Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Ротаметры - расходомеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#21 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 498

Отправлено 16 Апрель 2018 22:23

и можно даже было бы мешать аргон-гелий в любых % + азот 0015% это смесь по АЛ тиг сварку. 

Валера, такими изысками мало кто балуется. Основное использование - замерять расход, чтобы зря газ не дуть. Если делать смеситель, туда надо ставить разные ротаметры, большой и маленький.  Ну а для тройной смеси, да ещё и с такой дозировкой -  0,015% нужно хорошее серьёзное оборудование.  Только у меня большие сомнения по поводу целесообразности использования подобного в маленькой мастерской.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал SergDemin: 16 Апрель 2018 22:24

• 6

#22 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 715

Отправлено 16 Апрель 2018 22:29

SergDemin,

Сергей, ну авто меня тоже сейчас особо не волнует и главное чтобы ездил  . А вот смесь охота попробовать тем паче она для Ал от которого я всегда отказаться не могу. 

• 1

#23 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 150

Отправлено 16 Апрель 2018 22:38

mehanik1102, надоело мудрить со вторыми ступенями, решил проблему пшиков в одночасье, даже не столько радостно, что избавился от пшиков, хотя шланг можно хоть километр ставить, насколько рад был, что по прошествии недели (баллон закрыт),стрелка манометра не шелохнулась вниз ни на мизер. Ну нет у GCE утечек, хоть ты тресни!!!! Но это решилась проблема избыточного давления одного используемого газа, а приобрев смеситель ВМ-2М, с ним номер с экономайзером на выходе не проходит, расхода нет вообще, как не пытался. У Миротворца получилось, у меня нет.
Вышел из положения поставив на выходе из смесителя параллельный клапан и стало все отлично. Мораль, лучше взять электронный смеситель, в покое он не давит в магистраль, клапан в нем перекрыт.
На фото слева, явных утечек нет, пеной все мылил, но газ исчезает, а на правой все родное GCE, отлично.

Прикрепленные изображения

• A77820D4-16D8-45C9-9FEC-09DE6065405E.jpeg

• 7

#24 Cora

Cora
  • Участник
  • Cообщений: 306

Отправлено 16 Апрель 2018 23:08

Тут надо заметить, что расход газа при нормальных условиях. 

Ну, у нас же в финале - свободное истечение газа...

• 1

#25 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 931

Отправлено 01 Май 2018 06:37

На фото слева, явных утечек нет, пеной все мылил, но газ исчезает,
 Клапан аппарата не держит.
  • 1

#26 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 02 Февраль 2020 07:31

приставной ротаметр -поставил на сопло ,дает более точные данные.

ротаметр установлен непосредственно перед входом в рукав,
 То есть вы считаете что расход газа на выходе с баллона и на выходе из сопла может быть немного разный?
  • 0

#27 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник
  • Cообщений: 2 175

Отправлено 02 Февраль 2020 08:33

То есть вы считаете что расход газа на выходе с баллона и на выходе из сопла может быть немного разный?
 Если есть утечки, то да, будет разный расход:)
  • 0

Мои работы в инстаграм: @MOV_engineering

Тел./Вацап.:+7-999-62O-1O-3O

#28 Calma

Calma
  • Участник
  • Cообщений: 406

Отправлено 02 Февраль 2020 09:40

а мне пока не попадался  , просматриваю объявки и барахолку. Ну, может клюнет когда-нибудь  .

Ну так тщательней необходимо искать.... :pardon:  :pardon:  Я кстати его покупал с Мариуполя и мои Геркулесы и GCE обошлись дороже  его. А вот просмотрел цены вчера в Польше  и  подумал. что они не такие уж неподъемные, как скажем у  Witt.

• 0

#29 тор

тор
  • Участник
  • Cообщений: 957

Отправлено 02 Февраль 2020 11:16

речь шла про соединение двух редукторов, разве можно считать показания первого за достоверные ? Вот тут и нужен приставной
  • 0

#30 Vovan64

Vovan64
  • Участник
  • Cообщений: 181

Отправлено 02 Февраль 2020 11:38

Calma

Цена ссср-вского кислородного редуктора 500р, пропановый регулируемый мне обошелся в 700, переходник мне выточил токарь за 200, итого 1400 за двухступенчатый редуктор, сомневаюсь, что найду ге то такие цены, но за ссылку спасибо.

• 1

#31 Vovan64

Vovan64
  • Участник
  • Cообщений: 181

Отправлено 02 Февраль 2020 11:46

Глобул

Я покупал приставной для того, чтоб регулировать поддув, но практически сразу нашел недорогой ротаметр на али и приставной сейчас используется крайне редко, да и то, чисто в познавательных целях, например настроить расход углекислоты с полуавтомата, т.к остальные расходомеры проверены. Не помню уже кто писал, но смысл таков-стоит недорого а иной раз может здорово помочь, так что имеет право быть в гараже.

• 1

#32 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 02 Февраль 2020 18:59

разве можно считать показания первого за достоверные ?
 А что через первый  газа проходит больше чем через второй?
  • 0

#33 Calma

Calma
  • Участник

Отправлено 02 Февраль 2020 19:14

А что через первый  газа проходит больше чем через второй?

:rofl:  :rofl:  Логично ))) При условии  герметичности соединения между ними .

• 0

#34 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 547

Отправлено 02 Февраль 2020 19:26

Calma,а почему они должны быть негерметичными?
  • 0

#35 Calma

Calma
  • Участник

Отправлено 02 Февраль 2020 19:29

Calma,а почему они должны быть негерметичными?

Ну, скажем может присутствовать между ними отвод для использования поддува..... 

• 0

#36 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 02 Февраль 2020 19:58

Calma,ну,а если скажем,что его нет,то как тогда?
  • 0

#37 Calma

Calma
  • Участник

Отправлено 02 Февраль 2020 20:14

Георгий 11, Затрудняюсь ответить. Как говорит мой знакомый: — "У каждого человека  — свои "фантазии" Приходилось видеть такое, что и самому тяжело представить....поэтому уже ничему не удивляюсь.

• 0

#38 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 02 Февраль 2020 20:42

Calma,а мне тяжело представить негерметичное соединение,если все грамотно сделано,то как оно может оказаться негерметичным?Вопрос по этому поводу,а не про то кто чего видел в этой жизни.Человек сделал систему без пшиков,почему ротаметр до второго редуктора может показывать не точные значения,если исключить какие либо утечки?
  • 0

#39 Calma

Calma
  • Участник

Отправлено 02 Февраль 2020 20:50

Человек сделал систему без пшиков,почему ротаметр до второго редуктора может показывать не точные значения,если исключить какие либо утечки?

В таком случае — действительно, показания должны быть такими же..  Я вроде с этим и не спорил в сообщении № 811 . Слово "логично" имело утвердительный смысл.  Извиняюсь если это было не так понято.

• 0

#40 тор

тор
  • Участник
  • Cообщений: 957

Отправлено 02 Февраль 2020 20:57

Глобул,Георгий 11, ротаметры изначально могут так врать ... поэтому лучше откалибровать  .

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Модератор темы

Наверх