Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Как расширить клиентскую базу или расширение сферы влияния.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#241 Lexanec

Lexanec
  • Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 28 Май 2018 09:09

А вот это Господа товарищи сварщики доказательство сказанных ранее моих слов что творится в Российской глубинки!!!
Модератор не удаляй очень прошу эту ссылку может и Ваш город ждет тоже самое!

PS. Чуть не забыл. По этому журналисту в декабре прошлого года за его деятельность стреляли .Спасло чудо или тупость киллера но все же одна пуля в руке вторая в ребрах.....К стати стреляли на как раз том кладбище через которое они едут.... 

Езвини модератор не удаляй очень прошу пусть люди увидят! Дабы не посчитали меня брехуном! 

Сообщение отредактировал Lexanec: 28 Май 2018 10:05

• 2

#242 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 786

Отправлено 28 Май 2018 09:16

и Ваш город ждет тоже самое!

''Орск. Завод САРМАТ ОЗТП ЦЕХА ПОШЛИ В МЕТАЛЛОЛОМ''
Вчера там ехал голая степь и кучи мусора остались.

• 4

#243 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 28 Май 2018 09:21

Kondor416,Я знал этот завод потому как с 1966 по 2013 год прожил и прослужил(за исключением 5 лет учебы в военном училище в Ростове на Дону) в городе Ясный что в 100 км от Орска 

• 0

#244 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник
  • Cообщений: 220

Отправлено 28 Май 2018 10:31

Скрытый текст

• 2

#245 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 28 Май 2018 11:01

Grim Reaper,Я не хочу забивать форум мусором и полемикой Я ответил Вам в личку. И могу привести еще не один десяток примеров и задать вопросы.Только вот ответов скорее всего не будет.... 

• 0

#246 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 401

Отправлено 28 Май 2018 12:15

это тема "Как расширить клиентскую базу или расширение сферы влияния"?   

или я не ту страничку открыл?

• 0

#247 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 2 033

Отправлено 28 Май 2018 12:33

Serj55441, ну на повестке дня роды определения клиентской базы. Пока оно не вырисовывается. 

• 1

#248 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 594

Отправлено 28 Май 2018 12:43

Как расширить клиентскую базу или расширение сферы влияния"?
А разве это не одно и то же?: 

ну на повестке дня роды определения клиентской базы.
Есть 2 человека. Один - хозяин - директор предприятия, где много сварщиков и есть большой мех цех. Второй - сам по себе сварщик и владелец небольшой мехмастерской.  Суть этих 2 людей  одна, масштабы разные. И клиенты разные. Соответственно, и способы работы с клиентами разные. 

В этой теме, похоже, одни и те же проблемы обсуждают вот такие разные хозяева. С разными подходами. Один - за откаты пишет, второй - за ремонт трубок кондиционеров и построение самогонных аппаратов. И пока не разделим, договориться до чего то не получится.

• 6

#249 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 28 Май 2018 13:11

Один - за откаты пишет, второй - за ремонт трубок кондиционеров и построение самогонных аппаратов. И пока не разделим, договориться до чего то не получится

Совершенно верно. Клиентские базы предприятий-это одно.Частников (просто кулибины ИП ООО и прочая мелочевка)-другое. И на форуме пишут в теме -и директор крупного ремонтного предприятия(он будет свою тарабаршину рассказывать как он видит это решение вопроса) и просто сварной-у которого все что его личное это только грязь под ногтями зряплата раз в месяц и может шабашки в тихоря на гараже  или на заводе пока шеф секретаршу топчи и не видит...

А так в теме получается что Поп свое а черт свое....

Извините что не так если сказал....

Сообщение отредактировал Lexanec: 28 Май 2018 13:12

• 4

#250 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 28 Май 2018 13:52

либо уходить в серийное производство
 Ну а каком серийном производстве допустим у меня может идти речь?? Да и не только у меня а наверное процентов у 90 форумчан. Сирийно -это юрлица предприятия где есть заказ проэктный отдел бухгалтерия и прочие абрикосы. А у нас скоромных тружеников гаражей и мелких мастерских в 100 процентных случаях работа штучная иногда эксклюзивная с которой на предприятии возится никто не станет.... А посему у Вас своя клиентская база а у нас своя и эти базы координально отличны как и стоимость работы.  Предприятие  берет количеством и может на этом цену скинуть.А я например делаю работу штучную и не собираюсь работать за опыт и умение= на сигареты и литр пиво. А посему мое мнение темы нужно разделить например типа Предприятия и юрлица и гаражные кулибины...Тогда будет более менее все понятно
  • 4

