Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

 

 

Надо сколхозить Зил130 ,,,,, сколхозим . 
 

Валера, по мне УШМ не лучший вариант привода компрессора. Какой извращенный ум это придумал??

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне УШМ не лучший вариант привода компрессора. Какой извращенный ум это придумал??

 

Вадим "изощренный ум" свояка .  :crazy:,,, мотора нет а покупать новый ему тоже не охото и интерс сколь стоит сейчас электромотор 2квт. 

А чо нормально пускается , кстати УШМ 2квт и вот на ютуб  спецом смотрел чо ставят и в основном моторы 2квт меньше не потянут. 

Кстати УШМ нормально запускает компрессор . пробовали сегодня ,,,, ну и может обороты поменьше будут чем у электромотора и качать подольше будет но свояку не беда  и ему колеса на тракторе КАТ подкачать иногда , вот странно хороший трактор а компрессора своего не имеет , наш Беларусь даже Советского исполнения имел в комплектации свой компрессор , на тормоза ему не нужон воздух и если только на телегу , остальное гидравлика но компрессор поставили инженеры СССР и дальше глядели чем кап. инженеры . 

ЗЫ вот кстати свояк сегодня еще притащил от электропилы мотор и да этот мощнее и говорит болгарка "крякнет" и этот воткнем ,,,,, воткнем но говорю вряд ли болгарка так быстро "крякнет" .

post-11842-0-82583000-1594750963_thumb.jpg

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейл рвет из-за неисправности ЭСУД.Например если на работающем двигателе пропадает сигнал на регулятор потока установленный на ТНВД.Аварийный клапан может не успеть сбросить давление.Так что пускай тот хлопец дует на диагностику пока делов не наделал!

 

Теперь по компрессору: Валер, к зиловской голове нужна система смазки и система охлаждения.У меня смазка сделана так: в крышках шатунов просверлены отверстия и картер заполнен маслом.Шатуны набегают на масло и попутно разбрызгивают на стенки цилиндров.Система охлаждения у меня термосифонная: просто приделан бачек выше головы компрессора и двумя шлангами соединен с головкой.Три года уже эксплуатирую нещадно сей девайс-полет нормальный.

post-15895-0-38928200-1594750860_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta

Жека шатуны просверлены и сделано по типу вот этого парня ,,,,, не ни я делал и свояк с этим сам справился я ему только "бобышки" приваривал ну это давно год назад , он чувствовал что компресс 66 накрывается и подготавливал 130ГО  

Охлаждение , шланг с насоса просто втыкать будет и он не часто колеса качает .

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что касается питания моего компрессора(и не только компрессора).

В свое время я изготовил из 4 квт э\двигателя преобразователь.Теперь запускаю его и имею в мастерской почти полноценные 3 фазы 220 В.Электродвигателя потребителей подключаю треугольником.Никаких конденсаторов, потерь мощности, нагревов обмоток.И главное: уверенный пуск под нагрузкой.

@selco,Ну мне то Валер проще: у нас эти компрессора используются на Белазах и достать новый не проблема.А вообще плохо их стали делать по сравнению с СССР:

хона нет от слова совсем, шатуны без вкладышей-алюминиевые, сборка-как попало.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О есть такая электропила ;) и даже трудится иногда, только тяжёлая зараза, но походу развалится шина, а мотор будет работать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

наружняя резьба повреждена
... когда подобное делал , резьбы если колпачков  в размер не было , заматывал картоном и заворачивал торец , ибо при кантовке\транспортировке резьбу с большой вероятностью покоцают.. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валерий,не хочу занудствовать конечно,но если у свояка все пальцы на месте,то не помешает кожух на шкивы.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не хочу занудствовать конечно,но если у свояка все пальцы на месте,то не помешает кожух на шкивы.

Антон , вот болгарке тяжеловато и 7АТИ уже с напрягом ,,,,,, и по сему временный вариант и свояк изыскивает электродвигатель в деревне и он точно у кого нить есть и валяется без дела . Так что придется как отыщет еще симу "изделию" уделить времечко вот тогды и о кожухе подумаем . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Заводские швы на бочке загадочны,художественны и ставят в тупик- я не знаю чем это варили.Но по стилю похоже на родной Азовмаш.
 

Похоже древняя совсем бочка и варили ПА а может быть и под флюсом .

Я так понял Ал сплав бочка ? 

Заплаточка зачет и аппарат молодец выдержал 60 метров переноски .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На па не похоже,а там кто его знает.

Ну да и впрямь не похоже , может вообще покрытым электродом ММА , и дуга с ними сильно не предсказуема и по сему шов так "вихляет" или или сварщик принял на грудь перед сваркой поллитру.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравия.

Раньше люди умудрялись варить алюминий газосваркой.

Недавно подваривал треснувшие места на большом корыте толи с кормушки,толи с водопоя,тоже увлекли замысловато выполненные швы,сказали,что давно местный сварщик все корыто выгнул из листа и сварил газосваркой,примечательно,что оно не протекало ни где.

Но на вашей бочке швы более акуратные(если такое выражение вообще применимо к этой бочке)я бы предложил,что их варили после праздников.

Изменено пользователем Miners
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saena,Если бы он остался ,то зачем бы я варил?Я же написал- спёрли.)))

post-25281-0-81913700-1594924569_thumb.jpg

Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже древняя совсем бочка и варили ПА

Валера, tig  наше всё! Их, " бочки", с 60-х годов начали выпускать.

 

.Но по стилю похоже на родной Азовмаш.

На " казахских" такие же.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...