Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
- - - - -

Импульсный полуавтомат MIG 200 Dual Pulse ( он же Sherman, Kramer, Magnum )

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1142

#1061 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 778

Отправлено 01 Январь 2021 00:06

BUTCHER, выкладывал видео.видать убрали.у него есть аппарат.может он нам ответит???

Гляньте пару страниц назад, вернул видео от бутчера.
  • 0

#1062 niis2008

niis2008
  • Участник
  • Cообщений: 349

Отправлено 01 Январь 2021 00:16

Всех с Наступающим Новым годом. И Новый МАГНУМ с LCD экраном на четыре ролика и катушку D-300. Вес аппарата 17.5кг

Вертикальчик в двойном.

Нижний угловой в одиночном.

И прихваточки в обычном 2Т. ALMG-5 4mm проволочка 1.2

как он в настройках?у меня лед экрана не было.удобно или нет?с одним энкодером.или всё это баловство?

• 0

#1063 aleksein

aleksein
  • Участник
  • Cообщений: 166

Отправлено 01 Январь 2021 00:32

Все гораздо нагляднее,через очень короткое время  все аппараты будут с LCD дисплеями....А потом они процессоры заменят . У Вас телефон кнопочный?  A если Вам дать с номеронабирателем( кругленьким диском с дырдочками) что удобнее и у кого возможностей больше???  На смартфоне  и крутилок нет, а сенсорный экран поставить , в данное время, какая проблема....Все зависит от аппаратной начинки... Это уже день не сегодняшний- вчерашний....

• 0

#1064 niis2008

niis2008
  • Участник
  • Cообщений: 349

Отправлено 01 Январь 2021 04:33

Все гораздо нагляднее,через очень короткое время  все аппараты будут с LCD дисплеями....А потом они процессоры заменят . У Вас телефон кнопочный?  A если Вам дать с номеронабирателем( кругленьким диском с дырдочками) что удобнее и у кого возможностей больше???  На смартфоне  и крутилок нет, а сенсорный экран поставить , в данное время, какая проблема....Все зависит от аппаратной начинки... Это уже день не сегодняшний- вчерашний....

не соглашусь.это не телефон.это сварочный аппарат.в гроверсе большие энкодеры.их крутить легче в крагах.в бриме.крамере.шермане они меньше.уже неудобно.так что телефоны здесь не проходят для сравнения.на практике.два энкодера лучше чем один.на одном длинна дуги.на другом токи.очень удобно.поверьте.а дурные входы в меню и подменю отнимают время.поэтому и спрашиваю у бучера.удобно или нет?так что на счёт вчерашнего дня поспешили.крагами проще крутить большие ручки.нажимать кнопки в крагах вообще не комильфо.приходится снимать.думаю вы меня поняли.

Сообщение отредактировал niis2008: 01 Январь 2021 04:36

• 2

#1065 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 7 093

Отправлено 01 Январь 2021 18:02

И Новый МАГНУМ с LCD экраном на четыре ролика и катушку D-300. Вес аппарата 17.5кг
 А видео то где?
  • 0

#1066 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник
  • Cообщений: 879

Отправлено 02 Январь 2021 17:06

Скрытый текст

Сообщение отредактировал BUTCHER: 02 Январь 2021 17:08

• 8

#1067 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник

Отправлено 02 Январь 2021 18:04

удобно или нет?
В перчатках аргонщика в принципе норм. В крагах бесполезно.

И если рассматривать к покупке, то именно в этом аппарате в двойном пульсе есть ньюансы- аппарат не для новичка. Шерман Крамер на много проще в настройках двойного. Ну что поделаешь, разные заводы.

• 8

#1068 almac

almac
  • Участник
  • Cообщений: 284

Отправлено 04 Январь 2021 11:52

*
Популярное сообщение!

Всем здравия в Новом году!

Значит обнаружилась одна фишка именно в Sherman. Получил следующий ответ от китайского завода-изготовителя.

Они перестраховались и ввели "защиту". Если мозгам аппарата что-то не нравится в цепях электронных плат, то он уходит в защиту до устранения этой проблемы, дабы дальше всё не пошло и не по-палить множество деталек.

1. Это может быть при включении аппарата ( очень-очень редко, но бывает ), лечится перезагрузкой.

2. А в основном это сделали как защиту при запылённости аппарата мелкой взвесью с частичками металла, дабы не спалить окончательно аппарат. Лечится вскрытием корпуса и продувкой сжатым воздухом всех плат.

Как по мне, лучше вскрыть аппарат и продуть лишний раз, чем попасть на ремонт с неопределёнными сроками.

В частности, этот экземпляр проработал на сварке алюминия с зачисткой кромок и швов на месте возле аппарата 1,5 месяца и ушёл в несознанку.

