Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите девушке с выбором подарка! Что подарить сварщику? Подарок мужу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#21 Девушка сварщика

Девушка сварщика
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 16 Январь 2020 10:41

Всем привет!

Я не варю, я только любуюсь результатом  :blush:

Так уж вышло, что мой любимый - сварщик. Варит он в основном аргоном. Меня очень беспокоит его здоровье, т.к. я вижу, как тяжело ему после нескольких часов работы с аппаратом и знаю, насколько аргон вреден. Хочу ему подарить маску с принудительной подачей воздуха (вроде правильно написала). Очень прошу участников форума мне помочь с выбором и сильно не ругаться, если написала не туда. Если есть тема, где написано что-то типа "бери вот эту, она хороша", то ткните носом, пожалуйста. Ну и поделитесь личным опытом использования, если не жалко. Чем ваша маска хороша, чем плоха. Ну и где лучше покупать тоже жду совета. Может, скидочки какие тут есть у кого. Буду благодарна любому содействию.

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

P.S.

И да, я знаю, сколько примерно это стоит  :crazy:  Я накоплю и куплю. Он мне дороже, чем деньги.

• 0

#22 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 889

Отправлено 16 Январь 2020 10:46

я вижу, как тяжело ему после нескольких часов работы с аппаратом

Это гениально! :good: :)

Я не варю, я только любуюсь результатом

То есть, ваш муж не имеет такого счастья, полюбоваться, что же вы там наварили съедобного? Я тоже уже начал беспокоиться за его здоровье! :D

• 8

#23 Девушка сварщика

Девушка сварщика
  • Новичок

Отправлено 16 Январь 2020 10:50

То есть, ваш муж не имеет такого счастья, полюбоваться, что же вы там наварили съедобного? Я тоже уже начал беспокоиться за его здоровье!   :D

Спасибо, очень содержательно!

• 0

#24 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 709

Отправлено 16 Январь 2020 11:28

Традиция соблюдена, а то уж я переживать начал.
  • 2

#25 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 4 320

Отправлено 16 Январь 2020 12:31

Меня очень беспокоит его здоровье, т.к. я вижу, как тяжело ему после нескольких часов работы с аппаратом и знаю, насколько аргон вреден.
тут вам нужно изучить теорию. Подарок, возможно и будет полезным. НО!!! Аргон тяжелый, он не висит в воздухе на уровне дыхания. Маска с вытяжкой нужна в основном в закрытых помещениях, т.е. сварка в бочке. Если работа за столом, то нужна вытяжка и их нужно желательно две. Одна с низу забирает воздух, вторая со стола. Посмотрите фото заводов, может найдете. На уровне столешницы у сварщика расположена вытяжка. 

Поэтому, может ваш выбор и правильный, но такие вещи, как приспособления - хороший инструмент, механизмы прижима, инструмент для обработки железа, сверла, мечики, фрезы, на мой сугубо личный опыт будут полезнее. Маска с вытяжкой, она сложнее в эксплуатации, есть свои нюансы использования. Поэтому, если вы остановились на своем выборе, то на форуме есть несколько тем по маскам. Прочтите и с выбором станет понятно. Удачи в вашем не легком деле! (не сарказм).    

• 6

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#26 Девушка сварщика

Девушка сварщика
  • Новичок

Отправлено 16 Январь 2020 12:46

Если работа за столом, то нужна вытяжка и их нужно желательно две. Одна с низу забирает воздух, вторая со стола. Посмотрите фото заводов, может найдете. На уровне столешницы у сварщика расположена вытяжка.

Работа за столом, так точно. Спасибо, направление мысли понятно. Пожалуй, в моем случае, это отличный выход, с учетом, что работа не в режиме постоянного нахождения на месте и приходится часто вставать из-за стола. Буду смотреть, как это реализовано, возможно даже технически получится повторить.

Мир не без добрых людей, а? ;)

• 0

#27 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 284

Отправлено 16 Январь 2020 13:29

copich,На фото заводов со столами,оборудованными приточно- вытяжной вентиляцией работают в основном ручники.Для аргонщика вытяжка довольно неудобна,т.к сдувает газовую защиту во многих случаях.Я использую вытяжку только для грязных деталей,которые дымят,и то если вытяжку установить так,что бы она сосала дым и не сдувала аргон,часть дыма все равно попадает под щиток.Так шо вопрос очень неоднозначный.ПС Пост ТСа мне чёт очень понравился черт бы меня побрал! По выбору ADFLO ничего не посоветую,но желаю удачи в выборе.
  • 3
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#28 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 16 Январь 2020 13:52

copich,На фото заводов со столами,оборудованными приточно- вытяжной вентиляцией работают в основном ручники.Для аргонщика вытяжка довольно неудобна,т.к сдувает газовую защиту во многих случаях.Я использую вытяжку только для грязных деталей,которые дымят,и то если вытяжку установить так,что бы она сосала дым и не сдувала аргон,часть дыма все равно попадает под щиток.Так шо вопрос очень неоднозначный.ПС Пост ТСа мне чёт очень понравился черт бы меня побрал! По выбору ADFLO ничего не посоветую,но желаю удачи в выборе.

По этому я и говорю про регулировку. На многих заводах жалюзи сделаны с регулировкой перекрываемого потока воздуха, ну чтобы и во время простоя не выстужать помещение и во время работы не мешало. Суть в том, что сам аргон тяжелый, он в любом случае оседает. И то что в МОРДУ попадает, то это за частую продукты горения масла, а это означает, что надо лучше зачищать, если опять же говорим про ТИГ. Если ММА или МИГ, то да, может маска с подачей воздуха хорошо. Но она в любом случае доставляет некоторые неудобства. Если работа продолжительная, сел и варишь, это одно. А если короткие работы, да еще со сборкой связано, а может и подгоном, то с маской на башке особо не побегаешь, если подрезать или зачистить. Или если на этом же столе, то тоже, маска лишняя, если нагибаться, не всегда удобно подрезать, стоя вертикально, требуется порой заглядывать, а для этого намордник должен быть и очи.

