Перейти к содержанию

Проблема со стабилностью дуги в гроверсе 350.


Рекомендуемые сообщения

@AMBIVERT42,Как я думаю,всё дело в самой программе,ведь у 200 всё отлично,а 200 программа разная с 350. 

Изменено пользователем ugaida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida,может из за прошивки?Мне вроде стандартной программой шили,которой все аппараты шьют (со слов Алексея).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Вот и говорю,из за прошивки,мой выдержал дольше всех.Или ты умел другое в виду?Прошивка,это программа написанная китайцами одну цыфру поставили нету или не туда вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida,я к тому,что тебе Алексей другую поставил,нестандартную,может из за этого.Стандартная проверена временем (сам себя успокаиваю),не хотелось бы столкнуться с такой же проблемой.На больших токах пока ничего нет попробовать,в основном мелочеаку несут,вроде без сбоев работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Да успокойся,к тому времени когда у тебя начнёт стрелять уже думаю чтото придумают.А стрелять начнёт,у других думаю тоже стандартная прошивка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,не,ну еслиб сразу это было,а то по прошествии времени.Я конечно не понимаю ничего в электронике,но вот взять к примеру смартфон,какая то новая прошивка-неизбежнй лаг где то,потом новыми прошивками его устраняют.Аппараты наверное скоро новые пойдут,по типу 315-го,там уже изменения серьезные,не знаю будут ли с этими возиться на заводе.Алексей наверное сделает все возможное,но может и от него чего то не будет зависеть.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11

 

 

Вот была проблема похожая и у Евоспарк и где то  год работы для устранения сего и прошивкой это не устранить .

Георгий за смартфоны не знаю . А вот здесь усе серьезно  и работы для устранения много и мне ребята с Ево так простыми словами объясняли так как терминов да и в электронике тоже не понимаю . Так вот многое зависит от быстродействия электроники и если она тормозная то ее надо на более дорогую и быстродействующую ну и различные фильтры помех ну и конечно прошивка тоже в купе всему . Так что работы много и вот пока новый он вытягивает как то но чуть поработал и начинает хандрить . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не,ну еслиб сразу это было,а то по прошествии времени.
 

Возможна такая подлянка.  Жаль, схемы нет, можно было бы поточнее сказать.

 

 

по типу 315-го,там уже изменения серьезные,не знаю будут ли с этими возиться на заводе.Алексей наверное сделает все возможное,но может и от него чего то не будет зависеть.

Уже не хотят с прошивкой 315 возится. А что Алексей может - он же не начальник китайцам. Ели бы их вагонами брали, а десятки для них - не количество. Не нравится - не берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,он там п/а какой то полностью под свои запросы разработал,думаю к нему прислушиваются и он у китайцев в авторитете.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, хотелось бы.  У них в авторитете - доллар.  Увидят выгоду - будут делать. Не увидят - :pardon:

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо всем кто отписался. Очень трудно со временем, потому писать удается редко. Будем искать проблему всем форумом так сказать. Значит наша проблема, уже не нова, и видео наше будет кстати для Алексея. Будем ждать его предположение. Бартишка, кстати, сейчас активно познает все премудрости аргоно-дуговой сварки и много черпает из интернета. Говорит что на одном из видео по сварке в аргоне, иностранном, сварщик варил что то и там у этого сварного аппарат точно так же трещал. Он говорит , что подумал, что так и должен варить аппарат :pardon: . А на деле, это вообще какой то глюк оказывается, да к тому же не победимый. Жаль конечно, что гроверс немного подкачал. Я как то его очень уважал, считал что это отличный аппарат. Теперь понимаю, все таки аппарат с генами, наверное таких сюрпризов не доставит. Может быть дойдет это видео до производителей гроверса, китайцев и что нибудь там в прошивке поправят. Но теперь нужно решать что делать с аппаратом... Аргонка не ждет, аппарат нужен постоянно неужели только менять.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть дойдет это видео до производителей гроверса, китайцев и что нибудь там в прошивке поправят. Но теперь нужно решать что делать с аппаратом... Аргонка не ждет, аппарат нужен постоянно неужели только менять.

 

Может и поправят а может и нет и тогда только менять .

Все ошибаются в том числе и я и вот как то повелся на "настройки-хотелки крутые" и прикупил Технотрон 80к.р.2002 или 3 и они только только выпустили их , так вот на DC токе он и до сих пор работает без нареканий у нового хозяина коему он был просто отдан , а вот АС ток это его бичь и больше 30сек дуга не горит . И валялся он у меня лет 5 без работы так как был еще и  ТИР315 это без отказная машина , ну и человеку надо было 

денег нет и отдал и он только DC ток использует. post-11842-0-08254400-1539976409_thumb.jpg

Современные их аппараты работают отлично , но на выставках  разговаривал с ними и в новых они изменили 70% деталей и схемотехники .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тир это классика.былобы отлично если производители сварочного оборудования выпускали не убиваемые машины"кроме как кувалдой"и по ценнику в 30тыс.руб.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера хотел написать, но стер, а сегодня напишу, но в двух словах. Куда бы мы все пошли, будь эта рекламация на стороннее оборудование, а не Гроверс? Во-во, вот туда бы и пошли. Лучше помогите Алексею боле детально составить картину проблемы, это наверно самое важное для него. 

