Перейти к содержанию

Аврора Система 200 AC/DC Пульс


Рекомендуемые сообщения

Ребята, счастливые хозяева второго поколения, скажите как варит аллюминий? Просто я купил новый, а у него дуга еле зажигается либо не зажигается совсем, осциллятор работает. Трещит, пердит и т.д. Вот думаю сдать может его обратно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попросил профессиональных сварщиков попробывать аппарат, и он стал норм работать, и я сам поварил. Короче отзыв от них такой: ахренеть какой классный аппарат, нам бы на работу такой, варит супер! Короче всячески писали кипятком. Теперь понял что надо тренироваться. Возможно совпало с тем что поменял линзу на обычное сопло (ибо по своей глупости решил повариться и не включил газ => засрал сеточку линзы. Теперь следующим этапом сварить тележку на 2 баллона (аргон и со2) чтобы все аппараты водрузить на нее с электродами/прутками, а то лежит все в куче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Я думаю, что всё же его нужно сдать обратно!!!

Ведь без газа он не хочет работать!

Значит бракованный. Однозначно!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, прям выручили ребят, живот надорвал, ухахатался..

 

Для меня сварка это хобби, я не такой профессионал как вы, по 8ч в день не кладу швы, но регулярно приходится от случая к случаю чего то варить, в основном РДС. Не много, может 5 - 10 кг в год трачу электродов. С 2003г увлекся, сначала трансформаторный был аппарат без диодов и реостата, на нем и научился варить. В 2004 купил полуавтомат telwin telmig 151. Дофига гнили переворил и только в 2009г купил себе бриму arc200b. А с 2010 стал мечтать о ac/dc аппарате, на чипмейкере изучил тему про сундуки 100 с лишним страниц, знал за что отвечает каждая крутилка и т.д. Но т.к. это хобби не стал на тот момент семью ставить на бабки). В этом году решил все таки дооснастить свою хоббийную мастерскую аргонником.

 

post-93397-0-70873200-1669339550_thumb.jpg это первые робкие попытки положить шов.

 

post-93397-0-11234200-1669339782_thumb.jpgpost-93397-0-31542500-1669339989_thumb.jpeg

 

Ну и с горем пополам выстрадал на профиле 0,8мм толщиной.

 

post-93397-0-05427000-1669341956_thumb.jpeg

 

 

Мне интересны были угловые швы, но дуга там плясала и постоянно обрывалась, работал осциллятор, а дальше основной ток то мог пойти, то нет. И только когда ванна разогретая то более менее шло. Но мне как то не очень понравилось постоянная борьба с затуханием дуги. Пробывал уже в 12ч ночи, закрыл баллон, собрался уходить, но в голову пришла мысль что надо на нерже попробывать, а по запаре не открыл баллон, ну и начало было норм, пока газ в редукторе не закончился (это был уже второй вечер попыток). На третий вечер пригласил сварщика знакомого с завода(ну правда у них аргонник древний трансформаторный с 1 крутилко). Ему тоже не понравилось как и мне, он не смог получить ванну дуга срывалась. Но на следующий вечер он привел с собой еще 4 сварщиков, у одного из них в личном пользовании был интертиг 200. Я единственное убрал линзу и заменил посиневшую цангу, ну и подключил аппарат к другой розетке (соответственно другая фаза была) ну и когда они попробывали то были в восторге. Мне важно было мнение по аппарату, я его получил и успокоился. Здесь об этом написал, чтобы других новичков как я успокоить. Потому что смотрел отзывы на ютубе и в свежих комментах некоторые писали что гавно, но после моего вопроса говорили что уже разобрались и дело было в газе. Но один уже перепрошил в СЦ второе поколение. Что не устраивало и почему перепрошивал ответа не получил.

 

По поводу тигтулы я не понял сарказма, он же всем сибору рекламмирует, для меня закрыта эта ценовая категория, т.к. свой аппарат купил в комплекте с маской sun-9 и редуктором за 41т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 23.11.2022 в 18:44, Shuric сказал:

Ребята, счастливые хозяева второго поколения, скажите как варит аллюминий? Просто я купил новый, а у него дуга еле зажигается либо не зажигается совсем, осциллятор работает. Трещит, пердит и т.д. Вот думаю сдать может его обратно?

