Перейти к содержанию

Вы спрашиваете, НАКС отвечает, но не всем, а лучше пишите им сразу в личку.


dedVova

Рекомендуемые сообщения

 

 

не знаю что это такое,
 Изучай: https://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг

 

@NikOtiN, теперь вы тоже почитайте начало этой статьи -- вполне попадает под оскорбление. Я думаю, что вам хватило бы интеллекта выразить свою мысль в более обтекаемых выражениях, но вы поленились писать весь этот текст, поэтому попрошу вас всё же потрудиться и разъяснить что вы имели сказать, не желая оскорбить нашего форумчанина.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[3].
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вполне попадает под оскорбление.
 Т.е. обвинения во лжи, в обдирании "простых работяг" на пустом месте, да и прямые оскорбления со стороны пары "борцунов" это нормально? А когда мальчишка обозвал довольно безобидным словом (кстати - посмотрите как умело пытался троллить Георгий меня страниц 30 назад, в чем потом и собственноручно сознался) Или Вы считаете, что все ВСЕ вопросы Георгия и Сергея (Николаевича) для того, чтобы узнать правду? Да это сплошной троллизм на всех 58 страницах. А тема? С явно провокационным названием? Некоторые даже боятся задавать нормальные вопросы в теме - только в личке пишут, иначе и им достанется. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,я вам пытаюсь объяснить,что у вас завышены расценки,не только у вас,а по всем АЦ,просил вас для сравнения выложить стоимость сварки 57-й трубы 4 года назад и сколько она стоит сейчас.Вы же обвиняете систему власти в постоянном росте цен и ссылаетесь на это.Еще просил вас объяснить,что если вы захотите з/п 100 т,то что или кто вас может остановить?Ответов нет на животрепещущие вопросы,я понимаю,что проще троллем обозвать или «борцунами»(что кстати тоже для меня довольно обидно,но вам простительно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOtiN,а по факту больше деда Вовы,теперь как?

Жаль, что мы не в США - был бы преступником... 

зы: всегда (даже в 90-е - кроме 2-х лет грузчиком) работал только по-белому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

работал только по-белому
 Нимб не жмёт? А то мне кажется маловат он будет за такие заслуги.

 

 

 

Т.е. обвинения во лжи, в обдирании "простых работяг" на пустом месте, да и прямые оскорбления со стороны пары "борцунов" это нормально?
А вычитывать 60 страниц вашего срача кто-то обязан? 

Георгий пожаловался -- получил разбор по факту жалобы, а отсылать меня страниц на 30 назад нинада -- я не в состоянии перечитать всю тему, взвесить каждый наезд, суммировать это всё и потом доказывать всем что взвесил всё правильно, неужели вам это не очевидно?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. обвинения во лжи, в обдирании "простых работяг" на пустом месте, да и прямые оскорбления со стороны пары "борцунов" это нормально? А когда мальчишка обозвал довольно безобидным словом (кстати - посмотрите как умело пытался троллить Георгий меня страниц 30 назад, в чем потом и собственноручно сознался) Или Вы считаете, что все ВСЕ вопросы Георгия и Сергея (Николаевича) для того, чтобы узнать правду? Да это сплошной троллизм на всех 58 страницах. А тема? С явно провокационным названием? Некоторые даже боятся задавать нормальные вопросы в теме - только в личке пишут, иначе и им достанется.

Ха, Вы тут представитель накса пишущий один на форуме, а слабо эту тему вести и нести разумное доброе вечное в меру своей сварочной компетенции и в соответствии с правилами форума? Правами в теме наделим. Я раза три название менял, вы ж молчите как лучше назвать.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедвова чистый и белый(кроме 2-х лет работы грузчиком), а вот АЦ как раз и мутят с ценами. Его работа заключается в сертификации(или как его там) подведомственных АЦ(которые мутят с ценами) и отговаривании несмышлёнышей от бессмысленной траты денег. Отсутствие здесь вменяемого представителя АЦ(ну, того с ценами) приводит к вопросу, а чего здесь дедвова намерен делать, кроме поднятия рейтинга накса?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

АЦ как раз и мутят с ценами
  АЦ не мутят) АЦ выставляют те цены, которые считают нужными. Кто-то по минимуму, кто-то по максимуму. И никто не ставит цены себе в убыток. Как и любой человек и любая организация. 

 

Его работа заключается в сертификации(или как его там) подведомственных АЦ(
Вы за темой следите? Страницей выше выложил расчетку свежую., из которой следует, что я - зам директора АЦ  (по аттестации персонала) регионального. Если не лень погуглить то посмотрите, что такое аттестационный центр и какое отношение он имеет к НАКСу и другим АЦ.

