Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

@mehanik1102,Доброго дня,ошз перед сваркой так всегда подготавливаете? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так всегда
Ага, вечер добрый!

Как сказать... Это оно еще не подготовлено, так, предварительно поставлено. А выводные пластины и площадка для выезда трактора - всегда. Разве что , когда кольцевые швы варятся (обечайки друг к другу), там оно не требуется.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трактор. Сварочный.

 

Ну нельзя без слез смотреть..... Ржавый, зачуханый, но ...сваривает как надо. Прям аналогия русского (российского) народа.

ПыСы : Это не трактор, это броневик Ильича... :crazy:  :good:

Изменено пользователем supoplex
завуалированый мат.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нельзя без слез смотреть..... Ржавый, зачуханый, но сцуко сваривает как надо. Прям аналогия русского (российского) народа.

ПыСы : Это не трактор, это броневик Ильича... :crazy:  :good:

Эти машины и нас переживут .Мы правда стараемся поддерживать в нормальном состоянии,но им лет и лет. Головку лично варил)

post-25281-0-62857400-1548089424_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, Это такая глупость при таких высоких потолках....

Та Вы шо? Вы у нас освещенность замеряли или видели эти зверские светильники?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, Я вижу что внизу темень :) Светодиоды это все что не выше 3-х метров и то с натяжкой. В остальном приятней глазу будет металлогалоген, и он даже выгоднее в соотношении люмен/ватт

Изменено пользователем Учусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,Гадание по фото конечно классное дело.Может так лучше?Или тоже темно?Наверное же специально обученные люди это рассчитывали ,а потом другие люди замеряли люксометром и аттестовывали рабочие места)

post-25281-0-73405400-1548092503_thumb.jpg

Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, Зачем фотографировать направляя на лампы? Вы меня все равно не переубедите что светодиоды лучше металлогена, качество освещения, индекс цветопередачи, световая отдача, да там может будет разница в экономии электричества, в случае светодиодов процентов 15, при остальных более худших параметрах. Это не считая, что пром освещение на светодиодах должно иметь хорошее охлаждение иначе сядут они довольно быстро. Я за математический подход во всём :)

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,Я не собираюсь никого переубеждать ,да и фоткал вальцы ,а не светильники,просто как пример .Светильники сплошь оребренные ( я на них кронштейны варил) и пока дохнуть не собираются в отличие от галогенов,которые просто задолбали,к тому-же сразу загораются,побоку просадки сети и колебания температуры( а то,печку включили- ой,а что со светом?).Короче я так скажу- если бы был лучший вариант,пусть и более дорогой,то его бы у нас поставили.А спорить смысла нет-у каждого свое виденье ситуации.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Короче я так скажу- если бы был лучший вариант,пусть и более дорогой,то его бы у нас поставили.
не срастается с этим :) :

 

 

побоку просадки сети и колебания температуры

 

 

 

галогенов
мне нравятся филипс :)

 

 

 

А спорить смысла нет
это да

 

Зы. Я лампочки не продаю и освещением не занимаюсь, просто очень дотошно изучаю темы, с которыми так или иначе приходится иметь дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,   Правильные диоды, 6000кельвинов, меня полностью устраивают. Можно чуть потеплее. У меня в боксе раньше ДРЛки 400-ки висели. 4 шт. 1600Вт.  Сейчас  4 х 100Вт  диоды.  400 Вт. Для меня одни плюсы. Диоды они тоже ооочень разные.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,Если у Вас лучшее освещение на работе- кидайте фото,делитесь опытом,можно даже тему создать отдельную например .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, ДРЛки фигня и не эффективны, их плюс - первоначальная экономия, при покупке лампы, которая не требует наличия пускателя. Индекс цветопередачи просто дно. 6000 все же многовато, в синь уходит, имхо 5000 оптимально.

@Schlosser, у меня в пристрое светодиоды, но высота потолка 2,5-3м. 30лампочек по 1400люмен. Есть картинки в соответствующем разделе. На абсолютном большинстве производств, которые мне доводилось посещать, освещение фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, Вы меня все равно не переубедите что светодиоды лучше металлогена, качество освещения, индекс цветопередачи. Я за математический подход во всём :)

@Schlosser, у меня в пристрое светодиоды,.

Нипанятна... Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там без дросселя никак....
ДРВ лампы, теже ДРЛ только с вольфрамовой нитью внутри.

 

 

 

Нипанятна...
Что там непонятного? Маленькое помещение, низкие потолки, металлогалогенки нет смысла вешать ибо будет мало источников света и тень. Для больших помещений с высокими потолками светодиоды не годятся. Нет, вам то может нравится ваше освещение, для рядового производства оно не плохое, просто за те же деньги, а скорее всего дешевле процентов на 40, можно было бы повесить мгл и стало еще лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,У нас не совсем скажем так рядовое производство).Галогенки и были изначально,кое где ещё и висят.Вот уже ЛЭДы,при их освещении шабрят и собирают станки,а также другую точную работу выполняют .И пролет с галогенками для сравнения.

post-25281-0-59557100-1548134365_thumb.jpg

post-25281-0-55360400-1548134778_thumb.jpg

Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Маленькое помещение, низкие потолки, металлогалогенки
 Моему знакомому сын привёз лампу в гараже светить,ту которая на кольцевой в Москве дорогу освещает,оранжевая на 5 кв.Сын его там работал на освещении.Знакомый поставил лампу,включил и как мне сказал -чуть не ослеп,даже шапка задымилась.Пробовал двор освещать ей ,и тоже не понравилось,слишком ярко светит.Нужно  её сильно высоко вешать,тогда может и нормально будет.Только свету нажгёт ,одуреть.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30лампочек по 1400люмен

Оперируете на досуге или в хамелионе по пристройке гуляете? Если мне память не изменяет 100 ватная лампочка равна 1200 люменам. А тут тридцать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галогенки и были изначально,кое где ещё и висят.

И нормально висят, не сильно хуже, судя по первой фотке, правда там основное освещение от стекольных проёмов идёт. И там у вас довольно дорогие прожекторы, мне кажется в районе 30тыр их стоимость, узнайте ради интереса.

 

Оперируете на досуге или в хамелионе по пристройке гуляете? Если мне память не изменяет 100 ватная лампочка равна 1200 люменам. А тут тридцать.

 

Мне нравится когда светло, глазам хорошо и сваривать комфортно. Еще бы добавил если  в пол можно было бы встроить. Тут внешний вид и описание. Там кстати на цеховые светодиоды тоже посмотреть можно.

Изменено пользователем Учусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Глянул, даже мало света.
Вот и я о том, хотя люкс на 300 потянет.  А еще у меня там двухполюсные автоматы на розетках стоят, и я вот не понимаю чего: пару раз уже ронял на удлинитель железку, пробивая провод пополам и не разу не было даже искорки, в другом цеху обычные автоматы стояли, они даже не срабатывали на такое и не хило так бахало.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...