Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
- - - - -

Импульсный полуавтомат MIG 200 Dual Pulse ( он же Sherman, Kramer, Magnum )

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1151

#1081 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 592

Отправлено 05 Январь 2021 20:06

aleksein, может приезжать и работу за вас делать?
Голова на что?
  • 1

#1082 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 614

Отправлено 05 Январь 2021 20:11

aleksein, Hlorofos груб, но прав.

Понеже, если это сделать самому, то возникнет куча вопросов, на которые мы будем уже с удовольствием отвечать. 

• 0

#1083 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 839

Отправлено 05 Январь 2021 20:55

Вот,и мне приехал....Просто попробовал сегодня,на фото все что попробовал варить,настройки навскидку... смесь 80/20,нержавейка,0.8 304 лси.двойной пульс.
Первые впечатления-
1.сразу заменю катушкодержатель
2.сбрасываются настройки после выключения аппарата.
3.нестабилен отжиг проволоки(меняется длинна вылета)
Но,как он варит....это наслаждение...
4. легко настраивается дуга в двойном импульсе...
Хороший аппарат ,подружимся и с настройками разберемся....

На счет третьего пункта, попробуйте чуть задержать горелку после окончания сварки. Данная настройка как я понимаю, требует короткой задержки после отпускания курка.
  • 1

#1084 aleksein

aleksein
  • Участник
  • Cообщений: 191

Отправлено 05 Январь 2021 21:32

aleksein, может приезжать и работу за вас делать?
Голова на что?

И хозяин говорит- головой думать надо......Всех расчитаю и выходное пособие не дам.      Сегодня обрадовал- ты остался один из 6 человек.... 2 базы ......Что- бежать и все делать,??? Или лучше день потерять и подумать? как и чем проще и лучше сделать......

В трех ветках идет обсуждение аппаратов с двойным пульсом.... информации очень мало- ну, выложите грамотные настройки пульсовых режимов..... Или ,Вы , скажете- я приеду и настрою.....Когда я им отработаю 3 месяца ,а не год ,как Вы -я буду тоже проходить мимо,вжик-вжик мышкой и дальше.... За время существования тем -информации очень мало и заключается она в том-крути крутилку и будет счастье......Зачем ее крутить и что изменится кроме счастья ,непонятно... с  Глушковым и Якубайтисем разобрался ,и здесь думаю не оплошаю..... Я никого не хотел обидеть.Если что,извените....

Глобул

Это вряд ли. Одна контора чисто Ростовская. Вторая чисто Кубанская. Да и не знаю я их координат. 

Вот и я говорю,хорошо на своем месте......А  у нас -то,что есть.......А есть- НИХРЕНА.....Извените...

Сообщение отредактировал aleksein: 05 Январь 2021 21:41

• 0

#1085 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 05 Январь 2021 21:41

aleksein, выкладывали все расшифровки в этой теме, что вам ещё нужно? Поставить нужный ток и подобрать длину дуги, ну это уже вы как-нибудь сами.
  • 0

#1086 aleksein

aleksein
  • Участник

Отправлено 05 Январь 2021 22:06

Про индуктивность не сказали......Я прав ,что она только в 4т спец регулируется ,а не во всех режимах?????? Именно на Крамере.....Вот пример расшифровки.....

Hlorofos сказал(а) 08 Дек 2020 - 16:29:

n00b, вот что бы эта капля не собиралась IND в минус 50%.
Левый энкодер нажми и отпусти, должно напряжение перепрыгнуть на %
Согласитесь , это достаточно не корректное обьяснение ....... Ветки где обсуждается 2 пульс- кремер и т.д, импульсные аппараты, Хелви ,ветка Внука......
И в каждой теме страниц 50  

• 0

#1087 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 05 Январь 2021 22:10

aleksein, будьте так любезны, включите аппарат и изучите. Вместо того, что бы попусту шлёпать по клавиатуре, потратьте время с пользой. Соответственно, не будете задавать глупых вопросов
  • 1

#1088 aleksein

aleksein
  • Участник

Отправлено 05 Январь 2021 23:54

Про индуктивность не сказали......Я прав ,что она только в 4т спец регулируется ,а не во всех режимах?????? Именно на Крамере.....Вот пример расшифровки.....

