Перейти к содержанию

Нержавейка #1


Рекомендуемые сообщения

@Краусс, у него минимальный 5 ампер вроде. Поставьте базовый минимальный, длительность импульса минимальную, период 1,5 секунды - нормально, можно и две для начала. И током импульса поиграйтесь.  От 100 ампер и выше. Думаю, лучше получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Краусс, у него минимальный 5 ампер вроде. Поставьте базовый минимальный, длительность импульса минимальную, период 1,5 секунды - нормально, можно и две для начала. И током импульса поиграйтесь.  От 100 ампер и выше. Думаю, лучше получится.

Опять 25. Чел только осваивает аппарат и сварку и сразу импульс ему давай! Ребята! Импульсный режим-это средняя школа, вы начальную пока закончите (желательно с отличием) т.е. для начала изучите сам процесс!

И еще, при 0.05с импульсе и 50А такое не сотворить. Долго рассматривал картинку и так и не понял как такое сваять возможно. При такой толщине сварку надо вести с присадкой (пусть будет 1мм), у тебя кромки разбегаются и ты поймать без присадки их не сможешь. 

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребята! Импульсный режим-это средняя школа, вы начальную пока закончите (желательно с отличием) т.е. для начала изучите сам процесс!

Время сейчас такое, дети на горшках со смартфонами сидят, люди на авто без АКП ездить не могут всё бегом, бегом... :pardon:  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще, при 0.05с импульсе и 50А такое не сотворить.

В чем именно вы сомневаетесь? Какой смысл мне выкладывать фото- и писать ложную информацию?

Сварка в стык, без присадки. На 50А замечательно получился проплав на обратной стороне. Как мне кажется.

Почему импульс....пробовал постоянным, на Авроре, стало получаться один раз через пять, примерно на 30А.Чаще- разбег кромок. На Форсаже, когда подобрал ток - получилось сразу.

100А пробовал - мгновенно кромки уходят.

Металл лежал на плоскости, соответственно был хороший теплоотвод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, при 0.05с импульсе и 50А такое не сотворить.

А 10 ампер базового куда делись? Для 0,8 это много, это в линейном режиме надо быстро руками работать , как только присадку подать прозевал, кромки так и разбегутся.

@Краусс, Гугл говорит, что Жёлтая гора - это Саратов. Там @Шурпет живет, я думаю, если что, не только подскажет но и покажет. Чтобы 0,8 без присадки варить, надо кромки подгонять идеально. Из под ножниц не пойдёт, Вы их плотно не приложите.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать - не понимаю, почему вы не верите своим глазам? Есть же фото. Не сразу-но получилось. Без присадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему там не верить? На ваших фото видно, что базовый ток уже кромки плавил, а импульс там тогда для чего? Смысл базового - держать дежурную дугу, а кромки не плавить. Тогда импульсы дадут цепочку перекрывающихся точек.

Миротворец где то фотки выкладывал на единичке - совсем другая картина, чем у Вас. Базовый -5 ампер. Если бы аппарат меньше позволял, ещё бы лучше для 0,8 было.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не сразу-но получилось. Без присадки.

Ну я вам уже ответил в соседнем . Без присадки ну пару сан. пройдете и нерж все равно разбежится , так что импульс и присадка в такт , Вадим правильно написал.  http://www.chipmaker.ru/topic/157967/page__view__findpost__p__3665065 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,

Ну, завтра попробую базовый убрать на сколько возможно. 

На данный момент это ничего не даст. Пробовать разные варианты, для опыта, в любом случае стоит.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Люди конкретно говорят - тщательная подгонка, присадка и т.д

Ок, завтра буду пробовать по науке - подгонка, присадка и т.д....:) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую базовый убрать на сколько возможно.

А пик поднять и присадку 08 или 1мм и без нее не стоит портить материал. 

Да варят и в стык без присадки но машины и там лежит нерж на медяхе да еще поддувом охлаждается и самое главное она зажата зажимами через каждые 30мм а такая тонкая может и по всей длине шва зажата очень близко к свариваемым кромкам обычно той же медью то есть убежать кромкам не куды и им остается только сплавится да и скорость сварки "робота" высока .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Краусс,

Какого диаметра вольфрам и фото угла заточки ?


Для данного шва, я бы предпочел цериевый вольфрам диаметром 1 мм с острым углом заточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без импульса заварю 0,8 встык,7-8А.,но только с присадкой 0,8, кстате присадку 0,8 от ПА режу кусками :)

Мы тут не письками меряемся..... Я (+ много форумчан)  тоже могу массу вариантов сварки 0.8мм нержи предложить и чё? Тут чел советов просит и их игнорирует., не понятно...

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без импульса заварю 0,8 встык,7-8А.,но только с присадкой 0,8, кстате присадку 0,8 от ПА режу кусками :)

Слайды, слайды!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...