Перейти к содержанию

Ротаметры - расходомеры


Рекомендуемые сообщения

 

 

Думаете такой вариант возможен, если гайка уже крутилась и видны следы..

А почему и нет и как же иначе без прикручивания не возможно . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему и нет и как же иначе без прикручивания не возможно . 

Вот смотрите, в личном кабинете ВИ создаю типа возврат товара. Там спрашивается: исправен товар или нет. Выбираю - НЕТ.

И вот что мне предлагается:

post-28138-0-30005400-1590948269_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Splinder

Ну это они напишут , чего хошь. 

Если не прошло две недели с покупки то просто можно сдать и забрать деньги .

Впрочем и после двух недель тоже можно но придется чуток "поскандалить"  не хочу я ждать 45 дней и усе и мне надо уже "вчера"  , да будут предлагать поменять сразу на аналог , но и здесь в отказ " не хочу я уже вот этой фирмы и отдайте кровные" иначе пойду в ФАС (федеральная антимонопольная служба ) и они ее бояться как огня и даже больше чем "прокурора" , так как ФАС не долго думая и не зависимо от исхода "спора" накладывает не хилые штрафы . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если не прошло две недели с покупки то просто можно сдать и забрать деньги .
 

Можно, если товар не был в употреблении и если не говорить, что его крутили и использовали. Но следы на гайке  скажут об обратном.. Блин, не хочу я этих скандалов и нервотрепки. Надо было сразу покупать хороший, а не эту лотерею...

Может сказать, что просто не подошел к баллону и вернуть, как исправный  и не использованный? ))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сказать, что просто не подошел к баллону и вернуть, как исправный  и не использованный? ))

Ну не знаю и попробуйте .

Но в наше время всего не предусмотришь , но надо однозначно уметь биться за место под Солнцем , иначе сядут на шею и ................. 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ляпкин

При всем уважении, мне непонятен один нюанс: вы говорите, что если убрать стружку (а она там 100%), то клапан будет травить всё равно. Это как-то связано с наличием стружки, или травление клапана - это вторая беда этого редуктора? 

Травит клапан из-за стружки. Достаточно  малейшей крупинки стружки на кольцевом отпечатке материала (это полиамид) клапана, чтобы пара: седло - клапан, стало негерметичным. От стружки обычно остается глубокая риска в пластике и если стружку убрать, то травить начинает значительно сильнее. Ремонт заключается в торцевании поврежденной клапана, чтобы убрать на пластике все риски и сделать поверхность прилегания клапана плоской.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно, если товар не был в употреблении и если не говорить, что его крутили и использовали. Но следы на гайке  скажут об обратном.. Блин, не хочу я этих скандалов и нервотрепки. Надо было сразу покупать хороший, а не эту лотерею...

Может сказать, что просто не подошел к баллону и вернуть, как исправный  и не использованный? ))

 

Не нужно нечего  придумывать, пишите гарантийную претензию и  спокойно сдавайте в ВсеИструменты.  В 99,99% получите взамен новый. Ваш случай не первый и не последний. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Со стружкой  :crazy:

 

Это если не повезет. У вас в запасе 2 года гарантии, в течении которых всегда можно поменять. Прочтите ещё раз мой пост #66, надеюсь он стал для вас более информативным. :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочтите ещё раз мой пост #66, надеюсь он стал для вас более информативным. :pardon:

Эх, если бы вы в том посте написали про стружку - я бы даже не стал его рассматривать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы вы в том посте написали про стружку - я бы даже не стал его рассматривать..

Не растраивайтесь, стружка это редкий случай, а если  и попала, то всегда поменяют  редуктор на новый. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ляпкин

Тот пользователь с Драйв2, который убирал стружку - говорит, что и сейчас этот редуктор иногда погоду показывает.

Поэтому буду однозначно пытаться сдавать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ляпкин, на редукторах GSE клапан не разборный , завальцованный . Начался самотек  , это уже хронический диагноз .  Совсем  не советские редукторы. где можно притирать и чистить . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ляпкин, на редукторах GSE клапан не разборный , завальцованный . Начался самотек  , это уже хронический диагноз .  Совсем  не советские редукторы. где можно притирать и чистить . 

:good:  Вот только на этом типе редуктора  установлен абсолютно другой вид клапана. Неразборный клапан установлен на типах указанных  в сообщении #66.