Привет! Варит нормально даже тонкий алюминий. Были проблемы с поджигом дуги когда прижал заготовку магнитом и ещё когда аргон почти кончился в баллоне хотя выдавал ещё 10 литров в минуту. Причем форма волны работает если на прямоугольном прожигает то при треугольнике все нормально причём все остальные настройки без изменений. Один супер косяк аппарата это полный облом с педалью, они даже на оф. Сайте подтвердили что работает с прошивкой 2.1 или выше. Кучу схем перепробовал в лучшем случае регулировка тока в пределах 30 процентов от максимума. У меня прошивка 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже имею такой аппарат версия 2.0  Попробовал несколько вариантов вообще не видит педаль.... Можете дать схемку  хоть 30 процентов посмотреть что вообще работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает только когда варишь, если не варить и нажимать педаль ничего не меняется на дисплее аппарата. резистор регулировки максимального тока (10ком на схеме) можно вообще заменить на постоянный так как он всегда на максимуме так как от него толка нет но и без него не работает. Регулировка резистором 68 ком от привода педали. Без конденсаторов схема не работает, по крайней мере без одного из двух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем GX16M-3A розетка кабельная, IP55, d=16 мм, 7А, 125B, для подключения педали к сварочнику, GX16M-2A для подключения кнопки, я покупал в радиомагазине цена 65 руб за трехпиновый. В Чипе и Дипе чуть дороже в пределах сотки.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
10 часов назад, alakeng сказал:

Добрый день!
Подскажите как узнать какая версия прошивки в аппарате Аврора Система 200 AC/DC Пульс 2 поколения?

 

На лицевой панели внизу с права  будет написано 2.1 . Значит это новая версия будет работать с педалью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2023 в 02:39, zelgrezkiy сказал:

На лицевой панели внизу с права  будет написано 2.1 . Значит это новая версия будет работать с педалью.

 

Благодарю за ответ!
У меня на аппарате написано 2.0, до покупки у продавца уточнял последняя ли прошивка, ответил последняя.
Что теперь можно сделать? Перепрошить аппарат возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 29.03.2023 в 19:50, alakeng сказал:

Благодарю за ответ!
У меня на аппарате написано 2.0, до покупки у продавца уточнял последняя ли прошивка, ответил последняя.
Что теперь можно сделать? Перепрошить аппарат возможно?

Да возможно. В Питере бесплатно. https://aurora-online.ru/Sys200ACDC-pulse-update2019.php

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Может кто поделится схемой педали для версии 2,1? Пробовал разные схемы приведенные тут, нифига не работает. Или кто подскажет, какое сопротивление на выходе разъёма педали должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго дня/вечера всем. С аргонодуговой сваркой знаком, но очень поверхностно и очень давно. Последние лет 20 по большей части газовая сварка ну и рдс иногда. Но что-то интересно стало. Взялся читать про аргон. Ну и аппараты, соответственно Прочитал много всего. И эту тему. Вроде как интересный аппарат получается. Но вот такой вопрос возник: что-то никто про поломки , ремонты не пишет. Неужели аппарат идельно надежен?  Ну или настолько плох, что поигрался, убрал на верхнюю полку и забыл?   Вот и хотелось бы узнать по надежности или наоборот, ломучести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SergeyF сказал:

Доброго дня/вечера всем. С аргонодуговой сваркой знаком, но очень поверхностно и очень давно. Последние лет 20 по большей части газовая сварка ну и рдс иногда. Но что-то интересно стало. Взялся читать про аргон. Ну и аппараты, соответственно Прочитал много всего. И эту тему. Вроде как интересный аппарат получается. Но вот такой вопрос возник: что-то никто про поломки , ремонты не пишет. Неужели аппарат идельно надежен?  Ну или настолько плох, что поигрался, убрал на верхнюю полку и забыл?   Вот и хотелось бы узнать по надежности или наоборот, ломучести.

У меня 5-6  лет работает, если не больше.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, SergeyF сказал:

Вот и хотелось бы узнать по надежности или наоборот, ломучести.

ломаются все, кто-то чаще, кто-то реже. В зависимости от отношения к оборудования от нагруженности его если в хвост и в гриву и постоянно на максималках гонять, влияет на сколько долго проживет. Плюс некоторая фортуна...

При выборе оборудования надо ссылаться на функционал и все ли в нем вас будет устраивать, на сколько удобно для вас пользоваться меню и т.п. Ведь за частую у китайских брендов есть нюансы которые не оговаривают продавцы или кого-то из пользователей не напрягают, а кого-то сильно бесят... Плюс всякие прошивки бок о бок идут с китайскими брендами и значительно реже, а то вообще ни когда не встречаются в европейских. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня глюк поймал. Пропал ВЧ поджиг во время работы. Дуга зажигалась только касанием. Думал всё,  капец. Пощелкал выключателем HF туда сюда. Заработал. Буду наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А так, аппарат хороший. Варит всё. С педалью работать на алюмишке, одно удовольствие.

Изменено пользователем Andrey71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Очень хочется. Но пока в раздумье: работа и сверх работы у меня газосварка+ сантехника.  Просто "поиграться" - ну, тоже, не три копейки стоит. Плюс, балон, плюс заправить, плюс присадки. Но хочется...

P.S.: инвертор для рдс "Ставр 180" ( похоже, ресанта, под другим именем) живет у меня ужебольше 10 лет. Назрузки не постоянные. Иногда длительные. В основном на токах 100-110.

Изменено пользователем SergeyF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...