,

 

рейтинга накса
Рейтинг НАКСа мне глубоко пофиг. Я много с чем не согласен и в аттестациях (особенно технологий, оборудования) и в оценке квалификации. 

 

чего здесь дедвова намерен делать
Хотлось общаться с адекватно воспринимающими чужую точку зрения людьми и отвечать на технические вопросы. Но увы, обиженных НАКСом здесь много))) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я - зам директора АЦ

 

 

я провожу аттестацию специалистов

 

 

Рейтинг НАКСа мне глубоко пофиг. Я много с чем не согласен и в аттестациях (особенно технологий, оборудования) и в оценке квалификации.

 

 

Дед вова - служитель бюрократической машины, ему платят за поддержание и усугубление. Большинство этит служителей одновременно любят и ненавидят свою работу, считают свою деятельность нужной и кладут болт на эффективность. ...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Но увы, обиженных НАКСом здесь много))) 

Тю! Было бы из-за чего.. самый лучший способ обидеть вашу контору -это кинуть законно вас на деньги-вот тут удовольствие по полной программе-визгу много,  а  подействовать никак...собака лает, караван идёт..

Ещё раз повторю- я вас ненавижу чёрной всепоглощающей ненавистью рабочего человека к захребетникам и дармоедам....но бог не фраер, он всё видит..тёрлись бы около Газпрёма  и Транснефти, энергетиков, в качестве ведомственной аттестации-пёс бы с Вами,живите, ...

Так вы ещё в образование полезли , всё вам мало, нехило вас головная контора доит с каждой аттестации, так на то и монополия , а вот тут вы на чужое поле лезете и просто так вам его никто не отдаст...

Были бы вы госконторой-вопросов бы не было. С хрена госбюджету кормить частную лавочку с сомнительной репутацией?Ещё раз говорю-бизнес ваш цок будет динамить по полной.

А жр..кушать хочется, и нехило...так что кого ещё нагибать на оценку квалификации?Только образовательные учреждения и госконторы, хотя тут тоже ещё вопрос...у меня оборонка студентам практику не оплачивает, хотя берет самых лучших....а частный бизнес оплачивает, и еще  и в долгу не остается...

И на вопрос-будете брать спецов без категории на работу-сошлись на том, что цок будет сосать в этом случае лапу, а они обойдутся ведомственной оценкой и квалификации и аттестациями....во как! 

Так что к дедуВове, ферио-ничего личного, просто бизнес...

На вопрос- кто сколько зарабатывает-не бедствую,  :pardon: ,рабочий день 10 часов-норма, в субботу-через раз, а когда курсанты  неместные,или людям "горит"-и без выходных ...плюс 4 места  более-менее постоянной подработки-и преподом и сварщиком РАДС( сварщиком -больше для поддержания формы, нежели для денег), там нерегулярно, по договорам ГПХ...

НДФЛ мне налоговая вернула за 2018 - без трёх тысяч сотку, так что годовой доход подсчитаете сами.. :pleasantry:

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ж молчите как лучше назвать.

  Да, и старое название нормально, только без подленькой добавки (и кто только удумал). Или типа; "Вопросы  по аттестации в НАКС" Ну в таком духе. Тема то нужная, хочешь-не хочешь, надо-ненадо, дорого-недорого, а тысячи специалистов по сварке аттестуются. Значит у людей могут быть вопросы, и  надо радоваться что на форуме есть представитель АЦ который сможет неформально, так сказать, что-то пояснить или подсказать (а может и не один, кто-то просто пока почитывает и охеревает).  Ведь эти  мистеры-ненавистники, крикуны, и тролли реально думают не о пользе для представителей сообщества на форуме, а о том как потешить своё эго.

@dedVova, Соглашайся, веди тему.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

,удалите что посчитаете нужным.
ага, и меня в первую очередь, а то такую личную неприязнь  испытываю, прямо кушать не могу.. :crazy:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и старое название нормально, только без подленькой добавки (и кто только удумал). Или типа; "Вопросы по аттестации в НАКС" Ну в таком духе. Тема то нужная, хочешь-не хочешь, надо-ненадо, дорого-недорого, а тысячи специалистов по сварке аттестуются. Значит у людей могут быть вопросы, и надо радоваться что на форуме есть представитель АЦ который сможет неформально, так сказать, что-то пояснить или подсказать (а может и не один, кто-то просто пока почитывает и охеревает). Ведь эти мистеры-ненавистники, крикуны, и тролли реально думают не о пользе для представителей сообщества на форуме, а о том как потешить своё эго.

