Перейти к содержанию

Документы при приёме на работу


Рекомендуемые сообщения

 

 

На основании каких финансовых документов они выставляют цены?
А вот этот вопрос при аттестации и задавать. Грамотным людям. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему есть центры на базе институтов,заводов и есть в полуподвальных помещениях?
 На счет аренды я погорячился) Это раньше было. Сейчас ни на каких базах центров быть не может. Только собственные территории, собственное оборудование.

 

У нас в городе один АЦ на базе газовой конторы,комиссия из Брянска приезжает,цен не знаю,но наверное не копейка
Это 100% не центр, а аттестационный пункт. 

 

На основании каких финансовых документов они выставляют цены?
Имеете полное право (если Вы подаете заявку и оплачиваете аттестацию) потребовать калькуляцию. И они обязаны вам её предоставить.

 

 

А вот этот вопрос при аттестации и задавать.
 Да не при аттестации - тогда может быть поздно) А при заключении договора на аттестацию.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,калькуляция-это как работа на сделке,можно рупь заплатить,можно тыщу,все от жадности зависит.Оказывается еще и пункты есть,чем дальше в лес...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, я думаю, что вы уже в зрелом возрасте и знаете что в этом мире ничего бесплатного нет. "...как бы Вам объяснить..."

1.РТН бюджетная контора, т.е. мы все им уже заплатили за вашу аттестацию, в том числе и те «которые за гранью нищеты» и радоваться тому, что госпошлина (за ПБ) копейки странно. Да и за что там платить, за то, что вы нажали 20 раз на клавиатуру? Кстати и эти копейки платите не вы, а работодатель (по вашей терминологии - капиталист-кровопийца).

2. НАКС не государственное учреждение, и кроме того, что они плюют «в морду рабочему классу», они имеют расходы (налоги, свет, газ, аренда, материалы, оборудование, ЗП персонала и т.д.). После некой возни с человеком на выходе ему дают «бумажку» которая видимо кому-то нужна и что-то она позволяет. Плата за услуги от 35тыс и выше (по запросу), при этом за вас платит опять же «капиталист-кровопийца». Дорого это или нет, не знаю.

3. А вот наш коллега по обсуждению, который брызжет слюной т.к. люто ненавидит НАКС и которому вы ставите лайки, предлагает свой вариант: поработать с вами индивидуально за – 24 тыс. Всего. Вот только деньги отдаёте ему вы лично, и из своего кошелька. А он это делает на бюджетном оборудовании, в бюджетном здании, за материалы и энергоресуры платит тоже бюджет, и на налоги он думаю не тратится, тратит только своё личное время. Короче сеет разумное, доброе… в одно лицо. Правда, видимо иногда люди какие-то бумажки спрашивают, так они (бумажки) по его мнению не нужны. Их придумали «функционеры накса», а наш педагог енто не признаёть, ибо «функционеры накса» во первых «упыри», а во вторых - однако конкуренты его делу. (Или наоборот?)

"...способ заработка...какой-то малость гнусноватый ...."

Ну, это я конечно ошибочно вижу, не заглядывая, так сказать, за грань своего бытия

Имеет место быть и такое мнение, поправочку только сделаю за грань бытия. Капиталист кровопийца есть я.

И еще один момент, редактирую сообщение свое, почему тогда не государственная контора диктует свои условия монопольно? Я может не хочу накс, хочу Макс или еще какую аттестацию. Где конкуренция? Ааа, точно, вы же единственные и неповторимые, другим низзяя...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же  своё нагло-агрессивное криминальное сообщество тоже заочно назначили в смотрящие за сваркой Всея Руси , не так ли? так что ж обижаться.... мы Вам той же монетой.

В общем-без накса жизнь возможна. :yahoo:

Кидать накс-не грешно.... а даже нужно и поощряется.. :pleasantry: .

@Пал Санычhttp://websvarka.ru/talk/topic/12074-dejstvitelen-li-staryj-diplom-ob-okonchanii-kur/#entry371295-вотздесь почитиайте...

 

Спасибо, читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы видимо знакомы с системой изнутри? Можете прояснить пару вопросов.

