Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Проблема со стабилностью дуги в гроверсе 350.

TIG алюминий аргон вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#21 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 1 317

Отправлено 19 Октябрь 2018 16:29

Lohus,Я понимаю,что все хотим докопаться до истины,но вводных слишком много.Например сейчас попробовал на шине электрической новой 120мм ширина,10мм толшина если удаётся поджечь и придавливаешь посильней,то перетрыкиваний нету,но стоит при перемешении чуть поднять горелку,то трык тык и дуга оборваласьСейчас принесут диск 20 дюймов.буду ещё испытывать 

Забыл сказать,Алексей техсвар,предположил,что это наводки на кнопку,так я пользуюсь педалью и кнопка у меня совсем не подключена.

• 0

#22 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 861

Отправлено 19 Октябрь 2018 16:45

наводки на кнопку

Nail02 с кнопкой работает.

В лаборатории(сервисе) что-то отсутствует (всё работает), что есть в мастерских (вылазит проблема). Каких-то неидеальных условий в сервисе не хватает.

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#23 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 113

Отправлено 19 Октябрь 2018 16:50

Я точно с такой проблемой мучаюсь,а последнее время вообще невозможно варить стало.Плюс ко всему к этому,электрод обгорает почти до расщепления и регулировки слабо помогают.Оказывается эта система на всех 350х.

Во как!!! А я то думал, что это я-эдакий косорукий "дед Щукарь"...  И вспышка при розжиге-реально гробит вольфрам. Но, самое интересное-то, что все эти хвори на моём аппарате начали вылезать примерно через год. До того-никаких вопросов во всём диапазоне токов. 

гроверса не надо! Починят!!!!

Эх, хорошо бы... Но, я уже отправлял Техсвару свой аппарат. Что там делали-не в курсе. Но, по приезду домой-аппарат продолжил "радовать" "стабильностью" дуги. Конечно, тот факт, что у большинства здешних пользователей вылезла одна и та же хворь-никак нельзя назвать отрадным. Но, всё же, положительный момент-есть. Раз проблема-не единичная, то есть надежда, что такие квалифицированные и ответственные спецы, как Алексей с Андреем-нас не бросят наедине с хворыми аппаратами. Да и большинство из нас такой широкий шаг, как шарахнуть кувалдой " болезного" и купить себе "более другой" аппарат-вряд ли сможет... :pardon:

• 5

#24 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 19 Октябрь 2018 17:06

Сейчас варил диск,поставил балланс 35 попугаев и хорошо зачистил место под массу,нету стрельбы,на шине попробовал еле ошутимая перестрелка.Продолжаем испытания.AMBIVERT42,Я самый первый аппарат купил,панель прошитая и вот только перестрелка началась,лет сколько прошло не помню,но много.

• 1

#25 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 113

Отправлено 19 Октябрь 2018 17:22

ugaida, так и у меня аппарат может варить нормально, а может и капризничать. Ещё он частенько "спотыкается" на спаде. Вроде и ставишь немало-2 сек., а только отпустил кнопку-и всё, привет Сразу дуга потухла, как отрезали. 

• 0

#26 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 19 Октябрь 2018 18:08

AMBIVERT42,Как я думаю,всё дело в самой программе,ведь у 200 всё отлично,а 200 программа разная с 350. 

Сообщение отредактировал ugaida: 19 Октябрь 2018 18:08

• 0

#27 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 306

Отправлено 19 Октябрь 2018 18:57

ugaida,может из за прошивки?Мне вроде стандартной программой шили,которой все аппараты шьют (со слов Алексея).
  • 0

#28 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 19 Октябрь 2018 19:39

Георгий 11,Вот и говорю,из за прошивки,мой выдержал дольше всех.Или ты умел другое в виду?Прошивка,это программа написанная китайцами одну цыфру поставили нету или не туда вот и всё.

• 0

#29 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 19 Октябрь 2018 19:43

ugaida,я к тому,что тебе Алексей другую поставил,нестандартную,может из за этого.Стандартная проверена временем (сам себя успокаиваю),не хотелось бы столкнуться с такой же проблемой.На больших токах пока ничего нет попробовать,в основном мелочеаку несут,вроде без сбоев работает.
  • 0

#30 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 19 Октябрь 2018 19:50

Георгий 11,Да успокойся,к тому времени когда у тебя начнёт стрелять уже думаю чтото придумают.А стрелять начнёт,у других думаю тоже стандартная прошивка была.

• 0

#31 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 080

Отправлено 19 Октябрь 2018 20:02

*
Популярное сообщение!

Вот, наконец-то начали "правду" говорить о Гроверсах! И это-никому не в обиду и, скорее, проблему решат только на заводе, изменив многое в аппарате.

К примеру, была проблема похожая и у Евоспарк и где-то  год работы для устранения этой проблемы потратили. Сего просто перепрошивкой  не устранить . И не зависит сие от грязного и чистого Ал. Грязный-надо чистить, а вот от добавок в Ал сплавах это зависит и вот, например-Евоспарк напрочь отказывался держать АС дугу  на медных сплавах, да и на некоторых Ал сплавах новых. И обрывы-были точь в точь как на Гроверсе . В общем, сейчас усе устранено и АС дуга горит на любом металле и стабильно. 

