Перейти к содержанию

ABeskotti

Новичок
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ABeskotti

  • День рождения 16.12.1976

Контакты

  • Сайт
    https://a-beskotti.livejournal.com/

Информация

  • Имя
    Александр
  • Город
    Всеволожск
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google

Достижения ABeskotti

Новичок

Новичок (1/14)

45

Репутация

  1. Всё. Никому ничего не надо. Снимайте что хотите, как хотите.
  2. Да только отвечали Вы совершенно не про то, что я спрашивал. Да и сейчас уходите от прямого и простого ответа. И да, к чему тогда были все эти пассажи про "не тот цвет" и прочее? Ну поставить ND фильтр поплотнее или даже два-три, если мало затенения, и будет синюшная картинка вместо зеленой. Можно цветокоррекцию на постпродакшене сделать. Но главный-то вопрос остался без ответа. Видимо, для Вас важна съёмка ради съёмки, не более.
  3. Уважаемый? С Вами всё хорошо? Сперва упрекнули меня в том, что я шатаюсь, потом ещё раз, потом игнорируете попытку объяснить Вам, что происходит. И потом снова обвиняете меня в том же самом. Не слишком ли много упрёков и обвинений? Какой "прогресс" Вы хотите увидеть? "Вот здесь раскачивайтесь в противофазе, а когда свариваете вот так надо чуть больше кофе выпить, тогда амплитуда непроизвольных колебаний руки может совпасть с треммором от повышенного давления и шов будет ровным..." Так что ли? Когда пистолет тренировал, брал гантелю на 8 кг. ))) Но там было гораздо проще. ))) Зажима психологического нет. Я спокойно могу разговаривать во время процесса сварки. Это ещё из актёрского курса пройдено.
  4. Снова не читаете, что я пишу Вам, видите только то, что хотите видеть сами. Даже прямо вести электрод ровно не получается. Да, эта проблема у многих, да почти все с нею справляются. Да, у некоторых это затягивается. у меня, увы, именно так и получилось, продолжаю шататься. Даже с опорой руки, даже с помощью второй руки, даже с придерживанием электрода пальцами. Именнно поэтому-то я посвящаю по возможности много времени простому накладыванию валика в нижнем положении. Вот только я этого не снимаю на видео и не фотографирую. И из этого Вы делаете вывод, что я этим не занимаюсь, а только пытаюсь сваривать трубу малого диаметра... ((((
  5. Я уже писал, но Вы тоже этого не увидели. Руки меня, увы, ещё не слушаются, непривычны для меня такие движения, понимаете? )) Оттого и на производство хотел пойти, чтоб руку набить на километровых швах. Оттого каждый почти вечер (когда есть электроды) беру профильную трубу и накладываю швы в нижнем положении. Раз за разом. Сейчас получается намного лучше, но всё равно, качает меня и шатает, словно в шторм... (((
  6. Хм... А для чего Вам должно быть видно на видео детальное формирование шва, если даже при сварке всё равно не рекомендуется смотреть на дугу? Что Вы хотите разглядеть? Я понимаю. что Вам мешает сделать такую съёмку. Как правильно Выше сказали- это вера в волшебную камеру, которая делает всё сама. Почему Вы даже не попробовали ничего снять с ручными параметрами? Раз за разом "съёмка на автомате" даже без экспокоррекции и одинаковый результат каждый раз, а потом стоны про "вот была бы ка-а-а-а-амера"... И самое главное, вопрос, который Вы старательно игнорируете раз за разом: для чего Вам нужны такие съёмки?
  7. Показывал, показывал... Много чего показывал. А словами объяснить? Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Что именно Вы хотите увидеть на видео? Как горит дуга? Алгоритм я описал. Если ещё что? Застывающий шлак будет виден при данной съёмке.
  8. Эх.... ))) Тот фильм "Монтаны", который всем советуют, снят в 1999 году, смонтирован в 2000 году. На обычную бытовую аппаратуру. https://youtu.be/QrFxti6oqug И ванна видна хорошо, и остывание шва, и шлак... Всех картинка устраивает, не смотря на слабые характеристики видеоаппаратуры почти 20 лет назад. Здесь и сейчас, в этой и смежных темах выкладываются видео с гораздо лучшим качеством. Где можно рассмотреть всё вышеперечисленное в деталях гораздо чётче и лучше. Для целей обучения этого вполне достаточно. Хочется рассмотреть саму дугу? Снижаем ISO, укорачиваем выдержку, закрываем диафрагму, затеняем темным стеклом. Будет видна дуга. Хочется одновременно и дугу и застывающий шлак? Можно попытаться подсветить сцену обычными светодиодными прожекторами. 200 Люмен будет достаточно на расстоянии в полметра. (не стоит забывать, что свет этот будет подсвечивать и саму дугу тоже. Она, безусловно, очень яркая, но всё же) Какие ещё узкоспециализированные виды съёмки здесь хотят раскрыть и сделать? Какова ЦЕЛЬ этих съёмок, что именно будет объектом съёмки? Какое узкоспециализированное оборудование нужно? Зачем? Для чего? Чтобы показать на видео ЧТО ИМЕННО? ))))
