Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

 

 

... в одной хатке телик ( под 2 метра диагональ )выезжает из потолочного пространств :pardon: .

Страшно, страшно далеки от народа эти хозяева телевизора 2 м по диагонали. Мы недавно вешали на работе у заказчика 80 дюймов 4K samsung за ориентировочно 5000 дол.  Используется как монитор для компа.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Это я немного утрировал...Сам — не дизайнер, но приходилось видеть  дизайнерские проекты и смею предположить, что не всегда квалификация "дизайнера" соответствует заявленному. Это относится ко всему  бывшему постсоветскому пространству.

 

Это относится ко всем дизигнерам, а не только тем, что с постсоветского пространства. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиль лох лофт

 

  @Vanguard,  Иван, можно про бочку поподробней?? Особливо про  торец. Есть проблема, трещины ....  Короб спасает? АМГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, железо. Пока еще только две недели проработала, полет нормальный. Трещины в данном случае пошли из-за того, что торец "задышал". Усталость, коррозия и ошибки, при предыдущем ремонте. Эта кастрюля постоянно испытывает знакопеременные нагрузки, давление-разрежение. Надо понять причину появления трещин, потом думать что с этим делать.

Можно в личке пообщаться.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

телевизора 2 м по диагонали.
... таки это весящий , который стоит даже не прикидывал  :sorry: , он аж прогнутый ( чтоб края  видно было :crazy: ).
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, железо. Пока еще только две недели проработала, полет нормальный. Трещины в данном случае пошли из-за того, что торец "задышал". Усталость, коррозия и ошибки, при предыдущем ремонте. Эта кастрюля постоянно испытывает знакопеременные нагрузки, давление-разрежение. Надо понять причину появления трещин, потом думать что с этим делать.

Можно в личке пообщаться.

Не совсем понял... бочка из чего? АМГ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, Стальная.... жаль.  У моего товарища есть штуки 3 похожих, с подобными торцами, лопаются именно по вертикальной прокатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

про бочку
 Про бочку вспомнилось.Притянули как то в кантору где я работал МАЗ наливник с армии,и нужно было переварить горловину на высокую.Я говорю- наливайте водой,тогда буду варить.В общем водой налили,горловину я переварил ,тут выходные ,за два дня мороз(дело было поздней осенью)Вода в бочке замёрзла и из горловины шапкой торчит.Ну это уже было дело не моё,куда то гоняли,не помню уже,грели,сливали.Правда бочке ничего не стало,видно не вся вода замёрзла до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Про бочку вспомнилось. Вода в бочке замёрзла и из горловины шапкой торчит.

 

... замёрзла вода в 10 литровой алюминиевой канистре -раздуло на 14 литров.

Хороший люминь был - не порвало.

Ребята частенько бегали в разливайки за вином и пивом.

 На боку ведь написано 10л.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно , самое главное крепко и на долго .

Вот раньше у дружка кафе было и столы и стулья с тонкостенной  трубочки точно не скажу ну где то  20-25мм в диаметре, покупные.

Так вот на ремонт каждую неделю по три четыре стула да и столы привозил , вырывает сварку с мясом трубы ,,,, да это и понятно "кафе" и публика как весом разная так и темпераментом выпил лишнего и стулья "полетели" и пока наряд приедет ......

Ну, свои то я под себя делал)) Сам то я дрищ))

Пока делал, понял, что уголок прогибается - сделаю пару распорок)) 

По итогу получилось довольно хорошо, судя по тест-драйву)) 

На счёт стульев из эллипсной трубы, что у нас таких стульев уйма по кабинетам. 

Уффффф.. Приносят - почини..А смотришь - там 1мм или даже меньше.. Где-то усиление придумываешь, где-то распорки мутишь. Тут вот снова стул принесли, что нами был сваренный.. сломался в другом месте.. Стоишь и смотришь на эти стулья.. Мать его за ногу!! Сколько я их уже чинил.. В пору пойти спросить бонус за стулья.. А то только спасибо.. 

Неа)) От меня не убудет, что я починил. Но, ты купи хоть пачку печенья/конфет. Всё равно почти со всеми, кто несёт стулья, мы пьём кофе в перерывах вместе.. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, не всегда есть такая возможность. вк всегда в кармане, а комп с фотками нет.

@RWS87, затрудняюсь, очень геморная конструкция. Если делать партию, то нет проблем, сляпал спецкондуктор и собирай. Наверно меньше двадцати я даже думать не буду, если в единичном экземпляре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, привет, а что это такое? 

 картинка не вставилась, тарелки эти с палочками поперек из нержавейки

Изменено пользователем МассаТом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, у буржуинов каким-то словом обзывается, но я его не помню  :crazy:  Короче этот тазик, врезается в барную стойку, об него и в него выбиваются нюфеля из кофемашины и аккуратно уходят в ведерко помойное, которое под стойкой прячется и никого не смущает. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...