Перейти к содержанию

Учебный центр.Вятский электромашиностроительный техникум.Киров.


Рекомендуемые сообщения

@Йожег, Воистину воскресе! Да, для студиозусов, которые как я понял претендуют на 4й разряд, а мне просто шлея под хвост попала, упросил Сергея Николаевича выдать деталек..Вот такой я человек ): Хлебом не корми дай чё нибудь приварить)))) По итогу смотрю и плачу...а собрал минут за 10 наверно, Сергей Николаевич прям даже немного удивился, и все так хорошо было и многообещающе    :crazy:

 А если серьезно-не просто, тем более на время и второй раз в жизни в руках горелка...нет третий :)

 

ПС-"собрал" имеется ввиду -собрал а прихватки. На весь процесс дается 2 часа, я "справился" за 1-40 :) И две заточки электродов ))

Изменено пользователем МассаТом
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта гравицапа сваривается во всех пространственных положениях

Ильдар, чем ты ее так?  :crazy:   Временами РАДС просматривается, временами плохой п\а.....   жёстко.... и рано. 

Дополню. Для третьего раза временами очень хорошо!  :good:

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ильдар
Эльдар, с вашего позволения ))) Я ее айронменом...душил ее-душил, душил ее-душил, а она никак...Но, адреналинчику хапнул ))  

 

Справедливости ради скажу, в нижнем положении валики получались аккуратные, завтра постараюсь найти ту пластинку и сфоткать. 

Душил на переменке, частота 1 ГЦ, или 0,5?  Сколько там на этой корове с мигающими циферками я не помню, заполнение (по крутилке) на 10 часов, баланс на пол 10, 2т режим, пост газ 5 сек, предгаз зашит, вроде секунда. База 20А, пик 100, присадка 4043, диаметр вроде 1,6 или 2..может 2,4..не помню...

Что не понравилось (помимо результата), это поведение дуги при переходе с пика на базу, на пике-дуга плотная, сходит с электрода точно и без косяков, только уходит с пика в базу и дуга "распушается" и лезет вперед ванночки на 2 см сжигая к чертям присадочек..Одолела эта бурёнка меня к концу дня...

  На самом деле есть один очень хороший повод отметить, сжег пальцы на левой руке сильно из-за отсутствия правильной моторики при подаче прутка, в итоге или от боли или от того что просто время настало, левая рука "проснулась" и научилась подавать пруток минимум за 20 см до ванночки! :) Это победа ))

 

ПС. Пульс считаю дело хорошим, но лучше бы я в линейном на малых токах аккуратно сделал. 


@Вад11, еще скажу, если бы не горячее растрескивание, я бы ее в пульсе телом бы сварил, либо с минимальным количеством присадки, жаль что ТИГ сегодня для меня в ВЭМТе подошел к концу (так же не забываем, что я в октябре сюда вернусь на сессию), по сути я узнал очень много нового в этом учебном центре, спасибо Вам всем, что помогли тогда и сейчас поддержали... Завтра предстоит ацетилен..

 

Вот за этим постом номер 8 я и стал ближе к сварке...Так когда нибудь я стану сварщиком :)

post-15531-0-83786600-1556473770_thumb.jpg

post-15531-0-59209700-1556473781_thumb.jpg

post-15531-0-25331700-1556473792_thumb.jpg

post-15531-0-06793200-1556473805_thumb.jpg

post-15531-0-48869200-1556473816_thumb.jpg

post-15531-0-83111400-1556473830_thumb.jpg

post-15531-0-03506400-1556473846_thumb.jpg

post-15531-0-52714700-1556473856_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
ХВ, Гера! Это изделие- проверочное, выходной тест?

-ну, почти... :crazy: , так -то это задание с Чемпионата по сварке   версии WSR, только прошлого года...  с кондачка не взять..