  9. Рассказываю и показываю. А от Вас только и читаю:" а вот с необычной камерой...." Ну купят они её не в магазине, а на интернет-складе. ))) Никак не пойму, какой критерий Вы используете для слов "качество картинки"? Можете описать словами? Условно говоря, Тех.задание для съёмки. Чего же Вы хотите от съёмки-то???
  10. Каждый раз Вы это повторяете, как мантру. Чем же для Вас отличается обычная камера от "необычной"? Ну попробуйте закрыть объектив затемненным стеклом С-12(можно и два сразу ), поставить ISO 100 и выдержку в 1/8000. Да диафрагму до 1/16 прикройте. Разглядите что-нибудь в этой темноте? ))
  11. Он по умолчанию пытается сделать изображение "нормально серым". Но это приводит к тому, что и пересвет, и недосвет в столь контрастной сцене присутствует. Иногда, когда его ПОДГЛЮЧИВАЕТ, ему удается показать часть сварочного процесса. Иногда- плавающая экспозиция показывает нам сварочную ванну, как на "8:16"... Но обычно засвечивает яркое, пытаясь "усреднить "картинку. Притом, что и яркость у этой сверхконтрастной сцены постоянно меняется. И у прибора (фотоаппарата) есть определённая "заторможенность", "время реакции" на изменение освещения. Потому и качество нестабильное. Здесь надо выставить экспокоррекцию сильно в минус. Максимально. Часто коррекция программно или физически ограничена "+-3", у бытовых, рассчитанных на съёмку в автоматическом режиме, и вовсе "+-2". Так что, ручной режим, подбор экспозиции и всё такое....
  12. Сегодня вечером по просьбе товарища изготовил приспособу для откручивания маховика двухтактного движка мотоцикла. Стопорные штыри надо просунуть в хитровыделанные отверстия. Не по радиусу и разного диаметра. Кольцо это у итальянцев стоит 3890 рублей. Взял гофрокартон, запихнул внутрь маховика, надавил. Отверстия отпечатались. Вырезаем, переворачиваем, примеряем. На профиль 25 мм спокойно умещаются три штыря. А больше и не надо. Размечаем, вырезаем из того же профиля уголки. Увы. Слабоваты. Сварка держит, а вот тело гнётся. Нарезаю шпильку 10мм. Привариваю. Благодаря здешним советам, удаётся именно проваривать, притом, почти полностью вокруг штыря. Не теряя вертикальности! Это потом, когда буду проводить "точную подгонку кувалдометром", я их чуть согну. )))) Обточил болгаркой-- встаёт по месту, как родная! [/url] Ух, как мы эту гайку крутили!!!! плюнули на всё, ушли домой. После прочтения инструкции (а нафиг её читать ДО?) оказалось, что резьба на маховике левая...
  13. Автоэкспозиция- зло в таких высококонтрастных сценах. Электроника сходит с ума на таких съёмках, схемы работают на предельных режимах, что очень не полезно. Экспокоррекцию какую ставили?
  14. Уже четверг, практически. А там- нихрена. Начнём с того, что до места добираться на перекладных с пересадками больше ТРЁХ ЧАСОВ! На машине на круг- 130 километров. И каков смысл? А варят они в цеху полуавтоматами. Это не РДС, которую я хотел практиковать. Товарищ, который меня туда сосватал, вообще не видит и не понимает разницы. Так что, я снова без работы и без какой-либо практики, только в гараже специнструмент изготавливаю для мопедов своих товарищей. Я сегодня понял, что не туда и не так смотрел на корпус инвертора!!! Напряжение холостого хода 25 вольт! Двадцать пять!!! (((( От 23.5 до 25 вольт при максимальном токе. Но УОНИИ 13/55 3мм как-то загораются. Спасибо за уточнение, попробую скоро. Надо подсветку мощную найти, чтоб уравнять при съёмке яркость ванны и окружающего пространства, металла. Такие же хреновые???? ((( *пишет, задрав нос* Пластинки- уже пройденный этап. Всё равно шва нормального не получается. Вот ка-а-а-ак заварю трубу, так разу и за отработку ровного идеально шва возьмусь. *роняет скупую слезу* Знаете... Не поверите... Мне уже лет несколько ничего не по-кайфу. Сделал и сделал. И разница между "не делал " и "сделал" только в количестве усталости... ((( И нафиг делать? (((
×
×
  • Создать...