Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Импортные горелки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#1061 superok

superok
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 02 Август 2018 15:26

Anton VL, Спасибо! Полагаю проще к рукаву прикрутить какую нибудь 9 с привычной расходкой.

• 0

#1062 YRGEN

YRGEN
  • Участник
  • Cообщений: 49

Отправлено 05 Август 2018 18:18

По мимо горелок WP-9, есть ещё QQ-150 но они у нас не сильно раскручены. Может от них расходка подойдет.http://shopeasy.by/c...iceBeautifyAB=0

• 0

#1063 superok

superok
  • Новичок

Отправлено 06 Август 2018 11:04

YRGEN, Спасибо! Мне кажется на QQ-150 шаг резьбы ощутимо больше. Склоняюсь к горелке WP-9. Кстати посоветуйте продавца проверенного с качественным товаром и большое сопло (линзу) с хорошей защитой (для нержавейки).

• 0

#1064 YRGEN

YRGEN
  • Участник
  • Cообщений: 49

Отправлено 06 Август 2018 17:29

YRGEN, Спасибо! Мне кажется на QQ-150 шаг резьбы ощутимо больше. Склоняюсь к горелке WP-9. Кстати посоветуйте продавца проверенного с качественным товаром и большое сопло (линзу) с хорошей защитой (для нержавейки).

Продавца какого? С Китая? А сопло и линзу на какую горелку?

• 0

#1065 superok

superok
  • Новичок

Отправлено 14 Август 2018 13:58

Продавца какого? С Китая? А сопло и линзу на какую горелку?

Думаю с Китая, альтернатив особо не вижу. WP-9 планирую покупать.

• 0

#1066 АндрейСВ

АндрейСВ
  • Участник
  • Cообщений: 156

Отправлено 14 Август 2018 17:00

Посмотрите бренд OCIM. На Али и продавец такой есть. С ним можно договориться, чтоб скомплектовал нужным образом.
Если нужно, то закину сюда страницу с их каталога, там все номера расходки.
  • 0

#1067 superok

superok
  • Новичок

Отправлено 15 Август 2018 09:22

Посмотрите бренд OCIM. На Али и продавец такой есть. С ним можно договориться, чтоб скомплектовал нужным образом.
Если нужно, то закину сюда страницу с их каталога, там все номера расходки.

На этот бренд и смотрел. Описания на сайте минимум. Буду благодарен дополнительной информации.

• 0

#1068 АндрейСВ

АндрейСВ
  • Участник
  • Cообщений: 156

Отправлено 15 Август 2018 12:54

Покупал у них две 18 горелки. Ну может только ручка на четвёрочку с минусом. Да кнопка туговато нажималась, так пришлось подпиливать. А к расходке вообще претензий нет. Вот страница из их каталога на девятку.scan 001.jpg

Есть в каталоге и на полуавтоматы горелки и расходка, а так же на плазменные резаки.

• 0

#1069 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 268

Отправлено 13 Сентябрь 2018 07:33

про мои горелочки. правда ttc-250w уже продал. горелка хорошая, но с теми что у меня есть - лишняя.

• 3

#1070 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 454

Отправлено 13 Сентябрь 2018 09:03

Anton VL,чего их в руках крутить вертеть перед покупкой?В работе нужно смотреть,у меня агни воздушка на работе с поворотной головой,рука бывает затекает,когда долго варишь,зато на расходку не тратишься вообще,как поставил цангу,так и не менял.
  • 4

#1071 Inoxplane

Inoxplane
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 13 Сентябрь 2018 09:06

Anton VL,чего их в руках крутить вертеть перед покупкой?В работе нужно смотреть,у меня агни воздушка на работе с поворотной головой,рука бывает затекает,когда долго варишь,зато на расходку не тратишься вообще,как поставил цангу,так и не менял.

Ну если основное требование пореже менять цангу, то тогда можно не вертеть)

• 0

#1072 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 13 Сентябрь 2018 09:18

Inoxplane,имел ввиду в работе нужно смотреть все плюсы и минусы.В руках то может и понравится,а в работе один мат потом будет.Задачи у всех разные,кому то выхлоп варить,то агни и не нужна,кому то большие толщины,там уже не до жиру.В идеале конечно лучше набор горелок иметь.
  • 0

#1073 Inoxplane

Inoxplane
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 13 Сентябрь 2018 09:31

Inoxplane,имел ввиду в работе нужно смотреть все плюсы и минусы.В руках то может и понравится,а в работе один мат потом будет.Задачи у всех разные,кому то выхлоп варить,то агни и не нужна,кому то большие толщины,там уже не до жиру.В идеале конечно лучше набор горелок иметь.

