Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Вы спрашиваете, НАКС отвечает, но не всем, а лучше пишите им сразу в личку.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1478

#141 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 795

Отправлено 23 Апрель 2019 18:12

Даже за миллион
дайте мне его и я потрачу времени на этот фарс )) Не забуду при этом себя любимого и отщипну от того ляма себе шутьшуть )  
  • 1
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#142 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 642

Отправлено 23 Апрель 2019 19:08

dedVova,на счет возмещения денег за онлайн аттестацию-это мы в курсе.Много тут подавали объявлений по этому поводу,отсюда и негатив к вашей конторе.Сам лично писал письмо вашему главному,забыл фамилию,он ответ присылал,где то на форуме выкладывал.По поводу пересдачи или просто аттестации:у вас много моментов коррупционной составляющей,я аттестовывался в разных АЦ России и везде по разному идет сдача экзамена.Многое зависит от принимающего практику,что мне мешает дать вам денег,а вам взять,что бы образцы прошли?Про честь и совесть не будем,не на ком.собрании.
  • 1

#143 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник
  • Cообщений: 197

Отправлено 23 Апрель 2019 21:18

Спрашиваю одного дубака:

-Ты секьюрити?

-Нет,я охранник 4 разряда.

-А что,бывает и 6 разряд у сторожа?

-Бывает..   У одного просто палка,а у другого,который разрядом повыше - палка с гвоздем .

А ведь эта дичь подлежит лицензированию за соответствующие деньги.Стоит черт на воротах,калитку охраняет,но каждый год должен отстегивать определенную сумму нужным людям,что бы ему разрешили калитку охранять. В этом вся суть постсоветской России.

Та многие охранники сами покупают лицензию ,но у них это сразу влияет на уровень зарплаты!а если ещё и лицензия на оружие то другой уровень.

А сварщику с аттестацией придёшь а платят также(только пишут конторы что им с наксом подавай),поэтому пусть сами аттестовывают. :pardon:

112 тыс.руб., ну плюс, как Вы говорите, за каждый пункт ОХНВП и НГДО и т.п., можно наверное смело прибавить 50-80к. И это нормальная цена??? Поймите же вы наконец, вы Катушки варите, а не трубы погонажем в 6 метров. Два патрубка длиной по 250-300мм, а то и меньше. Вы ж берёте тоннаж, правильно? Или метраж? Ну и посчитать сколько будут весить или длина этих патрубков, два, четыре или шесть. Разбираемся дальше: токарные работы, фаски те же. Ну если с двумя половинками придти к токарю, то меньше чем за 500р, он делать не будет, ну и соответственно если вы предлагаете ему объём, то и цена будет ниже.
А вот Вам и ссылка на контроль: http://ntc-rad.ru/price-list/
И спрашивается, откуда сотни тысяч????
Ребята, идите вы лесом.

Может вы и правы но у них видимо такой регламент работы и + риски(там людей в год аттестовывается+- определённое количество)=сумма приблизительно известная-себестоимость всей процедуры и зарплат рядовым сотрудникам а остальное прибыль хозяину коммерческой организации.ну и законадательная база в их руках .

вот и придётся  это всё предприятию закладывать в цену продукции или услуги.и наверняка закладывают но по факту обманывают ростехнадзор и не аттестовывают по сварки(курская аэс пример с ютуба,да я и сам видел эти ржавые швы на аэс :rofl: ,что это нержа не та ,электроды,или несоблюдена технология сварки? :clapping: )

PS:И они хоть затрачивают средства на материалы и на все процедуры для осуществления данного мероприятия а вот я не давно

справку брал так за 5 страниц текста распечатанного с гос базы взяли 3000р,а мне ещё нужно таких справок шт3-4.вот за что?(наверное в том числе на ихние зарплаты по 60-100т.р за несколько щелчков мышкой)  :sorry:

и ждал их неделю(они еще предполагаю с неполноценной информацией)а можно было сделать по скорости на 2/3 меньше но с 3-х кратной ценой,и это гос орган(коммерциализированный) :mad:

