Перейти к содержанию

Документы при приёме на работу


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

 

 

но и обычные заборостроительные сварщики должны будут периодический подтверждать квалификацию.
-для кого? И зачем? Ну просрачит сварщик рембазы конторы "автомотовелофотоспецстройшарашмонтажгазнефтьмеханизация" эту аттестацию и что? что случится фатального? Ничего.... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,

Я не агитирую, я боюсь что так будет. Даже если не будут отстранять с просроченной квалификацией от работы, но будут требовать действующую при приеме на работу- уже сильно осложнит жизнь.

Кстати, в вашем техникуме, в дипломах у выпускников что сейчас пишут? Электросварщик ручной сварки 3-го разряда (как в ЕТКС) или Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)) (как в Профстандарте )?

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто учился в Москве, есть такое учебное заведение "Профессионал", там вообще не знают какие профессии сварщиков существуют... Да и заполняют эти корочки так криво, что опытный каллиграфист безсилен. Да и не учат там ничему.

К старым корочкам я стараюсь вообще не прикасаться и не смотреть их. А по поводу вашего вопроса: я не могу сказать что там написано, корочки не при мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

но и обычные заборостроительные сварщики должны будут периодический подтверждать квалификацию
Наверное так, если заборостроительное предприятие потребует от сварщика свидетельство о квалификации.  

 

 

-судостроителям про накс -разряды расскажите.. вот они повеселятся...
Моркой и речной реестры наксу не подчиняются, как и ростехнадзору. У них свои структуры , параллелные, но такие же. На железке та же история. Атомщики то же  проводят аттестацию внутри отрасли, но  без наксовского удостоверения и опыта о приеме и тестировании даже разговаривать не будут.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

без наксовского удостоверения и опыта о приеме и тестировании даже разговаривать не будут.  
ещё как будут, коли работать некому....в свое время устраивался на предприятие  по изготовлению сенокосилок с вертикальным взлётом, так на мои наксовые  бумажульки даже не посмотрели толком ...а вот кой-чего сварить попросили...и по другим вопросам побеседовали....расстались весьма довольные друг другом....уже почти свершилось...но тут меня ВЭМТ перехватил...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Работаю по 5 разряду, присвоен 5 разряд по приказу, при приёме на работу. Ничччё не понимаю, кто кому куда присвоил?

Ваще с апреля 2018 сварщики из училища выходят без разряда. Все повышения через накс, остальное вне закона, следовательно обман. Разве, что задним числом запишут. 

 Ваще с апреля 2018 сварщики из училища выходят без разряда. Все повышения через накс, остальное вне закона, следовательно обман. Разве, что задним числом запишут.

А подскажите, что за закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, что за закон?

 

Приказ Минтруда России от 09.04.2018 N 215 "О внесении изменений в некоторые выпуски Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ Минтруда России от 09.04.2018 N 215 "О внесении изменений в некоторые выпуски Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих"

Спасибо, уже нашёл. А если специальностей нет в ЕТКС, то как на работу принимают? Или тот же НаКС, как он это объясняет? Повышение квалификации... Кого? Дяди Васи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А если специальностей нет в ЕТКС, то как на работу принимают?

 

  Меня с 1 марта на новую работу приняли. Га текущий момент кадровики во всех приказах и при записи в трудовой используют старое наименование профессии и систему разрядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Или тот же НаКС, как он это объясняет
накс, к системе оченки квалификации-то есть разрядов/категорий отношения не имеет...не придавайте лишнего авторитета неуважаемой конторе... 

 

 

кадровики во всех приказах и при записи в трудовой используют старое наименование профессии и систему разрядов.
так как в новой системе больше вопросов, чем ясности, и вообще непонятно, нахрена всё это затевалось... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накс, к системе оченки квалификации-то есть разрядов/категорий отношения не имеет...не придавайте лишнего авторитета неуважаемой конторе... 

так как в новой системе больше вопросов, чем ясности, и вообще непонятно, нахрена всё это затевалось...

 

Ходил в Москве, в ГАЦ МР НаКС. Узнавал по по поводу разрядов, ну и самого аттестационного удостоверения. Предложили пройти обучение, 16 часов - дадут свидетельство, о том, что я у них учился. Цена 15к. После этого, я могу подать заявку на аттестацию НаКС, но только от предприятия. От физлиц они не берут деньги, и не заключают договора.

 

В итоге, проконсультировался со знающими людьми, сказали, что да, это свидетельство пригодится, если всё же, будешь сдавать на НаКС.

Вот думаю, стоит ли?

А кто имеет отношение к разрядам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я -то как раз понимаю мотивы, но дебилизм ситуации запредельный....и вариант отката и возвращения статус-кво -не исключен..также бизнес-сообщество с большой долей вероятности просто будет игнорить новый  профстандарт и будет придерживаться старой системы....очень даже нормальной...


Предложили пройти обучение, 16 часов-акуеть, ксива просто ни о чём...учился на что? Коль следовать новому дебильноватому профстандарту-то путь Вам надо держать не в накс,а в ЦОК....структура , формально не их, и не должна быть "ихней"-вот там и сдавайте на разряд/категорию

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я -то как раз понимаю мотивы, но дебилизм ситуации запредельный....и вариант отката и возвращения статус-кво -не исключен..также бизнес-сообщество с большой долей вероятности просто будет игнорить новый  профстандарт и будет придерживаться старой системы....очень даже нормальной...

