Перейти к содержанию

Документы при приёме на работу


Рекомендуемые сообщения

@Пал Саныч,если сиз нормальные,то почему бы и нет?1 сетку вредности в любом случае не дадут,только если химпредприятие,да и то она там не у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и трубопроводы отнес к опасному производству, т.к. под давление 3200 атм., да и пороховые газы по ним проходят 

 Смотря какая среда, если газы то Б8, оборудование, работающее под избыточным давлением.

Изменено пользователем Ferio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

 

Вы меня извините, но судя по вашему комментарию не видите дальше своего носа.

@Kondor416, Логичнее было бы сначала нахамить, а потом извиниться, но правильнее вообще не хамить.
Я думаю, и надеюсь,  что все участники форума высказываются только  исходя из своих собственных знаний и опыта,  и провидцев мирового уровня под ником Глоба или ВВП  среди нас здесь нет. Более того, я предполагаю, что для участников форума интересней конкретные вопросы и ответы на них, а не рассуждения: "в общем и по факту, все так как говорит ..." Итак:
Абсолютно нормально, что  некоторые участники форума горят "праведной классовой ненавистью..." и переживают за обиды "нанесённые государством-супостатом", но не вижу смысла поддакивать им в этом бесперспективном деле, для этого есть "курилка". 

 

И что это за секта ?Все бюрократы WSR на него ссылаются, .... Адрес? Вы в нём состоите? Может членский билет покажите

1.Нелюбимый вами НАКС. 2.Про WSR писал-это по сути реклама и игры для вас. Остальное исходя из первого и адрес и удостоверение.

 

то есть система, и все, кто в ней . с точки зрения чиновников -тупые болваны...не способные ни сами учиться и никого ничему путному научить

Я такого не говорил, но проблемы в подготовке кадров есть и уже давно. Их как то надо решать. ЦАК один из вариантов.
Далее идут эмоции...., затем -

 

Если "он и горелку-то не знает , как взять..можно в этом случае что-либо АЦ предъявить? Пример приведёте?

Конечно можно, только кто и кому будет предьявлять?  Допустим А послал неуча на аттестацию к Б, при этом сфабриковал документы, и может ещё "поговорил" с Б, получил  нужные бумаги  на неуча... И что, потом он куда-то пойдёт заявлять?  Нет конечно. Поэтому в данном вопросе пока тишина....  Но это до поры. Привожу запрашиваемый пример: Человек погибает на производстве. Лица признанные виновными  (понятно что руководство), но и !! - поставщик зарубежного оборудования, и человек обеспечивший обучение поехали в СК. Этот пример  был в радиусе "действия моего носа". Примеров по аттестованным сварщикам, слава богу, у меня нет, но думаю, если выяснится, что кто-то погиб из-за дефектной сварки, то вопросы будут в том числе и к АЦ.  Там ребята не шутят и тоже хотят свои звездочки получить.

А по теме " неспособные... путному научить" ... конечно по всякому бывает,  но вот в моей практике таких примеров масса., т.е. проблемы есть.
P.S. За вашу пенсию больше не переживаю, а государства другого у нас наверное уже не будет. Не злитесь. :)


 

А вообще надо создать организацию, состоящую из высококвалифицированных слесарей и сварщиков, не теоретиков,

Во-во, и назвать  ЦАК 2 (боюсь правда [welderman], задаст вопрос: "А кто определит их квалификацию?") 

Изменено пользователем Ferio
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

О!Так и знал.Оказывается,независимое профессиональное сообщество- это пресловутый накс.Лихо вы присвоили себе право вещать от лица" профессионального сообщества".Хорошо,хоть накс не одна на свете САСвП,и не все сферы сварочного производства под них легли...Вот с ними и будем работать,а с наксом - в последнюю очередь, только под принуждением,. и если иной альтернативы не будет.. и цоки их динамить буду до последней возможности...

Жадность их не имеет границ ...решили уже на образовании денег хапнуть, ну не упыри ли, прости Господи...

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Это как-то не толерантно!

Зато честно..

 

Конечно можно, только кто и кому будет предьявлять?  Допустим А послал неуча на аттестацию к Б, при этом сфабриковал документы, и может ещё "поговорил" с Б, получил  нужные бумаги  на неуча... И что, потом он куда-то пойдёт заявлять?  Нет конечно. Поэтому в данном вопросе пока тишина.... 

-И тишина эта будет продолжаться, пока ваша контора будет рулить частью аттестационной системы...как говорится , большие деньги любят тишину.. только способ заработка...какой-то малость гнусноватый ....

