Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Ваши вопросы, пожелания, предложения

CUT MAG MIG MMA TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 SelcoWeld

SelcoWeld
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 08 Март 2019 18:55

Добрый день всем, 

очень приятно видеть положительные отзывы о нашей продукции и наблюдать интерес к нашей компании. Не обещаю, что будем активно присутствовать на форуме, но необходимую поддержку всегда окажем.

Хотелось бы сразу развеять все сомнения. На нашем официальном сайте Вы можете найти всех официальных представителей компании Selco:

https://www.selcowel...lco-points.html

И компания ЕДИНСТВО является официальным представителем сварочного оборудования SELCO в России, поэтому по любым вопросам Вы можете обращаться к ним.

Компания Selco никогда не сидит на месте, поэтому постоянно появляются новые продукты и технологии. Информацию Вы всегда можете найти на нашем сайте и сайтах наших представителей, а также на нашем официальном канале на youtube.

Пару новостей:

1) Полуавтоматическая сварка MIG MAG от SELCO 

2) QuickPulse 2.0. - новый процесс для импульсной сварки
сравнение с обычным MIG/MAG 
QuickPulse 2.0 VS Standard Mig/Mag Pulse
и таблица синергетических программ:

3) EasyArc для аргонодуговой сварки:

https://www.selcowel...rochure-ru.html

Сравнение EasyArc с TIG AC

4) Rapideep 2.0

5) Новая серия для плазменной резки - Saber 40 и Saber 70

https://www.selcowel...e-it-en-ru.html

6) Новый аппарат - Genesis 2000 SMC

https://www.selcowel...s-2000-smc.html

7) Новая версия Quasar 320/400/500 MSE c поддающими RapiDeep Steel и Rapideep Exclusive

http://selcoweld.ru/...co_ru_draft.pdf

В ближайшее время будет много нового! Следите за обновлениями!

Что касается вопроса о forcearc puls, не хотелось бы проводить сравнение данных технологий на бумаге, мы очень ценим качество продукции и технологии компании EWM, поэтому хотим предложить Вам обратиться к нашем представителям и протестировать наш QuickPulse 2.0. и сравнить его с forcearc.

Что касается Rapid Weld от Cloosа, живьем не было возможности увидеть данную технологию.

С уважением,

Selco s.r.l. - The welding language - Италия

#22 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 104

Отправлено 08 Март 2019 19:12

С уважением, Selco s.r.l. - The welding language - Италия

Замечательно , и я не ошибся 11 лет назад что выбрать , ну и проблем с аппаратом  почти не было , да и были усе устранили уже без гарантии аппарата т денег не взязи а еще добавили письмо  на флешке   что усе проанализировано и исправлено и такого больше не будет во всей продукции Selco . Да и это так замечательные аппараты и сервис и пусть он довольно далеко от нас  , но такое ощущение вот он рядом и готов в любую секунду на поморщь. 

P. S. Ну а аппаратики ваши все ТИГ И МИГ и Т.Д. просто эталон  , по другому и не скажешь. 

• 0

#23 Сергей Витищенко

Сергей Витищенко
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 08 Март 2019 21:00

Как дела на заводе? Он сейчас по чьим управлением? Кто денег влил, кто инвестор?
  • 0

#24 mihasik

mihasik
  • Участник
  • Cообщений: 291

Отправлено 08 Март 2019 22:38

Ну а аппаратики ваши все ТИГ И МИГ и Т.Д. просто эталон  , по другому и не скажешь. 

Кто это установил? Подмосковные самоделкины? 

• 0

#25 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 08 Март 2019 22:55

Как дела на заводе? Он сейчас по чьим управлением? Кто денег влил, кто инвестор?

Вот опять двадцать пять ,,,, уже года три назад (не буду искать ) тут сказали что Selco не существует и банкроты , а мне что то все три года регулярно обновления и новинки приходили. 

Я вот с таким успехом и в вашей же манере спрошу про СЕА и думаю они не богаче Selco , ну а по сварочной технике позади и копируют Selco. Скажите - брехня , тогда поднимаем историю обоих и у Selco современный ТИГ был уже в 2007 году коей и сейчас не все превзошли , и смотрим что было у СЕА . 

Кто это установил? Подмосковные самоделкины? 

