Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор ММА #3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#401 copich

copich

перфекционист

• Участник
  • Cообщений: 5243

Отправлено 19 September 2022 10:46

Доброго времени суток работягам. Помогите в выборе сварочного инвертора для дома, дачи.Купил аврору вектор 2200 и после полчаса работы он сломался. Эти полчаса если суммировать все время эксплуатации в течении 4 месяцев. Теперь не знаю что и как выбрать. Вроде все хвалили аврору, но увы. Теперь не знаю что выбрать. Хвалили foxweld, свароги ит.д. Но читая отзывы новых моделей этих фирм, все больше и больше хочется послать всех наксуй. Мне Главное чтобы служил верой и правдой долгие годы.

возможно ремонт поможет. Если сделать с умом, то и будет работать добросовестно. Все зависит что сломалось. Я так делал из бюджетного довольно не плохие аппараты в итоге. Т.е. устранить заранее заложенные бюджетные решения менее бюджетными. Ведь дешево это всегда, что-то поставлено дешевое. 

Недавно пришел клиент с починкой бюджетного аппарата. И стоимость ремонта в 3000р, его не устроила. А куда дешевле если только один транзистор 800р. ? А в том аппарате их было 2шт. И это не считая, что еще явно будут другие проблемы. Ну и за потраченное время... не считая помещения, расходных материалов... Т.е. покупая аппарат в 5000р, нужно понимать, сгорел после гарантии, проще выкинуть.  

• 2

зарабатываем и получаем удовольствие от процесса.  

#402 Александр Волков

Александр Волков
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 19 September 2022 11:07

Когда в сети будет 150-170v,вам этот запас ох как пригодится.

Я если честно с таким напряжением не сталкивался в работе, но мне кажется что при таких условиях будет не сварка, а мучение. Если кто из коллег поделится опытом, какой аппарат стабильно работает при 150 В, и сварка не превращается в пытку, будет интересно.
  • 1

#403 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт
  • Cообщений: 3147

Отправлено 19 September 2022 11:27

какой аппарат стабильно работает при 150 В, и сварка не превращается в пытку, будет интересно.

Гроверс 160PFC, GM 2000, Ресанта с ККМ будет работать. Аналоги Гроверсов от Элитеч и других производителей. 

Естественно с ограничением выходного тока. Да много какие работают.

В основном за счёт ККМ вытягивают. 

• 2

#404 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 4170

Отправлено 19 September 2022 11:54

А может и про него.
Нет, не про Dekapower EASY ARC 200, он просто выдал своё мнение, за единственно верное, вот и всё, такая излишняя самоуверенность часто вредит вредит самолюбию, легко попасть впросак. 
  • 0

#405 copich

copich

перфекционист

• Участник
  • Cообщений: 5243

Отправлено 19 September 2022 12:27

будет не сварка, а мучение
это в основном, что если в аппарате нет хорошо рабочего антизалипания. Если антизалипание работает точно и адекватно + форсаж дуги, то применение нормальных электродов будет в целом не плохо себя показывать. Только конечно на сварку электродом 4мм, не нужно рассчитывать. 3-ка это самое большое при просаженном напряжении. Из личных наблюдений. В некоторых аппаратах есть антизалипание реализовано по принципу "притухания" самого инвертора, слышно как замкнув электродом, тише работает вентилятор внутри аппарата. На таких аппаратах сварка на просаженном напряжении просто не возможна. 
  • 1

зарабатываем и получаем удовольствие от процесса.  

#406 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 19 September 2022 13:40

какой аппарат стабильно работает при 150 В,

Никокой не работает, по крайней мере, я про такие никогда не слышал и не видел. Фокусы для доверчевых домохозяек на ЛАТРе не в счёт. 

УОНИ, троечка, амперах на 30 стабильно горит?

SergDemin, welderman, В ролике, я кое кого называю сволочами, к вам обоим, это не имеет никакого отношения, надеюсь на ваше понимание. 

Сообщение отредактировал morgmail: 19 September 2022 14:14

• 4

#407 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 2730

Отправлено 19 September 2022 16:42

А почему вы решили, что  welderman, говорил про Dekapower EASY ARC 200?

Нет, ответ касается принципиальной возможности сварки   электродом с основным покрытием  3мм на токе 30А ...без всяких аркфорсов и хотстартов и прочих прибамбасов..... естественно и не  в импульсном режиме..только линейка, только хардкор..

Так что видео впечатляет, мозги  и силовая часть аппаратика достойно выглядят....а крутилка -только ток?

Сообщение отредактировал welderman: 19 September 2022 16:50

• 0

#408 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 19 September 2022 16:59

а крутилка -только ток?
Ток и переключает нажатием на него (энкодер) в режим лиф тиг.  
  • 0

#409 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 2730

Отправлено 19 September 2022 17:16

Ток и переключает нажатием на него (энкодер) в режим лиф тиг.  
Ну тогда-мАшЫна-звЭрь!!  :good: Если ещё ходить будет долго -ващще огонь... 
  • 0

#410 Zombiaca

Zombiaca
  • Новичок
  • Cообщений: 46

Отправлено 19 September 2022 21:42

Могрмейл тут ПВ 100% пытался показать,не прокатило.

При 40С не тестил. :rofl:

Жаль зимы не дождался.

SergDemin, welderman, В ролике, я кое кого называю сволочами, к вам обоим, это не имеет никакого отношения, надеюсь на ваше понимание. 

А где тококвые клещи?

Опять забыл?

Не прокатило :crazy:

• 0

#411 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 21 September 2022 15:20

Писарям и диванным теоретикам посвящается - 

• 3

#412 Luckystorm

Luckystorm
  • Участник
  • Cообщений: 335

Отправлено 21 September 2022 16:19

"sarcasm on" Геннадий, у вас клещи не поверенные неканоничного бренда, изначально завышенная напруга в сети и вообще вы подменили источник и все так смонтировали, что только единицы подлог заметят "sarcasm off"

А вообще аппарат норм, очевидно, что лучше ресант всяких
  • 3