Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Ротаметры - расходомеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 648

Отправлено 16 Апрель 2018 22:23

и можно даже было бы мешать аргон-гелий в любых % + азот 0015% это смесь по АЛ тиг сварку. 

Валера, такими изысками мало кто балуется. Основное использование - замерять расход, чтобы зря газ не дуть. Если делать смеситель, туда надо ставить разные ротаметры, большой и маленький.  Ну а для тройной смеси, да ещё и с такой дозировкой -  0,015% нужно хорошее серьёзное оборудование.  Только у меня большие сомнения по поводу целесообразности использования подобного в маленькой мастерской.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал SergDemin: 16 Апрель 2018 22:24

• 6

#22 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 626

Отправлено 16 Апрель 2018 22:29

SergDemin,

Сергей, ну авто меня тоже сейчас особо не волнует и главное чтобы ездил  . А вот смесь охота попробовать тем паче она для Ал от которого я всегда отказаться не могу. 

• 1

#23 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник
  • Cообщений: 2 208

Отправлено 16 Апрель 2018 22:38

mehanik1102, надоело мудрить со вторыми ступенями, решил проблему пшиков в одночасье, даже не столько радостно, что избавился от пшиков, хотя шланг можно хоть километр ставить, насколько рад был, что по прошествии недели (баллон закрыт),стрелка манометра не шелохнулась вниз ни на мизер. Ну нет у GCE утечек, хоть ты тресни!!!! Но это решилась проблема избыточного давления одного используемого газа, а приобрев смеситель ВМ-2М, с ним номер с экономайзером на выходе не проходит, расхода нет вообще, как не пытался. У Миротворца получилось, у меня нет.
Вышел из положения поставив на выходе из смесителя параллельный клапан и стало все отлично. Мораль, лучше взять электронный смеситель, в покое он не давит в магистраль, клапан в нем перекрыт.
На фото слева, явных утечек нет, пеной все мылил, но газ исчезает, а на правой все родное GCE, отлично.

Прикрепленные изображения

• A77820D4-16D8-45C9-9FEC-09DE6065405E.jpeg

• 7

#24 Cora

Cora
  • Участник
  • Cообщений: 106

Отправлено 16 Апрель 2018 23:08

Тут надо заметить, что расход газа при нормальных условиях. 

Ну, у нас же в финале - свободное истечение газа...

• 1

#25 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 5 887

Отправлено 01 Май 2018 06:37

На фото слева, явных утечек нет, пеной все мылил, но газ исчезает,
 Клапан аппарата не держит.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей