Перейти к содержанию

Сварочные горелки TIG


Рекомендуемые сообщения

Я еще ценник посмотрел зачем-то...

Олег, посмотри от амеров, вообще...  Я как-то подумал, Жоре подгон сделать, в виде "сапожка", вообще олигархом посчитал себя, Жора, отошлю не сумневайся.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще ценник посмотрел зачем-то... Все пошел на алиэкспресс стресс снимать, прикуплю ништяков сварочных )))

Да согласен,цена как за пол царство,но мне горелка и педалька досталась по обмену на полуавтомат Linkoln трехфазный 300 амперный,стоял без дела,как запасной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разделяю ваших оргазмов.) работал я кемпивской горелкой с охлаждением, защита говно, с линзой гораздо лучше, но линзы горят, и башка не изменяет градус, короче, Агни рулит. :)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разделяю ваших оргазмов.)

Взял и всё опошлил.)

Не знаю,новой ещё не работал,агни тоже не приходилось,не могу судить,но старая,вполне справлялась со своими задачами.

post-25601-0-85252100-1604015876_thumb.jpg

Изменено пользователем Miners
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

работал я кемпивской горелкой с охлаждением, защита говно, с линзой гораздо лучше, но линзы горят, и башка не изменяет градус,
Сильно переоценённый бренд, сильно.... одни понты, ...давно уже не лидеры , но продолжают надувать щёки и морщить брови.... ну и задирать ценник в космос.... 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@morgmail,аналогично, имею в пользовании MLS 2300ACDC...без лишней надобности не включаю,... зато Эво гоняю в хвост и гриву... :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, Минарк эво 150 тоже не понравился, данный "сварочник" вообще не проходит по нашему ГОСТу на БСН. У этого самопала ХХ растёт с повышением тока. :bad:  

Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разделяю ваших оргазмов.) работал я кемпивской горелкой с охлаждением, защита говно, с линзой гораздо лучше, но линзы горят, и башка не изменяет градус, короче, Агни рулит. :)

Прекращайте людям вкручивать в уши свои АГНИ  всем уже давно понятен ваш интерес    ------  ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ  ---хотя есть и плюс но не желаю это обсуждать  ВСЕМ МИРА И ДОБРА !!!!

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

всем уже давно понятен ваш интерес
Говорите за себя. 2)Про мои интересы, никто, ничего не знает. Любой здравомыслящий аргонщик, поработавший разными горелками скажет, что у Агни защита лучше. А я остаюсь при своём мнение, горелки кемпи хрень.
post-1894-0-84525300-1591004269_thumb.jpg
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас конечно полетят тапки,но.Понятно ,что без линзы защита хуже,т.к горелки различны конструктивно.Но вот с линзой,как она может быть хуже?У меня не Кемппи горелка,а простая 18-я,но это не суть.Керамика лопнула на моей памяти один только раз,линзы не горели вплоть до 300 А в при сварке в гелии меди,умирают только сетки и скручиваются цанги иногда.Защита нормальная.Что я делаю не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я остаюсь при своём мнение, горелки кемпи хрень.

Хочу поинтересоваться, какая серия горелки у вас,на какой ток рассчитана,каким варили и похоже без водяного охлаждения?

У меня три вида горелок,для разных задач,не совсем удобно,поэтому сейчас и взял TX255ws как бы уникальную со сменными наконечниками для покрытия основных видов работ,возможно её на длинных дистанциях в 300 ампер и не достаточно,но таких работ у меня и нет,это корабельные верфи,то что мне приходилось сваривать на кораблях,это короткие ремонтные работы и не приходилось превышать 270 ампер,а керамика у меня лопалась один раз и то стоял гелий,а не аргон.

Скорее всего у вас горелка не рассчитана на токи,которыми вы работаете,либо на время дистанции работы.я не оспариваю качество агни,ведь её тоже придумывали специалисты,уверен и она справляется со своими задачами.

Хорошего дня, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скорее всего у вас горелка не рассчитана на токи,
Аргонник Кемпи вроде на 400А , горелка родная 16 метров с охлаждением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргонник Кемпи вроде на 400А , горелка родная 16 метров с охлаждением.

16метров это круто,у меня вокруг мастерской можно с ней обойти)),шланг пакет,не заламывается случаем.тут вообще центральный трубопровод можно использовать для охлаждения.(шучу)по взрослому подготовились к сварке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по взрослому подготовились к сварке.
Не, это не моё, весной подрядился на пару месяцев поработать. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас конечно полетят тапки,но.Понятно ,что без линзы защита хуже,т.к горелки различны конструктивно.