Согласен. У меня тут опечатка в начале темы. Присвоен не 5 разряд, а 3!. Работаю по пятому. Так в трудовой и записано: электрогазосварщик 5 разряда. Но проблема не в этом. Документов на 4 или 5 разряд у меня нет. Приказа о присвоении этих разрядов, тоже нет. Хочу, чтобы стояла запись о присвоении разряда, а начальник(с..а) не даёт согласие. Хотя занимаюсь трубопроводами высокого давления. Официально у меня третий. Как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Шлёпать в ЦОК( неужто в Нерезиновой нет?), сдавать на разряд/категорию, и тыкать бумагой в рыло руководству....отказать не имеют права, так как ЦОК по новой системе-шарага с надиндустриальным статусом и типа её категории должны признавать все и "Ку" делать два раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. У меня тут опечатка в начале темы. Присвоен не 5 разряд, а 3!. Работаю по пятому. Так в трудовой и записано: электрогазосварщик 5 разряда. Но проблема не в этом. Документов на 4 или 5 разряд у меня нет. Приказа о присвоении этих разрядов, тоже нет. Хочу, чтобы стояла запись о присвоении разряда, а начальник(с..а) не даёт согласие. Хотя занимаюсь трубопроводами высокого давления. Официально у меня третий. Как поступить?

 

Вы сами запись в трудовой видели? Скорее всего у вас запись в трудовой что вы приняты как сварщик 3-го разряда, а 5-разряд у вас по внутренней тарифной сетке.

Если хотите чтоб все было "официально" и чтобы без проблем устроиться на новую работу с пятым разрядом - нужно пойти в техникум/колледж и на курсах повысить разряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлёпать в ЦОК( неужто в Нерезиновой нет?), сдавать на разряд/категорию, и тыкать бумагой в рыло руководству....отказать не имеют права, так как ЦОК по новой системе-шарага с надиндустриальным статусом и типа её категории должны признавать все и "Ку" делать два раза...

Понял, узнаем. Спасибо.

Вы сами запись в трудовой видели? Скорее всего у вас запись в трудовой что вы приняты как сварщик 3-го разряда, а 5-разряд у вас по внутренней тарифной сетке.

Если хотите чтоб все было "официально" и чтобы без проблем устроиться на новую работу с пятым разрядом - нужно пойти в техникум/колледж и на курсах повысить разряд.

Видел. Так и написал. Цетирую: принят в цех N°3, электрогазосварщиком 5 разряда.

И тарифная сетка, тоже по пятому.

Welderman, говоришь в ЦОК идти. Зашел на сайт, и вот что там увидел. Эксперт, блин со стажем в четыре года... Писец. Слов просто нет.

Эксперты, вашу дивизию.

post-23906-0-05778300-1554403368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пал Саныч

 

Прямо сейчас вам корочки ничего не дадут. Когда работу будете менять, гораздо проще предоставить полный пакет документов, чем объяснять почему у вас запись в трудовой есть а удостоверений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Эксперт, блин со стажем в четыре года.

-и такие люди приходят к нам, и объясняют мне и моему руководству, какие они ниипать ыксперты, и как мы тут лаптем щи хлебаем,....тьфу, аж противно... 

И это гадство по закону...  а нахера нам такие законы..вот вопрос... у меня уже нормативной лексики в этом вопросе  не осталось... :fool:

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-и такие люди приходят к нам, и объясняют мне и моему руководству, какие они ниипать ыксперты, и как мы тут лаптем щи хлебаем,....тьфу, аж противно... 

И это гадство по закону...  а нахера нам такие законы..вот вопрос... у меня уже нормативной лексики в этом вопросе уже не осталось... :fool:

Нас мало, товарищ! А когда много будет, тогда и ихние законы будут не нужны.

И останется разворованная Россия.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

И останется разворованная Россия.
ну уж свой бастион я сдам последний-и парочку гадов с собой прихвачу на Страшный суд... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эксперт, блин со стажем в четыре года... Писец. Слов просто нет. Эксперты, вашу дивизию.

 

 

И это гадство по закону...  а нахера нам такие законы..вот вопрос...

 

 

и ихние законы будут не нужны.

 

 

и парочку гадов с собой прихвачу
 Весеннее обострение?! Ой, ёй, ёй... @Пал Саныч, Вы чего натворили? Народ то и так на грани! А вы ещё и бедного эксперта по ОТ Сергея Станилуса ни за-что подставили (а ведь он хочет вам помочь). 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я че то одного не пойму,они готовят или экзамены только принимают?Не знал даже,что еще такая контора образовалась,одни контролеры кругом,плюнуть некуда и всем заплати.Да уж к чему придем такими методами неизвестно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я че то одного не пойму,они готовят или экзамены только принимают?Не знал даже,что еще такая контора образовалась,одни контролеры кругом,плюнуть некуда и всем заплати.Да уж к чему придем такими методами неизвестно.

А придем мы к катострофе. И будут только бумажульки за лаве выписывать и допускать к работе не пойми кого. По сути и НаКС к этому идёт. Учит он кого нибудь - нет. Только допуск даёт, к опасным работам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пал Саныч,накс по теории только должен готовить,в смысле предоставить литературу,по которой нужно готовиться,практического обучения там не предусмотрено,это уже трудности экзаменуемого.У меня на аттестации как то два прожога на трубе получилось,изнутри соответственно сопли,вырезать не стал,доварил как есть,думал прокатит.Ничего подобного,заставили переваривать,это говорит ты там у себя на трассе проверяющим рассказывай что можно,а что нельзя,тут должна быть на выходе конфета.Не знаю,наверное где то сильнее спрос,где то меньше,опять же смотря на что аттестуешься,везде люди работают,не машины,понимают что ты можешь,а что нет.Сначала же катушку варишь перед допуском к теории,если видит,что не можешь ты ее сварить,то наверное и недопустит к теории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...