 

1. Цены на услуги аттестации диктуются централизованно? Или какждый АЦ может сам устанавливпать свои цены исходя из своих затрат и представлений о норме прибыли?

 

2.Чем отличается прохождение аттестации в АЦ или аттестационном пункте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, я думаю, что вы уже в зрелом возрасте и знаете что в этом мире ничего бесплатного нет. "...как бы Вам объяснить..."[/size]

1.РТН бюджетная контора, т.е. мы все им уже заплатили за вашу аттестацию, в том числе и те «которые за гранью нищеты» и радоваться тому, что госпошлина (за ПБ) копейки странно. Да и за что там платить, за то, что вы нажали 20 раз на клавиатуру? Кстати и эти копейки платите не вы, а работодатель (по вашей терминологии - капиталист-кровопийца).

2. НАКС не государственное учреждение, и кроме того, что они плюют «в морду рабочему классу», они имеют расходы (налоги, свет, газ, аренда, материалы, оборудование, ЗП персонала и т.д.). После некой возни с человеком на выходе ему дают «бумажку» которая видимо кому-то нужна и что-то она позволяет. Плата за услуги от 35тыс и выше (по запросу), при этом за вас платит опять же «капиталист-кровопийца». Дорого это или нет, не знаю.

3. А вот наш коллега по обсуждению, который брызжет слюной т.к. люто ненавидит НАКС и которому вы ставите лайки, предлагает свой вариант: поработать с вами индивидуально за – 24 тыс. Всего. Вот только деньги отдаёте ему вы лично, и из своего кошелька. А он это делает на бюджетном оборудовании, в бюджетном здании, за материалы и энергоресуры платит тоже бюджет, и на налоги он думаю не тратится, тратит только своё личное время. Короче сеет разумное, доброе… в одно лицо. Правда, видимо иногда люди какие-то бумажки спрашивают, так они (бумажки) по его мнению не нужны. Их придумали «функционеры накса», а наш педагог енто не признаёть, ибо «функционеры накса» во первых «упыри», а во вторых - однако конкуренты его делу. (Или наоборот?)

"...способ заработка...какой-то малость гнусноватый ...."

Ну, это я конечно ошибочно вижу, не заглядывая, так сказать, за грань своего бытия

Ferio, я согласен и с тобой и с welderman. Но пойми, у большинства людей нашей профессии, зарплаты не такие большие, и даже если работодатель оплачивает НаКС со своей стороны, он же удерживает и часть зарплаты. Не думаю, что многие получают по 70-80к/мес, дай бог, тыщ 50.Поэтому, в большей степени я согласен с welderman. То что народ замучали, это правда.

@Ferio,дело в том,что аппетиты накса постоянно растут,непонятно к чему привязаны расценки.Сегодня одна стоимость,через два года умножаем на два-это откуда?Аттестовать технологию тоже стоимость зашкаливает,ладно если одну,две катушки заварить и они перекроют остальное,а если 10 стыков или 100?Представляете сумму на выходе?Самое непонятное,что аттестация дается на 4 года,потом опять аттестовывать,спрашивается для чего,если изменений в ней нет?И так же по сварщикам,каждые два года будь любезен,ну можно продлить два раза по году,но все равно для чего потом новое получать,если нарушений не было?Всем понятно,чтоб накс без денег не остался.Вопросов к наксу очень много,но я слишком мелкая фигура,чтоб мне на них кто то ответил,да и деньги там крутятся немыслимые,где то есть отчеты сколько получено и на что потрачено,могу я узнать з/п в АЦ и верхушки?Они несут перед кем то ответственность за свою деятельность?

 

Георгий, вы правы на все сто

. Вон, мне наши технологии рассказывали: пришли в НаКС, нужна аттестация сварочного производства, НаКС: 600к. Наше руководство, думать, искать других, пошли в другой филиал, там 400к. О! Отлично! Хренак, филиал который согласился на сумму по меньше, закрывают. Наши, обратно в тот же, первый филиал. Им говорят: 1 200 000. Вот наши и присели. И цена не снижается. Никакие переговоры на НаКС не действуют. Вот и думайте. Сейчас на один вид сварки, сколько стоит сдать? Тыщ 50?

