Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Наколенники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3700

Отправлено 07 December 2018 19:42

кто пользует наколенники ?
фЫрма, прибл. цена?
текущая работа коленками на голом бетоне как-то не очень радует. войлок под колено подкладываю,но явно- не то.

перенесено из статуса  http://websvarka.ru/...?status_id=5487

-----------------------------------

mehanik1102
Завтра на заводе спрошу - видел у кого то. В основном войлоком пользуются.

photo-thumb-3930.jpg?_r=1513363449

02 Дек  
Шурпет
Пробовал, разные. Из Касторамы за 300 руб и за 1500 в военторге. Все, что с пластиковыми накладками - утиль. Лопаются почти сразу. Ну, у меня и вес, правда, за сотку))) В общем, нужно искать полностью полимерные. Материал наподобие вспененной резины, цельные, без накладок. Вот эти живут долго. Название забыл, штатовские какие-то. Как-то давненько мне Георгий11 скидывал ссылку, в Орле были в продаже. Короче - БЕЗ накладок, вообще!

02 Дек  
Шурпет
https://otvet.imgsma...c1decce_800.jpg

02 Дек   Удалить
Шурпет
Хотя, я ещё ж ползал в них по днищу капсулы катера, а там - острые углы стрингеров, ал. швеллер на 40. Мож, поэтому они летели на раз?

photo-thumb-15531.jpg?_r=1487235585

02 Дек 
МассаТом
я Миротворцу вот такие высылал как-то, у него можно спросить как ему в них показалось

photo-thumb-9604.jpg?_r=1543509470

02 Дек
svarnoi69
ждемс..

photo-thumb-9984.jpeg?_r=1462383902

03 Дек   
Георгий 11
Я в обычных,самых дешевых периодически работаю,цена у нас 500-600 р.,вроде фирма стаер,на удивление живы до сих пор.Только лямки ноги натирают если целый день в них работать.

03 Дек  
sabanur
Работаю бывает в наколенниках 2 дня по 12 ч. Наколенники жёлтого цвета, чашка чёрная из пластмассы (вроде стаер). Верхняя лямка кровоток зажимает, а пластмасса не удобная. На верхнюю лямку вообще не застёгиваю, наколенники у меня матерчатые. А у наших парней видел другие, подкладка не матерчатая, мягкая какая то, но чашки они все убрали

photo-thumb-8695.jpg?_r=1535473342

04 Дек   
supoplex
У меня из толстого вспененого полиэтилена. Вставляются в штантины, по тому не натирают. Один минус - стираются не наколенники , а штаны. А так - прошли очень не лёгкую провнрку, и до сих пор в строю. Если интересно чиркани мне на Viber , вышлю фото.

photo-thumb-9604.jpg?_r=1543509470

04 Дек   
svarnoi69
спасибо всем за консультации.

photo-thumb-7385.jpg?_r=1384058282

05 Дек   
AMBIVERT42
Поделюсь своим опытом. Поскольку приходится ползать не только по ровному и гладкому бетону, но и по всякому бою (кирпич, керамическая плитка и стекло, то полимерные-вообще не вариант. А работая с резаком. плазморезом, либо строгачом-уложить можно всё. Поэтому который год работаю в наколенниках "Полюс-Т" (термостойкие) от ООО "Ампаро". Если стоять на коленях по 6-8 часов в день, то через неделю-проседает мягкая подкладка. От искр и капель расплава-прогорает матерчатая основа. У...

05 Дек   Удалить
Steelcar
Попробуйте пошукать наколенники из натовского обмундирования. Их экипировка отличается продуманностью конструкции и удобством в носке.

05 Дек  
supoplex
Тактические наколенники продают с КНР. В шиномонтажке у мужика подобные видел.

06 Дек   
МассаТом
Вся проблема наколенников, это то, что лямки впиваются в подколенку. Сегодня фотку сделаю тех наколенников что рекомендовал

06 Дек  
supoplex
Потому идеально что бы наколенники держались бы на штанах. Например пристёгивались на липучки.