Hlorofos сказал(а) 08 Дек 2020 - 16:29:

n00b, вот что бы эта капля не собиралась IND в минус 50%.
Левый энкодер нажми и отпусти, должно напряжение перепрыгнуть на %
Согласитесь , это достаточно не корректное обьяснение ....... Ветки где обсуждается 2 пульс- кремер и т.д, импульсные аппараты, Хелви ,ветка Внука......
И в каждой теме страниц 50  

Правый энкодер надо нажать(смотря на аппарат) и тогда переключится в режим коррекции ..... Выше видео от Бутчера- как варит Магнум....Блин ,интересно .....Одно и тоже видео вертикала  на всех роликах,только названия аппаратов меняются ...... Как это обьяснить????? Вопрос к администрации сайта......

Сообщение отредактировал aleksein: 05 Январь 2021 23:57

• 2

#1089 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник
  • Cообщений: 887

Отправлено 06 Январь 2021 09:24

Одно и тоже видео вертикала  на всех роликах,только названия аппаратов меняются ...... Как это обьяснить????? Вопрос к администрации сайта......

http://websvarka.ru/...kh-me/?p=443711

Протрите глаза и посмотрите и послушайте звук, частоту. И в конце большинства видео показан аппарат которым сварено, а также дата публикации и сравнить несколько видео тоже не проблема, сопоставив расположение детали, и тд и тп. И если лень это сделать, то и не надо описывать здесь свой не профессионализм. А тем более выдвигать не обоснованные предположения(обвинения).

Пусть администрация и на это внимание обратит.

Сообщение отредактировал BUTCHER: 06 Январь 2021 09:39

• 3

#1090 n00b

n00b
  • Новичок
  • Cообщений: 62

Отправлено 06 Январь 2021 14:16

*
Популярное сообщение!

Сегодня варил сабжем. В целом я доволен аппаратом, есть пара нюансов, но с ними можно жить. И есть один, про который я не догадывался. Этот аппарат не совсем лоялен к просадкам напряжения. У меня в боксе 3 фазы. На двух без нагрузки 210-216В и на одной 225-228В. Когда врубаю дуйку (3х фазная), то напряжение просаживается и уже на "хорошей" фазе становится 218-220В. В таком раскладе все ОК. Стоит кому-то из соседей что-то включить и начинается сранье, пардон, а не сварка, если очень сильно просаживается, то вообще просто ребутится и привет. С древним Jasic'ом я даже не догадывался, что у меня напряжение проседает :) Начал задумываться о трехфазном аппарате :)

Картинки. Одиночный пульс.

IMG_20210106_154923.jpg IMG_20210106_154908.jpg IMG_20210106_154834.jpg

И просто ради фана попробовал двойной. Вообще ничего не крутил, просто выставил столько же амперов как и на одиночном.

IMG_20210106_162450.jpg IMG_20210106_162427.jpg

Очень хорошо заметно, что тепловложение на двойном сильно меньше, чем при одинарном ну и скорость поменьше. Для тонкой нержавейки наверное самое то будет.

Сообщение отредактировал n00b: 06 Январь 2021 14:17

• 14

#1091 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 06 Январь 2021 21:33

n00b, это металл так плюётся?

• 0

#1092 n00b

n00b
  • Новичок

Отправлено 07 Январь 2021 02:08

n00b, это металл так плюётся?

Если про предпоследнее фото, то это у меня руки дрогнули, чуть-чуть горелка клюнула в сторону ванной и как следствие КЗ с брызгами.

• 0

#1093 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 07 Январь 2021 06:13

n00b, как плюётся металл я знаю. Это предпоследнее фото, правый шов, три крупных капли лежат.
А вот левый шов -- над ним прямо капельки идут в ряд. 

• 0

#1094 aleksein

aleksein
  • Участник

Отправлено 07 Январь 2021 07:24

BUTCHER....Приношу свои глубочайшие извенения на мои высказывания по поводу однотипности видеороликов   ТРИО и КРАМЕР би-пульс... позволивших мне усомниться в Вашей порядочности и профессионализме..Они действительно очень похожи ..Я высказался по поводу Бана в случае ошибки и думаю,будет правильно удалиться с форума..

Еще раз прошу прощения ..С Уважением Алексей...

П.с.

Хлорофос- Вы как всегда правы,на Крамере регулировка индуктивности есть во всех режимах и обозначена FORC.... от-50...50...

Еще раз прошу прощения за свою глупость и самоуверенность... Всех благ..

• 9

#1095 n00b

n00b
  • Новичок

Отправлено 07 Январь 2021 07:29

Глобул, Да тоже я видимо нарукожопил... Металл я чищу до блеска, масла на нем нет, старой краски, ничего такого. Скорее всего слишком близко держал горелку, а на правом шве уже держал правильное расстояние.

