Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот такое не давно исправлял.

Когда  аргонил на СТО, приходилось сваривать лучи на корзине  (типа корзина сцепления) от коробки-автомата, после сборки на аппарате специально вваливали в горочку, всё было хорошо, присадка Е316. Если трещина на одном луче, нужно проваривать все, там будет отчётливо видно, как при нагреве появляется трещина. Это мне механики подсказали, аргонщик до меня так попадал, сварив только визуальные трещины.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, нормально, ток шланги под ногами. Маленький аппарат у меня тоже на телеге, катаю куда надо. А вот большой сам с колесами, но весит 120, плюс подача 18 (с большой катухой за 30), плюс баллон, уже за 200. Чёт муторно катать)))

 

Это работа))) Или хобби, у кого как)))

у меня подающие отдельно на тележках))) сфотаю поржоте (руки нормальные сделать не доходят) и это очень удобно на мой взгляд и 5 метров горелка без дела лежит не первый год...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подающие отдельно на тележках))) сфотаю поржоте (руки нормальные сделать не доходят) и это очень удобно на мой взгляд и 5 метров горелка без дела лежит не первый год...

Да, этот вариант попроще. Многие производители делают телеги для своих подающих.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,круто. И разнообразно, большой плюс! Рамки под радиаторы мы тоже когда-то делали в здании из сэндвич панелей, опора на пол, фиксация на стене.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

AMBIVERT42,Алексей, мощща!

 Ох, да ладно... :blush:

Удачи и щедрых клиентов/заказчиков..

А вот за это-отдельное спасибо! :friends:

,круто. И разнообразно, большой плюс!

На счёт крутизны-не знаю, но разнообразие некоторое присутствует.

AMBIVERT42, Алексей, отличная, разнообразная работа! А у меня-монотонные будни.

Егор, так-то и у меня будни схожи с твоими. Всё больше так, как тут: http://websvarka.ru/talk/topic/6519-svarka-uzlov-i-detalej-spetctekhniki/?p=371929 и тут: http://websvarka.ru/talk/topic/11726-svarka-detalej-dvigatelia-transmissii-i-podves/?p=371692

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик, На второй фото видно что сварки нет, былая бумага или пластик в зазоре видны.  Так должно быть? Типа переход сквозь трубу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...