06 Дек  
МассаТом
Абсолютно верно

photo-thumb-7385.jpg?_r=1384058282

07 Дек  
AMBIVERT42
Коллеги! А не пора ли диспуту про наколенники из "Статуса" перекочевать в раздел "Средства защиты"? Темы про наколенники я там не наблюдаю. Думаю, что бывалым трассовикам-тоже есть что сказать.

Сообщение отредактировал svarnoi69: 07 December 2018 19:48

• 5
icon_repa.gif
привит Sputnik V , aka Gam-COVID-Vak

#2 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 11392

Отправлено 07 December 2018 20:23

Если для постоянной носки,то на лямках не пойдут,натирают сильно,если только зимой на ватные штаны их,то может и нормально,и сползают постоянно.Лучше как советовали в робу на колени вшить.
  • 0

#3 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2823

Отправлено 07 December 2018 20:26

МассаТом правильно сказал. Но! Имхо. Все наколенники одинаковы. Суть в золотом сечении крепления к колену. Которое никто из производителей еще не нашел. Или неудобно или громоздкой или еще что нибудь.
  • 0

#4 Renat_Spb

Renat_Spb
  • Участник
  • Cообщений: 114

Отправлено 07 December 2018 20:49

из лучшего, что попадалось за средние деньги, наверное irwin только. И  те что 831-ые хороши и которые swiwel чего-то там(они подешевле чуть). Последние с такой пластиковой чашкой как-бы.. наверное больше уличные.

По эргономике неплохие, разве что длительную ходьбу не очень, начинают сползать (я сильно не натягиваю лямки, чтобы не пережимало). А так, если крутиться на ногах\коленях, да ползать, вроде неплохие.

Чтобы совсем не пережимать ничего на ногах, можно нашить кусок толстенной  кожи сверху на штаны, а с внутренней стороны вшить карман и вкладывать вставки-наколенники из мото-ассортимента. Плюс\минус схожий бюджет, но накладки не будут зафиксированы на теле   

• 2

#5 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 1586

Отправлено 07 December 2018 21:29

Ещё хоккейные наколенники тема, те и не сползают), в них и падать на колени можно, не то что ползать(но громоздкие). В общем можно глянуть что есть для спорта, может ещё в каком виде есть более лёгкие и компактные.
  • 0

#6 selco

selco

Удовольствие от высокого качества длится дольше чем радость от

• Участник
  • Cообщений: 9339

Отправлено 07 December 2018 21:49

Ещё хоккейные наколенники тема,

Хоккей отдыхает  :crazy: 

Мотокроссовые надежнее , компактнее да и при таком использовании вечные  :good: . Одно может быть сложно - цена и вот надо глянуть . 

• 1
Удовольствие от высокого качества длится дольше чем радость от низкой цены…

#7 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2937

Отправлено 07 December 2018 21:59

selco, они плохо гнутся. в них сесть на коленки будет проблематично.

они ж ещё колени от проворота защищают.

• 3

#8 selco

selco

Удовольствие от высокого качества длится дольше чем радость от

• Участник
  • Cообщений: 9339

Отправлено 07 December 2018 22:06

Anton VL,

Да нет Антон они гнуться очень даже и вот жаль в наше время не было таких .

Конечно надевали хоккейные но и они тогды в наше время были накладка на чашку форма "миска" да щиток на голень который обычно сползал в кирзачи врезался в ступню к концу гонки это уже было не выносимо.  

• 0
Удовольствие от высокого качества длится дольше чем радость от низкой цены…

#9 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 07 December 2018 22:07

selco, у меня дома похожие лежат. не гнутся они нифига. в них даже просто ходить неудобно. они для другого предназначены.

• 3

#10 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 11392

Отправлено 07 December 2018 22:09

selco,Валера наверняка ценник конский.Я бы например при нужде вшил типа туристического коврика и при необходимости перешивал.
  • 1

#11 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 07 December 2018 22:10

они сустав от проворота защищают. достигается это ограничением подвижности.

