Перейти к содержанию

Документы при приёме на работу


Рекомендуемые сообщения

Предлагают повысить квалификацию электрогазосварщика на заводе. Работаю по 5 разряду, присвоен 5 разряд по приказу, при приёме на работу. Есть корочки, которые не котируются у нас на предприятии. Корочка 3 разряда и свидетельство к ней.

1. Что имеет большую силу при приёме на работу? Корочка или трудовая?

2. На что обращает внимание работодатель, на корочки или трудовую?

3. Можно ли при повышении квалификации, сдать на 4 разряд и сразу на 5? Так сказать перепрыгнуть один разряд. Стаж 10 лет.

Да, и при повышении квалификации электрогазосварщика 6 разряда на предприятии, должны ли выдавать свидетельство? И почему в удостоверении не проставляется разряд???

Изменено пользователем Пал Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой интересный поворот.. Вот прям буду наблюдать за темой. Вы как и я живете в Москве, и у меня назрел вопрос идти получать знания и получать корочки,..сложно ли выбиться молодому сварщику в Москве? С корочками и отсутствием стажа в трудовой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой интересный поворот.. Вот прям буду наблюдать за темой. Вы как и я живете в Москве, и у меня назрел вопрос идти получать знания и получать корочки,..сложно ли выбиться молодому сварщику в Москве? С корочками и отсутствием стажа в трудовой?

 

Вы знаете, когда начинал, было не сложно, рабы везде нужны. Нужен стаж? Работай за дорма. Так везде, вряд ли что либо изменилось. Но тема не об этом. Ну а так,если серьезно к вопросу подойти, можно устроиться на завод, там возьмут, зарплата на первое время невелика, тыщ 40 будете получать. Изменено пользователем Пал Саныч
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

отсутствием стажа в трудовой?
Я те печать отправлю, в трудовой впишешь как электрогазосварщик себе стаж. Скажешь что Ипшник кинул с зарплатой  :rofl: 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пал Саныч, а если в сервис или в ремзону по починке литья, тоже на аргоне 40? 


@pavel83, друг в беде не бросит, лишнего не спроооосит )) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой интересный поворот.. Вот прям буду наблюдать за темой. Вы как и я живете в Москве, и у меня назрел вопрос идти получать знания и получать корочки,..сложно ли выбиться молодому сварщику в Москве? С корочками и отсутствием стажа в трудовой? 

 

 

Пал Саныч, а если в сервис или в ремзону по починке литья, тоже на аргоне 40? 

 

 

 А 40 тыр это мало для "молодого сварщика" на аргоне без стажа  ?

Изменено пользователем Serj55441
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 40 тыр это мало для "молодого сварщика" на аргоне без стажа  ?

Это много даже, зажраться можно)))

@Пал Саныч, а если в сервис или в ремзону по починке литья, тоже на аргоне 40? @pavel83, друг в беде не бросит, лишнего не спроооосит ))

 

Не, в сервис не покатит, там от 4 разряда берут, и ответственность другая. Хотя, попробовать можно. Вон, друг тоже начинал, взяли на автобазу, полуавтоматом варил, пошел на обед, машина сгорела - искра. Просто какой-то идиот не разобрал машинку перед сваркой. Благо, это была ржавая четвёрка. Так, что ты должен понимать, не зарплата главное, а ответственность которая перед тобой возложена.

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю по 5 разряду, присвоен 5 разряд по приказу, при приёме на работу. Ничччё не понимаю, кто кому куда присвоил?

Ваще с апреля 2018 сварщики из училища выходят без разряда. Все повышения через накс, остальное вне закона, следовательно обман. Разве, что задним числом запишут. 


 

 

Работаю по 5 разряду, присвоен 5 разряд по приказу, при приёме на работу.
 Ваще с апреля 2018 сварщики из училища выходят без разряда. Все повышения через накс, остальное вне закона, следовательно обман. Разве, что задним числом запишут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serj55441, в Москве для жизни 40 р это очень мало, это порог выживания наверно, а не жизни. Продавец сварочников в магазине на окладе 40-45 получает, продавец на кассе  в продуктовом-36-45

Изменено пользователем МассаТом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю по 5 разряду, присвоен 5 разряд по приказу, при приёме на работу. Ничччё не понимаю, кто кому куда присвоил?

Ваще с апреля 2018 сварщики из училища выходят без разряда. Все повышения через накс, остальное вне закона, следовательно обман. Разве, что задним числом запишут. 

 Ваще с апреля 2018 сварщики из училища выходят без разряда. Все повышения через накс, остальное вне закона, следовательно обман. Разве, что задним числом запишут.

Присвоило предприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,Вы думаете в Красноярске этого хватит на нормальную жизнь? По секрету, тут все дороже, только жилье дешевле, да и то не намного. Что и впрямь дешевле, так это рабсила.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да
9 апреля 2018 года постановлением правительства РФ №584 исключи 55 сварочных  профессий из ЕТКС.Там много заморочек, но смысл в том, что теперь нет оснований ни у завода ни даже у ПТУ присвоить какой либо разряд. Сварщики выходят просто сварщиками. Вообще теперь нет понятия разряда у сварщика, есть понятие квалификация. Квалификацию теперь может присвоить и повысить НАКС на  основании профессиональных стандартов "Свварщик". Думаю скоро и остальные профессии последуют туда же. Так что все, что присвоено после 9 апреля прошлого года юридически ничтожно и не имеет смысла. Вписывайте все задним числом, т.е 1 апреля)))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые администраторы форума, переместите тему в архив. Меня просветили до 80лвл))), теперь я всё понял.