Вот на вас я всегда удивляюсь , не одного шва на форуме но зато "правильные" рассуждения  ,,,,, и давай те  ко мне и я вам покажу на чо способен Selco.

Ну и не одно Подмосковье работает Selco , кстати приедете свожу в Электросталь атом маш и там есть Selco исправно выполняют свою функцию и думаю там покруче отбор сварочного оборудования , у нас так рассуждения .

• 3

#26 mihasik

mihasik
  • Участник

Отправлено 08 Март 2019 23:03

Вот на вас я всегда удивляюсь , не одного шва на форуме но зато "правильные" рассуждения  ,,,,, и давай те  ко мне и я вам покажу на чо способен Selco. Ну и не одно Подмосковье работает Selco , кстати приедете свожу в Электросталь атом маш и там есть Selco исправно выполняют свою функцию и думаю там покруче отбор сварочного оборудования , у нас так рассуждения .

Швы на форуме меня мало интересуют. И я не писал, что аппарат селко плохой.

Просто спросил, кто определил, что аппарат селко эталон?

Да, и опыта в сварке у меня скорее всего поболее чем у Вас. 

• 0

#27 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 08 Март 2019 23:22

*
Популярное сообщение!

Жаль что у вас швы не в почете. 

Ну я явно не один и много нас по всему миру. 

А вот здесь , я вам предлагаю пари и это не только Селко аппарат может с ним конечно легче но львиная доля в опыте и руках . 

Пари - и по рукам , через два дня вы мне что тоо похожее покажите , впрочем зря наверное я у вас опыт а я как вы выразились Подмосковный самоделкин .

P1170001.JPG  P1160812.JPG

• 10

#28 Us1981

Us1981

начинающий

• Участник
  • Cообщений: 248

Отправлено 09 Март 2019 01:12

SelcoWeld, а по различиям легких ручных ММА аппаратов сможете рассказать? Чем genesis от quasar отличается? И как они оба на низком напряжении себя ведут?
  • 0

#29 Сергей Витищенко

Сергей Витищенко
  • Участник

Отправлено 09 Март 2019 09:01

Я подожду когда представитель Селки ответит на мой вопрос, просто мои коллеги с кем я работаю, в 2000 годах в России были первые кто привез это оборудование и начали его продавать,  с того времени у них сложились хорошие отношения с заводом изготовителем, постоянные  взаимные командировки, личные отношения и.т.д. оборудование достойное, хорошее, и все это знают,  но вопрос про сегодняшний день актуален. Если бы было все хорошо у них, то я только рад за это =)

• 0

#30 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 682

Отправлено 09 Март 2019 09:35

Я.
По личному опыту, и по отзывам на форуме, я сделал вывод, что он лучшее из того что доводилось пробовать форумчанам. Это один аспект.
Второй -- я уже это здесь написал -- те кто с ним работал считают его завышенную цену обоснованной.
Третий -- у нас нет других кандидатов.

Вернее один таки есть, но никто из тех кто здесь отписывался не сравнивал в работе (не в гараже) "Selco" с "OTC Daihen".

Вполне возможно что японец "сделает" итальянца, но нет хоть сколько нибудь не единичного мнения, в отличии от селко. То есть информацию по интернетам нарыть можно, но... сами понимаете, и если даже на форуме появится товарищ которому посчастливится их сравнить, то его мнение отправится в копилку, но не станет определяющим.

• 2

#31 serwo

serwo
  • Участник
  • Cообщений: 103

Отправлено 09 Март 2019 10:52

Я подожду когда представитель Селки ответит на мой вопрос, просто мои коллеги с кем я работаю, в 2000 годах в России были первые кто привез это оборудование и начали его продавать, с того времени у них сложились хорошие отношения с заводом изготовителем, постоянные взаимные командировки, личные отношения и.т.д. оборудование достойное, хорошее, и все это знают, но вопрос про сегодняшний день актуален. Если бы было все хорошо у них, то я только рад за это =)

На заводе Selco дела идут отлично! Вопрос кто хозяин или кто влил денег это вопрос к передаче "Пусть говорят". Почему обородование Selco в последние годы было очень скудно представлено в России, больше не к Selco, а к тем кто их представлял в России. Появились новые представители завода в России, которые я надеюсь будут достойно представлять Selco в России.