• 0

#1096 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 07 Январь 2021 07:59

*
Популярное сообщение!

aleksein, это не повод для уходить. Многие, приходя на форум, погромче вашего своим мнением размахивали. И ничего. Щас уважаемые форумчане. Даже модераторами становятся  :blush: .

Тем более что вы -- порядочный человек. Приходите, швы показывайте, подскажем. 
Если хотите профессионального роста, то без сообщества никак -- утонете.

• 11

#1097 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Мастер
  • Cообщений: 2 431

Отправлено 08 Январь 2021 10:19

Этот аппарат не совсем лоялен к просадкам напряжения. У меня в боксе 3 фазы. На двух без нагрузки 210-216В и на одной 225-228В. Когда врубаю дуйку (3х фазная), то напряжение просаживается и уже на "хорошей" фазе становится 218-220В. В таком раскладе все ОК. Стоит кому-то из соседей что-то включить и начинается сранье, пардон, а не сварка, если очень сильно просаживается, то вообще просто ребутится и привет. С древним Jasic'ом я даже не догадывался, что у меня напряжение проседает Начал задумываться о трехфазном аппарате

n00b, Я вам больше скажу. Просадку сети не особо замечают только совсем уж дубовые трёхфазники. Я со своим Меркле PU-300 на кривой сети уже не однажды и не дважды хлебнул лиха. В интерпульсе на кривой сети вообще невозможно работать. В пульсе-через пень-колода получается. В МИГ/МАГ-хоть что-то, но тоже не ампир. 

• 5

Лучше быть бараном среди мудрецов, чем мудрецом среди баранов. :)

#1098 n00b

n00b
  • Новичок

Отправлено 09 Январь 2021 05:16

AMBIVERT42, Мне кажется для моей ситуации будет 3х фазный лучше, перекос по фазам не такой большой. Я полагаю, что 3х фазник будет брать с каждой фазы, к примеру, по 2кВт для скажем 200А на выходе из аппарата. В тоже время однофазники для тех же 200А надо будет брать по 6кВт с одной фазы, что само по себе вызовет еще более сильную просадку на этой же фазе.

• 0

#1099 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Мастер
  • Cообщений: 2 431

Отправлено 09 Январь 2021 06:00

n00b,безусловно, трёхфазник хорош. Как минимум-по запасу прочности и большему максимальному току. Правда, есть одно "но" у аппаратов со "сложной душевной организацией". Об этом я и упоминал в своём предыдущем сообщении. Аппараты с навороченной электроникой очень болезненно воспринимают скачки напряжения в сети, неравномерное напряжение по фазам. Не стоит ожидать от представителей семейства "кампутерных" П/А стойкости дубовых аппаратов с аналоговым управлением. Замечу, что сходная тенденция наблюдается и у аппаратов для РАДС. Там, где "сундук" шпарит и не морщится, аргонник с "цифрой"-способен самого отъявленного флегматика довести до состояния "белого каления". Поверьте мне на слово. Я, в основном, работаю на выезде и ощущаю все "прелести" кривых сетей  чуть ли не каждый день.

• 4

Лучше быть бараном среди мудрецов, чем мудрецом среди баранов. :)

#1100 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 843

Отправлено 09 Январь 2021 06:27

n00b,безусловно, трёхфазник хорош. Как минимум-по запасу прочности и большему максимальному току. Правда, есть одно "но" у аппаратов со "сложной душевной организацией". Об этом я и упоминал в своём предыдущем сообщении. Аппараты с навороченной электроникой очень болезненно воспринимают скачки напряжения в сети, неравномерное напряжение по фазам. Не стоит ожидать от представителей семейства "кампутерных" П/А стойкости дубовых аппаратов с аналоговым управлением. Замечу, что сходная тенденция наблюдается и у аппаратов для РАДС. Там, где "сундук" шпарит и не морщится, аргонник с "цифрой"-способен самого отъявленного флегматика довести до состояния "белого каления". Поверьте мне на слово. Я, в основном, работаю на выезде и ощущаю все "прелести" кривых сетей чуть ли не каждый день.

Есть таки исключения среди трёхфазных. Эвотиг вообще от двух фаз продолжает работать и не морщится. Эвомиг от двух работать не хочет, но не особо критичен к перекосам.
  • 0
Крылья-ноги..Главное хвост!