Перейти к содержанию

Сварка алюминиевых радиаторов


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

ООО "Сварка-Трейд"

т. +7 963-305-12-58 Это Питер, брал у них Есабовский 4047, отправляют СДЕКом доставка 2 дня до Кавказа, цена 3тыс за 2.5 кг, деньги можно перевести им на карту. Хорошая контора, очень рекомендую. Не сочтите за рекламу просто многим надо а найти у нас в России этот присадок тяжело.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, радиаторы с пластиковыми бачками, кто соты глушит обязательно снимаете бачки? До этого всегда снимал, но сейчас не могу снять боковую планку, закорели втулки, вот и интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребята, радиаторы с пластиковыми бачками, кто соты глушит обязательно снимаете бачки? До этого всегда снимал, но сейчас не могу снять боковую планку, закорели втулки, вот и интересуюсь.
Воды в бачок налей, и короткими стяжками на высоком токе проваривай. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

закорели втулки
Спиливаешь болгаркой под корень болты или крепления, снимаешь боковушку, вместе с закоревшими остатками выбиваешь втулки из пластика, только нужно подкладывать под пластик что то типа головки чтобы его не расколоть при выбивании, сидят очень плотно но выходят. Обычно Дафы этим страдают, намерво закисают нижние втулки. Потом достаю втулки из негодного бачка и забиваю в нормальный.  
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиливаешь болгаркой под корень болты или крепления, снимаешь боковушку, вместе с закоревшими остатками выбиваешь втулки из пластика, только нужно подкладывать под пластик что то типа головки чтобы его не расколоть при выбивании, сидят очень плотно но выходят. Обычно Дафы этим страдают, намерво закисают нижние втулки. Потом достаю втулки из негодного бачка и забиваю в нормальный.

Не решился без съема варить. В итоге сделал так же как и вы написали. Кстати, Даф))

И еще вопрос, сколько берете за такую работу с заглушкой 1-2 сот

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, а какой присадкой глушите соты? Просто у меня в понимании нестыковочка. Радиаторы вроде где то читал из АМГ-2, значит варить прутком 5356. Но они греются свыше 60 градусов, то варить надо 4043.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, поможите решить проблему.

Принесли сегодня уже под вечер теплообменик с грузовика: вода-масло. Подтекал по водяному контуру. Клиент постоянный, но зачем то поперся к сторонним сварщикам, за что и поплатился. Нагамзили немного и сказали, что не заварить - порится. Короче, надо сделать

Кто знаком с такими, расскажите про их конструктив и возможные проблемы при сварке. С виду он многослойный, устройство мне не понятно. Завтра хочу почистить и заварить. Ну, или запаяю 4047 с флюсом. 192-й думаю уже не поможет, дупло великовато после горе-аргонщиков

Фото прилагаю

post-14240-0-46949700-1560972770_thumb.jpg

post-14240-0-22471800-1560972797_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX

Костя не пытайся не заваришь и не запаяешь. 

очень маленькие ячейки , сложный лабиринт между масло-вода и не промыть от масла да и тосола не когда и по сему не сварки ни пайки не получится тем паче он может внутри лабиринта "смешивать" масло с антифризом у моего случая так и было и с наружи герметичен был . .

В общем есть где то сообщение мое (быстро не найду) делал но все это отодрал и на их же площадке сварганил самопальный теплообменник только чтобы им до Урала дотянуть , но год назад приезжали в Грузовой с с моим самопалом , говорят нормально работает .

Фотки 

post-11842-0-08086000-1560973408_thumb.jpg post-11842-0-90063300-1560973430_thumb.jpg

post-11842-0-89451400-1560973449_thumb.jpg

Самопал 

post-11842-0-58381200-1560973490_thumb.jpg

P.S. Вот сделал им самопал и волею судьбы надо было в газ хозяйство городское и при них магазинчик и каково было мое удивление на витрине точь в точь такой же теплообменник для газ колонки или еще чего (не спрашивал) и цена вроде 5кр. но точно не помню . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, он по наружке течет: вода-воздух. Масло не травит, вроде. Завтра опрессую и проверю. Новый им готовить не стану - не заслужили. Если течет только по водяной части наружу, то надо пробовать
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водяной части наружу, то надо пробовать

Костя , попробовать надо и тут уже если выйдет то пан если нет то не ты его не "ломал" .

У моих утечек не было а вот эмульсия в гидроусилители да была то есть он внутри "худой" был. 

P.S. Не как не отыщу сообщение где самопал делал и вот выше фото выложил и он не совсем готов еще должна крышка быть  + две еще трубки вход-выход. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, поможите решить проблему.

Принесли сегодня уже под вечер теплообменик с грузовика: вода-масло. Подтекал по водяному контуру. Клиент постоянный, но зачем то поперся к сторонним сварщикам, за что и поплатился. Нагамзили немного и сказали, что не заварить - порится. Короче, надо сделать

Кто знаком с такими, расскажите про их конструктив и возможные проблемы при сварке. С виду он многослойный, устройство мне не понятно. Завтра хочу почистить и заварить. Ну, или запаяю 4047 с флюсом. 192-й думаю уже не поможет, дупло великовато после горе-аргонщиков

Фото прилагаю

С дуплом великоватым я явно погорячился - оно не сквозное. Дал в него давление, вплоть до 3атм, но он даже не пшикнул: демоны самоликвидировались. Пригласил владельца сего чуда и показал ему опрессовку. Короче, теперь у меня лишняя банка кофе.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...