Сообщение отредактировал serwo: 09 Март 2019 10:53

• 4

Сварочное оборудование SELCO в России www.selcoweld.ru

#32 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 800

Отправлено 09 Март 2019 17:05

Пожелание. Продавать технику в рассрочку, в настоящую рассрочку. Не когда аппарат за 120000 на 12 месяцев по 14000 в месяц, а когда по 10000. Эт впринципе ко всем пожелание кто техникой торгует.
  • 2

#33 mihasik

mihasik
  • Участник

Отправлено 10 Март 2019 11:51

Почему обородование Selco в последние годы было очень скудно представлено в России

И не только в России. Дело в том, что я вообще не могу найти объективных отзывов на аппараты Selco.

Если Вы обладаете информацией, то помогите. 

• 0

#34 serwo

serwo
  • Участник

Отправлено 10 Март 2019 13:57

И не только в России. Дело в том, что я вообще не могу найти объективных отзывов на аппараты Selco.

Если Вы обладаете информацией, то помогите. 

Любой отзыв, это субъективное мнение его написавшего. Поэтому лучше испытать оборудование самому и составить своё личное мнение по поводу оборудования. В ближайшее время это можно сделать на выставке "Сварка. Металлообработка" в Екатеринбурге с 19 по 22 марта 2019 г. на стенде В32, на котором будет представлено следующее оборудование:

1. Selco Quasar 500MSE

2. Selco Genesis 4000GSM(Rapidip 2.0, Quickpulse 2.0)

3. Selco Genesis 2200 AC/DC Easyarc

4. Selco Genesis 1800 RC

5. Saber 70CHP(тестирование на выставке невозможно)

• 1

#35 mihasik

mihasik
  • Участник

Отправлено 10 Март 2019 14:21

1. Selco Quasar 500MSE 2. Selco Genesis 4000GSM(Rapidip 2.0, Quickpulse 2.0) 3. Selco Genesis 2200 AC/DC Easyarc 4. Selco Genesis 1800 RC 5. Saber 70CHP(тестирование на выставке невозможно)

А, на этой выставке будут такие представители как миллер, кемпи, фрониус? 

• 0

#36 serwo

serwo
  • Участник

Отправлено 10 Март 2019 14:31

А, на этой выставке будут такие представители как миллер, кемпи, фрониус? 

тут можно посмотреть список участников https://www.expoperm.ru/metal-ekb/

• 0

#37 Сергей Витищенко

Сергей Витищенко
  • Участник

Отправлено 10 Март 2019 15:00

На этой выставке будет CEA, flama и Tecmen, и тренажёр Soldamatic привезём, нас там будет представлять, наш дилер, Асоик.
  • 0

#38 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 408

Отправлено 10 Март 2019 18:04

На этой выставке будет CEA, flama и Tecmen

Особенно флама будет интересна в сравнении с селко :crazy:  

• 3
Крылья-ноги..Главное хвост!

#39 serwo

serwo
  • Участник

Отправлено 10 Март 2019 20:55

SelcoWeld, а по различиям легких ручных ММА аппаратов сможете рассказать? Чем genesis от quasar отличается? И как они оба на низком напряжении себя ведут?

По основным параметрам Genesis и Quasar аналогичны, разница в функционале. В ручниках MMA Quasar как правило только обычные необходимый функционал(за исключением ручников с аббревиатурой RC), в ручниках Genesis как функция VRD, подключение пульта ду и т.д.

Как ведут себя на низком напряжении, сказать на данный момент не могу(не было отзывов), по техническим характеристикам скачки напряжения ±15%.

• 1

#40 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 10 Март 2019 21:15

Как ведут себя на низком напряжении, сказать на данный момент не могу(не было отзывов), по техническим характеристикам скачки напряжения ±15%.

Скорее всего аппарат из этих +\-15% предела не выйдет и отключит сварочную дугу оставив рабочим вентилятор. 

Усе правильно сделано и при напряжении 160вольт это не сварка и что нам показывают иные "фирмы" оставим на их совести. 

в ручниках Genesis как функция VRD, подключение пульта ду и т.д.

мма1.jpg  мма2.jpg

интерфейс.jpg  

Скрытый текст

• 3