Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

Всем здравия!!!

Ничто так не успокаивает и не радует в эти летние жаркие дни, как видеть, что сознательные и ответственные люди с задором, огоньком в глазах и радостью на лицах работают, трудятся во благо человечества.В то время когда ты, мучаясь и изнывая, превозмогая жару и исходя потом на уставшем лице, с трудом переворачиваешься чтобы не обгореть под палящем солнцем на пляже,собираешь всю силу воли,чтоб пойти и окунутся в эту прохладную,сырую и мокрую пахнущую солью, отражающую голубое небо, гладь морской воды.

Держусь на характере,а так хочется,волосы по ветру вприпрыжку бежать на работу, навстречу неизведанному, скорей одеть спецовку и сварочную маску.

Мысли вслух.

 

Кремень!

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня и "заклинило" баночка" в новом формате 02мм

 Тут   https://aluminium-guide.com/wp-content/uploads/2013/09/korpus-alyuminievoy-pivnoy-banki.gif  вот такое пишут....

 

https://aluminium-guide.com/alyuminievaya-pivnaya-banka-konstrukciya-i-materialy/

Изменено пользователем Calma
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а этот придурок по железным столбам лазучает и это хорошо и пусть тренируется ,,,, а то тут на медне от нечего делать притащил с реки ужа большого 500мм точно и главное живого ,

Охотник. Против природы не попрешь. Мои на даче диких котов подкармливают, так, те всех мышей перетаскали, что не утро, то несколько половинок на веранде лежит

Изменено пользователем БекасЧе
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Calma

Александр , читал и знаю что донышко потолще , но не в этом суть донышко с ребром и жесткое вот по сему все и сваривают донышко + донышко .

Середочка жиденькая и тоньше и все же возьмем толщину 0.2мм и сотки не будем считать , так вот повисать будет + убегать и думаю без вставки не сварить , не можно сварить но это будет не совсем круглое и примерно как у бабки из под каблука , ходила у нас по городу специализировалась на пивных банках , ага найдет или молодежь отдаст , и она ее на асфальт каблуком шмяк как прессом- баночка компактная делается и в сумку.

В общем попробуем как нить на медне, чо выйдет то и выйдет и покажу .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Kemppi справляется с такой задачей.
 

А , Игорь это просто и наложить шовчик на баночку  и с такой запросто и Форсаж справиться да думаю и китай не весь но который адекватный справиться .

А вот соединить две баночки отрезанные как выше на фото у меня и обязательно разные чтобы не заподозрили в "мошенничестве" вот тут задача и она в раз 100 сразу по трудности возрастает , присадку толстую не применить так как расползутся краешки баночек в разные стороны пока она начнет плавиться и по сему 0.8 - 1мм это только предположение и еще не пробовал , очень короткую дугу держать ну и конечно стабильность самого аппарата и дуги , скорее надобно будет 7-10 ампер и вот при таких токах у многих аппаратов дуга начинает ёрзать по ляктроду и спрыгивать с кончика ,,, эх где мой Селко с архи стабильной дугой , впрочем Кемпарь тоже хорош знаю варил и держит дугу на на малых оборотах на кончике иглы . 

ЗЫ , Игорь  сколь  ставил ампер на аппарате для шовчика на стенке да и смотрю у тебя присадок где то не меньше 2мм диаметре? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий,это фото в телефоне у меня давнее,настроек на вскидку не помню,нужно опять пробовать, но на спор сваривал порез на банке,скажу если разрез сделан лезвием без перепада высот и без рваных,а ровно сходящихся плоскостей,то всё варится без возни,сложней когда отверстие с боку банки заварить без течи,а вот две банки,как у тебя на фото я не пробывал сварить,время столько свободного возиться нету, но интересно стало,при случае может тоже попробую, но вероятно после твоих экспериментов,так как в ближайшее время завал по работе и так хоть по 25 часов в сутки работай.)) Изменено пользователем Miners
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валерий, пробуй сначала не разрезая банки по телу наплавлять, именно сварить две - на порядок сложнее, дуга перекидывается на острый край, плюс теплоотвод хуже. Баловался тоже на своем Свароге...

https://www.instagram.com/p/B1WDtENg7vU/?utm_source=ig_web_copy_link

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы серийные маньяки сварки)).у меня проще было,я начинал с целого места,где теплоотвод есть и опираясь на шов его толщину не учитывая провисания переходил на разрез,а вот ваша задача,верней её начало и концовка,это уже серьёзная заявка.)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужа большого 500мм точно

Посмеялся) Инженер - он и в африке инженер. Хорошо что допуски еще не написаны. Как говорится, свободный размер :)

А по поводу баночек - это да. Не для хвастовства, а для успокоения души. Вроде как и все умеешь, а вот и новая задачка. И пока не доведешь до конца, так азарт не пропадет. На том и живём. Почти все трюки с баночками повторял на китайце, где минимальный ток 28А по экрану , но и это не факт. И две вместе донышками, и отрезаную к листу. Но вот разрезать и встык - думаю не с моим аппаратом.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serj55441, Не заходит на мою пилу габарит воздуховода, позволяет только 125х85, в данном случае 150х73, сделал по другому,на ленточке изготовил направляющую и запилил вручную, в начале изготовления надеялся хоть на одну плоскость, для облегчения сборки, но габариты пространства внесли существенные коррективы, зато получил опыт. С круглыми трубами полегче было, сегмент можно развернуть в нужную сторону,с такой конфигурацией , в начале, 3 сегмента в утиль.  

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,У меня нет такого видео, думаю есть у знакомых, попрошу скинуть на почту и тебе переправлю. На выездах "обвешивают" камерами, значит должно видео быть. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напарник сварил под моим чутким руководством гиперэкстензию для прокачки спины. Пришлось и самому послесарить\посверкать немного :)

post-17496-0-23989200-1598972817_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...