Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

Кстати, ребят, никто не посоветует химии для очистки профтрубы от смазки? Видел как то у Земскова, он пакет труб поливал из краскопульта какой то моторной гадостью. Я обычно бензином мою, но приходится 2-3 раза проходить и тряпок уходит море. А летом меня ждет 300м забора и 1200м профтрубы 20х40 на него...

Вот такой штукой та гадость наносилась

Спасаюсь только бензином, муторно но хоть очищает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ребят, никто не посоветует химии для очистки профтрубы от смазки? Видел как то у Земскова, он пакет труб поливал из краскопульта какой то моторной гадостью. Я обычно бензином мою, но приходится 2-3 раза проходить и тряпок уходит море. А летом меня ждет 300м забора и 1200м профтрубы 20х40 на него...

Вот такой штукой та гадость наносилась

Может быть то был ДЕТАЛАН ? Я в мойке для деталей  использую...

Изменено пользователем Cora
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ребят, никто не посоветует химии для очистки профтрубы от смазки? Видел как то у Земскова, он пакет труб поливал из краскопульта какой то моторной гадостью. Я обычно бензином мою, но приходится 2-3 раза проходить и тряпок уходит море. А летом меня ждет 300м забора и 1200м профтрубы 20х40 на него...

Вот такой штукой та гадость наносилась

Если Земсков, то это настойка на понтах и пафосе.

Мыли керхером с химией, не помогло. Кислоту не пробовали. Уайтспирита или сольвента уходит море. Как и тряпок. Стопудово помогут сухие опилки, но это долго ручками.

Из практики замечено что за неделю на открытом воздухе эта дрянь высыхает.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83,

Не помню точно, но не дешево. 5 хлыстов 60х60х3 по 6 м ушло. Плюс обрезки 20х40 из запасов

Понизу уголок 100х150 стенка 12, ну и сама рельса роллтэк евро (вроде бы)

Короче железа кил 400

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Не помню точно, но не дешево.
Предлагают голый каркас откатных ворот за 5т.р. Вот и я спрашиваю сколько ушло на металл в деньгах. Что бы понять дешево это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Результат сегодняшнего отдыха на даче. Несмотря на отсутствие укосин, получилось очень жестко.
 

Сергей , High280 варил или пока чем то другим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, Игорь, как же я вас долго искал, того человека что пробовал кедр 300гд, стоит ли он того, чтобы его в хозяйстве держать или не стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но понял что заборостроение это серьезная отрасль народного хозяйства
Не, ты не понял, это противотанковый забор! :)  
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера работал у шефа на даче. Не суть важно чем занимался, но понял что заборостроение это серьезная отрасль народного хозяйства. Рано союз пал, а то бы еще не такое можно было встретить. Короче забор перед дачей. Рамки из уголка с рабицей на столбах. А вот столбы имеют сечение 80*80 мм и... это полнотелый квадрат!!! Из земли оно торчит метра полтора. В земле минимум метр. Прикинул плюс минус в девяти столбах больше тонны!

Заборы России - видел такую наклейку одноименной фирмы на шлагбауме в новостройке. Заборы в России это и есть национальная идея, которую все ищут управители, практически духовные скрепы.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, варил Форсажом 200 ПА. Напряжение в сети было 160В. Тут рязанцу конкурентов нет. Несколько раз даже он отключался, жалуясь на низкое напряжение.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что пробовал кедр 300гд

Эльдар , из тех режимов , что опробовал ( а их очень немного - проволока 0,8мм , да и ассортимент продукции , вкупе со временем , не располагает расширенным тестированием ) , аппарат оставил приятные впечатления . Синергетика , подстройка - всё адекватно , интуитивно понятно и удобно . В режиме ММА ( довелось разок использовать ) тоже неплох . О технической и электрической стороне ничего не скажу - не силён в этом , а о возможности иметь это в хозяйстве - есть более удобные и универсальные модели , к тому же на 220 .  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, я думаю что вы правы на счет 220, но я специально завел в мастерскую три фазы, потому что с 1й фазы взять много не получается, сеть просаживается сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...