Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Аргоновая сварка - ценообразование.

MAG MMA TIG алюминий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#81 olegstark

olegstark
  • Участник
  • Cообщений: 240

Отправлено 29 Июнь 2019 20:51

Цена ремонта 10т.р
  • 0

#82 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Маэстро
  • Cообщений: 6 868

Отправлено 29 Июнь 2019 20:54

Цена ремонта 10т.р

Сколь времени ушло , и материал на бачек материал ваш?  

• 1

#83 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 29 Июнь 2019 21:03

Сколь времени ушло , и материал на бачек материал ваш?

Два дня.Сделал нижнюю ванну.Опрессовал .Увидел пузыри на верхней.Разобрал зачистил.Проклеил .Сутки на выдержку .Вообщем получилось два дня.Материал мой.

По цене удивились.Сказали не дорого.

• 1

#84 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Маэстро
  • Cообщений: 6 868

Отправлено 29 Июнь 2019 21:36

По цене удивились.Сказали не дорого.

Да , не зря удивились .

В нашем регионе мода новая, по новой системе считают и не важно какая сварка или другая работа (спец. сварка или еще чо с приставкой спец и там свое) , 1час-1000р.  Конечно из этой системы выпадают врачи особо зубные зуб выдрать 20мин - 5000р да и многие другие . 

Мне тут колокол от минивена Тойота привезли , спросили сколь на в скидку 6000р . Не но мы купили на разборе за 3000р ,,,,, я им вы купили или вам заведомо подсунули неисправную зап. часть и чтобы она заработала надо всего навсего оплатить сварку и смотрите ребра жесткости и трещина не удобная да во весь колокол .

В общем не убедил и поехали на разбор искать другой ,,,, пусть ищут и может найдут не лопнувший но цена наверняка уже не 3000р будет а в районе 10000р , новый надо ждать и его цена думаю от 10 000 р удвоится . 

Но могут и вернуться через неделю и такое не раз бывало .

Сообщение отредактировал selco: 29 Июнь 2019 21:41

• 5

#85 olegstark

olegstark
  • Участник

Отправлено 29 Июнь 2019 21:44

selco,Вобще цена-это всегда непредсказуемая последующая реакция клиента.Я иногда сам пытаюсь понять реакцию клиента.И зачастую ошибаюсь.Думаю что щас он удивится нахмурит взгляд и скажет дороговата.А нет вижу улыбку и жмем друг другу руку.
  • 1

#86 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 3 456

Отправлено 29 Июнь 2019 21:44

Не но мы купили на разборе за 3000р ,,,,, я им вы купили или вам заведомо подсунули неисправную зап. часть

Надо было послать … на приём металлолома, там ещё дешевле купить можно.

• 2

#87 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 2 053

Отправлено 29 Июнь 2019 22:27

Но могут и вернуться через неделю и такое не раз бывало .
сразу цену подыми, просто скажи ошибся и не учел расход газа и присадки.

Я иногда сам пытаюсь понять реакцию клиента.
не правильно, надо при осмотре озвучивать предполагаемую сумму от и (смотреть реакцию), и естественно привязывать к времени ремонта. Почему то многих исполнителей смущает как бы завышенная сумма за час а я думаю тут мы еще не все считаем, привязываем к врачам парикмахерам но забываем что у нас еще вредность не хилая и здоровье клиент не прибавит, да и работы часто всегда разношерстные, вот если бы несли подобное как под копирку радиаторы каждый день и то через неделю волком взвоешь, что откашливаться стал, спина болит и глаза устают, понадобится реабилитация/отдых, вот и считай - два дня 10т минус амортизация, расходы на материал, газ, свет а потом неделю по мелочи и что в итоге заработаешь??? Есть еще один фактор, это халявные сварные, когда работают на предприятии не своим инструментом и получают зарплату и соц пакет и есть еще просто дураки, радующиеся, любой железки, что бы хотя бы на пиво заработать, вот от сюда и валится цена в низ....
  • 8

#88 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 002

Отправлено 30 Июнь 2019 06:45

Kurt1, ну как раз врачи, стоматологи в частности, почти ничего не потеряли. До войны ходил к частнику, он брал за визит 200 грн (25 $), и сейчас он берет 1200 в среднем за визит (ну, 20-ка грубо). Только раньше я между своими заказами работал на ставке, получал 200 грн в день, отработал, вечером после работы отнёс стоматологу, вроде в нули вышел, а сейчас мне, если не свой заказ, а на той же ставке, надо уже 3-6 дней отработать за один визит. Покупательская способность упала в 6 раз!!!
Раньше жена у меня дома сидела ( даже в Москве, все знакомые спрашивали, работает ли она, и сильно удивлялись, когда слышали, что нет) , а зачем? Я зарабатывал за двоих. А сейчас пошла работать на почту, хоть на жратву зарабатывает, у меня нестабильно, если на ставке, идёт на мои железки и расходку. Трачу только на относительно крупные покупки, типа холодильника или стиралки, если попадается заказ. В этом году ещё таких не было :).

Сообщение отредактировал Кустарь: 30 Июнь 2019 06:46

• 2