Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Куда податься?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#21 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 431

Отправлено 07 Март 2019 18:41

Schlosser, а Беларусь не рассматривается?

В Европе вы внатуре будете человеком второго сорта, пока не начнёте говорить без акцента... вопрос только на каком языке, бо там их дюже много.

В России всем начхать хохол или молдаван, у нас своих нерусских хватает от марийцев до адыгейцев, так что хохол будет более русский чем лезгин или даргинец. А вот с бюрократией да -- беда. Но пробиваются люди всё равно.

• 5

#22 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 1 543

Отправлено 07 Март 2019 18:42

Steelcar,Во дожились....Раньше и в страшном сне я не мог представить того,что происходило и происходит на моих глазах....

У нас (имеется ввиду Россию и Украину) похожие ситуации внутри стран, если в целом посмотреть, будущее туманно и нерадужное. Потому делайте выводы)
  • 3

#23 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 314

Отправлено 07 Март 2019 18:45

Глобул,В Беларуси есть друзья,да и другие друзья мотались,ну как-то не понятно все.Не в восторге .Хотя я в детстве жил немного там,очень страна и люди понравились,но это было давно.И я не хохол,я же говорю)
  • 0
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#24 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 07 Март 2019 18:48

Только в политику не ударяйтесь, я вас прошу... всех.

И я не хохол,я же говорю

Ага, приезжай на Кубань -- акцент будет у тебя местный сразу.

• 5

#25 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 07 Март 2019 18:51

Глобул,Отец с Кубани)))
  • 0
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#26 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 1 543

Отправлено 07 Март 2019 18:59

И я не хохол,я же говорю)

Вот так и будете каждому служаке объяснять).
В РБ люди небогато живут, но россияне из приграничных районов лечиться туда ездят (странно да?)))
У меня приятель был в молодости, уехал в РБ, работает токарем, на жизнь не жалуется (раз в 20 лет видимся).
Я бы и сам в РБ свалил, но не хочу быть чужаком, придётся жить где уродился (а был бы немцем, точно уехал бы))
  • 1

#27 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 663

Отправлено 07 Март 2019 18:59

Schlosser,а я специально с маленькой,не вижу уважения к себе со стороны гос-ва,соответственно не проявляю уважения к нему.Я когда кого то не уважаю как человека например,то и здороваться с ним не считаю нужным,мне до балды обижается он или чего за спиной шепчет,подойди в глаза скажи претензию,а как баба себя вести считаю позорным делом.Schlosser,арматуру варить можете?Если да,то на стройку можно сунуться,по языку я не знаю нюансов,но поднатаскаться можно по минимальным знаниям,а потом при общении быстро понимать научитесь,я в свое время в Йемене на арабском даже материться научился,хотя всего два месяца там находился.
  • 6

#28 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 07 Март 2019 19:08

Георгий 11,Мне тоже пофиг на государство,но не пофиг на Родину,а Родина это не рожи в телеке,а я и Вы и те наши предки,которые за нее сложили головы.Следовательно с большой буквы.Ну да ладно,это уже попахивает политикой,тов.Глобул заругает и правильно сделает,так,что подвязываем с этим).Арматуру не приходилось варить,да и для стройки уже здоровье слабовато,разве на отделке/электрике работать,чем я периодически и занимаюсь.
  • 5

#29 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 663

Отправлено 07 Март 2019 19:19

Schlosser,родина родиной,я понимаю что это такое,но не с этими вождями,мне с ними не попути,когда я буду гордиться своей страной,тогда и буду писать как положено.Все,закругляемся,пока в читатели не отправили.Про арматуру я образно,хоть сторожем,лишь бы зацепиться за что то для начала,а дальше осмотритесь,пообщаетесь и будете принимать решение о дальнейших действиях.
  • 3

#30 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 07 Март 2019 19:26

Короче шо,думаю походить с мыслей пока заиметь гаражик поближе к дому,источник АС/DC и пробовать паять по выходным всякую дичь всем желающим.Пока такие мысли.Не рыпаться особо короче.Всем высказавшимся данке.

