Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Ваши вопросы, пожелания, предложения

CUT MAG MIG MMA TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 mihasik

mihasik
  • Участник
  • Cообщений: 262

Отправлено 10 Март 2019 21:17

Genesis и Quasar аналогичны

Наверное не совсем, на сколько мне известно то Genesis 1500 имеет частоту силового трансформатора 250 Кгц,

и видимо на сегодняшний день это самая высокая частота в сварочных аппаратах. 

Сообщение отредактировал mihasik: 10 Март 2019 21:19

• 0

#42 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 918

Отправлено 14 Март 2019 15:48

тренажёр Soldamatic привезём

на стенде В32, на котором будет представлено следующее оборудование

Что по ПА selco, есть ли у вас возможность взять ещё и аргонно-кислородную или вообще тройную смесь? Интересно посмотреть на импульсные режимы.

Теперь уже ясно, что на выставке я буду 100%, вопрос только сколько дней, 20 точно. Поэтому общий вопросец, поиграться можно? :)

Сообщение отредактировал Учусь: 14 Март 2019 15:49

• 1

#43 serwo

serwo
  • Участник
  • Cообщений: 103

Отправлено 14 Март 2019 16:08

Что по ПА selco, есть ли у вас возможность взять ещё и аргонно-кислородную или вообще тройную смесь? Интересно посмотреть на импульсные режимы.

Теперь уже ясно, что на выставке я буду 100%, вопрос только сколько дней, 20 точно. Поэтому общий вопросец, поиграться можно? :)

насчёт поиграться, это 100%, мы двумя руками за! а вот с тройной смесью и аргонно-кислородной проблема, уже не успеем организовать, если Вы только баллон с собой не притащите)))

• 1

Сварочное оборудование SELCO в России www.selcoweld.ru

#44 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 918

Отправлено 14 Март 2019 17:05

если Вы только баллон с собой не притащите)))

Далеко везти, да и косо смотреть будут. А для ЕКб такие смеси не проблема, может попробуйте написать в компанию которая будет газ представлять (не свой же привезёте), и это и им в плюс уйдет, инновации в массы, а то от углекислоты ещё не все отошли. 82/18, но исходя из моих экспериментов, 10% увеличение доли аргона даёт существенное снижения напряжения, что на пользу, время будет я на этом счёт ещё хочу провести эксперименты: проникающая способность и деформации. Накупил уже химреактивов, задрот :)

У меня ассоциация возникла, про мои поиски на велдексе флюсового присадочного прутка для сварки коренного шва нержи, а мне говорили что брежу, а когда-таки нашел, собрал вокруг целую делегацию.

Сообщение отредактировал Учусь: 14 Март 2019 17:06

• 2

#45 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 747

Отправлено 14 Март 2019 21:57

Александр , Selco и без тройной смеси удивит не сомневайтесь .  Нам же только и остается что подождать фотоотчета и хорошо бы и кусочек видео ,,,, в общем ждемсь  :good:

• 1

#46 SelcoWeld

SelcoWeld
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 15 Март 2019 11:28

Дела у завода идут отлично (тьфу-тьфу-тьфу), растем, развиваемся и возвращаемся туда, где про нас временно подзабыли) На сегодняшний день компания полностью принадлежит семье основателя и владельца компании. 

Есть ряд компаний, которые в своих корыстных целях, воспользовались нашим неактивным присутствием и запустили слухи, что мы банкроты, что такой компании больше не существует и т.д. Видимо, что такие компании не смогли предложить качественное оборудование и высокие технологии.

Что касается вопроса о различия между Genesis и Quasar, думаю, что прикрепленная схема ниже вам все объяснит:

GENESIS QUASAR CONCEPT 0.jpg

GENESIS QUASAR CONCEPT 1.jpg

С уважением,

Selco s.r.l. - The welding language.

#47 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 15 Март 2019 21:18

SelcoWeld

:good: +++++

http://websvarka.ru/...iiami/?p=372890

Сообщение отредактировал selco: 15 Март 2019 21:19

• 0

#48 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 556

Отправлено 16 Март 2019 07:26

На сегодняшний день компания полностью принадлежит семье основателя и владельца компании. 
Ну раз пошла такая пьянка, то спрошу тоже.