 

Примеров по аттестованным сварщикам, слава богу, у меня нет, но думаю, если выяснится, что кто-то погиб из-за дефектной сварки, то вопросы будут в том числе и к АЦ. 

не будут, так как по документам там всё будет в полном ажуре...

 

А по теме " неспособные... путному научить" ... конечно по всякому бывает,  но вот в моей практике таких примеров масса., т.е. проблемы есть.

а вы занимайтесь свои делом и  не лезьте туда, где ваша компетентность стремится к 0.Не надо мессианства и спасать профессиональное  образование  ....друзья , блин, нашлись, "независимое профессиональное сообщество" , мать его ети, с такими друзьями и врагов не надо...

В компетенции поднять денег на ровном месте-тут вам равных мало, это точно.Главное, чтоб поменьше напрягаться и ни за что не отвечать.Могу  вам идею подкинуть-продавать  можно только те сварочные материалы, которые имеют акцизную марку накса и только те магазины , которые имеют лицензию накса....-представляете, какое поле для поднятия денег....а образование -оставьте в покое, без вас тошно...

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Темка подзабытая, но созвучная. и герой -тоже казачок наксовский,  засланный...-http://websvarka.ru/talk/topic/2355-narusheniia-pri-attestatcii-naks/page-6, читайте сначала, весьма увлекательно...

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хамил, а сказал то, что я вижу. Сравнивая аттестацию в ростехнадзоре по промбезопасности , электробезопасности которая проводится бесплатно и наксовская бумажка стоимостью 50 или сколько там, считаю наксовскую продажную тему плевком в морду рабочему классу.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

плевком в морду рабочему классу.
скорее реальному производственному сектору....упырячья структура , однозначно, что накс, что его цоки... 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О!Так и знал.
Да конечно, вы всё знаете. Театр просто устраиваете с заламыванием рук... Вопрос: Скажите пожалуйста, а с какими  ещё САСвП вы планируете работать кроме НАКС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Главное- с вашей поменьше,не переживайте за нас, мы без вашей конторы жили,и дальше проживем.Выпускники более менее талантливые и работящие - все при деле. Особенно после  того, как запустили учебный процесс в новом цехе, стали заходить серьёзные товарищи , абсолютно безо всяких  понтов, смотрели на  учебный процесс, на контрольные работы, общались на некоторые темы.... выпускную группу почти целиком взяли на преддипломную практику на ....в общем, куда надо взяли, это кроме тех, кого уже законтрактовали до этого.... И безо всякого накса-шмакса, цоков-шмоков всё идет своим чередом, так как положено,хотя, конечно , проблем с трудоустройством много. Но не у всех.А далее работодатели сами уже делают какие надо аттестации, разряды ....

И эти люди  из так называемого" независимого профессионального сообщества" будут мне указывать как жить и работать?

В общем, Вам сказать куда вам идти, или сами дорогу знаете?

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хамил, а сказал то, что я вижу.

Конечно не хамили, вы просто мягко  указали мне на плохое зрение, т.к., я  ситуацию вижу неправильно, а именно не так как вы...Всё как обычно.

Изменено пользователем Ferio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
вы просто мягко  указали мне на плохое зрение

Вам просто указали на то , что функционеры накса слишком много на себя берут, выдавая себя за "независимое профессиональное сообщество". Вы-просто часть его. Не более того, притом не самая лучшая. Вы не обладаете конечным сакральным знанием о сварочных процессах и методологии обучения им.Просто вы достаточно нагло себя ведёте в правовом поле, добиваясь неправомочных( ни с точки зрения закона ,.. про совесть и справедливость умолчим , вам такие понятия не знакомы)  привилегий.Мотивация ваша понятна-деньги любой ценой....розовый флёр  про беспокойство за судьбы народного образования и российской промышленности тут не рассказывайте. Здесь на эти сказки вестись некому.

Темку из поста №82 прочитали? Там тоже топикстартер сказки пытался рассказывать....больше его здесь  и не видели.Видать, другие, более податливые уши нашёл...коллега Ваш,@Ferio,, кстати...тоже из накса.

Когда ж вы только нажрётесь-то, а?