Изменено пользователем Пал Саныч
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Цены на услуги аттестации диктуются централизованно? Или какждый АЦ может сам устанавливпать свои цены исходя из своих затрат и представлений о норме прибыли?
 Никаких ц ентрализованно. Каждый устанавливает на основании своих расчетов (с учетом хотелок, конечно - капитализм все-таки((((

 

 

2.Чем отличается прохождение аттестации в АЦ или аттестационном пункте? 

В идеале для сварщиков ничем. Пункты могут проводить только приемку экзаменов (и то в комиссии должен участвовать представитель центра). А оформление документов и прочее - только в центре. Обычно пункты создаются при крупных предприятиях. Выделяется оборудование, помещение и 1-2 аттестованных инженера. Соответственно для этого предприятия довольно существенно снижается стоимость аттестации.


 

 

даже если работодатель оплачивает НаКС со своей стороны, он же удерживает и часть зарплаты
Ни разу такого не слышал. Бывает заставляют подписать соглашение о возврате стоимости аттестации при увольнении ранее оговоренного срока - это да. Бывает не отдают удостоверения - тоже да (хотя это и противозаконно). Да и аттестовывать предприятия ОБЯЗАНЫ за деньги предприятия по закону. А вот удостоверения принадлежат именно СВАРЩИКАМ, а не конторе.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу согласиться , могу, что для различных видов сварки нужен накс или какая то другая система, но какого( много мата) если предприятие государственное или опасный объект и нужно сварить металл, сварка которого не подпадает под накс и иже с ними- все равно требуют накс, так же и про Сро, в законе чётко прописано, когда нужно сро а когда нет, но его все равно требуют, даже если оно не нужно. Вот в чем смысл. Круговая порука.

Про неотдачу удостоверений, разве накс об этом не знает? Знает по-любому почему не идут навстречу работяга и не выдают дубликат?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас на один вид сварки, сколько стоит сдать? Тыщ 50?
 В Томске от 27 и за 100 может быть. В курсе сколько стоит допустим труба из стали 45Х25Н35БС и электроды? Или рентгеновский контроль стыка 530х16? Скоро будут аттестовываться сварщики и варить КСС: 51х5, 159х14 - из стали 12Х1МФ; 57х5, 159х6 - из стали 12Х19Н10Т; 57х5, 159х6 из сталей 12Х1МФ+12Х19Н10Т. Вот это около 60  000 будет стоить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пал Саныч,а если допустим тендер какой то по сварочным работам и аттестация для ип или ооо будет стоить лям,не факт что тендер выиграешь и этот лям отбить как то надо,а не выиграл то несешь убытки.В общем я не против накса,но не в таком виде,нет конкуренции,отсюда и расценки немыслимые.Главарям до одного места сколько центров и пунктов,чем больше тем лучше,деньги им все равно отстегивают.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сварка которого не подпадает под накс
А это что, интересно? Даже металлический забор подпадает под пункт СК1 - Несущие и ограждающие металлические конструкции)))  Тоже самое и арматурная сетка для ЖБ изделий - только СК2)

 

Знает по-любому почему не идут навстречу работяга и не выдают дубликат?
Плохо требуете просто. А вообще: не отдали на предприятии при увольнении удостоверение - в суд. Прецеденты уже были. И даже наваривались сварные на этом.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... В понедельник спрошу главного сварщика того завода (завод под большую химию аппараты, в том числе и работающие под давлением делает), где сейчас работаю,  - кто и как аттестует сварщиков и технологии? Разговоров про то не слышал, зато набежало сейчас практикантов сварщиков из ПТУ - мелькают в новых сварочных робах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Вон, мне наши технологии рассказывали: пришли в НаКС, нужна аттестация сварочного производства, НаКС: 600к. Наше руководство, думать, искать других, пошли в другой филиал, там 400к. О! Отлично! Хренак, филиал который согласился на сумму по меньше, закрывают. Наши, обратно в тот же, первый филиал. Им говорят: 1 200 000. Вот наши и присели. И цена не снижается. Никакие переговоры на НаКС не действуют.

-это можно обойти совершенно на законных основаниях.

