Перейти к содержанию

Вы спрашиваете, НАКС отвечает, но не всем, а лучше пишите им сразу в личку.


dedVova

Рекомендуемые сообщения

@dedVova,не,не мушкетер я,просто некоторым личностям не нужно ничего переделывать,их и так все устраивает.Конечно не будут пользоваться,если этот не отменен и действующий и вся технология на нем завязана.Вы сами высказывались,что вас тоже некоторые моменты не устраивают,что или кто мешает изменить?Опять же выражаясь вашими словами,под ваши хотелки переделывать не будут,просто нужно напречь мозг и в нужную ситуацию подставить другую нормативку,главное чтоб размеры совпадали,а накс аттестует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,еще дополню про советское время,вы правильно заметили,что нии РАБОТАЛИ и СОЗДАВАЛИ нормативные документы,которыми и по сей день пользуются и не меняют.Зачем что то создавать и прилагать усилия,мылить задницу,когда проще сесть на все готовое и стричь бабло,при этом рассуждая с умным видом про свою значимость в процессе сварки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну,как говорится- бежим уже, волосы назад.... ни рубля упырям...пусть сдохнут с голода....были весной у местных наксменов-цокменов с визитом вежливости( один из молодых замов шефа проявил инициативу), ситуация- ну прям как в одном из мультиков про Масяню  и таблетки на Блюхера-" Мы технологичная и перспективная компания...-но к нам никто не ходит :sorry: ...

А фиг ли к вам ходить, коли вы никому нафиг не нужны...рэкетиры хреновы, поднимальщики калитки в профессию....отжали у образования деньги и сидят , жадно разинув рты  и оттопырив карманы,в ожидании денежных потоков...

Чел, который у местных за главнюка, всё молодому заму намякивал на перспективы сотрудничества, коль обеспечим им поток выпускников на "оценку квалификации"... тьфу. аж противно слушать было, только из уважения к возрасту на .... не послал ...и по морде лица очень хотелось заехать,  доброхоты , мать вашу ети...

Обиженная тётка, ей-богу))) Никуда не денетесь, будете готовить сварщиков, а оценивать квалификацию все равно будут другие. И это правильно!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы сами высказывались,что вас тоже некоторые моменты не устраивают,что или кто мешает изменить?
Я простой инженер, каким образом я могу это сделать? Да, я пишу замечания ко многим разрабатываемым стандартам (в том числе писал и  к ФНП "Требования к производству сварочных работ" в процессе общественного обсуждения). Только, к сожалению, там участвуют в основном не производственники - видимо им это пофиг(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,всем пофиг на производство в целом,только одного не поймут:нет производств-нет доходов.Может поэтому военка и пр.от накса руками и ногами открещивается,потому что в наксе всем на все пофиг?Нефти и газа на всех не хватит). Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@dedVova,на вас обижаться-себя не уважать,вы думаете, что всех нагнули под себя, а я думаю, что нет,.. вас вертели, вертят и будут вертеть и кидать на деньги и это правильно, так не платить структурам , подобным вашей-это нормально и осуждаться не может.....

А у меня есть другие дела, чем на наксменшей обижаться,,идите своей дорогой, а мы пойдем своей, слава Богу , они не пересекаются..

 

Я простой инженер, каким образом я могу это сделать?

-по крайней мере не участвовать во всей этой неприятно пахнущей возне, но видно понятие чести в наксецоке не в моде, золотой телец затмевает.всё...

Бросить такую кормушку просто жалко...

Модераторам-уберите меня из авторов темы, пусть там деятели из "независимого профессионального сообщества" резвятся....тешат своё эго Великих Сварочных Мессий , пришедших проповедовать ....нам, не познавшим РТМ-1С-93, и ВСН-006-89....

Вот , в соседней теме-вообще беспредел-такие же деятели как из сообщества, которое независимое-профессиональное..

Мы готовы Вам предложить различные удостоверения, всевозможные допуски и аттестации Ростехнадзора, права на спецтехнику, свидетельство ДОПОГ, удостоверение тракториста-машиниста, повышения разряда и присвоение профессии, аттестации по охране труда и ПТМ:

 

Телефон

Официальное оформление. Доставка в любой город.

Эл.почта:

Сайт

 

 

- Доставка оформленных документов/удостоверений осуществляется по всей территории России

- Срочное оформление за 1-2 дня без отрыва от работы

- Отправка наложенным платежом в Ваш город

- Все удостоверения нового образца

 

 

Только малый список удостоверений, которые Вы можете купить/оформить у нас:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,всем пофиг на производство в целом,только одного не поймут:нет производств-нет доходов.Может поэтому военка и пр.от накса руками и ногами открещивается,потому что в наксе всем на все пофиг?Нефти и газа на всех не хватит).

