Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

Это чем ее так сломали?

Ававрия я так понимаю.

 

@Вад11,

Вадим , с какой авто коробка то ? 

в принципе на предпоследней фотке уже более менее картина вырисовывается и  нужно картонку- шаблон ответную с двигателя снять  и главное где плоскость чтобы сошлось с двигателем ну а середину пробоины так примерно воссоздать. 

Валера, чет даже и не спросил.  Я попросил на картоне сделать трафарет примыкания.... жаль не сфоткал что принесли, завтра сделаю. Выступ над стартером - это одна из точек крепления кронштейна. Продолжение следует..... 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,Совершенно верно,в инструкции к намордникам это прямо указанно.Но вроде с полумаской абтюрация морды нормальная,да заставят ли нас какие-то бумажки бриться?)В юности кстати тоже ГП-5, спертый с бомбаря на заводе спас меня,но таки перед этим хлора животворящего я хапанул .@svarnoi69,Банки оказались 6057.Что лучше заказать если что,в основном чернуху варю в смеси и аргоне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, Все плоскости проверены, стартер встает правильно,  да и по большему счету если будет маааленькая щелка на сопряжении коробка -блок  0.1мм на расстоянии 100мм это до фонаря. Абсолютно.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, для чернухи нормально. они в основном от кислых и органических аэрозолей. т.е. пары  аэрозоли  марганца и прочих сварочных бяк, отфильтровуют.
предфильтры 5925(35)  еще поставить можно. но может возникнуть проблема с закрыванием маски)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69,Предфильтры в родных пластиковых держателях действительно мешают закрытию щитка.Я сам фильтрующий элемент приматываю по контуру тонкой ХБ изолентой,отлично влазит под щиток.Вот такая рацуха)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Корень 17V 100А
 

А это точные показания приборов? 100А 17В, это я обычно проволокой на 0.8 около того работаю, Линкольн 200-ый. А тут 1.2мм! Завтра попробую Фроне эти настройки скормить.  По итогу отпишусь.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А это точные показания приборов? 100А 17В, это я обычно проволокой на 0.8 около того работаю, Линкольн 200-ый. А тут 1.2мм! Завтра попробую Фроне эти настройки скормить.  По итогу отпишусь.

 

Точные , на программе он вообще предлагает 17V 70A на 1.2мм и кстати нормально варит.

Изменено пользователем PecToPaH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,  Очень не нравиться инструмент на полу и маска положенная на светофильтр. Прям сильно не нравиться.... ИМХО разумеется.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Эту маску физически нельзя положить на светофильтр,как не крути.Инструмент на полу,ибо я им работал на коленях- то молотком,то болгаркой,не подниматься же с колен каждый раз.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Дело в том,что у маски приливы на лицевой части- фильтр,тоесть карбонат не повреждается когда маска так лежит.Если она лежит на боку с крутилкой- повреждается крутилка,если на другом боку- выпадает ковер,который я использую как подшлемник.Ну вот такие у меня измышления по этому поводу)

post-25281-0-40378300-1549047624_thumb.jpg

Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и всякое разное варим- режем- рихтуем

Вам можно позавидовать, настолько всё разнообразно! А это - опыт во всём.Сам я не сварщик! Не  ругайте!

Всем всего доброго!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Дело в том,что у маски приливы на лицевой части- фильтр,тоесть карбонат не повреждается когда маска так лежит.Если она лежит на боку с крутилкой- повреждается крутилка,если на другом боку- выпадает ковер,который я использую как подшлемник.Ну вот такие у меня измышления по этому поводу)

Мне видится другая проблема при таком положении маски - цеховая пыль (которой в избытке) мягко покрывает внутреннюю защиту светофильтра. Я своим Спидгласом дорожу...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...