Перейти к содержанию

Пал Саныч

Участник
  • Постов

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Пал Саныч

  • День рождения 09.07.1985

Информация

  • Имя
    Павел Козов
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Сварка Tig, гравировка, ну а по сути я художник.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    С Ютуб

Достижения Пал Саныч

Новичок

Новичок (1/14)

131

Репутация

  1. Вот именно это всё и было. Вылазила чернота, что при присадке, что без неё. Хотя, это уже не важно.
  2. Да ставил, пятно грязное, блестящей поверхности не было. Завтра сделаем тест, сфоткаю, выложу.
  3. Ну что ты как маленький ребенок, чес слово. Фото корня нету к сожалению.
  4. Эти швы сваривались маленькими баллонами, 10 литровыми, не знаю, может быть парадокс, но в них газ чистый... И внутри валик белого цвета. Т.е. всё гуд. Ты, как технолог знаешь прекрасно, что сколько не дай на горелку газа грязного, защиты не будет. А с этими 10 литровыми, расход оказался даже очень скромен. Да и о чём ты, у нас идёт только 321 сталь . 308й нету по чертежам. Трубы, фланцы, отводы, тройники, все 12х18н10т(321). И давай тут не выносить "мусор из хаты". Мы обсуждаем тут, конкретную тему, и не пугай меня кадровыми решениями. Хочешь что то сказать? Пиши в личку, или позвони. Наши с тобой отношения по работе, никого тут не интересуют.
  5. Поддув идёт из этого же баллона, валик внутри тоже черный.
  6. Вот какие швы получались за месяц использования газа с Центрогаза. Причем, когда варишь, в ванне плавает шлак. Не помню токого, чтобы при аргонодуговой сварке, плавал шлак. Ванна была всегда чистой, только расплавленный металл.
  7. Уважаемый МассаТом, давайте людей знающих в заблуждение не вводить. Работаем мы с вами вместе. И когда он успел смениться то? Люди сюда свои рекомендации не просто же пишут. Пытаются помочь НАМ. А швы как были черные, так и остались. Режимы разные подбирал. Проволока 316 и 308. А проверяю я на титановой пластине. Газ грязный. Selco, в Балашихе газ отличный, на прошлой работе пользовались не один год. Я бы и с Балашихи возил, но не от меня это зависит. Горят электроды, кончик черный, с юбкой. И это говорит о том, что газовая защита очень низкого качества.
  8. Баллоны то не серые, а черные. Вот скрин, посмотрите.))))). Качество газа оставляет желать лучшего, а лучше поплакать)))
  9. Ну вообще то, есть. Смотрел, 20-25 км до объекта. Сейчас правда ржу, не могу остановиться. Нашел причину, почему швы черные))))
  10. Здравствуйте уважаемые коллеги. Кто может подсказать, где заказать/купить качественный аргон для сварки на западе Москвы или Московской области? Буду вам очень благодарен и признателен. Берём аргон, в Центрогазе, но он, полное г..
  11. Ну почему же не отвечу... Дед Вова, я к Вам со всем уважением. Ну во первых, менять уже что то слишком поздно. 28 лет прошло, срок не малый. Можно оставить все эти организации как есть. С одним большим "НО". Правда, я не уверен, что это будут делать. Принять европейские стандарты и работать по единой системе в мире, чтобы не было: "у вас так, а у нас так".
  12. Мой последний ответ в этой теме. С одной стороны я могу понять людей работающих в НаКС, а с другой стороны - нет. Все вы были народом и вышли из него. Отчасти, все мы виноваты - народ и не кто другой, что просрали СССР. Вы - академики, профессора, кандидаты наук и простые инженера-технологи - ВАС БРОСИЛИ, БРОСИЛА ВЛАСТЬ, вы стали никому не нужны. Поэтому,вы подстроились под систему и начали доить народ - простых сварщиков. Понять могу, а смириться - нет.
  13. Я согласен с народом в большинстве. Зачем вы всех то под одну гребёнку? Хотите аттестацию проводить на всяких Газпромах, Транснефти... Да пожалуйста! Проводите, на здоровье. Я лично, не хочу на таких предприятиях работать, что они дают, мы все знаем. Мне работы и на других производствах хватает. И там, ваш НаКС, вообще не котируется. Вопрос: зачем вам все сварщики страны? Только не говорите про технологию и ГОСТы.
  14. Мужики, давайте заканчивать эту баталию, споры никчему не приведут. Эт не с dedVova и ferio, надо разговаривать, а с главными наверное по Наксу и Ростехнадзора. Мы тут из кожи лезем, а над нами они в открытую смеются. Понимаете, кричать мы можем сколько угодно, а толку ноль. А чтобы решить этот вопрос, надо собрать митинг у главного здания Ростехнадзора. Вот тогда, возможно, они прислушаются. А тут, ну бесполезно это. Это трата вашего персонального времени
  15. Честно? Мне на фиг этот НаКС сейчас не нужен. Хотя начальство хочет меня аттестовать, я - категорически против. А на фига мне, дополнительная работа без оплаты??? На НаКС не сдавал. Кстати, по гостам, да там такие толщины вообще не прописаны, т.е. их нет. То что ГОСТы не доработаны, с вами согласен на все сто. Смотря какая технология будет прописана в маршрутке. Бывает, и ее нет. Так что, ничто не мешает. Дерзайте). А на месте НаКСа, я б взял не наши стандарты, а европейские. И было бы тогда, всё в порядке. Меня как то спросили: Вы верите в бога?Я: наполовину Они: Как это? Я: В бога верю, в церковь нет.... Кто то тут спрашивал про цниитмаш и НаКС, и про французов... Цниитмаш, лишился лицензии на аттестацию. Цены меня лично радовали его. Например если сдаёшь, на нгдо и охнвп, тыщ 40 было, на все пункты! А потом,по просьбе ГАЦ МР НаКС, его прикрыли... Мне вот только одно не понятно. Трубопроводы 10х0,5мм, у нас идут без рк. Почему спросите? Отвечаю: Потому что они не пройдут рентген, провара нет. Объясняю технологию: сваривается трубопровод, без присадки, с поддувом аргона 5-8 л., Когда свариваешь, шов поднимает. После сварки, если эти стыки отправить на рентген, они не пройдут. Даже с отбортовкой кромок, провара нет. Если ставишь поддув меньше пяти л/мин, шов падает, провар есть, но размеры шва не соответствуют ГОСТу. Не бред ли? Внутри трубы при 5-8л/мин, получается всё вровень, поэтому рк говорит, что провара нет.
×
×
  • Создать...