9 апреля 2018 года постановлением правительства РФ №584 исключи 55 сварочных  профессий из ЕТКС.Там много заморочек, но смысл в том, что теперь нет оснований ни у завода ни даже у ПТУ присвоить какой либо разряд. Сварщики выходят просто сварщиками. Вообще теперь нет понятия разряда у сварщика, есть понятие квалификация. Квалификацию теперь может присвоить и повысить НАКС на  основании профессиональных стандартов "Свварщик". Думаю скоро и остальные профессии последуют туда же. Так что все, что присвоено после 9 апреля прошлого года юридически ничтожно и не имеет смысла. Вписывайте все задним числом, т.е 1 апреля)))

Да Вы правы,тот же НАКС и выдаст мне пятый разряд, заявку сделать надо.

Тема закрыта.

Отдельное "благодарю" keria и vnuk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пал Саныч,Доброго дня, при приеме на работу смотрят не только на корочки,но и на то как сварщик выполнит допускные швы.Дальше если пройдете испытания ,необходимые документы могут и сделать. Изменено пользователем ЛехаКолыма
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

НАКС и выдаст мне пятый разряд,
-судостроителям про накс -разряды расскажите.. вот они повеселятся....ЦОК не обязательно при наксе должен быть... то что эта шарага пытается  опять навариться на пустом месте-это без сомнения.....чем они лучше нашего УЦ-непонятно...да и пёс с ними....я при приёме на работу  смотрел , что человек  умеет/знает, а все бумажульки потом делали, если очень надо.... в наксе много продажного народца водилось, ... 
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-судостроителям про накс -разряды расскажите.. вот они повеселятся....ЦОК не обязательно при наксе должен быть... то что эта шарага пытается  опять навариться на пустом месте-это без сомнения.....чем они лучше нашего УЦ-непонятно...да и пёс с ними....я при приёме на работу  смотрел , что человек  умеет/знает, а все бумажульки потом делали, если очень надо.... в наксе много продажного народца водилось, ...

 

Да, с последним согласен полностью. Но много ли Вас таких? Готовых сделать документы нормальному человеку-сварщику. Многим эти заморочки попросту не нужны, вот они то и требуют, чтобы все доки на руках были.

А про НАКС, эт мы знаем. Стоимость сдачи от 45.000р., неплохо, неправда ли? В нашей стране как? Поделишься, заплатишь и мы откроем тебе дорогу в счастливое будущее...

А ЦОК это как расшифровать?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Центр оценки квалификаций...-я одно не могу понять,это же революция сверху... то есть, выпускник крутого учебного заведения, типа нашего, на рынке труда-0?По мнению  наксовского ЦОКа..Идите лесом,ребята.. В последнее время у меня на экзаменах пасутся хедхантеры серьезных и не очень контор, более-менее адекватных студиозусов вербуют ещё на студенческой скамье...Всю возможную прибыль я из данной ситуации выжму и делится с цоками не намерен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр оценки квалификаций...-я одно не могу понять,это же революция сверху... то есть, выпускник крутого учебного заведения, типа нашего, на рынке труда-0?По мнению  наксовского ЦОКа..Идите лесом,ребята.. В последнее время у меня на экзаменах пасутся хедхантеры серьезных и не очень контор, более-менее адекватных студиозусов вербуют ещё на студенческой скамье...Всю возможную прибыль я из данной ситуации выжму и делится с цоками не намерен..

Welderman, успокойтесь. Тема не об этом. И она уже закрыта. Да, и я почитал, что такое, цок, и что такое цок у накса. В принципе, одно и тоже. Всё на добровольной основе. Но, почему я должен что то доказывать кому то? Соответствую ли я профессии или квалификации? Я хочу работать спокойно, чтоб такие как цок и НАКС, меня не трогали. Вон, человек оформит ИП, и народ повалит, если конечно специалист толковый.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

9 апреля 2018 года постановлением правительства РФ №584 исключи 55 сварочных  профессий из ЕТКС.Там много заморочек, но смысл в том, что теперь нет оснований ни у завода ни даже у ПТУ присвоить какой либо разряд. Сварщики выходят просто сварщиками. Вообще теперь нет понятия разряда у сварщика, есть понятие квалификация. Квалификацию теперь может присвоить и повысить НАКС на  основании профессиональных стандартов "Свварщик". Думаю скоро и остальные профессии последуют туда же. Так что все, что присвоено после 9 апреля прошлого года юридически ничтожно и не имеет смысла. Вписывайте все задним числом, т.е 1 апреля)))

   Что мне показалось интересным - аттестационный центр проводит профессиональный экзамен и выдает свидетельство о квалификации, которое действует 3 года. Как я понимаю, теперь не только сварщики, работающие на опасных объектах должны, будут все время переаттестовываться на НАКС, но и обычные заборостроительные сварщики должны будут периодический подтверждать квалификацию.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...