Сообщение отредактировал Svarshik_odinohka: 23 Апрель 2019 21:31

• 0

#144 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник

Отправлено 23 Апрель 2019 22:09

И можно будет конкурировать с большими предприятиями... Да и кому поставлять? Разве что холодильники для самогонных аппаратов - но там точно аттестация технологии не требуется. А если серьезно - небольшой заводик с 15 человеками, двумя сварщиками - вряд ли большой ассортимент сварных соединений. Вот сейчас технологию (ОХНВП)  подрядчик небольшой (человек 50)  на НПЗ аттестует - около 150 000 рублей. Вроде 5-7 КСС. Так это на разовую работу. А на заводик наверное можно было бы раскошелиться)))

ЗЫ: про технологию больше не буду. У меня самого к ней много вопросов))))

Наверное типа таких блочных холодильничков есть куда поставлять(пишут газпром,мидицины и т.д.)правда судя постоянным объявлениям о поиске сварщика ,банальная текучка и как итог нет аттестованных сварщиков.

http://www.grasys.ru...vki/kriogennye/

• 0

#145 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 23 Апрель 2019 22:31

У меня возникает самый наверное главный и при этом простой вопрос, что делать молодым специалистам (выпускникам ПТУ) при трудоустройстве на первую работу,если скоро везде будут требовать НАКС? :) То есть парень оттрубил три года, а ему говорят, а накс где?! А он может и способный парень, и учился хорошо и первый в группе, да вот беда, денег у него нет и родители его не богатые люди...Получается что и пацан три года коту под хвост и страна не получила работника, который мог бы приносить благо...Так? Или НАКС будут бесплатно раздавать? Наверно бесплатно, они ведь за идею работают, за идею воспитания хороших специалистов...

• 0

#146 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник

Отправлено 23 Апрель 2019 22:42

welderman,если что я на процентах от этой бизнес идеи).

У меня тоже бизнес идея,ездить проверяющим и проверять всё то что нааттестованно,база то есть!(а кто против внезапной проверки автоматом всё аннулируется) :good:

PS:И штраф кто не аттестован.

Сообщение отредактировал Svarshik_odinohka: 23 Апрель 2019 22:48

• 0

#147 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 23 Апрель 2019 23:07

Svarshik_odinohka,дык ездють и проверяють).И не дай боже найдут закорючку не в ту сторону.Раньше штрафы были относительно небольшие,потом сделали 20-30 т с итр и 200-300 т с юр.лиц,тобишь с директора.Вот этим и живут,правил напридумывали и их же проверяют.Некоторые нормальные,бывало в гостиницу завезешь «паек» с утра,он и не ходит ни куда неделю-две,потом домой едет,ну нарушение напишет по обоюдному согласию,не с пустыми же руками возвращаться).Все все понимают,НО «закон» нарушать низзя.Поэтому когда мне начинают говорить про закон,который эта же кАнтора написала и продвинуло через самый верх,то мне смешно.Получается мы изначально им должны,только вопрос за что?За то что они вовремя подсуетились и открыли себе бездонную кормушку?
  • 4

#148 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник

Отправлено 24 Апрель 2019 00:27

Как же тяжело)

Наверное да, но только мы с вами технически грамотные люди. И понимаем, что заварить без допусков не сможет ни один сварщик в мире) А фраза "должен выглядеть как на картинке" - это для филологов, на крайний случай для учителей физкультуры.

я стараюсь ответить на все ваши вопросы, а вот Вы старательно уходите от неудобных. Повторяю: какой тип стыкового сварного соединения и по какому ГОСТ или ОСТ Вы выберете (как грамотный инженер) трубы 10х1? 