#251 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 1 377

Отправлено 28 Май 2018 14:19

Lexanec, это не просто, нужно искать - что производить. Есть вариант - копировать то, что заказывают. Вам заказывают кучу всякой мелочи, которую можно тиражировать. К примеру какой-то штуцерок латунный на грузовик, который постоянно ломается, поэтому хозяин готов заплатить за изготовление стального аналога в 5 раз больше, но только чтобы забыть о этой проблеме. Сделали 10 штук, оставили в магазинах запчастей под реализацию... Накопится такой мелочи 100 наименований - вуаля, постоянный доход без особых напрягов и без всяких затрат, только очень долгий путь это. Вырос спрос - заказали 100-500 штук на токарном с ЧПУ - себестоимость уменьшили, а прибыль - увеличили. Есть еще варианты, но о них позже, сейчас некогда:)

Сообщение отредактировал G_Kar: 28 Май 2018 14:19

• 1

По профессии - инженегр.

#252 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 28 Май 2018 14:34

К примеру
Пример не очень удачный. Потому как спрос ограничен. И штуцерки сии будут скромно лежать в магазине. 
  • 2

#253 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 401

Отправлено 28 Май 2018 14:43

А у нас скоромных тружеников гаражей и мелких мастерских в 100 процентных случаях работа штучная иногда эксклюзивная с которой на предприятии возится никто не станет.... А посему у Вас своя клиентская база а у нас своя и эти базы координально отличны как и стоимость работы.  Предприятие  берет количеством и может на этом цену скинуть.А я например делаю работу штучную и не собираюсь работать за опыт и умение= на сигареты и литр пиво.

Поддержу!Так как иной раз приносят такое,что последние волосы на ногах дыбом встают!

Но ты берёшься,делаешь.Полностью окунаешься в реализацию восстановления деталюхи или узла.И чтоб иной раз уложить пару швов по 20-30мм, то так накувыркаться надо,что легче пару метров шва выложить по плоскости.

Приходится и оснастку самому придумывать,и всякие приспособы. Зато потом легко справляться с любыми задачами после криворуких "имбицилов",после которых надо всё вырезать ровнять,править в плоскостях и т.д.Да,и сама оснастка многофункциональна становится при правильном подходе к работе.

В итоге механик одной организации поделился с механиком другой,,,,типа "из уст в уста" бесплатная реклама.

Про "долю за участие"\"подгон работы" я уже писал...Категорически против и даже уже перестали поступать такие предложения,но предложения по ремонту и восстановлению всяких цацок не пострадали.

Прикрепленные изображения

• 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG

• 5

#254 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 28 Май 2018 14:59

нужно искать - что производить

Вы все правильно говорите. Но в маштабах большого города да  согласен (если у вас в городе есть завод где есть координатный станок). А как например мне в своем гараже это воплотить в жизнь? вы опять склоняетесь к производству. Не будут тут 90% этим голову забивать.И уж тем более станки покупать(дорого это очень). Георгий наверное изначально создавал эту тему под свои понятия о клиенте(гаражный уровень). 

А у нас например в городе мэр земли хапает как хочет. Я сунулся кусок земли под еще один гараж взять под постройку И когда мне нарисовали сколько я должен за все+взятки+откаты +документы на землю.Посчитал и волосы зашевелились во всех интимных местах....Мне это гараж обойдеться примерно 250 тыс.

Сообщение отредактировал Lexanec: 28 Май 2018 15:02

• 4

#255 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 1 377

Отправлено 28 Май 2018 17:20

Lexanec, не обязательно быть жителем большого города, чтобы заказывать координатку. Я например лазерку заказываю в Новосибе, как-то раз заказывал детальки вообще в Уфе. Безусловно - это все сложно и требует затрат по времени, но в общем-то это абсолютно реальный пример из собственного опыта.

Не будут тут 90% этим голову забивать.

Уверен, что 99% кивнут головой и благополучно забудут. Но если 1% начнет что-то менять, что-то пробовать - я буду считать, что выполнил свою миссию.

Пример не очень удачный. Потому как спрос ограничен. И штуцерки сии будут скромно лежать в магазине.

Я же говорю - нащупать сразу нишу очень сложно. Одни штуцерки будут лежать, а другие разойдутся на ура, а если и они не разойдутся, то сотые - точно. Кому как повезет, в любом случае это будет тихонько продаваться. Ваш скептицизм больше похож на самоуспокоение, потому как я говорю абсолютно реальные, опробованные вещи. Далеко ходить не нужно, вон на форуме человек самодельные струбцины предлагает.