 

 

Антон , извини но тапки полетят и прав morgmail АГНИ превосходит кемппи горелку , ну и что такое кемппи горелка точь в точь китаянка только поудобнее да шлейф помягче . 

Вот все эти трубочки-цанги архи не надежны и чуть перегреешь так в "узел " завертывается ну и да линза что то дает но на АГНИ без линзы такая же защита ну а если запихать сеточку то два раза лучше. 

http://websvarka.ru/talk/topic/4322-gorelki-agni-i-drugie-otechestvennogo-proizvod/?p=124908

Ну и по выносливости и вот моя многое поведала  за 15 лет и токи до 300А , поменяли шлейф а голова выдержала и думаю  кемппи давно бы похоронил .

ЗЫ конечно сейчас скажете надо иметь несколько горелок по свою задачу ,,. да соглашусь но Агни позволяет большее что написано в ее ТТХ и на много больше чем и пользовался .

Ну и цанга она отводит тепло от вольфрама эффективнее  в разы чем тонко стенная трубочка . 

Вот Форсаж комплектуют Бинзел схожей а что схожей один в один с АГНИ , так вот надежна газовая защита на уровне Агни , то есть ноль претензий и Бинзел молодцы так же и АГНИ не лыком шиты .

post-11842-0-54804100-1604167877_thumb.jpg post-11842-0-65281400-1604167906_thumb.jpg

post-11842-0-43798400-1604167945_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,А вот и нет,Валерий.Горелка на фото без линзы,не знаю ,как в сравнении с Агни,но с обычной 18-й обеспечивает практически равную защиту.К ней идут спец.цанги с линзой,тогда уже защита лучше в разы.Т.е они с Агни конструктивно немного различны.По неубиваемости Агни я не спорю,а вот за счёт чего защита будет лучше?И сетка в линзе и конструкция Агни дают один эффект- ламинарный поток газа.А ноги растут отсюда видимо.

post-25281-0-27607100-1604169566_thumb.jpg

post-25281-0-24676700-1604169575.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, Антон , линзы и они у меня все валяются , просто сеточка вставленная в сопло любой горелке эффективнее многослойных линз у коих по  наружным краям завальцовка урезающая проходное сечение да и в серединке под электрод завальцовка не хилая по площади коя тоже не способствует ламинарному потоку . 

Сеточка ложиться с условием что хорошо вырезана прямо на сопло + под электрод просто прокол и ксе то есть сеточка крепко и электрод обнимает . 

 

.А ноги растут отсюда видимо.

 

 

Ну сие не совсем понял , но думаю ноги растут от СССРовских и там усе по уму было + надежность пятикратная было 

post-11842-0-79436900-1604170169_thumb.jpg post-11842-0-48548900-1604170234_thumb.jpg

post-11842-0-99972700-1604170251_thumb.jpg post-11842-0-57373100-1604170283_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Вот сссровские почему-то очень похожи на американские патенты.А сеточки и в сссровских были,лично держал в руках и у нас они производились в городе- горелки АРЮ.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше голова от кнопки, тем менее удобно! Кемппи максимально приблизили эти две важнейших детали друг к другу, а кому печёт, позволили выдвинуть гусак вперёд из рукоятки и вернуть на место в любой момент. Защиты для люминя с линзой хватает выше крыши! А к АГНИ привыкнуть не могу, очень далеко кнопка от головы. Звонил в контору и просил на заказ изготовить шею-вилку минимальной длины, в ответ рассмеялись и сказали, всех всё устраивает!

Ну я бузить не стал, про себя подумал, устраивает тех, кто кнопку по людски не нажимал.

post-11969-0-51996700-1604171129_thumb.jpeg

post-11969-0-55468700-1604171150_thumb.jpeg

post-11969-0-26032800-1604171170_thumb.jpeg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,в агни по сути такая конструкция ручки только из за кнопки,родную убрать,ручку переделать,кнопку китайскую поставить и все.В родной кнопке микрик сгорит и хрен ты его где найдешь,то ли у них запасы СССР огромные,то ли их еще кто то выпускает.Давно бы поменяли конструктив под современные требования и проблем не было бы.Ладно бы ручка была нормальная,колется как орех,все впритирку насаживается,пластик дерьмо.Да,неубиваемая,но пора менять дизайн под пользователей,а не как им удобней,шланги эти тоже,может большинство и устраивает,у меня проблема с ними.Работаю конечно,деваться некуда,но Витя прав.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...