Сообщение отредактировал Schlosser: 07 Март 2019 19:30

• 2

#31 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 863

Отправлено 07 Март 2019 19:46

заиметь гаражик поближе к дому,источник АС/DC и пробовать паять по выходным всякую дичь всем желающим.
Смысла в том нет! Мариуполь - сильно промышленный город и специалистов таких масса, многие делают шабашку прямо на производстве - на рабочем месте. И удовлетворяют спрос. Конкурировать сложно, разве что то комплексное - эксклюзивное. Сужу по своим реалиям.

О России. Работать можно. В соседних областях - Белгородской , Воронежской и Ростовской вне областных центров хороших специалистов немного и работу найти можно. Нелегально. Особенно, если есть родственники.Работа эта в частной полулегальной кампании, скорее всего. Автосервисе, к примеру. Надо только вовремя въезжать - выезжать, чтоб миграционную карту непросроченную иметь. В Краснодарском крае тоже много наших. Если не выпендриваться - полиция не цепляется - мы там ничем от местных (в отличие от Москвы) не отличаемся. Но - тут собственную инициативу проявлять надо.

• 5

#32 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Эксперт
  • Cообщений: 1 429

Отправлено 07 Март 2019 19:47

Schlosser,Доброго дня,так кто мешает освоить ремонтно автомобильню тему? Примеров работ на форуме хватает,грамотных специалистов и хороших людей тем более,я думаю помогут советом.Не боги горшки обжигают

• 5

#33 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 07 Март 2019 19:54

Не рыпаться особо короче.
 Это наверное лучшее решение. Просто я когда заговорил за Беларусь, то позабыл про твой гаражик.

Кстати у нас тут проживал паренёк, и как бы не с Мариуполя... не помню точно, но вот уехал он на родину, всё таки. 

Вобчем пока кормиться есть за шо, развивай сварку в гараже, только сразу ставь себе цель уйти на такую высоту, где конкурентов мало. То есть мысль про AC/DC самая верная.

Был у нас в станичке в 90-е годы сварной -- отопления шпарил ацетиленом. Цены ломил -- зашатаешься -- на три умножал запросто. Но и шов он ложил зашатаешься -- мелкочешуйчатый, блестящий, и по кругу весь одинаковый (ацетиленом блин). Его в основном богатеи нанимали, нормальный человек в своём уме такие деньги не отдаст.

• 5

#34 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 499

Отправлено 07 Март 2019 19:55

Кустарь, поделись с человеком опытом.  Schlosser, не знаю, сколько гараж  стоит, но на инструмент минимум сотку килорублей надо. Для начала. В долг влазить не советую,  не факт, что отбить получится в реальный срок.

• 3

#35 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 07 Март 2019 20:02

mehanik1102,Сейчас с завода болт не вынесешь,другие времена.Все по гаражам.Людей много,а нормального трудно найти.Двойственная ситуация.
ЛехаКолыма,Доброго,я просто очкую,не связывался никогда,все больше металлургия/ машиностроение.

Сообщение отредактировал Schlosser: 07 Март 2019 20:01

• 0

#36 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 07 Март 2019 20:02

Но и шов он ложил зашатаешься -- мелкочешуйчатый, блестящий, и по кругу весь одинаковый (ацетиленом блин).

Не знаю, как насчёт блестящего, видимо от присадки зависит,  а что касаемо остального, так газосваркой это проще всего сделать  :pardon: . Особенно, когда каждый день варишь.  

• 0

#37 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 07 Март 2019 20:03

SergDemin,По моим прикидкам где-то нужно 30 т грн для начала минимум.
  • 0

#38 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 07 Март 2019 20:04

mehanik1102, У нас на птицекомбинате уволили оператора котельной при мне. Он набрал в разделочном цеху потрошков куриных грамм двести, и нёс их в котельную. То есть он двигался по территории комбината, из одного здания, в другое соседнее, то есть никак не в сторону проходной, или забора.

Поймали.

Уволили.

• 1

#39 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 07 Март 2019 20:05

Schlosser,  гривна 2,5 рубля, ну примерно верно так и будет. Просто Вы мелочёвку не учли.  

• 0

#40 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 07 Март 2019 20:06

видимо от присадки зависит,
 А может он их щёткой по металлу натирает. Яж не видел момент исполнения, только сами швы.
  • 0