• 2

#12 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 07 December 2018 22:23

selco, Валерий, мотоциклетные стоят дорого, и да они гнутся плохо, хотя может есть такие что и хорошо гнутся, но они будут стоить ещё дороже, ибо как ниже заметил Anton VL, должны сустав держать от смещения, т.е. лазить в них наверно будет проблематично. Хоккейные гнутся хорошо, но до кучи придется носить защиту голени, что в общем-то не так и плохо в купе с ботинками у которых носы с защитой (можно пинать желёзки ничего не боясь)).

selco, у меня дома похожие лежат. не гнутся они нифига. в них даже просто ходить неудобно. они для другого предназначены.

да да да, мы с женой когда выбирали ей защиту, то так и не купили защиту нижней части ноги, как робот будешь ходить, хотя смотрели всякие.
  • 3

#13 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 07 December 2018 22:26

вот хорошие с защитой только от удара. и гнутся они отлично... но ценник...

https://www.fc-moto....Forcefield-Grid

у меня в мото-куртке в спине защита этой фирмы стоит, отличная вещь.

перебор такие коленки для таких целей использовать по-моему. или хозяйственные какие-нибудь хорошие найти или из военторга что-то.

• 1

#14 Schlosser

Schlosser
  • Участник
  • Cообщений: 3038

Отправлено 07 December 2018 22:34

Раньше помню на заводе выдавали такие прямоугольники где-то 200 на 150 из брезента стеганного,в нем или пенка была или резиновые трубки,нашивали на колени,локти,задницу.А так войлок наше всё- я например хожу в сталеварских штанах,на них вообще ни один наколенник не оденешь.
Летом - брезент со спилком,тоже колени сгниют от наколенников .
  • 1
Спасательные,похоронные,ремонтные,демонтажные услуги.Вскрытие дверей,перевод бабушек через дорогу.Оплата договорная,возможен бартер.

#15 BelaZZ

BelaZZ
  • Мастер
  • Cообщений: 2328

Отправлено 08 December 2018 00:01

вот хорошие с защитой только от удара. и гнутся они отлично... но ценник...

Позвонил дочери , она как раз "занимается" мото...всем профессионально . Ценники меня обескуражили - " 5 минимум , я катаюсь в 12+ ..." Дорогой "Ирвин" дешевле плюс акцент на производство . 

• 2

#16 PetrM

PetrM
  • Новичок
  • Cообщений: 86

Отправлено 08 December 2018 00:31

AOLIKES утолщение Футбол волейбол Экстремальные виды спорта фиксирующий наколенник Поддержка защиты защитный наколенник для велоспорта наколенник
https://s.click.alie....com/e/bHxIIXRG
И бюджетные и отзывы хорошие!
  • 1

#17 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Модератор
  • Cообщений: 1533

Отправлено 08 December 2018 02:53

Тут кстати во дворе работал как то. Запнулся об железку, и с размаху на камни коленом. Потом хромал пол дня. Еслиб не наколенник... страшно даже подумать.

• 1

#18 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 4168

Отправлено 08 December 2018 13:34

Были одно время штаны с карманами на коленях. Ложили туда расправленный трубный утеплитель вспененный. Благо его вагон на стройке, да и стоит копейки. Штаны плотные были. Сваркой не жглись по касательной. Если конечно капля мощная с верху ложилась то да. Ходьбе это вообще не мешало, стоптавшуюся подкладку менять три минуты и хоть два раза в день.
ЗЫ. Думаю на любые штаны, из крепкого материала можно и самому карман прифигачить.

Сообщение отредактировал saper24: 08 December 2018 13:35

• 3

#19 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 09 December 2018 15:03

Немного поизучал тему (поскольку свои уже почти ушатал кладя плитку), вот нашел такие, как я понял слизаны как раз с натовских. Стоят недорого, с виду должно быть всё удобно.Screenshot_2018-12-09-14-58-51-982_com.yandex.browser.png
На Али тоже есть такие, цена за комплект на локти и колени как у нас только за колени.
  • 3

#20 sabanur

sabanur
  • Участник
  • Cообщений: 105

Отправлено 10 December 2018 22:16

Всем привет. Сегодня добил свои наколенники, отработали ровно 3 месяца, наколенники матерчатые с пластмассовыми чашками, чашки на заклёпках приклеплены были к материи. Чашки просто оторвались.
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх