Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

Не оловянная ли чума?

...промелькала у меня такая мысль , но в таких устройствах и тем более в таком бренде ( Дайкин ! )- сразу укатают в дурку  :sorry: .,  я лучше подожду  :) . П.С. с порами понятно было , еще в первый раз столкнулся\разобрался , а вот с чумой так названной фиг знает , на некоторых стыках она всплывала в виде шлака ( приходилось менять режимы на ходу : с порами избыток кислорода и по горячей , а вот чума от этого становилась в позу-начинала светиться как грязь\примесь , сразу сбавляешь , поддеваешь\подталкиваешь припоем- иногда всплывала, один  стык был вообще не пропаян  :pardon: .Короче забодал его , 40 бар азота подтвердило победу .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у мну брательник когда-то на молокозаводе работал, так ничего молочного не ел там, только молоко, и то если сам с бочки набрал

Коснувшись нюансов сдачи молока я бы и с бочки брать не стал (соду добавляют чтоб не скисало (забирают утром утренний и вечерний удой), а сливочная тара, та, с которой сливается в молоковоз, моется дезинфицирующим средством и имеет трудно вымываемые закоулки, так что к соде можно смело добавить дез. средство). 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жлобы. Хоть бы раз в 5 лет что то бы обновляли бы.
и шо? Оставили сварщика без работы бы  :)  . А так постоянный доход капает  :rolleyes:. Ты б ещё диверсанта какого-нить туда заслал, хай дырки ломиком делает в ночную смену, а ты днём завариваешь. Вечный бызнес  :rofl:  :rofl:  :rofl:   
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че там,подварить чутка,ещё лет тридцать постоит.Бак вот что варил несколько страниц ранее тоже главные всякие подбегают- аварийно,срочно!Что же говорю,он за день аварийно сгнил штоле??? Стоял себе и вдруг ага?Ну ты понимаешь,ему лет больше чем тебе и т.д и т.п.Тьфу ты...Ну поставили,ну вроде не текет)

post-25281-0-67218200-1562075708_thumb.jpg

post-25281-0-87872300-1562075717_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_DRUMMER,  тогда будет как на моих фото. Не ржавеет, гниет быстро, особенно соединения нержа-чернуха.  Эти металлы надо фланцами разделять, это если по уму. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

связь с бетонным забором . С зади каркас вообще с домом свяжется.
 

Низя этого делать. Ты же знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_DRUMMER,  тогда будет как на моих фото. Не ржавеет, гниет быстро, особенно соединения нержа-чернуха.  Эти металлы надо фланцами разделять, это если по уму. 

 

Я знаю. Дали банку и сказали недорого поменять. Всё.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Низя этого делать. Ты же знаешь.

А по конкретнее? Связь связи разница. В вертикальной плоскости перемещение ограничено не будет , а вот лево/право заневолю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по конкретнее? Связь связи разница. В вертикальной плоскости перемещение ограничено не будет , а вот лево/право заневолю.

По ходу в этом и проблема, это я на счет право-лево. Может стоит скользящий упор какой придумать? Звиняйте если ерунду написал, строитель из меня никакой.... :blush:

ПыСы.  А движение грунта зимой есть?

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по конкретнее?
 Усадки по грунту разные, сезонные сдвиги разные. Может развалить секцию забора, например, или расшатать крепление к дому. Навес явно будет шевелиться от ветра, а забор нет. И дом тем более. 

 

@Вад11 прав у точек крепления должны быть степени свободы, их надо правильно определить, затем придумать как это  исполнить. То есть это такой геморой, что лучше сделать вертикальные связи, и не сношать себе голову.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу в этом и проблема, это я на счет право-лево. Может стоит скользящий упор какой придумать? Звиняйте если ерунду написал, строитель из меня никакой.... :blush:

ПыСы. А движение грунта зимой есть?

Движение грунта минимально. Дом по факту стоит " без фундамента". При глубине промерзания 1.2 метра, фундамент заглублен сантиметров на 60. Сделан из бута и крассного кирпича. Трещины на доме были, но тут длинна сказалась больше чем влияние грунта. Дом старый. Грунт - сухой песочек. Мечта любого строителя.

Что до навеса. При попытке расшатать его вдоль дома - ход есть. Но. Помимо всех мероприятий описанных выше будет еще заливка армированной бетонной отмостки по периметру.Столбы будут в отмостке. При их сечении и собственно прозрачности конструкции ход сойдет на нет. Вобщем не то строение по поводу которого стоит голову ломать. При такой малой высоте и сечении столбов 100*100*3мм, изгиб столба при боковой нагрузке будет просто мизерным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Не надо голову ломать. Подопри крайние столбы укосинами со стороны зелёной зоны, и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С наружи что ль?
 Можно и снутри, вдоль стены дома, и вторая подпорка будет вдоль забора от калитки к столбу.

Это надо пробурить дырочку в земле диаметром 160 мм и глубиной метр. Заармировать, избетонировать, и цеплять к ней распорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и снутри, вдоль стены дома, и вторая подпорка будет вдоль забора от калитки к столбу.

Это надо пробурить дырочку в земле диаметром 160 мм и глубиной метр. Заармировать, избетонировать, и цеплять к ней распорку.

Два столба с права и с лева от калитки видите? По ним я алмазом прорежу забор , на них же забор отрезанной частью и обопру. С низу ну уголок и вертикальным уголком к столбу зафиксирую. Шатнуть можно будет разве эксковатором)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,  Радиатор с камаза, у маза сверху 2 патрубка .  Второй тоже не похож.

ПыСы. второй вроде скания.  Трубки у доньи не пропаяешь, только крышки снимать.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...