Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор ММА #3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#361 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 952

Отправлено 17 February 2022 11:40

Luza,Справедливости ради скажу,что более новые Патроны вполне годные источники.Работал года три,было несколько штук,один только ездил в ремонт,и то мне его уже выдали ушатанным.Ручник на той работе не являлся основным оружием,однако бывало в день кил 10 четверки палил( много?мало?хз...).В целом есть конечно косяки,но вполне себе шпарит.

Вполне допускаю, что проблему они выловили, Измаил- инвертор, канал такой, по ремонту сварочных аппаратов, тоже сталкивался с проблемой, описанной мною выше, мой сосед 2 месяца искал причину почему вылетает микросхема, приделал радиатор, но так то это должны предусмотреть производитель:).
Там именно при включении вентилятора происходит выход из строя аппарата, мне в аппарат пришлось брать вентилятор напряжением 220 в, и проблема ушла, но у меня есть Кемппи, работаю им.
  • 2

#362 Schlosser

Schlosser
  • Участник
  • Cообщений: 3038

Отправлено 17 February 2022 11:50

Luza,Они сейчас вообще другие,с дисплеем.Вот тоже себе домой думаю взять либо Патон,либо спику с пульсом.
  • 2
Спасательные,похоронные,ремонтные,демонтажные услуги.Вскрытие дверей,перевод бабушек через дорогу.Оплата договорная,возможен бартер.

#363 Спанч Боб

Спанч Боб
  • Участник
  • Cообщений: 279

Отправлено 17 February 2022 19:12

Я специально Форсаж указал, посмотреть как форсажная инквизиция меня на костер потащит. )))
  • 2

#364 Schlosser

Schlosser
  • Участник
  • Cообщений: 3038

Отправлено 17 February 2022 20:00

Спанч Боб,Не,ну надо же меру знать.Ну ладно бы Фрониус,в крайнем случае Кемппи.Но такое то сказать.Ой-йой.
  • 2
Спасательные,похоронные,ремонтные,демонтажные услуги.Вскрытие дверей,перевод бабушек через дорогу.Оплата договорная,возможен бартер.

#365 Maksonspb

Maksonspb
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 20 May 2022 07:46

Здравствуйте!)
Имеется в данный момент, почти новый аппарат stickmate 160
Недавно на сайте у дилера, увидел, что появилась следующая модель 165
Есть ли смысл, 160 сменить на 165 модель? При условии, что используется он не в профессиональной деятельности, а в домашне-бытовой? На даче, сварить забор, профиль и тд, речи об сварке трубопроводов и продольного не идёт.
Как я понял, отличие в этих аппаратах только тем, что в 165 появилась возможность регулировать форсаж дуги и горячий старт.
Стоит ли оно того? Или же не ломать голову себе и пользоваться 160 моделью? 160 доволен, и нареканий нет, а со 165 ещё не имел опыта общения

#366 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт
  • Cообщений: 3081

Отправлено 20 May 2022 17:54

Забей.

• 3

#367 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник
  • Cообщений: 1138

Отправлено 20 May 2022 20:44

Здравствуйте!)
Имеется в данный момент, почти новый аппарат stickmate 160
Недавно на сайте у дилера, увидел, что появилась следующая модель 165
Есть ли смысл, 160 сменить на 165 модель? При условии, что используется он не в профессиональной деятельности, а в домашне-бытовой? На даче, сварить забор, профиль и тд, речи об сварке трубопроводов и продольного не идёт.
Как я понял, отличие в этих аппаратах только тем, что в 165 появилась возможность регулировать форсаж дуги и горячий старт.
Стоит ли оно того? Или же не ломать голову себе и пользоваться 160 моделью? 160 доволен, и нареканий нет, а со 165 ещё не имел опыта общения

Забей, Алексей прав. Возьми гроверс 160pfc и будет тебе счастье)
  • 0

#368 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт

Отправлено 21 May 2022 04:03

Да не нужно ничего брать.
Если тот устраивает, зачем покупать другой?!
  • 0

#369 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник
  • Cообщений: 1138

Отправлено 21 May 2022 07:31

Если человек хочет сменить аппарат, значит что то не устраивает
  • 0

#370 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6993

Отправлено 21 May 2022 22:04

Да не нужно ничего брать.
Если тот устраивает, зачем покупать другой?!

Хочется. Зачем люди смартфоны каждый год меняют? При том, что используют функционал старого % на 30.
  • 1

#371 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт

Отправлено 21 May 2022 22:57

SergDemin,ты прям мысли мои прочитал и написал. Я поленился.
  • 0

#372 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6993

Отправлено 22 May 2022 07:34

tehsvar,да я сам такой. Вот, опять болгарку прикупил,за пятёрку. Потом и старую починил. Теперь 3. Это мелких, ещё две больших. Болгарка практически новая, но 10 лет от роду. Надо бы подшипники смазать. Озадачился важностью вопроса, нашёл правильную смазку SKF LGHP 2, 950 смазка и 400 доставка. 400 мл. А мне надо 4,10 мл на всю оставшуюся жизнь хватит. И это при том что я давно не работаю. Так, иногда барабаны для конкретных пацанов делаю, но по дому кое что. И на фига оно мне надо? А не могу, хочется!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал SergDemin: 22 May 2022 08:49

• 0

#373 Maksonspb

Maksonspb
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 24 May 2022 22:34

Хочется. Зачем люди смартфоны каждый год меняют? При том, что используют функционал старого % на 30.

Ну вот, я о том же, этим доволен. Но вышла новая модель, вот и чёт в голову влезла мысль о смене)