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто указали на то , что функционеры накса слишком много на себя берут, выдавая себя за "независимое профессиональное сообщество". Вы-просто часть его. Не более того, притом не самая лучшая. Вы не обладаете конечным сакральным знанием о сварочных процессах и методологии обучения им.Просто вы достаточно нагло себя ведёте в правовом поле, добиваясь неправомочных( ни с точки зрения закона ,.. про совесть и справедливость умолчим , вам такие понятия не знакомы) привилегий.Мотивация ваша понятна-деньги любой ценой....розовый флёр про беспокойство за судьбы народного образования и российской промышленности тут не рассказывайте. Здесь на эти сказки вестись некому.

Темку из поста №82 прочитали? Там тоже топикстартер сказки пытался рассказывать....больше его здесь и не видели.Видать, другие, более податливые уши нашёл...коллега Ваш,@Ferio,, кстати...тоже из накса.

Когда ж вы только нажрётесь-то, а?

Денег много не бывает, поэтому не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не хамили, вы просто мягко указали мне на плохое зрение, т.к., я ситуацию вижу неправильно, а именно не так как вы...Всё как обычно.

Нет, Вы неправы, как бы Вам объяснить, Вы или неважно кто, живёте в своём окружении, привычном, квартира, машина, друзья итд итп.

И не видите например людей, которые за гранью нищеты, блат хаты, наркопритоны, общаги. Но это не значит, что их нет, так как не видите всего этого ежедневно. Эта грань жизни ускользает из Вашего бытия, так скажем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, Вы неправы
 Ну, это априори, понятно. 

 

Вы или неважно кто, живёте в своём окружении
В точку! Мы все здесь "говорящие"  т.е. и вы, и я, и коллега из профобразования, но, тем не менее, кто-то, всё же, видит немножко дальше(по вашему мнению), а кто-то нет . Причём это решаете заочно.Так что-ли? 

P.S. А про "ускользающую грань из бытия" это вы здорово ввернули. :good: Пять баллов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Причём это решаете заочно

Вы же  своё нагло-агрессивное криминальное сообщество тоже заочно назначили в смотрящие за сваркой Всея Руси , не так ли? так что ж обижаться.... мы Вам той же монетой.

В общем-без накса жизнь возможна. :yahoo:

Кидать накс-не грешно.... а даже нужно и поощряется.. :pleasantry: .

@Пал Санычhttp://websvarka.ru/talk/topic/12074-dejstvitelen-li-staryj-diplom-ob-okonchanii-kur/#entry371295-вотздесь почитайте...

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сравнивая аттестацию в ростехнадзоре по промбезопасности , электробезопасности которая проводится бесплатно и наксовская бумажка стоимостью 50 или сколько там
 Уважаемый, я думаю, что вы уже в зрелом возрасте и знаете что в этом мире ничего бесплатного нет. "...как бы Вам объяснить..."

1.РТН бюджетная контора, т.е. мы все им  уже заплатили за вашу аттестацию, в том числе и те «которые за гранью нищеты» и радоваться тому, что госпошлина (за ПБ) копейки странно. Да и за что там платить, за то, что вы нажали  20 раз на клавиатуру? Кстати и эти копейки платите не вы, а работодатель (по вашей терминологии -  капиталист-кровопийца).

2. НАКС не государственное учреждение, и кроме того, что они плюют «в морду рабочему классу», они имеют расходы (налоги, свет, газ, аренда, материалы, оборудование, ЗП персонала и т.д.). После некой возни с человеком на выходе ему дают «бумажку» которая видимо кому-то нужна и что-то она позволяет. Плата за услуги от 35тыс и выше (по запросу), при этом за вас платит опять же «капиталист-кровопийца». Дорого это или нет, не знаю.

3. А вот наш коллега по обсуждению, который брызжет слюной т.к. люто ненавидит НАКС и которому вы ставите лайки, предлагает свой вариант: поработать с вами индивидуально за – 24 тыс. Всего. Вот только деньги отдаёте ему вы  лично, и из своего кошелька. А он это делает на бюджетном оборудовании, в бюджетном здании, за материалы и энергоресуры платит тоже бюджет, и на налоги он думаю не тратится, тратит только своё личное время. Короче сеет разумное, доброе… в одно лицо. Правда, видимо иногда люди какие-то бумажки спрашивают, так они (бумажки) по его мнению не нужны. Их придумали «функционеры накса», а наш педагог  енто не признаёть, ибо «функционеры накса» во первых «упыри», а во вторых - однако конкуренты  его делу. (Или наоборот?)