Это в каких случаях? Сварщик будет разрабатывать проект обвязки Вашего холодильника??? Он ему нужен только в том случае, если у него линейный ИТР тупой и не может ничего сказать  - для того, чтобы посмотреть чертеж, увидеть там ссылку на ГОСТ, взять его и посмотреть: а как же готовится эта труба к сборке и сварке)))

Да не надо сварщику это искать!!! И мастеру не надо! Все необходимое есть в проекте. Если случайно нет, то это уже решает не сварщик, не мастер и даже не главный инженер))) 

Давайте сделаем один ГОСТ на типы сварных соединений для всех способов сварки и на все возможные материалы. Тогда не будем ничего искать. Народ же глупый - столетия разрабатывают различные нормативные документы. Я знаю, как минимум, 6 ГОСТов, ОСТов по типам (это только те, которые встречались. Думаю, что это далеко не всё. 

Трубы 10х1 гостом на лазерную ну или там электроннолучевую сварку,но мне такие также как и вам не встричались, но мне простительно а у вас должны быть оффициальные издания.

PS:А ИТР не тупой он просто рубит бабло в покровительстве начальника которому нужен выпуск продукции и непарится с технологией и тех картой. :pleasantry: 

dedVova,опять двадцать пять,как не должен то?В чертежах конструктив шва что ли указан?Просто гост и соединение-ВСЕ,где я должен размеры шва смотреть,на ботинках что ли?Я не про то кто кому чего должен или не должен,я вам про фому,вы мне про ерему.Я понимаю почему вы сидите и тихонько посмеиваетесь,потому что знаете,что хрен чего поменяется,кроме расценок на ваши аттестации.В вашем примере про учебу ключевое слово ОБУЧЕНИЕ,но оно к вам не относится,вы просто со свечкой стоите,когда начнете обучать чему нибудь,тогда может и будет к вашей конторе уважение,а пока мне лично от вас ни холодно,ни жарко,пока не коснулось конечно,но и то думаю,что за свои деньги не будет повода у вас аттестовываться.

Просто дожна быть тех карта где всё должно быть разжёвано но на практике технолог по сварке с начальником рубят бабло и изредко появляется она у сварщика даже на изделия которые делаются годами не говоря о новых конструкциях. :sorry:

• 0

#149 dedVova

dedVova
  • Участник
  • Cообщений: 368

Отправлено 24 Апрель 2019 04:55

но мне такие также как и вам не встричались
  Мне? Встречалась и часто. Это всяческие отборы проб и на ТЭЦ-ГРЭС, и на хим заводах. Вот буквально сейчас четверо аргонщиков варят 10*1,5 из стали 12Х1МФ из стали 12Х18Н10Т и комбинацию этих сталей.

но на практике технолог по сварке с начальником рубят бабло и изредко появляется она у сварщика даже на изделия которые делаются годами не говоря о новых конструкциях.
Интересно, каким это способом на этом можно "рубить" бабло?) Рас3,14здяйничают - это да.

что делать молодым специалистам (выпускникам ПТУ) при трудоустройстве на первую работу,если скоро везде будут требовать НАКС?

Это к кому вопрос? Ответ то простой: Организации сами ДОЛЖНЫ готовить сварщиков до уровня требований Правил аттестации. Как и было долгое-долгое время (советское). А выпускник училища/техникума и в принципе не может быть аттестован - у него необходимого стажа работы на ОПО нет. 

И по сабжу (в ответ на справедливую критику) - действующие документы по обучению сварщика...Прикрепленный файл  Документы.jpg   203,49К   0 скачиваний

• 0

#150 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 420

Отправлено 24 Апрель 2019 06:05

Рас3,14здяйничают - это да.
 У нас тут запрещено даже так непечатные термины пользовать. 

Ни в какой форме, ни на каком языке низя.

• 2

#151 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 24 Апрель 2019 06:10

Ни в какой форме, ни на каком языке низя.
 Извините, больше не буду)
  • 0

#152 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 24 Апрель 2019 07:38

dedVova,то есть получается так, мой брат и я заканчиваем ПТУ, потом надо идти работать на предприятие, а кто нас возьмет без опыта и стажа да еще и без накса,если открываешь объявления,а там либо от 56 разряда приглашают, любо с действующим наксом. Где справедливость? Каков шанс у выпускника ПТУ найти хорошую работу, которая бы приносила бы ему заработок и не отбила бы желание вообще строить карьеру в этой отрасли?  