Когда мы, а вернее владелец фирмы в которой я работаю, выбирал аппараты для нашего производства, то консультировался он с аналогичным владельцем в Италии. И тот сказал ему, что в Европе в принципе не умеют нормально делать источники для сварки уровня 500 ампер и выше, и что надо брать американца, или как вариант Selco, ибо они связаны как-то с Hypertherm, и за счет этого могут производить мощные сварочные источники с солидным качеством и надёжностью.

Правда это? Или не очень?

• 1

#49 mihasik

mihasik
  • Участник

Отправлено 16 Март 2019 10:53

Любой отзыв, это субъективное мнение его написавшего.

Вот аллилуйя фрониусу:   http://svarka-master...dstve-megayaht/

хотелось бы, что то подобное прочитать об аппаратах селко.

• 0

#50 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 4 115

Отправлено 16 Март 2019 16:33

так это отзыв предприятия, как вариант у них тоже "пилят бюджет". поэтому говорить о весе данной статьи глупо.Если было бы конкретное сравнения, типо: вес, компактность энергосбережения и все остальное...

с парнями с Израиля общался там они трубу немецкую (просто аналог безшовной 09г2с) варят 9018 хотя смело 7018 идет для них. когда предприятие закупает (в особенности крупное) оборудование это правильная обработка манагеров. 

или на горнолыжках обечайку (самая дешевая из видов труб) на брс соединения австрия поставляет за дорого, знакомы когда рассказывал про супер трубу я ржал.

• 1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#51 mihasik

mihasik
  • Участник

Отправлено 16 Март 2019 17:08

так это отзыв предприятия, как вариант у них тоже "пилят бюджет". поэтому говорить о весе данной статьи глупо.Если было бы конкретное сравнения, типо: вес, компактность энергосбережения и все остальное...

с парнями с Израиля общался там они трубу немецкую (просто аналог безшовной 09г2с) варят 9018 хотя смело 7018 идет для них. когда предприятие закупает (в особенности крупное) оборудование это правильная обработка манагеров. 

или на горнолыжках обечайку (самая дешевая из видов труб) на брс соединения австрия поставляет за дорого, знакомы когда рассказывал про супер трубу я ржал.

Я с Вами полностью согласен, но всё равно отзыв предприятия потребителя, лучше чем сказки про "серого бычка" предприятия производителя оборудования.

Добавлю, в сварке один из важнейших факторов - это повторяемость результата, а такую оценку могут дать только крупные компании.

Сообщение отредактировал mihasik: 16 Март 2019 17:44

• -1

#52 serwo

serwo
  • Участник
  • Cообщений: 103

Отправлено 16 Март 2019 18:03

Вот аллилуйя фрониусу:   http://svarka-master...dstve-megayaht/

у Fronius достойное оборудование, ничего против не имею, но извините, приведённая Вами статья это обычная "заказуха". Сварщик Джо на чистом русском языке, пишет статью про оборудование на "левом" сайте))). 

• 1

Сварочное оборудование SELCO в России www.selcoweld.ru

#53 mihasik

mihasik
  • Участник

Отправлено 16 Март 2019 18:07

у Fronius достойное оборудование, ничего против не имею, но извините, приведённая Вами статья это обычная "заказуха". Сварщик Джо на чистом русском языке, пишет статью про оборудование на "левом" сайте))). 

Это копипост, для того, чтобы Вам было удобно читать, а статья эта есть в разных журналах.

• 0

#54 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 16 Март 2019 20:20

Вот вы все не как не уйметесь и не дождетесь и Selco отличный выбор что для частника что для любого уровня предприятия . 

Если есть возражения то я готов ответить "ДелоМ " аппаратом Selco и поверьте нет для него невыполнимых задач. 

, но всё равно отзыв предприятия потребителя, лучше чем сказки про "серого бычка" предприятия производителя оборудования. Добавлю, в сварке один из важнейших факторов - это повторяемость результата, а такую оценку могут дать только крупные компании.

