Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор резака

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#181 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 422

Отправлено 02 Сентябрь 2018 04:03

AMBIVERT42, Кажись у производителя. 

• 0

#182 kasgaez

kasgaez
  • Новичок
  • Cообщений: 51

Отправлено 04 Сентябрь 2018 10:48

Это корд я взял себе норд впринципе они одинаковые

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#183 Gennadi4

Gennadi4
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 13 Декабрь 2018 09:44

Подскажите пожалуйста, недорогой резак, до 4к, резать в основном тонкий металл, 3-6 мм, это чаще будет, реже 10-15. И нагревать не толстый металл, в общем, для ковки надо мне. Как я понял из темы, можно корд, норд, но главное иметь мундштуки, которые менять надо под условия определённые. Надо мне листики 3мм нарезать, прикрутил одно сопло, надо штамп, 12мм - второе сопло. Надо закрутить листик вокруг столба, то...что надо в этом случае? Никогда в руках не держал его =(
Не понимаю вот ещё чего, горелка и резак. Это одно и тоже но разные сопла или это разные инструменты?
  • 0

#184 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 889

Отправлено 13 Декабрь 2018 11:29

Подскажите пожалуйста, недорогой резак, до 4к, резать в основном тонкий металл, 3-6 мм, это чаще будет, реже 10-15. И нагревать не толстый металл, в общем, для ковки надо мне. Как я понял из темы, можно корд, норд, но главное иметь мундштуки, которые менять надо под условия определённые. Надо мне листики 3мм нарезать, прикрутил одно сопло, надо штамп, 12мм - второе сопло. Надо закрутить листик вокруг столба, то...что надо в этом случае? Никогда в руках не держал его =(
Не понимаю вот ещё чего, горелка и резак. Это одно и тоже но разные сопла или это разные инструменты?

Горелка и резак две разные вещи. На горелке два вентиля, на резаке три. Добавляется вентиль режущего кислорода. При своей кажущейся простоте, необходимы навыки и знания, сам немного осваиваю, знаю не по наслышке. Вчера только ветку перечитывал, ничего толкового по резке не нашел. На ютубе также мало информации, но кое что есть.
У меня резак Донмет. Греть и резать можно).
Еще заметил такую закономерность- те кто режет, толком объяснить ничего не могут, вот говорит смотри, показывает- все понятно? Ага, начинаешь как он и нифига не получается , видимо у них секрет какой то есть))). Так что если что, спрашивайте, попробуем вместе разобраться.
  • 1

#185 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 644

Отправлено 13 Декабрь 2018 12:13

те кто режет, толком объяснить ничего не могут, вот говорит смотри

Пропан - чтобы прогревало, кислород - чтобы получился такой грибок, чтобы края так вот раз и немного загнулись в сторону сопла. Греем не центром, там кислород, когда металл немного поплыл, включаем режущий.

Перенос тепла - то, чему я учусь по новой. Трубу да лист до 8мм можно так и этак, трубу можно дорезать, глядя через верхний надрез, чтобы не ворочать, но лучше снизу вверх.

Теперь на работе мне дали вот это:

Снимок экрана_2018-12-13_14-07-44.png

(Донмет 502), а резать надо большие толщины, следить за расплавленным металлом, шлаком и степенью прогрева.

Сообщение отредактировал midtower: 13 Декабрь 2018 12:16

• 0

#186 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 2 063

Отправлено 13 Декабрь 2018 15:59

Gennadi4http://websvarka.ru/...15-evgeniy2015/спросите у него про резак, он мессера недавно продавал за 4,5к. 

• 1