"...способ заработка...какой-то малость гнусноватый ...." 
Ну, это я конечно ошибочно вижу, не заглядывая, так сказать, 
за грань своего бытия

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот в словесной эквилибристике эти товариши бааальшие мастера, особенно с ног на голову по переворачивать и постращать всех.Вы,наксовский функционер,по моему мнению -паразит на реальном секторе экономики,вы нихрена не производите,кроме бумаг.Насчёт учёбы ,деньги получает бюджет техникума.Работаю вне основного расписания, часто по 10-12 часов.Наши дипломы и удостоверения признают серьёзные конторы и на Ваш сарказм мне плевать. Вы мне не конкурент и не товарищ. Так,надстройка ...будет мешать- обойдем.Благо в промышленности научился.

За последние несколько лет около 40!!! центров закрыто по причине нарушений при проведении аттестаций (в том числе и по претензиям к качеству аттестованных сварщиков) -туда им и дорога, дармоедам.Только они , как гидра, вновь народятся... :crazy: 

Всё это уже было. 7 лет назад тут тоже мы зарубались вместе с Арнонавтом в теме про нарушения при наксовской аттестации со сказочником из наглооагрессивного криминального сообщества.

Так что история повторяется.... :pardon:  

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пример приведёте?Когда какой-либо АЦ как-то ответил за несоответствие своих бумаг , реальному положению дел? Ну, к примеру чел аттестован на ОХНВП, РАДС/группа материалов-11 -а он и горелку -то не знает , как взять..можно в этом случае что-либо АЦ предъявить?
За последние несколько лет около 40!!! центров закрыто по причине нарушений при проведении аттестаций (в том числе и по претензиям к качеству аттестованных сварщиков)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferio,дело в том,что аппетиты накса постоянно растут,непонятно к чему привязаны расценки.Сегодня одна стоимость,через два года умножаем на два-это откуда?Аттестовать технологию тоже стоимость зашкаливает,ладно если одну,две катушки заварить и они перекроют остальное,а если 10 стыков или 100?Представляете сумму на выходе?Самое непонятное,что аттестация дается на 4 года,потом опять аттестовывать,спрашивается для чего,если изменений в ней нет?И так же по сварщикам,каждые два года будь любезен,ну можно продлить два раза по году,но все равно для чего потом новое получать,если нарушений не было?Всем понятно,чтоб накс без денег не остался.Вопросов к наксу очень много,но я слишком мелкая фигура,чтоб мне на них кто то ответил,да и деньги там крутятся немыслимые,где то есть отчеты сколько получено и на что потрачено,могу я узнать з/п в АЦ и верхушки?Они несут перед кем то ответственность за свою деятельность?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да и деньги там крутятся немыслимые,где то есть отчеты сколько получено и на что потрачено,могу я узнать з/п в АЦ
 очень грубо: из 30000 за аттестацию сварщика (2-3 КСС)- 13-18 тысяч материальные затраты (железо, токарка, сварочные материалы, контроль и т.п.), 10-13 - зарплата, аренда, налоги, отчисления НАКСУ. Остальное - прибыль, которая идет на закупку оборудования, компьютеров и тд... А зарплаты (Кемерово, Новосибирск, Томск, Омск) - от 40 до 60 тысяч. Руководители центров - около 100 000.

 

 

Они несут перед кем то ответственность за свою деятельность?
И как Вы себе это представляете? Вчера человек аттестовался, завтра или зрение потерял (но продолжает работать), или с похмелья накосячил... Кто будет отвечать? А про ответственность: будут сигналы - вплоть до закрытия центров (см. выше)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

Есть предложение!

Чтоб не было так грустно и другим неповадно было - надо создать контору "рога и копыта имени форума Вебсварка", представляющую интересы свободных и прочих сварщиков. Скинуться и пролоббировать закон, согласно которому эта контора должна аттестовывать работников НАКСА и НАКС в целом . За гроши. И аттестовывать. Да так, чтоб они взвыли!

Ку!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102,вы думаете,что там безграмотные люди сидят?Уверяю вас,что очень даже грамотные,речь то не за них,а за накс в целом.Он изначально создавался не для собирания денег.@dedVova,я не про это,а про свои запросы денежные и хотелки.На основании каких финансовых документов они выставляют цены?Аренда,оборудование и пр.говорите?Ну это скажем так не мои половые трудности,арендовать можно и дом на рублевке,почему я должен это оплачивать?Почему есть центры на базе институтов,заводов и есть в полуподвальных помещениях?У нас в городе один АЦ на базе газовой конторы,комиссия из Брянска приезжает,цен не знаю,но наверное не копейка.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...