Я вот так не считаю и надежность Selco доказана и сама фирма для этого делает многое и не "хвалица" что их аппараты варят при 160 вольт сетевого и они просто отключаются при 190вольт отключается и не просто отключается тупо , а отключается с умом заботясь о температуре силовой то есть вентилятор работает, да и аппаратик сей момент запишет в память для сервисных работников Selco, кои не в коем случае не выдвинут сей аргумент в отказе ремонта по гарантии или уже без нее и просто (как мне напишут) дорогой пользователь нашей продукции обратите внимание на свою электросеть и отремонтируйте  . 

mihasik, Что тебе надобно , швов ты не показываешь , мнишь себя супер сварщиком с огромным опытом да и по ходу хаишь всех и вся , и не стесняйся покажем мы тебе что угодно и дело не в том  крупное предприятие или "волк одиночка" как я , не стесняйся и закажи "эксклюзив " а мы его исполним Selco или Форсажем , но это уже я буду решать и не как не Вы. 

Сообщение отредактировал selco: 16 Март 2019 21:00

• 3

#55 mihasik

mihasik
  • Участник

Отправлено 16 Март 2019 20:30

"волк одиночка" как я

Читайте, учитесь, выполните НАКС и ваши швы мне будут интересны, а если он у Вас есть, то простите меня. 

• 1

#56 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 722

Отправлено 16 Март 2019 20:46

Вот аллилуйя фрониусу: http://svarka-master...dstve-megayaht/

Выдержка!
"Даже рабочие, которые до этого имели дело лишь с ручной дуговой сваркой покрытыми электродами, смогли сразу же выполнить исключительно качественные швы. Это поразительно, но сварка алюминия больше не является делом только опытных сварщиков».
Рентгеновская дефектоскопия в полной мере подтверждает первое впечатление специалистов. «На рентгенограмме четко видны швы, которые не содержат дефектов и являются более однородными, чем те, с которыми инспекторы сталкивались в течение многих лет. По мнению этих экспертов, можно было подумать, что свариваемый материал — это сталь, а не алюминий»,— рассказывает руководитель отдела качества компании SLOB B.V."

Ну наконец то, ху из ху свершилось! Сварщег с трехсотлетним стажем ( а откуда ж еще опыта поболе чем у всех) по особой трубе на особых аппаратах явил свой лик)))
  • 3

#57 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 16 Март 2019 20:50

Читайте, учитесь, выполните НАКС и ваши швы мне будут интересны, а если он у Вас есть, то простите меня.

Вот плюс поставил и случайно но пусть будет. 

Далее скажу по Русски мне НАКС не о чем и по ходу там такие как ВЫ заседают . 

Да и простят меня модераторы и я сегодня в "хорошем" настроении и скажу вам так по Русски -- пошли бы вы куды нить и я поставил вас в игнор, так как похоже вы кроме наксА и не знаете да и не умеете не чего   .

Сообщение отредактировал selco: 16 Март 2019 20:58

• 3

#58 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 722

Отправлено 16 Март 2019 20:59

Что тебе надобно , швов ты не показываешь , мнишь себя супер сварщиком с огромным опытом да и по ходу хаишь всех и вся , и не стесняйся покажем мы тебе что угодно и дело не в том крупное предприятие или "волк одиночка" как я , не стесняйся и закажи "эксклюзив " а мы его исполним Selco или Форсажем , но это уже я буду решать и не как не Вы.

Троли не варят, троли - тролят) Не рвите сердце. О Селко контента на форуме хватит на документальный фильм. Балаболу парировать нечем сей факт. Кроме того что дело это не царское. То на Полароид бумаги нет, то цыгане стык козырный утянули. Слышали не раз. Это уже как ветер - явление.
  • 4

#59 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 299

Отправлено 16 Март 2019 21:03

mihasik,  Тут есть ветка (на форуме), очумелые ручки называется, там довольно много фотографий швов и изделий, сработанных обладателями НАКСа.

• 3
Крылья-ноги..Главное хвост!

#60 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 686

Отправлено 16 Март 2019 21:03

У нас два таких фрони менее,чем за полгода лягло,уехали по гарантии.Что из этого- фрони фуфло?Селки в наших краях не видел- слишком дёшево для завода и дорого для частника .Что из этого?Тоже ничего.Какие- то странные развалы,кто круче ....mihasik,Что этот НАКС ,который по сути ...ну я промолчу,должен кому-то показать? Швы Валерия и вообще подход к работе мы все видели и тут все понятно без всяких наксов.Смотреть приятно,есть чему поучиться .Чем вызвано такое отношение к человеку? Не понятно ...
  • 3
Omnia sol temperat.