Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

и как обычно везде течет отопление (в заводе)

... как вспомню., так вздрогну  :( .П.С. бывало и такое  ;)

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

типо несемной поддержки корня
  Вроде как называлась технологической планкой ., и еще, раньше практиковалось корень шва удалялся и проваривался ( в ответственных конструкциях ) :pardon: .Эт тут ни там  :) .Ну все , я попал- заметут ...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик,Точно не скажу ,как эта планка называется,но в документах видел.Корень действительно в некоторых случаях подстрагивается и подваривается,но внутри рамы крана это невозможно осуществить.Применяется так- же керамика- самоклейка для формирования обратного валика в корневом шве,но тут этот способ тоже бы не прокатил.Может в терминологии ошибаюсь,но принцип такой.Я ж не сварщик,так ото прихватить там чего.))) Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,Алексей доброго дня,на гроверсе в режиме АС судиславские уони-13/55  и  lb-52u то же неплохо горят.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

AMBIVERT42,  Снимаю шляпу перед РДСниками могущими сваривать закрытые стыки....
@Вад11, суровая школа ЖКХ не прошла даром... :pardon: 

 

AMBIVERT42,Алексей доброго дня,на гроверсе в режиме АС судиславские уони-13/55  и  lb-52u то же неплохо горят.
@ЛехаКолыма, ЛБшки на такое-меня жаба задавила... Они как-то больше для рам и стрел у меня. Там-"выхлоп" куда больше. Судиславских УОНИ у нас-нету, а магнитогорские на переменке-брызжут страшнее безымянных МРок...Для сварки с зеркалом-не торт. Магнитогорские же МЭЗ-46 на переменке пашут не хуже ЭСАБовских ОК-46.00. Ими и работал.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. С таким бешеным натягом было сварено
... было подобное.,срезал старый трубопровод , вроде с осторожностью и интуитивно - перед резом прикидывал куда может брыкнуть , перед одним резом чуика подсказывала добром ни кончится ., и так , и сяк , с одной стороны , с другой выбрал позицию , режу , хрясь - уже лежу  :pardon: , хорошо что очки были из массивной резины плюс зимний подшлемник , ну и крепкая голова  :fool:  :crazy: . П.С. мой пример пусть для других наука .
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Раритетная швейная машинка
- поставка для мангала :good: П.С. видел в интернете , на объекте себе нашел ,но ни такая ажурная  :sorry: .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик,Это зависит от характера стружки,допустимых габаритов и других факторов.Самый паскудный уборщик- вибрационный.Кстати планируют скоро делать ленточный уборщик на лоботокарный станок,15 м длинной,выживу- отпишусь.) Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ремонт желоба шнекового стружкоуборщика
Помню года 2 назад делали с токарем шнек, он опилок в котел подает, и туда что то попало. Всю спираль погнуло и измяло. Вот это тоже было очень интересно и познавательно, потом, когда мы въехали как он вообще делается, и сделали картонный шаблон шайбы, интрига изготовления ушла, но пришел бесценный опыт. Но все равно помню, как мы с Саней -токарем радовались как дети когда разгадали эту не хитрую тайну :pardon:  
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...