Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочный выпендрёж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 456

Отправлено 25 Сентябрь 2018 04:50

Звания, регалии... В зависимости от количества регалий будете строить общение?
Увешанным медальками а-ля Брежнев- Ваше почтение, начинающему ученику- разговор через губу? Не двуличие ли, а?

Вы то начинающий, то фонтанируете терминами не распространенными даже у бывалых сварщиков. Не раздвоение ли личности, а? Так что строить общение приходится на том, что вы выдаете в эфир.
Я так вообще не сварщик, а когда меня кто то так называет - мило улыбаюсь. Просто начинающий, начавший уже давно, но в Брежневы не перешедший.
Тут много есть " Брежневых" про которых все знают, за что у них медали есть, а за что никогда не будет. Потому как сварка это слишком обширная тема. И съевший собаку на полуавтомате может отеровенно срать ручником. Так что ваш сарказм понятен, но не уместен.
  • 2

#42 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 117

Отправлено 25 Сентябрь 2018 04:57

Веселая тема :rofl:  :rofl:  :rofl:

• 0

#43 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 364

Отправлено 25 Сентябрь 2018 06:31

Хех, тем не менее, посты с видео и обсуждением макроконвертеров из темы кто-то выпилил нахрен. 
На нашем форуме ничего ни на какой хрен не выпиливается. Ваши посты, относящиеся к фототехнике, пополнили соответствующую тему: http://websvarka.ru/...-foto/?p=348078 

И если впредь вам покажется что сообщение удалено -- не верьте -- оно или перенесено, или скрыто, и по другому никак.

• 1

#44 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 861

Отправлено 25 Сентябрь 2018 08:46

В зависимости от количества регалий будете строить общение?
Регалии тут не при чём. Общение строится на основе ранее услышанного, а ещё лучше увиденного. Тема просто в "курилке", поэтому здесь и позволены некоторые вольности, отхождение от темы и лёгкий "троллинг". В серьёзных темах всё построже, за проступки можно схлопотать предупреждение, бан, или вообще покинуть форум вне завивисимости от "регалий".

настроение от предыдущего оратора что-то упало сильно

Ну это зря, может вас просто проверяют на толстокожесть, вдруг вы блондинка-истеричка без чувства юмора и вас и в серьёзных темах нельзя будет носом в ошибки тыкать, иначе будет много эмоций.

Звания, регалии...
Просто, когда есть понимание в какой сфере крутится человек, проще выстраивать дальнейшее общение, проще перейти на какие-нибудь ассоциации.

Тема есть http://websvarka.ru/...st-kto/page-31? А то мало ли с каким багажом вы в " мерзкого старикашку" переквалифицировались? Мы ж не знаем.

После этой темы проще понять чего в итоге хочет получить человек от общения - совета, знаний, поделиться опытом, общения, развлечься, потешить своё самолюбие и т.д. и т.п.

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#45 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 798

Отправлено 25 Сентябрь 2018 10:41

По фототехнике я перенес, ибо посчитал, что тут затеряется со временем, а там тематическая информация.
  • 3

#46 ABeskotti

ABeskotti
  • Новичок
  • Cообщений: 35

Отправлено 25 Сентябрь 2018 12:03

Вы то начинающий, то фонтанируете терминами не распространенными даже у бывалых сварщиков. Не раздвоение ли личности, а?

Начинающий. Потому, много читаю по теме, просматриваю форумы, и стараюсь писать термины, наиболее соответствующие ситуации. Ну, насколько я могу судить в меру моих вновьприобретённых знаний, конечно.

На нашем форуме ничего ни на какой хрен не выпиливается.

Там же написано:"выпилил ИЗ ТЕМЫ". Не насовсем, а из темы нахрен. ))))  Посты в теме о фототехнике я нашел сразу. )))

вас и в серьёзных темах нельзя будет носом в ошибки тыкать, иначе будет много эмоций.

Тыкать в ошибки надо, тем более, что я и сам прошу. 

А не пытаться сказать, что "у тебя ничего не получится и нехер браться за ржавые глушители, пока километр забора не сваришь". ))))

Просто, когда есть понимание в какой сфере крутится человек, проще выстраивать дальнейшее общение, проще перейти на какие-нибудь ассоциации.

Может, стоит просто говорить-писать как есть, а термины человек может сам погуглить и про ассоциации неочевидные переспросить. ))) 

После этой темы проще понять чего в итоге хочет получить человек от общения - совета, знаний, поделиться опытом, общения, развлечься, потешить своё самолюбие и т.д. и т.п.

Так написать-то в теме можно вообще всё, что угодно! )))) Никто же трудовую с паЧпортом там не требовает! )))

Ну да ладно, уже всё выяснили, думаю, надо прекращать срач. ))))

P.S. Вчера в соседнюю контору приезжал клиент, посмотрел на мои попытки "посверкать", разговорились, он достал из багажника своей машины сварочник "EWM". Вот такой

[url=https://flic.kr/p/Ph6LX1]31030958798_2b47181fc6_b.jpg

И дал спалить им десятка полтора электродов. Шов ложился легко, мягко, дуга зажигалась приятно, УОНИИ поджигались лёгким чирканьем.

Небо и земля по сравнению с Welder-ом (так на боку аппарата, которым я пользуюсь написано). И это притом, что на своём я дугу никак не мог держать в тот день нормально. Ну вот не идёт и всё, даже ОЗС-12 гореть не хотели. 

Думал, что я совсем скатился, а оказалось, что напряжение в сети наших гаражей всего 184 вольта!!!

НО EWM-то работал!!! Эх.... )))  Жаль, что мужик аж из Петрозаводска в Питер наведался...

• 0

#47 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 117

Отправлено 25 Сентябрь 2018 12:14

ABeskotti,     https://www.avito.ru..._162_1348782262

Сообщение отредактировал pavel83: 25 Сентябрь 2018 16:05

• 1

#48 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 861

Отправлено 25 Сентябрь 2018 13:35

pavel83, ссылку надо немного поправить, в хвост лишних три символа попали. Досталось ему в морду и по жизни, пусть и десятку стал стоить, сколько протянет ещё кто знает. Сурово там в Челябинске. :)

• 2
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#49 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 364

Отправлено 25 Сентябрь 2018 17:21

Я думаю для души надо варить аргоном.

Электрод для полевых условий, п/а для серийного производства, а TiG для души.

• 2

#50 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 905

Отправлено 06 Октябрь 2018 00:17

Электрод для полевых условий, п/а для серийного производства, а TiG для души.
Не всегда и не везде. 
  • 0