Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

@saena,Драссе  ;) 

Да, так резьбу режем. И это не шурик а аккумуляторная резьбанарезалка. У неё автоматический реверс при вытягивании.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовил на заказ два комплекта садовых качелей. Один вариант на цепях, второй на жестких тягах и подшипниках, а также с регулируемой спинкой. Крыша регулируемая в обоих вариантах.

 

Зачетно!Профиль какой толщины металл и какой размер?

Просто я тут подумал если сядут три упитанных женщины-не загнут?

Я бы наверное вставил в несущую боковину к примеру завитушку усиливающюю, ну или что-то в этом роде.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta, боковины из 60х40х3. По чертежам заказчика сделал. Я бы использовал помощнее профиль, где-нить 80х80х4. Проверяли втроем в мастерской, все хорошо, но дальнейшая эксплуатация покажет зря экономили или нет )  

Изменено пользователем RWS87
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta, боковины из 60х40х3. По чертежам заказчика сделал. Я бы использовал помощнее профиль, где-нить 80х80х4. Проверяли втроем в мастерской, все хорошо, но дальнейшая эксплуатация покажет зря экономили или нет )

Я уверен, что не зря. И кстати - прямоугольный профиль лучше переносит нагрузки, чем квадрат.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо сколхозить Зил130 ,,,,, сколхозим . 
 

Валера, по мне УШМ не лучший вариант привода компрессора. Какой извращенный ум это придумал??

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне УШМ не лучший вариант привода компрессора. Какой извращенный ум это придумал??

 

Вадим "изощренный ум" свояка .  :crazy:,,, мотора нет а покупать новый ему тоже не охото и интерс сколь стоит сейчас электромотор 2квт. 

А чо нормально пускается , кстати УШМ 2квт и вот на ютуб  спецом смотрел чо ставят и в основном моторы 2квт меньше не потянут. 

Кстати УШМ нормально запускает компрессор . пробовали сегодня ,,,, ну и может обороты поменьше будут чем у электромотора и качать подольше будет но свояку не беда  и ему колеса на тракторе КАТ подкачать иногда , вот странно хороший трактор а компрессора своего не имеет , наш Беларусь даже Советского исполнения имел в комплектации свой компрессор , на тормоза ему не нужон воздух и если только на телегу , остальное гидравлика но компрессор поставили инженеры СССР и дальше глядели чем кап. инженеры . 

ЗЫ вот кстати свояк сегодня еще притащил от электропилы мотор и да этот мощнее и говорит болгарка "крякнет" и этот воткнем ,,,,, воткнем но говорю вряд ли болгарка так быстро "крякнет" .

post-11842-0-82583000-1594750963_thumb.jpg

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейл рвет из-за неисправности ЭСУД.Например если на работающем двигателе пропадает сигнал на регулятор потока установленный на ТНВД.Аварийный клапан может не успеть сбросить давление.Так что пускай тот хлопец дует на диагностику пока делов не наделал!

 

Теперь по компрессору: Валер, к зиловской голове нужна система смазки и система охлаждения.У меня смазка сделана так: в крышках шатунов просверлены отверстия и картер заполнен маслом.Шатуны набегают на масло и попутно разбрызгивают на стенки цилиндров.Система охлаждения у меня термосифонная: просто приделан бачек выше головы компрессора и двумя шлангами соединен с головкой.Три года уже эксплуатирую нещадно сей девайс-полет нормальный.

post-15895-0-38928200-1594750860_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta

Жека шатуны просверлены и сделано по типу вот этого парня ,,,,, не ни я делал и свояк с этим сам справился я ему только "бобышки" приваривал ну это давно год назад , он чувствовал что компресс 66 накрывается и подготавливал 130ГО  

Охлаждение , шланг с насоса просто втыкать будет и он не часто колеса качает .

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что касается питания моего компрессора(и не только компрессора).

В свое время я изготовил из 4 квт э\двигателя преобразователь.Теперь запускаю его и имею в мастерской почти полноценные 3 фазы 220 В.Электродвигателя потребителей подключаю треугольником.Никаких конденсаторов, потерь мощности, нагревов обмоток.И главное: уверенный пуск под нагрузкой.

@selco,Ну мне то Валер проще: у нас эти компрессора используются на Белазах и достать новый не проблема.А вообще плохо их стали делать по сравнению с СССР:

хона нет от слова совсем, шатуны без вкладышей-алюминиевые, сборка-как попало.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О есть такая электропила ;) и даже трудится иногда, только тяжёлая зараза, но походу развалится шина, а мотор будет работать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

наружняя резьба повреждена
... когда подобное делал , резьбы если колпачков  в размер не было , заматывал картоном и заворачивал торец , ибо при кантовке\транспортировке резьбу с большой вероятностью покоцают.. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...