Я в полном ауте))) "Военка и пр." (кстати, а кто прочие кроме атомщмков, жд и морского(речного) реестра?) открещивается от НАКСа только потому, что у них с советских времен выстроена система как контроля, так и аттестации. Там, к счастью, нет "крутых" малых предпринимателей, которые лезут на их объекты, совершенно не понимая специфики. Чего "выше крыши" было (да и осталось еще) на объектах Ростехнадзора (который, кстати "опустили уже ниже плинтуса - они собственной тени пугаются - не дай бог учинить проверку чаще, чем положено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@dedVova, вас вертели, вертят и будут вертеть и кидать на деньги и это правильно, так не платить структурам , подобным вашей-это нормально и осуждаться не может.....

 

 

Я ж говорю: обиженка))) 

А что касается ссылки:  чем те ребята отличаются от огромного количества контор (в том числе и чисто образовательных типа вашего технаря) которые продают дипломы? Правильно: ничем...  

Уже предлагал как-то: попробуйте у нас сделать не только "левую" аттестацию за любые деньги, но и просто попросить о снижении требований))) Очень удивитесь видимо с вашим мировоззрением)))

Изменено пользователем dedVova
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не познавшим РТМ-1С-93
А что это мы старыми нормативными документами козыряем?))) Почему тогда не 76 года, с которым я начинал работать на блоках 500 МВт Экибастузской ГРЭС-1?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,ахах,хотите сказать там нет субподрядчиков?Я к тому,что работают и без вашего участия.Как к таковой системе аттестации претензий нет,всем понятна,что она нужна,как дпс к примеру,суд и др.,но не в таком виде как сегодня,я уже не раз вам об этом говорил.Бизнес ваш идеален,конкурентов нет,монополия,зачем вам деньги от гос-ва,то бишь от нас налогоплательщиков,вам и так хорошо,все идут на поклон,потому что система так выстроена,расценки с потолка,отчетности никакой,поддержка на самом высоком уровне,кури бамбук,да считай доходы,пока другие горбатятся,чтоб оплатить ваши хотелки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 А вот  у меня вопрос к НАКСпридержащим.  И вопрос этот в голове у меня вертится уже давно.

 Объясните ламеру, что есть "сварочное оборудование одобренное/рекомендованное НАКС"??   Что в нём есть такого, чего нет в "недоНАКСовском" оборудовании?  Какие-то фундаментальные отличия в устройстве и схемотехнике, которые кардинально меняют весь сварочный процесс?

 

 Или всё по-простому?  Представители n-ного бренда выходят на контакт с ассоциацией и говорят : А давайте, вы вот эти наши аппараты одобрите своим высочайшим повелением, и будут они стоить на столько-то процентов дороже по сравнению с точно такими же, но без штампа "Одобрено НАКС"?!?  А мы вам за это, естественно, гешефт зашлём?

 

  Или чокак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хотите сказать там нет субподрядчиков?
 А если подумать? Субподрядчики есть - но они работают на СИСТЕМУ (РосАтом, ЖД, "Военку") по единым правилам для каждой отрасли. На остальную хрень больше не отвечаю, все равно это бесполезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova, а что, по-китайски написано???

 И какие уж тут подколки, всё  серьёзно.  Кто вообще НАКС, чтобы оттопыренным пальчиком указывать, что они одобряют, а что - нет??   И какие критерии отбора?  И что в одобренном оборудовании есть такого "наксорукопожатного"??    Так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,совершенно верно описано сие таинство,хоть ресанту,хоть массандру,денех занесите только.

Хоть и устал, но повторю: принесите нам любое оборудование и, если оно хоть на пару процентов не соответствует заявленным характеристикам, сертификата вы не получите за ЛЮБЫЕ деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,как же тогда некоторые бренды получают сертификат,хотя показания тока на табло не соответствуют реальным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova, а что, по-китайски написано???

 И какие уж тут подколки, всё  серьёзно.  Кто вообще НАКС, чтобы оттопыренным пальчиком указывать, что они одобряют, а что - нет??   И какие критерии отбора?  И что в одобренном оборудовании есть такого "наксорукопожатного"??    Так понятнее?

Чуть получше, хотя гопничество трудно спрятать... Я, хоть и далёк  от аттестации оборудования, отвечу: критерий один: соответствие конкретного оборудования заявленным характеристикам изготовителя. Соответствует - есть сертификат. Нет - увы. А дальше дело потребителя: устраивают характеристики - покупай, нет - ищи подходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova, ну, хоть "одобрил" мой стиль письма. Хотя при чём тут гопничество - не пойму.

 

  Если я - гопник, то ты тогда кто, хотелось бы спросить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,как же тогда некоторые бренды получают сертификат,хотя показания тока на табло не соответствуют реальным?

Я Вам уже не один раз говорил, что могу отвечать только за свой центр и только за аттестацию персонала. Я не аттестован и не занимаюсь ни аттестацией оборудования, ни технологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,если при эксплуатации выясняется,что не соответствует,накс несет какую либо ответственность?Я не про единичные,а про партию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova, ну, хоть "одобрил" мой стиль письма. Хотя при чём тут гопничество - не пойму.

 

  Если я - гопник, то ты тогда кто, хотелось бы спросить? 

Очень конструктивно и культурно:  оттопыренным пальчиком указывать, наксорукопожатного, НАКСпридержащим, чокак и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...