@dedVova, Соглашайся, веди тему.

Гхм, подленькая добавка это моя, классно вышло ага? По поводу троллей женоненавистников и иже с ними, данные участники не буду конкретизировать, на протяжении продолжительного периода времени вносят вклад в развитие форума, информацией, фото, видео, схемами, обсуждения тем итд итп. От вас(накс и им сочувствующих) пока еще ничего не видели. Кроме 50 с хвостиком страниц из которых 90% можно сносить. Покажите, расскажите, проиллюстрируйте, донесите, как, в каких случаях то то и то то. Как реализовано на производстве, как реализуется аттестация, какие подводные камни. Теория, практика. Нормативная база. Вы пришли к нам, милости просим, ну а насильно мил не будешь.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ага, и меня в первую очередь,

 

меня следом.
 Я думаю пар уже все выпустили, разводить этот дебош дальше не имеет смысла -- тему надо закрывать...

Но только вот жалко. Человек пришёл сам, с желанием пообщаться, а получилось вот так. 

 

И скажите вот что модератору надо было в этом случае делать? Мне пришлось выбирать, и я встал на сторону форумчан, своих коллег, работяг. Но оказалось, что таким образом я встал поперёк развитию самого форума.

Вы мне на это скажете, что форум жил и без представителя НАКСа, а я вот считаю что нет -- то есть дело не в нём, а в развитии -- форум либо развивается, либо дохнет -- нет промежуточного состояния у таких вещей, и если оно не развивается, значит оно дохнет, это проверенный ход событий.

 

Давайте как-то всёж таки встанем на сторону развития нашего сообщества. Все вместе. Давайте не будем ставить модераторов перед выбором. Вам для этого не нужно ничего делать, кроме как согласиться с тем, что здесь, в этой теме, демократия полностью прекращается и назначается диктатор, который будет сам, единолично решать что здесь будет, а чего не будет.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень интерестно мне, тут все четко представляют откуда берутся сварщики? Ну конкретно те на которых такое колличество упырей зарабатывает. Кто на прямую, кто опосредованно. Выпускники техникумов и пту это мажоры? Нет. Это дети работяг. Давайте пофантазируем на перспективу. Все стало платно, как мечтает Антоха, все стали платить. Правда только те кто может, к глубокому Антонову сожалению. Кто придет в ПТУ и техникумы??? Господа вы чокнулись? Мы не Америка и не Европа. Семьи рабочих, из которых выходят новые рабочие, не в состоянии оплачиватьт обучения( полного прайса) детей. Да скоро не с кого вам будет сосать то. Останутся одни контролирующие и проверяющие. Ну собственно и в добрый путь. Георгий не вечный. После него на вас много чего начнет падать и под вами бахать. Да так и веселее собственно. Удачи вам.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все стало платно, как мечтает Антоха, все стали платить.

ну и за счёт этого хоть немного поднимают зарплаты преподам и покупают нормальное оборудование.

в нашем колледже стоит оборудование Кемппи, Линкольн и т.п. занимаются в т.ч. и коммерческой деятельностью, готовят к НАКСу тому же. кому от этого хуже стало?

 

 

 

Кто придет в ПТУ и техникумы???

те же, кто и сейчас там учатся.

 

 

 

Правда только те кто может, к глубокому Антонову сожалению.

а самому подработку на время учёбы взять религия не позволяет? я работал пока в универе учился, не помер вроде.

 

 

 

Мы не Америка и не Европа.

ну да. там вообще народ кредиты на образование берёт.

 

 

 

Семьи рабочих, из которых выходят новые рабочие, не в состоянии оплачиватьт обучения( полного прайса) детей.

ага. а у меня папа начальник, а мама чиновник :rofl:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,смены нет,молодежь в цехе варит профиля,поставить их на котлы никому и в голову не придет,но и это не самое «смешное»,у них нет желания развиваться в проф.плане.Это только пример на нашем предприятии.Я в отпуск не могу уйти,нет подмены,нужно под план производства подстраиваться,чтоб в отпуск сходить.Ситуация в любом случае ненормальная с кадрами,их практически нет,а уж сдача на накс вообще безперспективное занятие,я думаю,что все понимают,что за короткий промежуток времени сварщика не подготовить на трубы различных диаметров,если он кроме профилей ничего не варил и эл-д никогда в держак не вставлял,только на п/а работал.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,у них нет желания развиваться в проф.плане.

наверное всё-таки это ключевое, а не стоимость обучения и т.п. у кого есть желание - всегда возможность найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...