Форсаж нормально в основном на всем держит АС дугу. По крайней мере-тот, который у меня и за всю продукцию не скажу .

Селко, вот почему он так и стоит-ему все равно, какой металл какой газ и т.д. и если он зажег дугу, то погасит ее только по велению хозяина. Да и по стабильности дуга просто великолепна, не зависимо от материалов.

Сообщение отредактировал AMBIVERT42: 20 Октябрь 2018 04:58

• 10

#32 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 19 Октябрь 2018 20:08

selco,не,ну еслиб сразу это было,а то по прошествии времени.Я конечно не понимаю ничего в электронике,но вот взять к примеру смартфон,какая то новая прошивка-неизбежнй лаг где то,потом новыми прошивками его устраняют.Аппараты наверное скоро новые пойдут,по типу 315-го,там уже изменения серьезные,не знаю будут ли с этими возиться на заводе.Алексей наверное сделает все возможное,но может и от него чего то не будет зависеть.
  • 3

#33 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 19 Октябрь 2018 20:31

Георгий 11

Вот была проблема похожая и у Евоспарк и где то  год работы для устранения сего и прошивкой это не устранить .

Георгий за смартфоны не знаю . А вот здесь усе серьезно  и работы для устранения много и мне ребята с Ево так простыми словами объясняли так как терминов да и в электронике тоже не понимаю . Так вот многое зависит от быстродействия электроники и если она тормозная то ее надо на более дорогую и быстродействующую ну и различные фильтры помех ну и конечно прошивка тоже в купе всему . Так что работы много и вот пока новый он вытягивает как то но чуть поработал и начинает хандрить . 

• 2

#34 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 19 Октябрь 2018 20:51

selco,ладно,не будем расстраиваться раньше времени,Алексей появится думаю чего нибудь растолкует.
  • 2

#35 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 240

Отправлено 19 Октябрь 2018 21:00

не,ну еслиб сразу это было,а то по прошествии времени.

Возможна такая подлянка.  Жаль, схемы нет, можно было бы поточнее сказать.

по типу 315-го,там уже изменения серьезные,не знаю будут ли с этими возиться на заводе.Алексей наверное сделает все возможное,но может и от него чего то не будет зависеть.

Уже не хотят с прошивкой 315 возится. А что Алексей может - он же не начальник китайцам. Ели бы их вагонами брали, а десятки для них - не количество. Не нравится - не берите.

• 0

#36 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 19 Октябрь 2018 21:04

SergDemin,он там п/а какой то полностью под свои запросы разработал,думаю к нему прислушиваются и он у китайцев в авторитете.
  • 2

#37 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 240

Отправлено 19 Октябрь 2018 21:18

Георгий 11, хотелось бы.  У них в авторитете - доллар.  Увидят выгоду - будут делать. Не увидят - :pardon:

Сообщение отредактировал SergDemin: 19 Октябрь 2018 21:19

• 2

#38 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 19 Октябрь 2018 21:22

SergDemin,поэтому и говорю,что модели старые,могут просто забить.Как у Виктора с телвином получилось.
  • 0

#39 Nail02

Nail02
  • Участник
  • Cообщений: 355

Отправлено 19 Октябрь 2018 22:00

Ребята, спасибо всем кто отписался. Очень трудно со временем, потому писать удается редко. Будем искать проблему всем форумом так сказать. Значит наша проблема, уже не нова, и видео наше будет кстати для Алексея. Будем ждать его предположение. Бартишка, кстати, сейчас активно познает все премудрости аргоно-дуговой сварки и много черпает из интернета. Говорит что на одном из видео по сварке в аргоне, иностранном, сварщик варил что то и там у этого сварного аппарат точно так же трещал. Он говорит , что подумал, что так и должен варить аппарат :pardon: . А на деле, это вообще какой то глюк оказывается, да к тому же не победимый. Жаль конечно, что гроверс немного подкачал. Я как то его очень уважал, считал что это отличный аппарат. Теперь понимаю, все таки аппарат с генами, наверное таких сюрпризов не доставит. Может быть дойдет это видео до производителей гроверса, китайцев и что нибудь там в прошивке поправят. Но теперь нужно решать что делать с аппаратом... Аргонка не ждет, аппарат нужен постоянно неужели только менять.

• 3

#40 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 19 Октябрь 2018 22:15

Может быть дойдет это видео до производителей гроверса, китайцев и что нибудь там в прошивке поправят. Но теперь нужно решать что делать с аппаратом... Аргонка не ждет, аппарат нужен постоянно неужели только менять.

Может и поправят а может и нет и тогда только менять .

Все ошибаются в том числе и я и вот как то повелся на "настройки-хотелки крутые" и прикупил Технотрон 80к.р.2002 или 3 и они только только выпустили их , так вот на DC токе он и до сих пор работает без нареканий у нового хозяина коему он был просто отдан , а вот АС ток это его бичь и больше 30сек дуга не горит . И валялся он у меня лет 5 без работы так как был еще и  ТИР315 это без отказная машина , ну и человеку надо было 

денег нет и отдал и он только DC ток использует. P1070967.JPG

Современные их аппараты работают отлично , но на выставках  разговаривал с ними и в новых они изменили 70% деталей и схемотехники .

• 2