Вскрыли, а там всё "серой мукой" покрыто, продули и вперёд до новой продувки.

mig 200 DP.jpg

Сообщение отредактировал almac: 04 Январь 2021 12:42

• 17

#1069 Calma

Calma
  • Участник
  • Cообщений: 571

Отправлено 04 Январь 2021 19:49

Они перестраховались и ввели "защиту". Если мозгам аппарата что-то не нравится в цепях электронных плат, то он уходит в защиту до устранения этой проблемы, дабы дальше всё не пошло и не по-палить множество деталек.

Все же могут сделать ...если захотят.)))  :good:

• 0

#1070 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник

Отправлено 04 Январь 2021 21:29

.

• 8

#1071 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 577

Отправлено 04 Январь 2021 23:47

BUTCHER,на втором видео это порошок?
  • 0

#1072 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник

Отправлено 05 Январь 2021 06:57

BUTCHER,на втором видео это порошок?

Нет, омедненка 08г2с

• 0

#1073 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 826

Отправлено 05 Январь 2021 07:56

Нет, омедненка 08г2с

В СО2 не пробовали? У меня на 0.8 проволоке, наиболее универсальная настройка на 97 ампер, 19.1 вольт.
  • 0

#1074 aleksein

aleksein
  • Участник

Отправлено 05 Январь 2021 17:20

Вот,и мне приехал....Просто попробовал сегодня,на фото все что попробовал варить,настройки навскидку... смесь 80/20,нержавейка,0.8 304 лси.двойной пульс.

Первые впечатления-
1.сразу заменю катушкодержатель
2.сбрасываются настройки после выключения аппарата.
3.нестабилен отжиг проволоки(меняется длинна вылета)
Но,как он варит....это наслаждение...
4. легко настраивается дуга в двойном импульсе...
Хороший аппарат ,подружимся и с настройками разберемся....

Прикрепленные изображения

• 20210105_122441.jpg
  • 20210105_122336.jpg

• 3

#1075 NikOtiN

NikOtiN

Скользкий тип © selco

• Участник
  • Cообщений: 782

Отправлено 05 Январь 2021 17:33

Но,как он варит....это наслаждение...

Ну швы у вас не такие красивые, как у BUTCHER,  

• 2

Скользкий тип © selco

#1076 aleksein

aleksein
  • Участник

Отправлено 05 Январь 2021 17:49

Первый раз варил в этом режиме(в жизни), не имея понятия об аппарате,настройках.....Мне надо было просто сравнить с Хелви на тонкой нержавейке... А Вы ,сможете хотя-бы настроить длинны дуг в обоих импульсах? А Вы, видите,что надо настроить? ( не в обиду).Вы видите сколько всего пробовал? Много? Посмотрите видеоролик Боба Маффета ,как он настраивал Эверпласт.

Я просто попробовал им варить..... Я и хочу варить как Бутчер,Хлорофос, Селко, Лысенко. Я легко обучаемая машина, я научусь.....Удачи.

Простите, а чем Вам не понравился шов где штангель  приткнут????  1 мм нержавейка,да еще в такой смеси.....

Сообщение отредактировал aleksein: 05 Январь 2021 17:56

• 0

#1077 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 577

Отправлено 05 Январь 2021 17:51

aleksein, так то оно так, но судя по швам на обрезках, вряд ли у вас получится дать обстоятельную оценку как Хелви, так и Крамеру. Вы уж извините, что так прямо говорю.
Но хоть не молчите,как это делают остальные, кто купил эти аппараты и Хелви тоже.
Значит получится со временем и придет понимание.
  • 5

#1078 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 603

Отправлено 05 Январь 2021 17:57

настройки навскидку... смесь 80/20,нержавейка,0.8 304 лси.двойной пульс.
Смесь не та. И сильно не та. Вот прям надо остановиться и менять смесь.

Должна быть 92/8, или 95/3/2

• 2

#1079 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник

Отправлено 05 Январь 2021 18:06

В СО2 не пробовали?
Неплохо варит.  
  • 0

#1080 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 603

Отправлено 05 Январь 2021 18:07

Простите, а чем Вам не понравился шов где штангель  приткнут????  1 мм нержавейка,да еще в такой смеси.....

Вот именно. В такой смеси.

Для нормального растекания вам пришлось вложить больше энергии, чем надо. Иначе переноса такого не будет. А вот добавите аргона. можно будет снизить напругу, и подстраивать уже длину дуги, а индуктивностью это дело полирнуть. Или наоборот -- индуктивностью добиться гладкого переноса, а потом длиной дуги это дело заполировать. Потом ещё снизить напругу, и опять отполировать. И так до тех пор, пока не начнёт коротить.

Ещё одна ошибка, именно для этого металла по толщине и свойствам -- быстрее надо. Шов поуже, то есть ведём быстрее. Нержа плохо отводит тепло, её сильно греть нельзя.

• 4