 

Кто-то из производителей-идёт навстречу заказчикам (пускай и немногочисленным
вот мне кажется и мы к Алексею должны на встречу пойти и помочь ему разобраться. 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,он без аппарата все равно не разберется,скорее всего кому то отправлять придется в нижний.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот мне кажется и мы к Алексею должны на встречу пойти и помочь ему разобраться. 

Это Алексей , скорее всего, пойдёт на нам встречу  и будет разбираться.   

 

 

Лучше помогите Алексею боле детально составить картину проблемы, это наверно самое важное для него. 

Важное - в данном вопросе - это наличие документации на аппарат. А её нет :pardon: . Надо схему с аппарата срисовывать.  Это - время.  Его то как раз и нет. У Алексея забот и без этого аппарата выше головы, не считая домашних. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 Во как!!! А я то думал, что это я-эдакий косорукий "дед Щукарь"...  И вспышка при розжиге-реально гробит вольфрам. Но, самое интересное-то, что все эти хвори на моём аппарате начали вылезать примерно через год. До того-никаких вопросов во всём диапазоне токов. 

 

Эх, хорошо бы... Но, я уже отправлял Техсвару свой аппарат. Что там делали-не в курсе. Но, по приезду домой-аппарат продолжил "радовать" "стабильностью" дуги. Конечно, тот факт, что у большинства здешних пользователей вылезла одна и та же хворь-никак нельзя назвать отрадным. Но, всё же, положительный момент-есть. Раз проблема-не единичная, то есть надежда, что такие квалифицированные и ответственные спецы, как Алексей с Андреем-нас не бросят наедине с хворыми аппаратами. 

Столкнулся с проблемой нестабильности дуги,но только на полуавтомате и притом это не инвертор,а выпрямитель.Казалось бы,что все было как обычно,но .... И проблема было в том,что был плохой контакт "массы".Надо бы еще на это  обратить внимание.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

. И проблема было в том,что был плохой контакт "массы".
 В моём случае-с массой всё путём. Ставлю винтовой зажим только на зачищенный участок.

 

вот мне кажется и мы к Алексею должны на встречу пойти и помочь ему разобраться.
А что, кто-то против???
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные бренды-тоже стоят весьма недёшево, но как показали собственный опыт и сторонние наблюдения других форумчан-запросто могут "поперхнуться" алюминием.

Алексей , вот это совсем плохо ,,,, и скатываются в ниЗ .

 

 

 

дело-не в цене, а в желании/не желании инженеров создать по сути универсальный аппарат. У кого-то получается, у кого-то и не получается.

И это дело дрянь и должно получатся иначе не стоит выходить на рынок. 

Вот немного расскажу про ТИР315 и получилось у инженеров и по тем временам он был лучшим у нас и на уровне Миллер и Линькольн . А требования были серьезные и он должен и работал даже в условиях радиации вот почему на всех атомных электростанциях стояли ТИР315 и думаю не по одной штуке на всякий случай и заметьте не каких УДГУ кои и в простых условиях капризны были.  

 

 

 

Кто-то из производителей-идёт навстречу заказчикам (пускай и немногочисленным), а кто-то свято верит в то, что проблемы индейцев штата Кентукки-это проблемы индейцев штата Кентукки и шерифа они волновать не должны.

Алексей вот и тут если бы Миллер или Линьколн выпустили нечто подобное с отрыванием дуги то думаю жители Кентукки повесили бы шерифа за ноги пока бы он не исправил ситуацию . 

Вот я что заметил , у американцев и китай работает как надо и даже бытовые ПА до 200А жужжат как надо и предвижу что китай для америки делает "как надо" иначе они просто перестанут их покупать и они знают цену деньгам,,, а вот нам можно "что угодно" и усе проглотим и купим и многие к сожалению забыли пословицу "скупой платит дважды" и покупают даже зная что будут проблемы но сиюминутная экономия перетягивает (Это я не о ГРОВЕРС и обобщаю и здесь есть мощная поддержка Алексея) ,,,,    страна такая похоже у нас. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте кабель массы подлиннее.

На ручниках доп дроссель стабилизирует ведь дугу, а на тиге его видимо надо до осциллятора колхозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...