• 3

#153 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 651

Отправлено 24 Апрель 2019 07:58

То есть справедливость мира в вашем понимании , это когда все выпускники ПТУ обеспечены работой? А я бы не хотел жить в домах, построенных выпускниками ПТУ, ездить по мостам построенным выпускниками ПТУ и летать на самолетах построенных выпускниками ПТУ.
  • 2

#154 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 24 Апрель 2019 08:01

Где справедливость?
  Слишком риторический вопрос... Времена социализма, когда мы закончив ПТУ, ВУЗов и техникумов приходили по РАСПРЕДЕЛЕНИЮ (попробуй сейчас возроди это самое распределение с обязательной отработкой в среднем 3 года - соплей и криков будет до колена) на работу и доучивались и повышали квалификацию уже на предприятии - прошли. Хоть и остались организации, которые учат своих сотрудников, но это скорее исключение. Вот Вы же нашли время, деньги и хороший вариант подучиться. Естественно, до какого-то небольшого (надеюсь ПОКА) уровня. По моему опыту работы на тепломонтаже среднему сварщику приходилось идти от 3-го до 5-6 (настоящих, согласно требований ЕТКС и нормативных документов по котельному оборудованию) разрядов 5-10 лет. Некоторые дольше каркаса котла и коробов и за это время не могли уйти. 
  • 0

#155 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 24 Апрель 2019 08:04

это когда все выпускники ПТУ обеспечены работой

подло такое слышать, но да ладно, у Вселенной очень тонкое чувство юмора

dedVova, "Вот Вы же нашли время, деньги и хороший вариант подучиться. чтобы это провернуть", я копил пол года, потом кое что продал и уволиться пришлось. Вот теперь думаю, где резко без накса нормально работать и не платить не пойми кому ни пойми за что

Сообщение отредактировал МассаТом: 24 Апрель 2019 08:04

• 1

#156 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 24 Апрель 2019 08:16

То есть справедливость мира в вашем понимании , это когда все выпускники ПТУ обеспечены работой?
 Грустно такое слышать. Справедливость - это когда государство обучило тебя (в идеале хорошо) и обязало не препятствовать трудоустройству и помогать в росте профессиональном и гос и частные предприятия. Возможно предоставлением каких-либо "плюшек" этим предприятиям... а через несколько лет эти выпускники уже и самолеты бы собирали)))

где резко без накса нормально работать и не платить не пойми кому ни пойми за что
 Только за  кордон). Либо   на какой-нибудь заводик, который выпускает ширпотреб. Еще один вариант - в "шарашкину" контору, которая выполняет работы для предприятий, на которых нет службы качества и технического надзора, где можно на десяток сварных прикрыться одним-двумя аттестованными сварщиками, а иногда и просто копиями аттестационных документов. 
  • 2

#157 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 24 Апрель 2019 08:21

Вот и вся наука. Рабочие профессии в этом государстве-клеймо, а хочешь денег иди в барыги, вся страна чем-то барыжит, кто-то нефтью-газом, кто-то наксами, кто-то пивом с папиросами..так и живем. 

• 5

#158 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник

Отправлено 24 Апрель 2019 08:45

Вот и вся наука. Рабочие профессии в этом государстве-клеймо, а хочешь денег иди в барыги, вся страна чем-то барыжит, кто-то нефтью-газом, кто-то наксами, кто-то пивом с папиросами..так и живем. 

Так и есть,и наксы шмаксы твой доход не особо увеличат.просто будешь квалифицированный раб(пройдено) :pardon:

• 4

#159 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 24 Апрель 2019 08:47

Svarshik_odinohka, сейчас вакансии у себя в районе смотрю, с наксом действительно больше плотют 

• 0

#160 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 24 Апрель 2019 08:53

МассаТом,спроса больше,денег практически так же,оно тебе надо?В Москве аргонщики-алюминьщики в сто требуются,лучше туда сунуться,сейчас сезон начинается,работы много будет,зачем тебе эти трубы.На ремонтных работах натаскивайся,телодвижений меньше,денег больше.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 24 Апрель 2019 08:57

• 4