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, на этой гравицапе есть полупотолочное, или полу горизонтально-потолочное  :crazy:  как ее обозвать положение, оно со страху получилось лучше чем нижнее в тавре :) горизонтальный шов второй сверху это он :)

post-15531-0-96342900-1556474961_thumb.jpg

Изменено пользователем МассаТом
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

post-3787-0-31573900-1556476322_thumb.jpgpost-3787-0-11428900-1556476356_thumb.jpgНу , повторю фразу из культового фильма "АССА"-...великие взлёты и невиданные падения.."для человека, взявшего в руки ТИГ-горелку третий раз в жизни-результат -просто отличный...для -профи-ещё работать и работатьpost-3787-0-35291300-1556476436_thumb.jpg

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эльдар, с вашего позволения )))

Прошу пардона....  Вопрос по видео. А ты правый локоть так при сварке поднимаешь по какой то причине?  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, из-за того, что слишком сильно вовлечен в процесс :) Позже придет, надо недельку покатать и руки успокоятся, пока сильно перенапряжены.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

post-3787-0-60569200-1556558039_thumb.jpg

 

отчество запамятовал

Валерьевич.... ему курс по расчётам будешь сдавать и курсовой проект... так что запомни  :pleasantry:, ну Валентину Ивановну, наверное тоже  не забудешь ..

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Валентину Ивановну не забуду
-дама -огонь, на производстве в советские времена сварщицей отпахала ...надцать лет, на ручке...(ММА), 4 правильный, советский разряд....  
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

-дама -огонь, на производстве в советские времена сварщицей отпахала ...надцать лет, на ручке...(ММА), 4 правильный, советский разряд

Да, а сколько таких, тогда девчонок, теперь старушек, отпахали на ударных комсомольских по всему Союзу. С одной лично знаком, за 70 ей уже. Рассказывала, когда варила - пела!

Валентине Ивановне - респект и уважуха! Снимаю шляпу! 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, Валентину Ивановну не забуду, она мой первый опыт потолка на мма оценивала )))

@welderman, Валентину Ивановну не забуду, она мой первый опыт потолка на мма оценивала )))

Гера! Для этого существуют наколки,можно так( на правом или левом плече колется" Век буду помнить ВЭМТ" а на другом плече "Валентина Ивановна"))) Можно и на пальцах, но это будет несколько вульгарно. Изменено пользователем Йожег
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а на другом плече "Валентина Ивановна")))
 а на другом плече "Валентина Ивановна" на потолке.  :rofl: 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на другом плече "Валентина Ивановна" на потолке.  :rofl: 

Какой кольщик будет.....

Итак, Гера.Расскажите, что у вас там с обучением.Специальность, требования.Можно ссылку на сайт.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Йожег! http://vemst.ru/ сайт ВЭМТ. Я получил рабочую профессию-электрогазосварщик, с присвоением 3 разряда.

 Специальность  (это уже средне-специальное образование) выбрал "Сварочное производство". А есть еще вот такие направления. 

post-15531-0-21178500-1556660402_thumb.jpg

post-15531-0-15299900-1556660423_thumb.jpg

post-15531-0-01549700-1556660437_thumb.jpg

post-15531-0-65193100-1556660448_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успехов вам! Пишите иногда, как поставлен процесс заочного обучения в техникуме, думаю многим, как и мне, будет интересно!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOtiN, очень много было литературы ДО получения рабочей специальности, как специальной, так и для общего представления картины. Там будет все то же самое, только еще больше и будут предметы, в которых у меня серьезные прогалы, в частности из общеобразовательного курса школы :crazy:  А кто не без греха? Первую очередь я себе цель поставил-физкультура. Центр сразу выявил слабые места в этом плане, сварщик должен быть сильным.

 За пожелания успехов-искренне благодарю.  Мне выпал шанс и я хочу его использовать на все 110%. Это не все книги которые нашел, надо дофоткать потом. А бардового цвета (была отправной точкой, мы ее на форуме давно вскладчину через одного аксакала покупали, вешЧь, общее представление и очень много всяких интересных моментов, собраны в этой книге, крайне рекомендую) 

 

Фото из метро когда поехал покупать книги :) Так совпало, никакой постановы :) Особо порадовала надпись над выходом из вагона.


Блин, фотографии две первые взяты из темы, то есть я их сохранил из темы в личке, а они "не растягиваются", как блин картинку сохранить, чтобы она увеличивалась. Книжки то я могу перефоткать, но вот фотку из метро наверно уже нет ))

 ПС у нас на форуме очень большая библиотека в электронном виде, там для общего представления так же читал книгу Юхнина Н.А. "Механизированная дуговая сварка плавящимся электродом в защитных газах"

post-15531-0-40022700-1556689949.jpg

post-15531-0-60541100-1556689960.jpg

post-15531-0-41232900-1556690052_thumb.jpg

Изменено пользователем МассаТом
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...