная), то напряжение просаживается и уже на "хорошей" фазе становится 218-220В. В таком раскладе все ОК. Стоит кому-то из соседей что-то включить и начинается сранье, пардон, а не сварка, если очень сильно просаживается, то вообще просто ребутится и привет. С древним Jasic'ом я даже не догадывался, что у меня напряжение проседает Начал задумываться о трехфазном аппарате

n00b, Я вам больше скажу. Просадку сети не особо замечают только совсем уж дубовые трёхфазники. Я со своим Меркле PU-300 на кривой сети уже не однажды и не дважды хлебнул лиха. В интерпульсе на кривой сети вообще невозможно работать. В пульсе-через пень-колода получается. В МИГ/МАГ-хоть что-то, но тоже не ампир. 

• 5

Лучше быть бараном среди мудрецов, чем мудрецом среди баранов. :)

#1106 n00b

n00b
  • Новичок

Отправлено 09 Январь 2021 05:16

AMBIVERT42, Мне кажется для моей ситуации будет 3х фазный лучше, перекос по фазам не такой большой. Я полагаю, что 3х фазник будет брать с каждой фазы, к примеру, по 2кВт для скажем 200А на выходе из аппарата. В тоже время однофазники для тех же 200А надо будет брать по 6кВт с одной фазы, что само по себе вызовет еще более сильную просадку на этой же фазе.

• 0

#1107 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Мастер

Отправлено 09 Январь 2021 06:00

n00b,безусловно, трёхфазник хорош. Как минимум-по запасу прочности и большему максимальному току. Правда, есть одно "но" у аппаратов со "сложной душевной организацией". Об этом я и упоминал в своём предыдущем сообщении. Аппараты с навороченной электроникой очень болезненно воспринимают скачки напряжения в сети, неравномерное напряжение по фазам. Не стоит ожидать от представителей семейства "кампутерных" П/А стойкости дубовых аппаратов с аналоговым управлением. Замечу, что сходная тенденция наблюдается и у аппаратов для РАДС. Там, где "сундук" шпарит и не морщится, аргонник с "цифрой"-способен самого отъявленного флегматика довести до состояния "белого каления". Поверьте мне на слово. Я, в основном, работаю на выезде и ощущаю все "прелести" кривых сетей  чуть ли не каждый день.

• 4

#1108 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 842

Отправлено 09 Январь 2021 06:27

n00b,безусловно, трёхфазник хорош. Как минимум-по запасу прочности и большему максимальному току. Правда, есть одно "но" у аппаратов со "сложной душевной организацией". Об этом я и упоминал в своём предыдущем сообщении. Аппараты с навороченной электроникой очень болезненно воспринимают скачки напряжения в сети, неравномерное напряжение по фазам. Не стоит ожидать от представителей семейства "кампутерных" П/А стойкости дубовых аппаратов с аналоговым управлением. Замечу, что сходная тенденция наблюдается и у аппаратов для РАДС. Там, где "сундук" шпарит и не морщится, аргонник с "цифрой"-способен самого отъявленного флегматика довести до состояния "белого каления". Поверьте мне на слово. Я, в основном, работаю на выезде и ощущаю все "прелести" кривых сетей чуть ли не каждый день.

Есть таки исключения среди трёхфазных. Эвотиг вообще от двух фаз продолжает работать и не морщится. Эвомиг от двух работать не хочет, но не особо критичен к перекосам.
  • 0
Крылья-ноги..Главное хвост!

#1109 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Мастер

Отправлено 09 Январь 2021 11:34

Vanguard, продукция Эвоспарка-вообще особстатья. Их и индусы жарили и метчик в "силу" попадал без особых последствий. Герр Меркле и Гроверс, что находятся в моих руках-к кривым сетям относятся достаточно критично.  

• 1

#1110 n00b

n00b
  • Новичок

Отправлено 09 Январь 2021 14:36

Погуглил цену. Богато получается. За EvoSpark EVOMIG 350K ProAl почти 350К.

• 0

#1111 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 842

Отправлено 09 Январь 2021 18:05

Погуглил цену. Богато получается. За EvoSpark EVOMIG 350K ProAl почти 350К.

Ну так, промоборудование. На фоне тётушки меркель или фрау лорх, не так уж и дорого.
  • 5
Крылья-ноги..Главное хвост!

