Перейти к содержанию

Куда податься?


Schlosser

Рекомендуемые сообщения

И я не хохол,я же говорю)

Вот так и будете каждому служаке объяснять).

В РБ люди небогато живут, но россияне из приграничных районов лечиться туда ездят (странно да?)))

У меня приятель был в молодости, уехал в РБ, работает токарем, на жизнь не жалуется (раз в 20 лет видимся).

Я бы и сам в РБ свалил, но не хочу быть чужаком, придётся жить где уродился (а был бы немцем, точно уехал бы))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,а я специально с маленькой,не вижу уважения к себе со стороны гос-ва,соответственно не проявляю уважения к нему.Я когда кого то не уважаю как человека например,то и здороваться с ним не считаю нужным,мне до балды обижается он или чего за спиной шепчет,подойди в глаза скажи претензию,а как баба себя вести считаю позорным делом.@Schlosser,арматуру варить можете?Если да,то на стройку можно сунуться,по языку я не знаю нюансов,но поднатаскаться можно по минимальным знаниям,а потом при общении быстро понимать научитесь,я в свое время в Йемене на арабском даже материться научился,хотя всего два месяца там находился.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Мне тоже пофиг на государство,но не пофиг на Родину,а Родина это не рожи в телеке,а я и Вы и те наши предки,которые за нее сложили головы.Следовательно с большой буквы.Ну да ладно,это уже попахивает политикой,тов.Глобул заругает и правильно сделает,так,что подвязываем с этим).Арматуру не приходилось варить,да и для стройки уже здоровье слабовато,разве на отделке/электрике работать,чем я периодически и занимаюсь.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,родина родиной,я понимаю что это такое,но не с этими вождями,мне с ними не попути,когда я буду гордиться своей страной,тогда и буду писать как положено.Все,закругляемся,пока в читатели не отправили.Про арматуру я образно,хоть сторожем,лишь бы зацепиться за что то для начала,а дальше осмотритесь,пообщаетесь и будете принимать решение о дальнейших действиях.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче шо,думаю походить с мыслей пока заиметь гаражик поближе к дому,источник АС/DC и пробовать паять по выходным всякую дичь всем желающим.Пока такие мысли.Не рыпаться особо короче.Всем высказавшимся данке. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заиметь гаражик поближе к дому,источник АС/DC и пробовать паять по выходным всякую дичь всем желающим.
Смысла в том нет! Мариуполь - сильно промышленный город и специалистов таких масса, многие делают шабашку прямо на производстве - на рабочем месте. И удовлетворяют спрос. Конкурировать сложно, разве что то комплексное - эксклюзивное. Сужу по своим реалиям.

 О России. Работать можно. В соседних областях - Белгородской , Воронежской и Ростовской вне областных центров хороших специалистов немного и работу найти можно. Нелегально. Особенно, если есть родственники.Работа эта в частной полулегальной кампании, скорее всего. Автосервисе, к примеру. Надо только вовремя въезжать - выезжать, чтоб миграционную карту непросроченную иметь. В Краснодарском крае тоже много наших. Если не выпендриваться - полиция не цепляется - мы там ничем от местных (в отличие от Москвы) не отличаемся. Но - тут собственную инициативу проявлять надо.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,Доброго дня,так кто мешает освоить ремонтно автомобильню тему? Примеров работ на форуме хватает,грамотных специалистов и хороших людей тем более,я думаю помогут советом.Не боги горшки обжигают

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не рыпаться особо короче.
 Это наверное лучшее решение. Просто я когда заговорил за Беларусь, то позабыл про твой гаражик.

 

Кстати у нас тут проживал паренёк, и как бы не с Мариуполя... не помню точно, но вот уехал он на родину, всё таки. 

 

Вобчем пока кормиться есть за шо, развивай сварку в гараже, только сразу ставь себе цель уйти на такую высоту, где конкурентов мало. То есть мысль про AC/DC самая верная.

 

Был у нас в станичке в 90-е годы сварной -- отопления шпарил ацетиленом. Цены ломил -- зашатаешься -- на три умножал запросто. Но и шов он ложил зашатаешься -- мелкочешуйчатый, блестящий, и по кругу весь одинаковый (ацетиленом блин). Его в основном богатеи нанимали, нормальный человек в своём уме такие деньги не отдаст.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, поделись с человеком опытом.  @Schlosser, не знаю, сколько гараж  стоит, но на инструмент минимум сотку килорублей надо. Для начала. В долг влазить не советую,  не факт, что отбить получится в реальный срок.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102,Сейчас с завода болт не вынесешь,другие времена.Все по гаражам.Людей много,а нормального трудно найти.Двойственная ситуация.

@ЛехаКолыма,Доброго,я просто очкую,не связывался никогда,все больше металлургия/ машиностроение.

Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но и шов он ложил зашатаешься -- мелкочешуйчатый, блестящий, и по кругу весь одинаковый (ацетиленом блин).

Не знаю, как насчёт блестящего, видимо от присадки зависит,  а что касаемо остального, так газосваркой это проще всего сделать  :pardon: . Особенно, когда каждый день варишь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102, У нас на птицекомбинате уволили оператора котельной при мне. Он набрал в разделочном цеху потрошков куриных грамм двести, и нёс их в котельную. То есть он двигался по территории комбината, из одного здания, в другое соседнее, то есть никак не в сторону проходной, или забора.

Поймали.

Уволили.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

видимо от присадки зависит,
 А может он их щёткой по металлу натирает. Яж не видел момент исполнения, только сами швы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, Опыт Кустаря, да иной малоприменим, в следствии сильно специфических условий. В Мариуполе , как и у меня, реально артиллерию слышно каждый день. Не учебную на полигоне, настоящую. Вот и сейчас со стороны бахмутки громыхает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,Мелочевка имеется в кулацком хозяйстве)

@mehanik1102,Тю,из гаража каждый вечер трассеры наблюдаю.Так и живём.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас с завода болт не вынесешь,

 

уволили оператора котельной
Есть заводы, а есть шарашки - мелкая частная фирмочка, где таки можно. И такого хватает. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102,Да получается с шарашек и спереть нечего.Я с Азовмаша когда увольнялся вынес все,что мог физически,у меня пять шкафов было,сейчас там вообще все уперли.А на смертьинвесте и в трусы на проходной залезут. Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,@mehanik1102, мужики, вы там держитесь. Война не может идти вечно, надеюсь переживете и все у вас будет хорошо (и в Украине).
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А язык?

Язык в школе учат. Я со 2 класса в спецшколе учил, а сейчас со 2 класса в обычной учат. Потом в универе. Вообще, не представляю как можно без языка: и проги осваивать, и технику, и общаться с иностранцами... Если английский знаешь, остальные вообще не проблема, даже иероглифы осваивают. Хотя знаю одного нашего немца, который там уже лет 10 живёт. Вот по русски и всё. Не хочу, говорит. Однако живёт и работает. Второго сорта... А у нас какого? Какого сорта у нас сварщики? ))))))))))))))))))

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пробиваются люди всё равно.

Пробиваются единицы. Рынок наших услуг постоянно сжимается. Каждый день. Всё меньше и меньше. Я слежу сколько фермеров разоряется, мебельщиков, станочников. Что интересно, даже если кто-то, условно, сегодня на коне, завтра может разориться в один момент.

Я сам ещё недавно инструмент б\у из Германии таскал на продажу. Всё. Амба. Нет спроса. Даже их б\у здесь очень дорого. Иномарки по Москве крутые ездят, да. А инструмент не берут.

Изменено пользователем Grim Reaper
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...