Сообщение отредактировал G_Kar: 28 Май 2018 17:22

• 3

По профессии - инженегр.

#256 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 28 Май 2018 17:47

а другие разойдутся на ура,
И другие будут лежать. Потому как деталь слишком простая. А смотреть надо в сторону чего то единичного, или малой серии, но технически сложного, что не требуется массово и требует большого вложения квалифицированного труда. Вот на этом поле и можно конкурировать даже с китаем. Но - тут уже местная специфика вылазит. Тут как пример - оснастка для сварочных или иных специфических работ.  
  • 3

#257 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 28 Май 2018 22:10

Да при чём тут глубинка? Вы думаете в Москве заводы не закрывают?

Закрывают конечно, с Вами совершенно согласен. Однако на фоне закачивания денег со всей страны в москву - это не критично. 

Один - за откаты пишет, второй - за ремонт трубок кондиционеров

Прям чуть чуть не соглашусь - развитие своего дела означает развитие всей административно-производственной базы.

К примеру:

Причина-достигнут пик развития на частниках, прибыль выровнялась, расходы выровнялись, заработан первый миллион(два три четыре) -  Следствие - выход, чтобы развиваться дальше - идти работать туда где есть деньги - юрлица и госзаказы, соответственно там "май лайв май руллезз" - прям точно им всем слоган подобрал.

И усеченный вариант - у частников нет покупательской способности, от них два три небольших заказов в месяц - следствие выход, чтобы развиваться дальше - идти работать туда где есть деньги - юрлица и госзаказы, соответственно там "май лайв май руллезз" - прям точно им всем слоган подобрал.

• 0

#258 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 454

Отправлено 28 Май 2018 22:15

G_Kar,кстати про изготовление струбцин,я на работе их разрекламировал и они нужны на производстве,но он работает только за нал,а у нас только безнал оплачивают.
  • 0

#259 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 28 Май 2018 22:56

Прям чуть чуть не соглашусь - развитие своего дела означает развитие всей административно-производственной базы. К примеру: Причина-достигнут пик развития на частниках, прибыль выровнялась, расходы выровнялись, заработан первый миллион(два три четыре) -  Следствие - выход, чтобы развиваться дальше
С трудов праведных не поставишь палат каменных - народная мудрость.

2, 3, 4 лимона - как по моему, только эксплуатируя наёмных работников.

"развиваться дальше" - Как сварщику, или как администратору?

Администратором я был. Еще при Союзе и сразу после него. При Союзе - нормально было, но потом стало ненормально. И пришёл к выводу - только сам, или с членами семьи. И развитие при том - повышение индивидуальной квалификации и сложности, а так же уникальности выполняемых работ. Сейчас меня можно назвать самозанятым.

Вы же, Kondor416, идёте по иному пути, явно  организуя некое предприятие. В том и разница.

• 4

#260 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 28 Май 2018 23:16

Как сварщику, или как администратору

явно  организуя некое предприятие.

Придерживаюсь ни того ни другого. Мультиспециализация. 

У меня своя дебильная система замкнутая только на мне. Все узкоспециализированные, высококвалифицированные и административные задачи выполняю сам.

Привлечены кадровые резервы технических специалистов различных организаций во главе с начальниками(в т.ч и работающие посменно), которым платят 10-15 т.р. в месяц(так у нас оцениваются специалисты) и которые выходят если есть необходимость в бригадной работе, зарабатывают в итоге от 5 до 15 тыс в день на человека, когда есть объем. По другому никак, работа сегодня есть - завтра нет, постоянный штат не удержишь. Различные варианты пробовал.

Сегодня я тяну кабель, завтра чего нибудь свариваю, послезавтра на совещании у руководителей предприятий. 

повышение индивидуальной квалификации и сложности

Повысилась до максимального уровня, дальше что?

Мне нравятся объемные проекты, чтобы мозг в дугу закручивался и все кипело и вертелось. А для таких проектов как ни крути нужна хоть небольшая, но бригада. Плюс придерживаюсь правила - "Максимум техники-минимум рабочих, без ущерба качества и скорости проведения работ"

Ну естественно если бы было много денег, я бы в кабинетике сидел и жестоко эксплуатировал трудовой народ), а может быть и не сидел бы, не знаю - много денег пока не было.

Сообщение отредактировал Kondor416: 28 Май 2018 23:22

• 3