#1112 NikOtiN

NikOtiN

Скользкий тип © selco

• Участник
  • Cообщений: 780

Отправлено 09 Январь 2021 23:07

А у китайцев есть "промоборудование" ?
  • 0

Скользкий тип © selco

#1113 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 589

Отправлено 09 Январь 2021 23:33

Конечно нет.Они всю свою гигантскую промышленность ресантами сварили .
  • 2
И лампа не горит.И врут календари.И если хочешь накатить,то накати.

#1114 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 568

Отправлено 10 Январь 2021 00:08

NikOtiN, megmeet заявляет.
  • 0

#1115 Ural_22

Ural_22
  • Гость
  • Cообщений: 9

Отправлено 13 Январь 2021 13:54

Всем доброго времени суток! Кто нибудь из имеющих в России Продает/ имеет желание/необходимость/готов продать Shermana/Magnuma/Kramera? Возможность приобретения на BR временно отсутствует ибо по доставке из Калининграда до Москвы что то изменилась и даже сами поляки не могут с уверенностью ответить доедет нет.... собраться с кем то для покупки в Китае тоже пока не получается(((

#1116 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник
  • Cообщений: 878

Отправлено 13 Январь 2021 21:39

и даже сами поляки не могут с уверенностью ответить доедет нет
А причем здесь поляки? Они продают на своей территории и никак не отвечают за доставку за пределы границы. 
  • 3

#1117 Ural_22

Ural_22
  • Гость

Отправлено 14 Январь 2021 06:59

А причем здесь поляки? Они продают на своей территории и никак не отвечают за доставку за пределы границы. 

Нет когда делаешь заказ на BR39 пишешь им в сообщении до какого города нужна доставка. В ответном сообщении они( а они я так понимаю поляки и есть) отписсываются о стоимости  включающей в себя стоимость аппарата, доставки до Калининграда  и из Калининграда до Москвы а уж дальше сами.... и честно делают предупреждение что доставка до москвы из Калининграда без документов подтверждающих Российское происхождение груза возможна ТК БПК  но есть вариант что мол застрянет....

#1118 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 568

Отправлено 14 Январь 2021 07:59

Ural_22, глубокое заблуждение.
  • 0

#1119 almac

almac
  • Участник
  • Cообщений: 282

Отправлено 14 Январь 2021 09:18

доставки до Калининграда  и из Калининграда до Москвы а уж дальше сами....

Всё правильно, так и есть. Компания БПК везёт до Москвы и сдаёт груз в ПЭК на доставку к вам, вам и говорят что стоимость доставки ПЭК они не знают, можете сами её уточнить по калькулятору ПЭК от Москвы до вас, груз 19,6 кг упаковка 0.60х0.40х0.35 м

И об этом уже говорили, никаких документов о покупке и гарантийных обязательств у вас не будет, это многих и отпугивает, что если что, то ремонт будете искать у себя, к продавцу обратиться не получится.

• 0

#1120 Ural_22

Ural_22
  • Гость

Отправлено 14 Январь 2021 10:16

Всё правильно, так и есть. Компания БПК везёт до Москвы и сдаёт груз в ПЭК на доставку к вам, вам и говорят что стоимость доставки ПЭК они не знают, можете сами её уточнить по калькулятору ПЭК от Москвы до вас, груз 19,6 кг упаковка 0.60х0.40х0.35 м

И об этом уже говорили, никаких документов о покупке и гарантийных обязательств у вас не будет, это многих и отпугивает, что если что, то ремонт будете искать у себя, к продавцу обратиться не получится.

Это понятно ув. Almac меня отпугивает не отсутствие гарантии ибо как вы сказали репутация ремонтников лучшая гарантия и не отсутствие паспортов а возможность того что мой П/а не доедет из Калининграда в Москву застряв где нибудь на территории "братских" республик... вот что пугает 55к конечно не огромные деньги, но для меня как и для большинства на форуме(таких же неспособных купить себе лорха) все таки существенная сумма которую я готов потратить на то оборудование которое мне действительно нравится, но потерять будет больно, потому и написал в теме попытавшись найти где купить в России а до того писал Вам но у вас уже даже Ваш выпросили, а после  того нашел посредника притащить с Китая но тот меньше чем с 10 даже связываться не будет и его можно  понять суета за бесплатно ему не нужна и тратить время в пустую тоже не интересно никому.... Вот и получается что остается только надеяться что у кого нибудь в стране появится желание продать вдруг кто на хелви накопил или себору