Изменено пользователем ляпкин
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ляпкин, может быть , у меня есть несколько редукторов GSE . у некоторых есть самотек,  все они примерно 10 летней давности  + - 2 года. Разбирал  , клапан завальцован . то есть разобрать невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ляпкин, может быть , у меня есть несколько редукторов GSE . у некоторых есть самотек,  все они примерно 10 летней давности  + - 2 года. Разбирал  , клапан завальцован . то есть разобрать невозможно. 

Это немцы так спроектировали клапан, для технологичности сборки и ремонта. Быстро заменил и нечего не нужно притирать и шлифовать..

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал безвозвратно этого китайца.

Всё не так страшно, как кажется. :good:

 

 

Теперь вот думаю, что брать: GCE чешские, или кислородный советский..))

 

Если будете брать что-то другое во Все инструменты, то берите артикул  0780647 или PC0780647. Первый будет дешевле, но внутри абсолютно такой же как и второй.

Изменено пользователем ляпкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал безвозвратно этого китайца.

 

Ну и хорошо и я же говорил должны забрать и надо всегда биться за место под Солнцем  :good:  .

 

Теперь вот думаю, что брать: GCE чешские, или кислородный советский..))

 

Ну конечно советский и я даже ссылочку вам нашел и  выше выложил и главное чтобы без надувательства на авито усе прошло но думаю что можно попросить помощи в СПБ тут есть товарищи с Питера . 

гЛАВНОЕ дешово 1500р да и рабочий 100% ОНИ НЕ УБИВАЕМЫ вот мой 87г работает и вот  http://websvarka.ru/talk/user/9984-georgij-11/ подтвердит  так как ему подарок был от меня. 

И самое главное не каких самотеков на нем не будет и он не зря двухступенчатый , вот в СССР ТБ было святое и следили и вот представьте он кислород и в газосварке сколь около 6 атмосфер в горелку дают и если самотек то уже через некое время поднимется в двое или больше и это означает что для сварщика наступило время  "ОПАСНОСТИ" так как при розжиге горелки кислород+ацетилен и не соответствия давлений  может произойти "что угодно" .

Ну и последние , вот у меня два импортных редуктора (одноступенчатых) и один давнишний и точно немец и тогды китай не делал , второй помоложе и прикладывался к аппарату MERKLE HIGH PULSE330k тоже немецкому , так вот они уступают СССРовскому по всем параметрам .

post-11842-0-95979500-1591112021_thumb.jpg post-11842-0-02474400-1591112063_thumb.jpg

Впрочем я видео выше не зря показывал .

ЗЫ ну или уж если хотите новое , то однозначно двухступенчатый и я так же давал ссылку на GCE ,,,,,,. и не наступайте дважды на одни и те же грабли  .

ЗЫ ЗЫ Вот смотрите левый (а) одноступенчатый ,, правый (б) двуступенчатый и это СССР , чувствуете разницу и она огромна .

post-11842-0-04060700-1591113456_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и последние , вот у меня два импортных редуктора (одноступенчатых) и один давнишний и точно немец и тогды китай не делал

 Miller и в Африке — Miller.... Очень надежная вещь. Сейчас все идет на удешевление производства, часто в ущерб качеству. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Miller и в Африке — Miller.... Очень надежная вещь.

Александр это усе понятно но он одноступенчатый и СССРовскому двух ступенчатому проигрывает по всем параметрам . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Miller и в Африке — Miller.... Очень надежная вещь. Сейчас все идет на удешевление производства, часто в ущерб качеству. 

Ничего волшебного в нем нет и физику не обманешь, в стабильности давления на выходе он безнадежно проиграет этому

pmJgq2gbQzE.jpg

B)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Александр это усе понятно но он одноступенчатый и СССРовскому двух ступенчатому проигрывает по всем параметрам . 

Валера! Я и не спорю, но чего то мне подсказывает, что если человек выбирает между китайцем и дешевым редуктором, приобрести брендовый или двухступенчатый он согласится как минимум через пару лет.  Да и не под все задачи требуется двухступенчатый. Я свой двухступенчатый использую лишь для ТИГ сварки. Кроме того имею два Геркулеса и один оригинальный GCE(чех)

 

 

 

 

 

 Я извиняюсь, но у меня не все картинки отображаются (ВК, Однокласники.... не отображаются в связи с блокировкой.)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...