Здесь , на форуме ,есть даже тема. Другие способы тоже есть....Кинь накс на деньги-накорми свою семью.... 

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 3
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что, интересно? Даже металлический забор подпадает под пункт СК1 - Несущие и ограждающие металлические конструкции))) Тоже самое и арматурная сетка для ЖБ изделий - только СК2) Плохо требуете просто. А вообще: не отдали на предприятии при увольнении удостоверение - в суд. Прецеденты уже были. И даже наваривались сварные на этом.

Вот видите, даже лазейки для забора не оставили плак плак, ну а суд, что суд, у нас такой суд, что либо судиться бегать три месяца -либо работать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил тут ещё про сварку у них, ну, в НаКС. Сваривал 12Х18Н10Т, трубу, диаметр примерно 50 мм, не помню точно, извиняйте, толщиной 5 мм. Ну и нужна была защита корня шва. Дали шланг диаметром 15мм, не гибкий и...скотч алюминиевый. Ну со скотчем я привыкший работать, а это было тонкое де.ьмо. Потрепал себе нервы изрядно. Подошёл к человеку, который за типа учебную часть отвечает, ну и спрашиваю: Вы такая организация серьезная, дайте нормальный комплект защиты корня шва. Хренас два, у них этого нету. Зато (много мата) НаКС! Мы хотим бабла и ничего не даём! Короче, кто в Москве работает, в ГАЦ МР НАКС не советую, ну если только со своим всем.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот завертелся @dedVova,, как на жареном.... видать правда глаза колет.. вовсю минусует... функционер нагло- агрессивного криминального сообщества...., да не колотитесь Вы так, мне на вас начхать  абсолютно... а народ сделает выводы... :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл вот такой ЦОК. По ходу при НаКС. Или искать независимый? Т.е. не наксовский?

Вот 4 уровень квалификации.

 

1. Документ о профессиональном образовании или обучении по искомой квалификации - это что за документ? Диплом об окончании, или корочка 6 разряда, чтоль?

Дополняю.

Свидетельство то они дают, а что в нем прописано? Стоит ли там эта квалификация? Т.е. как я понимаю, выдаётся только свидетельство и никаких там удостоверений.

Вот нашел ещё один ЦОК. Какой выбрать? Подскажите пожалуйста.

post-23906-0-68311000-1555182598_thumb.jpg

post-23906-0-63732200-1555182616_thumb.jpg

post-23906-0-79529100-1555182821_thumb.jpg

post-23906-0-52221100-1555183040_thumb.jpg

post-23906-0-84617800-1555184676_thumb.jpg

post-23906-0-38008800-1555184686_thumb.jpg

post-23906-0-97816600-1555184696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пал Саныч,

 

А вы собственно что хотите? Как я понял, в настоящий момент вы работаете и менять работу не собираетесь? Тогда нужно дождаться пока новая система квалификационных уровней не начнет полноценно работать и признаваться всеми организациями и только затем пройти обучение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пал Саныч,

 

А вы собственно что хотите? Как я понял, в настоящий момент вы работаете и менять работу не собираетесь? Тогда нужно дождаться пока новая система квалификационных уровней не начнет полноценно работать и признаваться всеми организациями и только затем пройти обучение.

 

Ну вообще то хочу уйти. Просто с этой неразберихой, не мог понять какие документы нужны. Что котируется, а что нет.

Сейчас я так понимаю, сдавать и платить не имеет смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Как я понимаю, если прямо сейчас вы получите корочки о "квалификационном уровне" они не будут признаваться кадровиками, если вы получите корочки о "разряде" - они будут работать прямо сейчас, но через пару лет все равно придется идти получать корочки о "квалификационном уровне".

  Вам самому нужно решить что имеет смысл лично для вас. Я захотел стать сварщиком прямо сейчас - и получил корочки, которые действуют прямо сейчас, хотя знал про грядущие изменения.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда возникает вопрос: какие учебные заведения выдают или повышают разряд? Желательно официально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю что те, которые имеют лицензию на дополнительное профессиональное образование.


Находите в интернете объявление о курсах на повышение разряда, затем проверяете организацию  на наличие лицензии на этом сайте

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...