Попробовать работать - конечно идеальный вариант. Но к сожалению не часто возможный, чаще просто есть возможность только потрогать - повертеть.
А так, обзор полезный хотя бы с точки зрения сравнения визуальных линейных размеров горелок.

Ощутить тяжесть и гибкость шланг-пакетов все равно придется позже)

• 0

#1074 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 13 Сентябрь 2018 09:41

Георгий 11, ну я вот не вертел. итого куплено 2 лишних горелки которые мне не особо то и нужны и на них потрачено 25+ тыс рублей. за то в работе попробовал :)

• 1

#1075 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 13 Сентябрь 2018 10:00

Anton VL,о том и речь,видео полезно,спору нет,но опять же о многом умолчал.Стоимость агни тоже не маленькая,твоя американка тоже не из дешевых,но к примеру мне она не подойдет,хотя и легкая.Мне голова поворотная нужна и гусак длинный,чтоб подлезть везде можно было,для меня вес на втором плане,потому как работы кратковременные относительно.Если на больших токах варить,то руку близко к соплу тоже не поставить поэтому и говорю что от задач зависит.Для меня агни на сегодняшний день идеальный вариант,если завтра начну выхлопы варить,то под них уже другую горелку подбирать придется,хотя и агни справится,но комфорта будет мало.
  • 0

#1076 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 13 Сентябрь 2018 10:16

Георгий 11, ну там в видео и сказано - что нужно подбирать под задачи, и что каждому своё :)

поворотности головы wp20f мне хватает. если не хватит - можно других ещё купить на тот же шлейф, они не дорогие и заменить вообще не проблема.

c педалью я к кнопке на горелке вообще не привязан, могу хоть за край ручки взять, по этому длина гусака мне тоже не важна.

• 1

#1077 тор

тор
  • Участник
  • Cообщений: 711

Отправлено 13 Сентябрь 2018 12:11

Anton VL,Георгий 11,что к горелкам , что к аппаратам привыкаешь довольно таки быстро и перестаешь замечать некоторые недостатки, просто делаешь все на автомате. Конечно если переходишь с удобной на менее удобную нервная система долго дает сбои. Но и опять же ун версального ничего нет , лучше иметь необходимый арсенал
  • 0

#1078 Eugene_L

Eugene_L
  • Гость
  • Cообщений: 8

Отправлено 14 Сентябрь 2018 01:16

Купил HTP Flex-Loc со сменными бошками, можно накрутить 9ку, можно 26ую, обе в комплекте. Шланг superflex: 

Скрытый текст

До этого была китайская 9ка, с аппаратом в комплекте шла 26ая, ей вообще не варил (аппарат Grovers WSME 200E). Так совпало, что одновременно перешел на педаль - качество шва существенно улучшилось. Варю совсем недолго, с начала апреля месяца этого года, вот что получилось (ручки еще трясутся, не судите строго):

Верхний шов - сопло Fupa #14, нижний - сопло #8, настройки аппарата и подача газа одинаковые.

Прикрепленные изображения

• IMG_6851.jpg
  • IMG_6852.jpg

Сообщение отредактировал Eugene_L: 14 Сентябрь 2018 01:18

#1079 Denis_KZN

Denis_KZN
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 26 Сентябрь 2018 16:54

Здравствуйте.
Хочу собрать горелку WP-20 из запчастей с ебея, алиэкспресса и тд.
Встал вопрос такого плана. Штуцер под силовой кабель имеет диаметр  всего лишь 4мм. В этом же рукаве идет одновременно и охлаждающая жидкость, и медный провод. В этот штуцер под силовой кабель мы сможем засунуть лишь провод с сечением 10мм2. Провод с сечением под 10мм2 рассчитан на максимальный ток (если проложен в открытом доступе) на 80-100А. 
Если в рукаве с силовым кабелем проходит охлаждение, то какой максимальный ток будет выдерживать силовой рукав?

Или может кто-то разбирал, ремонтировал силовой кабель горелок с водяным охлаждением, мерил сечение провода и тд?

Кто сможет подсказать?

#1080 Vovan64

Vovan64
  • Новичок
  • Cообщений: 42

Отправлено 26 Сентябрь 2018 20:57

Я совсем не спец, себе при изготовлении рукава с водоохлаждением заложил кабель 16мм2, силиконовая трубка с внутренним диаметром 8 мм вполне нормально приняла этот кабель.
  • 0