Так что ... Я же написал, что сугубо личное. И маска вещь хорошая, но ... При сварке на столе не шибко то и НЕОБХОДИМАЯ при условии, что делаешь для себя и на себя, т.е. зачистку деталей делаешь ты, а не с соседнего участка дядя Вася.

И спор ... я подымать не буду. Дело каждого. Я свое мнение выразил. И к технике безопасности отношусь относительно щепетильно. Перчатки, очи, намордник, наушники. А так же режу, варю, пилю, забиваю и т.п. :) и то что я делаю, мне маска со шлангом будет не удобно. Плюс фильтра... Личное мнение, что угольный фильтр это одно, а бумажные ... ну так, для чистоты вдыхаемого воздуха и не более. Стоп стоп стоп. А то понесло и ща спорить начнут.

P.S. я ADFLO не знаю, а вот спидглаз был ... 60 к рублей как ни как. Не удобно за столом. А вот пацанам которые трубы варят или бочки или еще какую дрянь, да там же и болгариной чистят и там же еще грязи и дыма всякого, вещь как маска с фильтром - полезнейшая. Это не оспорить и тут даже думать не чего. А за столом ... я не сторонник.      

• 3

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#29 Шурпет

Шурпет

Вставай, тряпка))))

• Участник
  • Cообщений: 3 877

Отправлено 16 Январь 2020 14:10

Девушка сварщика, тогда уж лучше деньгами отдайте, он точно сообразит, что ему нужнее...

На 150 тр можно неплохо отовариться))))

Сообщение отредактировал Шурпет: 16 Январь 2020 14:11

• 4

#30 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 172

Отправлено 16 Январь 2020 14:13

На 150 тр можно неплохо отовариться))))
а шо, бюджет уже огласили?  kolobok_eek.gifkolobok_eek.gifkolobok_eek.gif
  • 2

#31 Шурпет

Шурпет

Вставай, тряпка))))

• Участник
  • Cообщений: 3 877

Отправлено 16 Январь 2020 14:15

Кустарь, припоминаю, что сейчас SG с АдФло в розницу от таких сумм начинается, плюс - минус десятка.
  • 1

#32 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 16 Январь 2020 14:18

Шурпет,150 - какая маска kolobok_eek.gifkolobok_eek.gifkolobok_eek.gif? Это ж сэндвич на все стены на мой будущий гаражик  kolobok_smile.gif.

Девушка, а девушка, а вашей маме зять не нужен? kolobok_redface.gifkolobok_redface.gifkolobok_redface.gif

Сообщение отредактировал Кустарь: 16 Январь 2020 14:20

• 3

#33 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 764

Отправлено 16 Январь 2020 14:20

Ну тогда я накину, есть текмен с подачей воздуха и спидглас, текмен новый в районе 50, спидглас идёт от 80, но глядите авито там спидглас можно от 20 это серия 9000 и от 30 это серия 9100

https://m.avito.ru/n...dflo_1830030048вот как вариант, и торг никто не отменял

https://m.avito.ru/b...e650_1598407371или вот вариант

Сообщение отредактировал Глобул: 18 Январь 2020 05:58

• 2

#34 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 642

Отправлено 16 Январь 2020 14:30

Kondor416,осмелюсь спросить уважаемого модератора,а что за традиция такая?
  • 1

#35 Девушка сварщика

Девушка сварщика
  • Новичок

Отправлено 16 Январь 2020 14:40

https://m.avito.ru/n...dflo_1830030048вот как вариант, и торг никто не отменял

Какие-то очень далеко от меня расположенные локации. Я в Москве.

А в чем разница с этим? И почему так дешево? Вроде, новая и такая же.

https://www.avito.ru..._air_1867729740

Снимите ограничение, пожалуйста. А то у меня последнее сообщение осталось. Экономить его буду)

Сообщение отредактировал Девушка сварщика: 16 Январь 2020 14:41

• 1

#36 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 764

Отправлено 16 Январь 2020 14:44

Ну разница в том что это скорее всего мошенники, дата регистрации свежая и позвонить низя), когда такое то 90% развод)

https://m.avito.ru/h...okom_1838053226вот за 50 берите и радуйтесь
https://m.avito.ru/m...ekte_1057042424
Илиhttps://m.avito.ru/k..._e650_909646492

Сообщение отредактировал Глобул: 18 Январь 2020 05:58

• 4

#37 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 709

Отправлено 16 Январь 2020 15:03

*
Популярное сообщение!

Kondor416,осмелюсь спросить уважаемого модератора,а что за традиция такая?

О! Ну так слушай Георгий историю:

Скрытый текст

• 20

#38 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 16 Январь 2020 15:17

Кто вы? И почему рассказали нам все это…и…откуда вы все это знаете?
:rofl:  все .... день коту под хвост, я под столом ... Трубка та была не простая. Кто дунет ее ... не сразу поймет сколько времени прошло. А те товарищи, что помогали с выбором, без масок то и остаются... И так маски после появляются и на Авито и на Юла, а нет нет, да на форуме проскочит, чья нибудь ... 

Ха, ха, ха ... и рассказчика не видели более и голос в тишине бесследно растворился. Только масок не досчитались.  

• 2

#39 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 642

Отправлено 16 Январь 2020 15:19

Кустарь,какой то новый вид дыма видать пошел).
  • 1

#40 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 16 Январь 2020 15:20

Георгий 11, да не, дым старый, только курить через адфло сварщики додумались. Вставляет шибче  :)  .

• 1